Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Senators
GP: 4 | W: 1 | L: 3 | OTL: 0 | P: 2
GF: 5 | GA: 10 | PP%: 4.35% | PK%: 84.38%
DG: Marc-André Bilodeau Lamontagne | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 64
Prochains matchs #73 vs Marlies

Centre de jeu
Comets
4-0-0, 8pts
2
0 Senators
1-3-0, 2pts
Team Stats
W4SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche domicile1-1-0
4-0-0Derniers 10 matchs1-3-0
4.50Buts par match 1.25
1.00Buts contre par match 2.50
26.09%Pourcentage en avantage numérique4.35%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique84.38%
Crunch
4-1-0, 8pts
4
1 Senators
1-3-0, 2pts
Team Stats
W4SéquenceL3
1-0-0Fiche domicile0-2-0
3-1-0Fiche domicile1-1-0
4-1-0Derniers 10 matchs1-3-0
2.60Buts par match 1.25
2.00Buts contre par match 2.50
17.14%Pourcentage en avantage numérique4.35%
88.57%Pourcentage en désavantage numérique84.38%
Senators
1-3-0, 2pts
2026-10-30
Marlies
0-5-0, 0pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL5
0-2-0Fiche domicile0-4-0
1-1-0Fiche visiteur0-1-0
1-3-010 derniers matchs0-5-0
1.25Buts par match 0.80
2.50Buts contre par match 0.80
4.35%Pourcentage en avantage numérique5.56%
84.38%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Marlies
0-5-0, 0pts
2026-10-31
Senators
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L5SéquenceL3
0-4-0Fiche domicile0-2-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-0
0-5-010 derniers matchs1-3-0
0.80Buts par match 1.25
7.80Buts contre par match 1.25
5.56%Pourcentage en avantage numérique4.35%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique84.38%
Bruins
0-4-0, 0pts
2026-11-04
Senators
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceL3
0-2-0Fiche domicile0-2-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-0
0-4-010 derniers matchs1-3-0
1.25Buts par match 1.25
3.50Buts contre par match 1.25
5.00%Pourcentage en avantage numérique4.35%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique84.38%
Meneurs d'équipe
Justin BaileyButs
Justin Bailey
2
Justin BaileyPasses
Justin Bailey
3
Justin BaileyPoints
Justin Bailey
5
Calle JarnkrokPlus/Moins
Calle Jarnkrok
2
Jesper WallstedtVictoires
Jesper Wallstedt
0
Jesper WallstedtPourcentage d’arrêts
Jesper Wallstedt
0.864

Statistiques d’équipe
Buts pour
5
1.25 GFG
Tirs pour
79
19.75 Avg
Pourcentage en avantage numérique
4.3%
1 GF
Début de zone offensive
41.6%
Buts contre
10
2.50 GAA
Tirs contre
93
23.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.4%%
5 GA
Début de la zone défensive
40.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralMarc-André Bilodeau Lamontagne
EntraîneurDrew Bannister
DivisionEst
ConférenceConference 1
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance2,950
Billets de saison300


Informations de la formation

Équipe Pro47
Équipe Mineure19
Limite Contrat66 / 250
Espoirs23


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Colton Sissons0XX100.0073418967778286658662608164827442506803211,000,000$
2Bo Groulx0XX100.007539806581878264616367746266686950670263300,000$
3Mitchell Chaffee0X100.007641807177898568706667646968703650670281300,000$
4A.J. Greer0X100.008476627085779068556564616372736050660291300,000$
5Calle Jarnkrok0XXX100.006535956875807366586061756583753750660351500,000$
6Vinnie Hinostroza0XXX100.0066388773678184657468666269747330506603221,000,000$
7Justin Bailey0XX100.008042816289848661555863655971735550650313500,000$
8Logan Brown0X100.0087528964967671637067586661687072506502831,000,000$
9Glenn Gawdin0X100.006741736476868763696662656168714850650293500,000$
10Nikita Alexandrov0XX100.006438876773878166736964626566686450650262500,000$
11Liam O'Brien0X100.008879626480747263596061655773722750640321460,000$
12Sam Poulin0X100.007340796384838658556259616365677950630251300,000$
13Shakir Mukhamadullin0X100.007539896886857964307061675164668050680241500,000$
14Troy Stecher0X100.0063368968678784633068587050787327506703231,000,000$
15Jonathan Aspirot0X100.006843756677828463306657655067693750660271300,000$
16Jordan Oesterle0X100.0067369066718682643070666254767523506603421,000,000$
17Vincent Iorio0X100.007641866490827858306452684764666850660231500,000$
18Samuel Bolduc0X100.007440936291748658306054614866686750650253300,000$
Rayé
1Cole Schwindt0X100.006737956385757364776160636264655950630254300,000$
2Kole Lind0X100.006743666476868763666260616468706350630282300,000$
3Carter Mazur0XXX100.006438856574856763556064626563666750620242500,000$
4Cross Hanas0X100.006339836172788158626059576364666850610241500,000$
5Andrei Loshko (R)0X100.006838915877807959565462575962646150600224300,000$
6Xavier Simoneau0X100.006542646163667957626056635965674850600251300,000$
7Philippe Daoust0X100.005637906265738158676457565966674750600253300,000$
8Oskar Olausson0X100.006337885973788458535756545564667850590231900,000$
9MacKenzie Entwistle (R)0X100.007543735784747055525456615767695650590274300,000$
10Tucker Robertson0X100.006138835970717958605657555763655850590232500,000$
11Simon Robertsson0X100.006338845972717258555756595463656750590233500,000$
12Connor Clattenburg0X100.007746505883687356615257555861634950580212300,000$
13Justin Janicke0X100.006036905869836357686250545663654950580232300,000$
14Zach Dean0X100.006138805870716856615955575463657850580232500,000$
15Jamieson Rees0X100.005838825667717954585755535665677150570251300,000$
16Jake Chiasson0X100.006437945373656652555150545263655950550233300,000$
17Victor Mancini0X100.007741886489848259306456604965664850650241500,000$
18Ilya Solovyov0X100.007439836285797860306554624866684750650264300,000$
19Tobias Bjornfot0X100.006738906374808258306059634965677950640251300,000$
20Andreas Englund0X100.007973676186777657305855624870726050640301500,000$
21Calle Rosen0X100.0066388862757885583063575949727427506303211,000,000$
22Jake Livingstone0X100.007541835784698155305654594667693750620274500,000$
23Ethan Samson0X100.006439815973778056305857554863654950600232300,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00704282637879796052615962576768555063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jesper Wallstedt0100.00828379868180828180828164718050780231900,000$
Rayé
1Colten Ellis0100.00798278767877797877797866756050750262500,000$
2Kenneth Appleby0100.00737671937271737271737271853450730312750,000$
3Olivier Rodrigue0100.00748177707372747372747366756450710261500,000$
4Talyn Boyko0100.00667268946564666564666564715950670243300,000$
5Will Cranley0100.00647369836362646362646364714850650243300,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0073787484727173727173726675585072
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Drew Bannister77817976787271CAN5261,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Justin BaileySenators (Ott)LW/RW423522014272928.57%06315.90011117000000033.33%300001.5700000101
2Calle JarnkrokSenators (Ott)C/LW/RW42242202571628.57%06315.9010141700000000%200001.2600000010
3Vinnie HinostrozaSenators (Ott)C/LW/RW41342403111041210.00%08120.450113160000161060.27%7300000.9800000100
4A.J. GreerSenators (Ott)LW4000-280356460%04310.8400010000020066.67%30000000000000
5Bo GroulxSenators (Ott)C/LW4000040044230%09323.360002200000300080.00%50000000000000
6Colton SissonsSenators (Ott)C/RW4000-12021410270%39924.850001200000300060.28%1410000000000000
7Jonathan AspirotSenators (Ott)D4000-280520110%26416.220000700007000%00000000000000
8Shakir MukhamadullinSenators (Ott)D40000115644220%59724.27000320000023000%00000000001000
9Jordan OesterleSenators (Ott)D4000260825040%38822.24000417000125000%00000000000000
10Vincent IorioSenators (Ott)D4000-360941100%65313.450000000006000%00000000000000
11Troy StecherSenators (Ott)D4000220643340%59624.20000119000025000%00000000000000
12Mitchell ChaffeeSenators (Ott)RW40000115488540%17619.070001200000140047.06%170000000010000
13Logan BrownSenators (Ott)C4000-200333010%15112.87000000000100054.72%530000000000000
14Samuel BolducSenators (Ott)D2000-200321000%02914.690000000004000%00000000000000
15Sam RinzelOttawa SenatorsD20001115733200%54723.71000211000013000%00000000100000
16Glenn GawdinSenators (Ott)C4000-100141130%1164.1000000000000047.06%170000000000000
17Liam O'BrienSenators (Ott)C4000060114020%0143.590000000000000%10000000000000
18Nikita AlexandrovSenators (Ott)C/LW4000-100011110%0164.100000000000000%00000000000000
19Sam PoulinSenators (Ott)RW4000-220011010%1399.890000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne725813-5851577807931666.33%33113815.811232319200012131057.46%31500000.2300111211
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jesper WallstedtSenators (Ott)20200.8643.00120006440000022000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne20200.8643.0012000644000022000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
A.J. GreerSenators (Ott)LW291996-12-14CANNo209 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Andreas EnglundSenators (Ott)D301996-01-21SWENo200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Andrei LoshkoSenators (Ott)C222004-10-07BLRYes184 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien
Bo GroulxSenators (Ott)C/LW262000-02-06CANNo202 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Calle JarnkrokSenators (Ott)C/LW/RW351991-09-25SWENo193 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-18NoNo12026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Calle RosenSenators (Ott)D321994-02-02SWENo188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Carter MazurSenators (Ott)C/LW/RW242002-03-28USANo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-09-16NoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Cole SchwindtSenators (Ott)RW252001-04-25CANNo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo42026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Colten EllisSenators (Ott)G262000-10-05CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Colton SissonsSenators (Ott)C/RW321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12026-08-26FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor ClattenburgSenators (Ott)C212005-05-02CANNo215 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo22026-09-01FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$-----------------No--------Lien
Cross HanasSenators (Ott)LW242002-01-05USANo171 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-08-17NoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ethan SamsonSenators (Ott)D232003-08-23CANNo180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Glenn GawdinSenators (Ott)C291997-03-25CANNo195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ilya SolovyovSenators (Ott)D262000-07-20BLRNo208 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-20NoNo42026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jake ChiassonSenators (Ott)RW232003-05-25CANNo165 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien
Jake LivingstoneSenators (Ott)D271999-04-16CANNo205 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo42026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$500,000$500,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jamieson ReesSenators (Ott)LW252001-02-26CANNo172 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jesper WallstedtSenators (Ott)G232002-11-14SWENo214 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonathan AspirotSenators (Ott)D271999-05-16CANNo212 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12024-08-09FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jordan OesterleSenators (Ott)D341992-06-25USANo181 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Justin BaileySenators (Ott)LW/RW311995-07-01USANo214 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Justin JanickeSenators (Ott)LW232003-06-30USANo185 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo22026-09-14FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$-----------------No--------Lien
Kenneth ApplebySenators (Ott)G311995-04-10CANNo216 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-31NoNo22026-08-25FalseFalsePro & Farm750,000$0$0$No750,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Kole LindSenators (Ott)RW281998-10-16CANNo193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Liam O'BrienSenators (Ott)C321994-07-29CANNo215 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-08-10NoNo12025-08-10FalseFalsePro & Farm460,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Logan BrownSenators (Ott)C281998-03-05USANo218 Lbs6 ft6NoNoDraftNoNo32025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien
MacKenzie EntwistleSenators (Ott)RW271999-07-14CANYes205 Lbs6 ft3NoNoDraftNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien
Mitchell ChaffeeSenators (Ott)RW281998-01-26USANo197 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nikita AlexandrovSenators (Ott)C/LW262000-09-16RUSNo177 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Olivier RodrigueSenators (Ott)G262000-07-06CANNo158 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Oskar OlaussonSenators (Ott)RW232002-11-10SWENo180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Philippe DaoustSenators (Ott)C252001-05-11CANNo151 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien
Sam PoulinSenators (Ott)RW252001-02-25CANNo217 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Samuel BolducSenators (Ott)D252000-12-09CANNo224 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Shakir MukhamadullinSenators (Ott)D242002-01-10RUSNo200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Simon RobertssonSenators (Ott)RW232003-02-05SWENo190 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien
Talyn BoykoSenators (Ott)G242002-10-16CANNo206 Lbs6 ft6NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien
Tobias BjornfotSenators (Ott)D252001-04-06SWENo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Troy StecherSenators (Ott)D321994-04-07CANNo184 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-12-04NoNo32026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tucker RobertsonSenators (Ott)C232003-06-22CANNo188 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Victor ManciniSenators (Ott)D242002-05-26USANo229 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo12025-08-15FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien
Vincent IorioSenators (Ott)D232002-11-14CANNo220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vinnie HinostrozaSenators (Ott)C/LW/RW321994-04-03USANo183 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo22025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Will CranleySenators (Ott)G242002-02-26CANNo183 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien
Xavier SimoneauSenators (Ott)C252001-05-19CANNo183 Lbs5 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Zach DeanSenators (Ott)C232003-01-04CANNo176 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$0$0$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
4726.45195 Lbs6 ft22.04495,957$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bo GroulxColton SissonsMitchell Chaffee40122
2Calle JarnkrokVinnie HinostrozaJustin Bailey30122
3A.J. GreerLogan BrownSam Poulin20122
4Nikita AlexandrovGlenn GawdinColton Sissons10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shakir MukhamadullinTroy Stecher40122
2Jordan OesterleJonathan Aspirot30122
3Vincent IorioSamuel Bolduc20122
4Shakir MukhamadullinTroy Stecher10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Bo GroulxColton SissonsMitchell Chaffee60122
2Calle JarnkrokVinnie HinostrozaJustin Bailey40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shakir MukhamadullinTroy Stecher60122
2Jordan OesterleJonathan Aspirot40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Colton SissonsBo Groulx60122
2Mitchell ChaffeeVinnie Hinostroza40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shakir MukhamadullinTroy Stecher60122
2Jordan OesterleJonathan Aspirot40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton Sissons60122Shakir MukhamadullinTroy Stecher60122
2Bo Groulx40122Jordan OesterleJonathan Aspirot40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Colton SissonsBo Groulx60122
2Mitchell ChaffeeVinnie Hinostroza40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shakir MukhamadullinTroy Stecher60122
2Jordan OesterleJonathan Aspirot40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Bo GroulxColton SissonsMitchell ChaffeeShakir MukhamadullinTroy Stecher
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Bo GroulxColton SissonsMitchell ChaffeeShakir MukhamadullinTroy Stecher
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Liam O'Brien, A.J. Greer, Logan BrownLiam O'Brien, A.J. GreerLogan Brown
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vincent Iorio, Samuel Bolduc, Jordan OesterleVincent IorioSamuel Bolduc, Jordan Oesterle
Tirs de pénalité
Colton Sissons, Bo Groulx, Mitchell Chaffee, Vinnie Hinostroza, Calle Jarnkrok
Gardien
#1 : Jesper Wallstedt, #2 :
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Colton Sissons, Bo Groulx, Mitchell Chaffee, Vinnie Hinostroza, Calle Jarnkrok, A.J. Greer, Logan Brown, Justin Bailey, Glenn Gawdin, Nikita Alexandrov
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Shakir Mukhamadullin, Troy Stecher, Jordan Oesterle, Jonathan Aspirot, Vincent Iorio


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Americans11000000211000000000001100000021121.00023500023016192436031104117500.00%11190.91%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
2Comets1010000002-21010000002-20000000000000.0000000002302319243602281221200.00%50100.00%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
3Crunch2020000037-41010000014-31010000023-100.000358000230401924360401532391616.25%16475.00%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
Total41300000510-52020000016-52110000044020.2505813000230791924360933385772314.35%32584.38%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
_Since Last GM Reset41300000510-52020000016-52110000044020.2505813000230791924360933385772314.35%32584.38%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
_Vs Conference3030000039-62020000016-51010000023-100.000358000230631924360622344601815.56%21480.95%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924
_Vs Division1020000002-21010000002-20010000000000.0000000002302319243602281221200.00%50100.00%07813159.54%6812653.97%355860.34%996791294924

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
42L35813799333857700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000510
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000016
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000044
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
130000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2314.35%32584.38%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
19243600230
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7813159.54%6812653.97%355860.34%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
996791294924


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
8 - 2026-10-164Senators2Americans1WSommaire du match
9 - 2026-10-1713Senators2Crunch3LSommaire du match
16 - 2026-10-2448Comets2Senators0LSommaire du match
17 - 2026-10-2560Crunch4Senators1LSommaire du match
22 - 2026-10-3073Senators-Marlies-
23 - 2026-10-3188Marlies-Senators-
27 - 2026-11-04107Bruins-Senators-
30 - 2026-11-07124Senators-Crunch-
36 - 2026-11-13150Rocket-Senators-
37 - 2026-11-14161Rocket-Senators-
41 - 2026-11-18185Crunch-Senators-
44 - 2026-11-21201Senators-Marlies-
50 - 2026-11-27230Senators-Rocket-
51 - 2026-11-28248Rocket-Senators-
55 - 2026-12-02263Senators-Crunch-
58 - 2026-12-05283Senators-Islanders-
59 - 2026-12-06293Senators-Islanders-
64 - 2026-12-11315Senators-Moose-
65 - 2026-12-12322Senators-Moose-
69 - 2026-12-16345Crunch-Senators-
71 - 2026-12-18354Americans-Senators-
72 - 2026-12-19366Americans-Senators-
78 - 2026-12-25399Senators-Rocket-
79 - 2026-12-26415Thunderbirds-Senators-
84 - 2026-12-31428Senators-Marlies-
86 - 2027-01-02444Marlies-Senators-
89 - 2027-01-05458Comets-Senators-
92 - 2027-01-08471Senators-Crunch-
93 - 2027-01-09486Senators-Comets-
99 - 2027-01-15512Penguins-Senators-
101 - 2027-01-17536Penguins-Senators-
104 - 2027-01-20552Senators-Phantoms-
106 - 2027-01-22559Senators-Bears-
107 - 2027-01-23566Senators-Penguins-
113 - 2027-01-29605Bears-Senators-
114 - 2027-01-30617Bears-Senators-
118 - 2027-02-03636Wolfpack-Senators-
120 - 2027-02-05649Senators-Comets-
121 - 2027-02-06666Comets-Senators-
127 - 2027-02-12682Senators-Americans-
128 - 2027-02-13696Senators-Comets-
132 - 2027-02-17714Rocket-Senators-
134 - 2027-02-19722Marlies-Senators-
135 - 2027-02-20730Senators-Marlies-
137 - 2027-02-22753Comets-Senators-
139 - 2027-02-24758Senators-Comets-
141 - 2027-02-26773Senators-Americans-
143 - 2027-02-28792Senators-Monsters-
144 - 2027-03-01802Senators-Monsters-
146 - 2027-03-03807Moose-Senators-
148 - 2027-03-05818Moose-Senators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
149 - 2027-03-06830Senators-Rocket-
153 - 2027-03-10850Senators-Bears-
156 - 2027-03-13874Senators-Penguins-
157 - 2027-03-14889Senators-Wolfpack-
162 - 2027-03-19904Islanders-Senators-
163 - 2027-03-20914Islanders-Senators-
169 - 2027-03-26946Marlies-Senators-
170 - 2027-03-27958Senators-Marlies-
171 - 2027-03-28973Monsters-Senators-
174 - 2027-03-31984Monsters-Senators-
176 - 2027-04-02993Phantoms-Senators-
177 - 2027-04-031007Marlies-Senators-
181 - 2027-04-071030Crunch-Senators-
183 - 2027-04-091042Americans-Senators-
184 - 2027-04-101056Americans-Senators-
188 - 2027-04-141075Senators-Americans-
190 - 2027-04-161083Senators-Thunderbirds-
191 - 2027-04-171099Senators-Bruins-
195 - 2027-04-211115Senators-Rocket-
197 - 2027-04-231127Senators-Rocket-
198 - 2027-04-241142Rocket-Senators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance4,0001,899
Assistance PCT100.00%94.95%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
34 2950 - 98.32% 74,134$148,267$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
119,536$ 233,100$ 233,100$ 1,000,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 24,059$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
2,520,539$ 180 6,196$ 1,115,280$




Senators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Senators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Senators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Senators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Senators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA