Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Vegas Knights
GP: 9 | W: 2 | L: 5 | OTL: 2 | P: 6
GF: 23 | GA: 34 | PP%: 20.00% | PK%: 87.50%
DG: Jean-François Misson | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #124 vs Pittsburgh Penguins

Centre de jeu
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
2
3 Nashville Predators
4-3-0, 8pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-3-0Fiche domicile3-1-0
0-2-2Fiche visiteur1-2-0
2-5-2Derniers 10 matchs4-3-0
2.56Buts par match 3.29
3.78Buts contre par match 2.57
20.00%Pourcentage en avantage numérique23.81%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
Calgary Flames
3-4-0, 6pts
1
2 Vegas Knights
2-5-2, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile2-3-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-2
3-4-0Derniers 10 matchs2-5-2
3.14Buts par match 2.56
2.57Buts contre par match 3.78
27.78%Pourcentage en avantage numérique20.00%
73.91%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
2026-10-27
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-3-0
2-2-1Fiche visiteur0-2-2
4-3-110 derniers matchs2-5-2
2.75Buts par match 2.56
2.63Buts contre par match 2.56
6.67%Pourcentage en avantage numérique20.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Tampa Lightning
4-3-0, 8pts
2026-10-30
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile2-3-0
2-1-0Fiche visiteur0-2-2
4-3-010 derniers matchs2-5-2
3.00Buts par match 2.56
3.00Buts contre par match 2.56
21.05%Pourcentage en avantage numérique20.00%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
2026-11-01
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
2-3-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur4-1-0
2-5-210 derniers matchs5-2-0
2.56Buts par match 3.00
3.78Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Meneurs d'équipe
Leon DraisaitlButs
Leon Draisaitl
6
Brent BurnsPasses
Brent Burns
6
Leon DraisaitlPoints
Leon Draisaitl
10
Kirill MarchenkoPlus/Moins
Kirill Marchenko
1
Jeremy SwaymanVictoires
Jeremy Swayman
2
Jeremy SwaymanPourcentage d’arrêts
Jeremy Swayman
0.873

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
2.56 GFG
Tirs pour
249
27.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
6 GF
Début de zone offensive
41.7%
Buts contre
34
3.78 GAA
Tirs contre
234
26.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.5%%
3 GA
Début de la zone défensive
38.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralJean-François Misson
EntraîneurDean Evason
DivisionPacifique
ConférenceOuest
CapitaineBrent Burns
Assistant #1Leon Draisaitl
Assistant #2Zach Hyman


Informations de l’aréna

Nom
Capacité18,000
Assistance15,977
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure37
Limite Contrat60 / 250
Espoirs34


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé46,007,548$
Plafond salarial disponible3,992,452$
Valeur du plafond salarial spécial-1,750,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour2,990,363$
Dépenses annuelles à ce jour4,671,275$
Revenus de la saison estimés22,128,686$
Dépenses de la saison estimées44,013,518$
Compte bancaire actuel56,861,453$
Compte bancaire projeté36,288,930$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Leon Draisaitl (A)0XXX98.0062368684829287908691936792828069508003038,000,000$
2Tage Thompson0XXX100.0070458683968990827578886985737765507802835,000,000$
3Kirill Marchenko0XX98.006737908284888979568180678367716950750261500,000$
4Zach Hyman (A)0XXX100.0069368681799085775672836776817931507403425,000,000$
5Tyler Seguin0XX100.0063369577818768768379786677877848507303413,500,000$
6Eetu Luostarinen0XX100.0078368870828689687570638665717062507102811,999,998$
7Josh Doan0XXX100.007141897680869074677271657564687450710241500,000$
8Luke Evangelista0X100.006034907671868875507865637765677250700241500,000$
9Jackson Blake0XX100.005734867569869076577372657763686250700233300,000$
10Filip Chytil0X100.0060368978828572747766726573706871506902711,000,000$
11Brandon Tanev0XX100.0081668573727985665461607563807523506803441,000,000$
12Justin Hryckowian0XX100.007142866972828966826865716466674250680251500,000$
13Adam Larsson0X100.0072408667859290633074649052877747507603313,990,845$
14Brent Burns (C)0X100.0057398971958890703076688056968428507504132,500,000$
15Tyler Myers0X100.007177736899918762307258865089764150750362800,000$
16Owen Power0X99.006238947498929071307866795666648950740231900,000$
17Ian Cole0X97.5771527564858990623073549049887737507403741,000,000$
18Dylan DeMelo0X100.0074358564769290633072568450817429507303331,866,705$
Rayé
1Trevor Moore0XXX97.6769349576718786745372718073747234507203122,350,000$
2Scott Mayfield0X100.0071507665898788633069567950797441507203431,250,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.45684286748288877254746975677673525073
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jeremy Swayman096.009394888292919392919392738157508702713,000,000$
2Callum Tung0100.00667470836564666564666563694450670221300,000$
Rayé
1Pyotr Kochetkov0100.009082788389889089889089697765508402712,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.6783837983828183828183826876555079
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason77808681938652CAN6281,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Leon DraisaitlVegas KnightsC/LW/RW96410-120142134113917.65%218520.582246260000120152.86%21000011.0801000300
2Adam LarssonVegas KnightsD9347-4140246111427.27%1220823.13011424000015000%000000.6700000010
3Brent BurnsVegas KnightsD9066-720986160%1119621.82011123000021000%000000.6100000000
4Tage ThompsonVegas KnightsC/LW/RW7336-400991971715.79%013719.65011423000000160.00%500000.8700000002
5Tyler SeguinVegas KnightsC/RW9246-30010181922110.53%115517.24022322000000054.59%18500000.7700000100
6Kirill MarchenkoVegas KnightsLW/RW91451401512237214.35%116918.80000322000060037.50%1600000.5900000000
7Jackson BlakeVegas KnightsC/RW9134-20074203155.00%015016.75011423000000045.45%1100000.5300000001
8Owen PowerVegas KnightsD9134-220411158106.67%1021824.27101725000015000%000000.3700000010
9Zach HymanVegas KnightsC/LW/RW9134-7002415154196.67%116718.56022025000000046.67%1500000.4801000001
10Trevor MooreVegas KnightsC/LW/RW42130003484625.00%16215.73000000000120025.00%400000.9500000000
11Dylan DeMeloVegas KnightsD9022-700951030%1214115.770000300007000%000000.2800000000
12Josh DoanVegas KnightsC/LW/RW9202-52064111818.18%1829.18202422000002044.44%900000.4800000001
13Ian ColeVegas KnightsD9022-5801293010%912714.110000000001000%000000.3100000000
14Tyler MyersVegas KnightsD902217525138260%617119.0000000000021000%000000.2300100000
15Filip ChytilVegas KnightsC9000-3001138340%1657.3200000000040050.00%700000000000000
16Eetu LuostarinenVegas KnightsC/LW9000-50096128100%212814.24000110001140080.00%100000000000000
17Brandon TanevVegas KnightsLW/RW9000-3401133030%1697.7200000000090066.67%30000000000000
18Luke EvangelistaVegas KnightsRW70000001512160%08011.5600004000000057.14%70000000000000
19Justin HryckowianVegas KnightsC/LW5000-520325030%06112.360000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne158224163-61475196168233632029.44%71257916.33510153725000011432252.66%54500010.4902100425
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jeremy SwaymanVegas Knights82320.8733.3341520231810000.667380000
2Callum TungVegas Knights10000.8136.2129203160000005000
3Pyotr KochetkovVegas Knights30200.8114.3397007370000014000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne122520.8593.665414033234000399000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam LarssonVegas KnightsD331992-11-12SWENo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-01-03NoYes1FalseFalsePro & Farm3,990,845$3,990,845$3,602,547$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brandon TanevVegas KnightsLW/RW341991-12-31CANNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-08-07NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Brent BurnsVegas KnightsD411985-03-09CANNo228 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$2,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Callum TungVegas KnightsG222003-11-23CANNo198 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo12025-08-14FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No---------------------------Lien
Dylan DeMeloVegas KnightsD331993-05-01CANNo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-25NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm1,866,705$1,866,705$1,685,080$No1,866,705$1,866,705$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Eetu LuostarinenVegas KnightsC/LW281998-09-02FINNo191 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-11NoYes12024-08-09FalseFalsePro & Farm1,999,998$1,999,998$1,805,404$No---------------------------Lien / Lien NHL
Filip ChytilVegas KnightsC271999-09-05CZENo210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ian ColeVegas KnightsD371989-02-21USANo237 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jackson BlakeVegas KnightsC/RW232003-08-03USANo185 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien
Jeremy SwaymanVegas KnightsG271998-11-24USANo195 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-08-10NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,708,108$No---------------------------Lien / Lien NHL
Josh DoanVegas KnightsC/LW/RW242002-02-01USANo198 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Justin HryckowianVegas KnightsC/LW252001-02-23CANNo198 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kirill MarchenkoVegas KnightsLW/RW262000-07-21RUSNo201 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Leon DraisaitlVegas KnightsC/LW/RW301995-10-27DEUNo209 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-08-07NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,221,622$No8,000,000$8,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Luke EvangelistaVegas KnightsRW242002-02-21CANNo183 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-15NoYes1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Owen PowerVegas KnightsD232002-11-22CANNo226 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pyotr KochetkovVegas KnightsG271999-06-25RUSNo196 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,805,405$No---------------------------Lien / Lien NHL
Scott MayfieldVegas KnightsD341992-10-14USANo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-04-04NoNo32025-08-10FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,128,378$No1,250,000$1,250,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tage ThompsonVegas KnightsC/LW/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-10-15NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Trevor MooreVegas KnightsC/LW/RW311995-03-31USANo195 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-10-19NoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm2,350,000$2,350,000$2,121,351$No2,350,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Tyler MyersVegas KnightsD361990-02-01CANNo229 Lbs6 ft8NoNoN/ANoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$722,162$No800,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Tyler SeguinVegas KnightsC/RW341992-01-31CANNo205 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-15NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Zach HymanVegas KnightsC/LW/RW341992-06-09CANNo206 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-09NoYes22024-08-09FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.61205 Lbs6 ft21.912,076,415$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
47,757,548$29,066,705$20,916,705$2,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonLeon DraisaitlKirill Marchenko32113
2Jackson BlakeTyler SeguinZach Hyman29113
3Luke EvangelistaEetu LuostarinenJustin Hryckowian25131
4Josh DoanFilip ChytilBrandon Tanev14122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tyler MyersOwen Power35122
2Brent BurnsAdam Larsson35122
3Ian ColeDylan DeMelo20140
4Adam LarssonOwen Power10140
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonLeon DraisaitlZach Hyman60104
2Kirill MarchenkoTyler SeguinJosh Doan40104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Owen PowerAdam Larsson60104
2Jackson BlakeBrent Burns40104
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlTage Thompson60140
2Eetu LuostarinenBrandon Tanev40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam LarssonTyler Myers60140
2Owen PowerBrent Burns40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Eetu Luostarinen60140Adam LarssonOwen Power60140
2Josh Doan40140Ian ColeBrent Burns40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlKirill Marchenko60113
2Tage ThompsonZach Hyman40113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ian ColeAdam Larsson60122
2Owen PowerBrent Burns40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tage ThompsonLeon DraisaitlZach HymanBrent BurnsAdam Larsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tage ThompsonLeon DraisaitlJustin HryckowianTyler MyersIan Cole
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tage Thompson, Kirill Marchenko, Leon DraisaitlJackson Blake, Kirill MarchenkoKirill Marchenko
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Larsson, Brent Burns, Owen PowerOwen PowerBrent Burns, Adam Larsson
Tirs de pénalité
Leon Draisaitl, Tage Thompson, Kirill Marchenko, Tyler Seguin, Luke Evangelista
Gardien
#1 : Jeremy Swayman, #2 : Callum Tung
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Leon Draisaitl, Tage Thompson, Kirill Marchenko, Zach Hyman, Tyler Seguin, Eetu Luostarinen, Josh Doan, Jackson Blake, Filip Chytil, Luke Evangelista
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Owen Power, Brent Burns, Dylan DeMelo, Adam Larsson, Tyler Myers


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1010000037-41010000037-40000000000000.0003690010202959150307821100.00%4175.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2114257125
2Calgary Flames11000000211110000002110000000000021.00024600002023116601080245120.00%000%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2517217137
3Chicago Blackhawks11000000514110000005140000000000021.0005813002030321461202472127114.29%10100.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2720207126
4Los Angeles Kings1010000014-31010000014-30000000000000.0001230000101910450311410264125.00%5180.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2215237136
5Minnesota Wild1000000145-1000000000001000000145-110.5004711002200341214652840314125.00%000%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2618247137
6Nashville Predators1000010023-1000000000001000010023-110.500246000110226115033106213133.33%30100.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2416237126
7Seattle Kraken1010000027-5000000000001010000027-500.000246000020391791303211618200.00%3166.67%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2518246105
8Toronto Leafs1010000023-11010000023-10000000000000.000246001010341081602051123300.00%30100.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2820196126
9Vancouver Canucks1010000023-1000000000001010000023-100.0002460011001710340266142311100.00%50100.00%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2316246126
Total925001012334-11523000001316-3402001011018-860.33323436600741202499570825234725719930620.00%24387.50%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2241582076511457
_Since Last GM Reset925001012334-11523000001316-3402001011018-860.33323436600741202499570825234725719930620.00%24387.50%015429053.10%14126653.01%7814055.71%2241582076511457
_Vs Conference824001012131-10422000001113-2402001011018-860.37521396000641102158562665214674617627622.22%21385.71%015429053.10%14126653.01%7814055.71%1961371875810250
_Vs Division514000001022-1231200000612-620200000410-620.2001020300021701275331430129463811213323.08%17382.35%015429053.10%14126653.01%7814055.71%11882118356231

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
96W1234366249234725719900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
92501012334
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52300001316
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40201011018
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
250101
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
30620.00%24387.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
957082574120
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
15429053.10%14126653.01%7814055.71%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2241582076511457


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-091Chicago Blackhawks1Vegas Knights5WSommaire du match
4 - 2026-10-1218Anaheim Ducks7Vegas Knights3LSommaire du match
6 - 2026-10-1435Vegas Knights2Vancouver Canucks3LSommaire du match
8 - 2026-10-1649Vegas Knights2Seattle Kraken7LSommaire du match
10 - 2026-10-1859Toronto Leafs3Vegas Knights2LSommaire du match
12 - 2026-10-2078Los Angeles Kings4Vegas Knights1LSommaire du match
14 - 2026-10-2288Vegas Knights4Minnesota Wild5LXXSommaire du match
15 - 2026-10-2391Vegas Knights2Nashville Predators3LXSommaire du match
17 - 2026-10-25111Calgary Flames1Vegas Knights2WSommaire du match
19 - 2026-10-27124Pittsburgh Penguins-Vegas Knights-
22 - 2026-10-30147Tampa Lightning-Vegas Knights-
24 - 2026-11-01165Vegas Knights-St-Louis Blues-
26 - 2026-11-03178Vegas Knights-Columbus Jackets-
29 - 2026-11-06195Ottawa Senators-Vegas Knights-
32 - 2026-11-09214New Jersey Devils-Vegas Knights-
35 - 2026-11-12234Vegas Knights-Boston Bruins-
36 - 2026-11-13239Vegas Knights-Pittsburgh Penguins-
38 - 2026-11-15257Vegas Knights-Detroit Red Wings-
41 - 2026-11-18277Vegas Knights-Buffalo Sabres-
44 - 2026-11-21293Utah Mammoth-Vegas Knights-
46 - 2026-11-23310Nashville Predators-Vegas Knights-
48 - 2026-11-25329Vancouver Canucks-Vegas Knights-
50 - 2026-11-27338Dallas Stars-Vegas Knights-
52 - 2026-11-29349Dallas Stars-Vegas Knights-
53 - 2026-11-30371Vegas Knights-Winnipeg Jets-
56 - 2026-12-03385Vegas Knights-Edmonton Oilers-
58 - 2026-12-05414Vegas Knights-San Jose Sharks-
59 - 2026-12-06420Montreal Canadiens-Vegas Knights-
62 - 2026-12-09439Vegas Knights-Los Angeles Kings-
64 - 2026-12-11448Utah Mammoth-Vegas Knights-
66 - 2026-12-13469Winnipeg Jets-Vegas Knights-
69 - 2026-12-16494Vegas Knights-Montreal Canadiens-
71 - 2026-12-18500Vegas Knights-Ottawa Senators-
73 - 2026-12-20515Vegas Knights-Toronto Leafs-
77 - 2026-12-24549San Jose Sharks-Vegas Knights-
79 - 2026-12-26562New York Islanders-Vegas Knights-
82 - 2026-12-29589Carolina Hurricanes-Vegas Knights-
83 - 2026-12-30599Vegas Knights-Anaheim Ducks-
84 - 2026-12-31606Vegas Knights-San Jose Sharks-
86 - 2027-01-02619Vegas Knights-Minnesota Wild-
87 - 2027-01-03628Vegas Knights-Chicago Blackhawks-
89 - 2027-01-05645St-Louis Blues-Vegas Knights-
91 - 2027-01-07665Colorado Avalanche-Vegas Knights-
93 - 2027-01-09676Vegas Knights-Colorado Avalanche-
96 - 2027-01-12697Minnesota Wild-Vegas Knights-
98 - 2027-01-14714Seattle Kraken-Vegas Knights-
101 - 2027-01-17730Vegas Knights-Washington Capitals-
103 - 2027-01-19745Vegas Knights-Tampa Lightning-
105 - 2027-01-21761Vegas Knights-Florida Panthers-
106 - 2027-01-22774Vegas Knights-Carolina Hurricanes-
109 - 2027-01-25792Edmonton Oilers-Vegas Knights-
111 - 2027-01-27810Boston Bruins-Vegas Knights-
113 - 2027-01-29829Vegas Knights-Chicago Blackhawks-
115 - 2027-01-31835Vegas Knights-Nashville Predators-
117 - 2027-02-02850Buffalo Sabres-Vegas Knights-
119 - 2027-02-04867Washington Capitals-Vegas Knights-
121 - 2027-02-06882Vegas Knights-Calgary Flames-
123 - 2027-02-08888Vegas Knights-Edmonton Oilers-
129 - 2027-02-14921Calgary Flames-Vegas Knights-
131 - 2027-02-16938Detroit Red Wings-Vegas Knights-
134 - 2027-02-19960Columbus Jackets-Vegas Knights-
136 - 2027-02-21976Vegas Knights-Dallas Stars-
138 - 2027-02-23987Vegas Knights-Colorado Avalanche-
140 - 2027-02-251003Florida Panthers-Vegas Knights-
142 - 2027-02-271012Anaheim Ducks-Vegas Knights-
146 - 2027-03-031047Vegas Knights-Philadelphia Flyers-
148 - 2027-03-051057Vegas Knights-New York Islanders-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
149 - 2027-03-061063Vegas Knights-New Jersey Devils-
151 - 2027-03-081083Vegas Knights-New York Rangers-
153 - 2027-03-101100San Jose Sharks-Vegas Knights-
155 - 2027-03-121112Philadelphia Flyers-Vegas Knights-
157 - 2027-03-141133New York Rangers-Vegas Knights-
159 - 2027-03-161142Winnipeg Jets-Vegas Knights-
161 - 2027-03-181154Seattle Kraken-Vegas Knights-
164 - 2027-03-211174Vegas Knights-Anaheim Ducks-
167 - 2027-03-241204Vegas Knights-Seattle Kraken-
169 - 2027-03-261212Vegas Knights-Vancouver Canucks-
171 - 2027-03-281237Vegas Knights-Calgary Flames-
175 - 2027-04-011259Vancouver Canucks-Vegas Knights-
177 - 2027-04-031274Edmonton Oilers-Vegas Knights-
178 - 2027-04-041277Vegas Knights-Utah Mammoth-
181 - 2027-04-071305St-Louis Blues-Vegas Knights-
183 - 2027-04-091322Vegas Knights-Los Angeles Kings-
185 - 2027-04-111340Los Angeles Kings-Vegas Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance27,84724,5399,45713,3294,711
Attendance PCT92.82%98.16%94.57%66.65%94.22%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
37 15977 - 88.76% 598,073$2,990,363$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,671,275$ 47,757,548$ 47,757,548$ 1,000,000$0$ -1,750,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
47,757,548$ 4,573,980$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
22,128,686$ 167 263,554$ 44,013,518$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
45,059,517$ 56,861,453$ 36,288,930$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
46,007,548$ 3,992,452$ 50,000,000$ 16,007,548$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:30PO:69OV:80
Tage ThompsonAGE:28PO:65OV:78
Kirill MarchenkoAGE:26PO:69OV:75
Zach HymanAGE:34PO:31OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:34OV:72
Josh DoanAGE:24PO:74OV:71
Eetu LuostarinenAGE:28PO:62OV:71
Justin HryckowianAGE:25PO:42OV:68
Brandon TanevAGE:34PO:23OV:68
Philipp KurashevAGE:27PO:50OV:66
Cole KoepkeAGE:28PO:41OV:66
Alex SteevesAGE:26PO:37OV:65
Mikael PyyhtiaAGE:24PO:57OV:64
Viljami Marjala (R)AGE:23PO:49OV:63
Ben McCartneyAGE:25PO:47OV:63
Georgii MerkulovAGE:26PO:42OV:63
Fabian LysellAGE:23PO:81OV:62
Ben SteevesAGE:24PO:43OV:62
Jacob MelansonAGE:23PO:57OV:61
Luke TuchAGE:24PO:70OV:60
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:67OV:59
James MalatestaAGE:23PO:57OV:59
Devin Kaplan (R)AGE:22PO:67OV:58
Anri RavinskisAGE:23PO:43OV:57
Cameron ButlerAGE:24PO:43OV:57
Riley BezeauAGE:24PO:43OV:57
Leon DraisaitlAGE:30PO:69OV:80
Tage ThompsonAGE:28PO:65OV:78
Zach HymanAGE:34PO:31OV:74
Tyler SeguinAGE:34PO:48OV:73
Trevor MooreAGE:31PO:34OV:72
Josh DoanAGE:24PO:74OV:71
Eetu LuostarinenAGE:28PO:62OV:71
Jackson BlakeAGE:23PO:62OV:70
Filip ChytilAGE:27PO:71OV:69
Justin HryckowianAGE:25PO:42OV:68
Philipp KurashevAGE:27PO:50OV:66
Alex SteevesAGE:26PO:37OV:65
Mikael PyyhtiaAGE:24PO:57OV:64
Viljami Marjala (R)AGE:23PO:49OV:63
Georgii MerkulovAGE:26PO:42OV:63
Patrick GilesAGE:26PO:42OV:62
Jack WilliamsAGE:24PO:43OV:60
Koehn Ziemmer (R)AGE:21PO:65OV:59
James MalatestaAGE:23PO:57OV:59
Evan VierlingAGE:24PO:56OV:59
Riley DuranAGE:24PO:48OV:59
Leon DraisaitlAGE:30PO:69OV:80
Tage ThompsonAGE:28PO:65OV:78
Kirill MarchenkoAGE:26PO:69OV:75
Zach HymanAGE:34PO:31OV:74
Tyler SeguinAGE:34PO:48OV:73
Trevor MooreAGE:31PO:34OV:72
Josh DoanAGE:24PO:74OV:71
Luke EvangelistaAGE:24PO:72OV:70
Jackson BlakeAGE:23PO:62OV:70
Brandon TanevAGE:34PO:23OV:68
Philipp KurashevAGE:27PO:50OV:66
Cole KoepkeAGE:28PO:41OV:66
Alex SteevesAGE:26PO:37OV:65
Ben McCartneyAGE:25PO:47OV:63
Georgii MerkulovAGE:26PO:42OV:63
Fabian LysellAGE:23PO:81OV:62
Ben SteevesAGE:24PO:43OV:62
Patrick GilesAGE:26PO:42OV:62
Jacob MelansonAGE:23PO:57OV:61
Jack WilliamsAGE:24PO:43OV:60
Alexander Suzdalev (R)AGE:22PO:67OV:59
Koehn Ziemmer (R)AGE:21PO:65OV:59
Riley DuranAGE:24PO:48OV:59
Devin Kaplan (R)AGE:22PO:67OV:58
Anri RavinskisAGE:23PO:43OV:57
Cameron ButlerAGE:24PO:43OV:57
Riley BezeauAGE:24PO:43OV:57

Défense #1Défense #2Gardien
Adam LarssonAGE:33PO:47OV:76
Tyler MyersAGE:36PO:41OV:75
Brent BurnsAGE:41PO:28OV:75
Owen PowerAGE:23PO:89OV:74
Ian ColeAGE:37PO:37OV:74
Dylan DeMeloAGE:33PO:29OV:73
Scott MayfieldAGE:34PO:41OV:72
Emil LillebergAGE:25PO:58OV:68
Maveric LamoureuxAGE:22PO:79OV:66
Travis MitchellAGE:26PO:37OV:62
Daniel LaatschAGE:24PO:48OV:61
Tyrel BauerAGE:24PO:48OV:60
Trey TaylorAGE:24PO:43OV:60
Jack PeartAGE:23PO:70OV:59
David GucciardiAGE:24PO:48OV:59
Joe FlemingAGE:23PO:45OV:59
Jeremy SwaymanAGE:27PO:57OV:87
Pyotr KochetkovAGE:27PO:65OV:84
Justus AnnunenAGE:26PO:63OV:83
Joel BlomqvistAGE:24PO:69OV:74
Jacob FowlerAGE:21PO:69OV:74
Matt VillaltaAGE:27PO:56OV:74
Kirill Gerasimyuk (R)AGE:23PO:49OV:69
Callum TungAGE:22PO:44OV:67
Vyacheslav PeksaAGE:24PO:48OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan ParkVegas Knights21171
Alexander PlesovskikhVegas Knights20161
Andre GasseauVegas Knights17163
Andrey KrutovVegas Knights20151
Ben KevanVegas Knights2184
Carter KlippensteinVegas Knights21169
Charlie ForslundVegas Knights20189
Christian KirschVegas Knights20148
Daniil SobolevVegas Knights17153
Erik JohnsonVegas Knights00Lien
Fyodor AvramovVegas Knights20132
Henry BrzustewiczVegas Knights2139
Ivan Tkach-TkachenkoVegas Knights21173
Jayden PerronVegas Knights1950
Kirill DolzhenkovVegas Knights18110
Kirill YemelyanovVegas Knights21162
Kyle KukkonenVegas Knights17172
Mac SwansonVegas Knights20149
Marco MignosaVegas Knights21170
Mateo NobertVegas Knights2187
Maxim BarbashevVegas Knights18120
Michal SvrcekVegas Knights21103
Miroslav SatanVegas Knights20180
Nathan QuinnVegas Knights2185
Noah ReadVegas Knights21168
Owen McLaughlinVegas Knights17128
Roman KantserovVegas Knights1961
Samu SalminenVegas Knights1742
Semyon ChystyakovVegas Knights15112
Stepan ZvyaginVegas Knights19163
Timofei ObvintsevVegas Knights20190
Travis HayesVegas Knights21186
Trevor HoskinVegas Knights20107
Tyler MotteVegas Knights00Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22VGK VGK NYI Col Clb STK
23VGK VGK Chi VGK Tor NYI Dal
24VGK VGK VGK VGK VGK Phi UTM VGK
25VGK VGK VGK VGK VGK NYI STK VGK Phi
26VGK VGK VGK VGK VGK VGK
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Vegas Knights Historique de transactions

[2026-10-15 14:03:38] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Jack Hughes (76), Nic Dowd (71).
[2026-10-15 14:03:38] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Luke Evangelista (70), Tage Thompson (78).
[2026-10-13 01:00:09] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Cameron Hughes (66).
[2026-10-09 07:27:15] Cameron Hughes was added to Vegas Knights.
[2026-10-09 07:27:15] Vegas Knights claimed Cameron Hughes from waivers by Boston Bruins for $0.
[2026-10-09 07:26:41] Vegas Knights show interest in Cameron Hughes from waiver.
[2026-10-01 08:13:12] TRADE : From Vegas Knights to Columbus Jackets : Matt D. Murray (77).
[2026-10-01 08:13:12] TRADE : From Columbus Jackets to Vegas Knights : Y:22-RND:6-Clb.
[2026-09-23 00:54:30] TRADE : From Vegas Knights to Colorado Avalanche : Zach Aston-Reese (65), Noah Philp (62), Vitali Kravtsov (60), Bradley Marek (59), Jakub Rychlovsky (57), Rhett Pitlick (60), Samuel Johannesson (60), Cameron Berg (60), Matvey Guskov (P), Alexander Gordin (P), Gunnarwolfe Fontaine (P), Vladislav Lukashevich (P), Hugo Gabrielson (P), Benjamin Gaudreau (P), Chase Wheatcroft (P).
[2026-09-23 00:54:30] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Knights : Y:22-RND:6-Col.
[2026-09-21 22:09:28] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Luke Glendening (69).
[2026-09-21 22:09:28] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Nic Dowd (71).
[2026-09-19 22:58:18] Daniel Laatsch was added to Vegas Knights.
[2026-09-19 22:57:48] Riley Bezeau was added to Vegas Knights.
[2026-09-15 13:11:10] TRADE : From Philadelphia Flyers to Vegas Knights : Tyler Seguin (73), $1,750,000 (Salary Cap Year 1).
[2026-09-15 13:11:10] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Y:23-RND:2-VGK, Y:23-RND:4-Tor.
[2026-09-14 07:29:17] Anri Ravinskis was added to Vegas Knights.
[2026-09-14 07:28:45] David Gucciardi was added to Vegas Knights.
[2026-09-13 07:48:07] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Alex Alexeyev (66).
[2026-09-11 03:25:09] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Fabian Zetterlund (71).
[2026-09-11 03:25:09] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Eetu Luostarinen (71).
[2026-09-05 07:57:45] TRADE : From Philadelphia Flyers to Vegas Knights : Y:25-RND:6-STK.
[2026-09-01 03:00:23] Jack Williams was added to Vegas Knights.
[2026-08-25 00:16:38] TRADE : From Vegas Knights to Seattle Kraken : Morgan Geekie (75).
[2026-08-25 00:13:46] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Knights : Dylan DeMelo (73).
[2026-07-25 15:01:03] Vegas Knights drafts Travis Hayes as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:19:16] Vegas Knights drafts Ivan Tkach-Tkachenko as the #173 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:18:50] Vegas Knights drafts Aidan Park as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:18:36] Vegas Knights drafts Marco Mignosa as the #170 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:18:27] Vegas Knights drafts Carter Klippenstein as the #169 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:18:20] Vegas Knights drafts Noah Read as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:17:26] Vegas Knights drafts Kirill Yemelyanov as the #162 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:16:33] TRADE : From St-Louis Blues to Vegas Knights : Y:21-RND:6-Phi.
[2026-07-12 10:16:33] TRADE : From Vegas Knights to St-Louis Blues : Y:21-RND:6-Tam, Y:21-RND:6-Bos.
[2026-07-12 10:14:56] TRADE : From Vegas Knights to Tampa Lightning : Y:22-RND:6-Ana, Y:23-RND:6-Tor, Y:23-RND:6-VGK.
[2026-07-12 10:14:56] TRADE : From Tampa Lightning to Vegas Knights : Y:21-RND:6-Tor, Y:21-RND:6-Clb, Y:21-RND:6-Tam.
[2026-07-12 10:14:11] TRADE : From Vegas Knights to Detroit Red Wings : Y:22-RND:6-Phi.
[2026-07-12 10:14:11] TRADE : From Detroit Red Wings to Vegas Knights : Y:21-RND:6-Det.
[2026-07-12 10:13:47] TRADE : From Vegas Knights to Seattle Kraken : Y:22-RND:4-VGK.
[2026-07-12 10:13:47] TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Knights : Y:21-RND:6-Edm, Y:21-RND:6-Chi, Y:22-RND:6-STK.
[2026-06-28 11:16:51] Vegas Knights drafts Michal Svrcek as the #103 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:40:40] Vegas Knights drafts Mateo Nobert as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:40:23] Vegas Knights drafts Nathan Quinn as the #85 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:40:15] Vegas Knights drafts Ben Kevan as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-10 12:51:31] Vegas Knights drafts Henry Brzustewicz as the #39 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-07 12:17:24] TRADE : From Vancouver Canucks to Vegas Knights : Y:21-RND:2-Van, Y:21-RND:3-Ott, Y:21-RND:4-Van.
[2026-06-07 12:17:24] TRADE : From Vegas Knights to Vancouver Canucks : Y:21-RND:1-Wpg.
[2026-06-05 16:04:30] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Yanni Gourde (70).
[2026-06-01 23:32:32] Evan Vierling was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 23:32:26] Vitali Kravtsov was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Devin Kaplan was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Alexander Suzdalev was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Cameron Berg was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Viljami Marjala was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Kirill Gerasimyuk was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Koehn Ziemmer was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 15:51:04] Rhett Pitlick was added to Vegas Knights.
[2026-06-01 10:53:10] Silver Knights was eliminated at round 4 of year 20.
[2026-05-15 08:20:24] Vegas Knights was eliminated at round 2 of year 20.
[2026-04-04 11:34:03] TRADE : From New York Rangers to Vegas Knights : Scott Mayfield (72).
[2026-03-08 03:34:31] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Luke Glendening (68).
[2026-03-08 03:34:31] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Lars Eller (70).
[2026-01-24 10:04:40] TRADE : From Vegas Knights to Toronto Leafs : Oliver Kylington (65).
[2026-01-23 03:23:44] TRADE : From Vegas Knights to New York Islanders : Brian Dumoulin (72).
[2026-01-23 03:23:44] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Y:25-RND:6-NYI.
[2026-01-17 07:52:20] TRADE : From Vegas Knights to Montreal Canadiens : Conor Sheary (67).
[2026-01-16 03:01:56] TRADE : From Vancouver Canucks to Vegas Knights : Tyler Motte (68).
[2026-01-16 03:01:56] TRADE : From Vegas Knights to Vancouver Canucks : Y:22-RND:5-VGK.
[2026-01-03 04:29:20] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Sergei Bobrovsky (90), Jakob Pelletier (64).
[2026-01-03 04:29:20] TRADE : From Philadelphia Flyers to Vegas Knights : Adam Larsson (76), Y:23-RND:3-Chi.
[2025-12-14 08:00:32] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Knights : Zach Aston-Reese (65).
[2025-12-03 05:47:45] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Conor Sheary (66).
[2025-11-05 08:01:42] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Knights : Noah Philp (63).
[2025-10-23 04:49:53] TRADE : From Vegas Knights to Montreal Canadiens : Vincent Desharnais (70).
[2025-10-23 04:49:53] TRADE : From Montreal Canadiens to Vegas Knights : Y:23-RND:5-NYI.
[2025-10-22 11:41:28] TRADE : From Nashville Predators to Vegas Knights : Vincent Desharnais (70).
[2025-10-21 05:11:54] TRADE : From Vegas Knights to Montreal Canadiens : Luke Glendening (68).
[2025-10-21 05:11:54] TRADE : From Montreal Canadiens to Vegas Knights : Lars Eller (70).
[2025-10-19 07:12:19] TRADE : From Vegas Knights to Tampa Lightning : Blake Coleman (74).
[2025-10-19 07:12:19] TRADE : From Tampa Lightning to Vegas Knights : Trevor Moore (73).
[2025-10-11 23:06:24] Zach Hyman has been selected as assistant for Vegas Knights.
[2025-10-11 23:06:23] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Knights.
[2025-10-11 23:06:15] Leon Draisaitl has been selected as assistant for Vegas Knights.
[2025-10-11 23:06:14] Unknown Player is no longer as assistant for Vegas Knights.
[2025-10-11 23:06:07] Brent Burns has been selected as the team Captain for the Vegas Knights.
[2025-10-11 23:06:06] Unknown Player is no longer captain for Vegas Knights.
[2025-10-10 13:06:01] TRADE : From Vegas Knights to New York Islanders : Marc-Edouard Vlasic (69).
[2025-10-09 13:02:48] Silver Knights hired Gerard Gallant for $1,000,000 for 9 year(s).
[2025-10-09 13:02:36] Vegas Knights hired Dean Evason for $1,000,000 for 9 year(s).
[2025-10-09 13:02:23] Vegas Knights fired Gerard Gallant.
[2025-10-09 13:02:21] Silver Knights fired Bob Hartley.
[2025-10-09 13:01:36] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Zach Hyman (75).
[2025-10-09 13:01:36] TRADE : From Vegas Knights to New York Islanders : Kyle Palmieri (72).
[2025-10-06 15:16:04] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Marc-Andre Fleury (85).
[2025-09-02 17:21:31] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Jujhar Khaira (63).
[2025-08-31 13:29:27] Bradley Marek was added to Vegas Knights.
[2025-08-26 22:53:47] TRADE : From Philadelphia Flyers to Vegas Knights : Y:24-RND:6-Phi, Y:25-RND:6-Phi.
[2025-08-26 22:53:47] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Alex Barre-Boulet (64), Rodrigo Abols (64), Jeffrey Viel (62), Fredrik Karlstrom (62), Hardy Haman Aktell (63), Egor Sokolov (64), Anton Malmstrom (60), Trevor Kuntar (59), Alex Beaucage (58), Carson Bantle (57), Kevin Mandolese (70).
[2025-08-26 19:58:55] Joe Fleming was added to Vegas Knights.
[2025-08-23 02:33:25] Jakub Rychlovsky was added to Vegas Knights.
[2025-08-22 12:57:11] Ben Steeves was added to Vegas Knights.
[2025-08-22 12:53:17] TRADE : From Vegas Knights to Detroit Red Wings : Eric Comrie (76).
[2025-08-18 20:25:54] Trey Taylor was added to Vegas Knights.
[2025-08-14 13:58:32] TRADE : From Vegas Knights to Minnesota Wild : Y:21-RND:3-Min.
[2025-08-14 13:51:25] Callum Tung was added to Vegas Knights.
[2025-08-11 13:45:20] TRADE : From Toronto Leafs to Vegas Knights : Patrick Giles (62).
[2025-08-11 13:45:20] TRADE : From Vegas Knights to Toronto Leafs : Austin Watson (65).
[2025-08-10 16:16:55] TRADE : From Vegas Knights to Detroit Red Wings : Y:21-RND:1-VGK.
[2025-08-10 16:16:55] TRADE : From Detroit Red Wings to Vegas Knights : Jeremy Swayman (86).
[2025-07-23 15:38:34] Vegas Knights drafts Timofei Obvintsev as the #190 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-23 15:38:28] Vegas Knights drafts Charlie Forslund as the #189 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-23 15:37:18] Vegas Knights drafts Miroslav Satan as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:30:50] Jared McIsaac has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:45] Oskari Salminen has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:40] Max Ellis has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:35] Dmitry Ovchinnikov has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:30] Joseph Duszak has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:25] Leon Gawanke has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:20] Griffin Mendel has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:16] Anson Thornton has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:11] Alexander Alexeyev has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:30:03] Aleksi Malinen has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:29:58] Zach Parise has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:29:53] Ethan Phillips has been deleted from Vegas Knights.
[2025-07-17 15:02:23] Vegas Knights drafts Alexander Plesovskikh as the #161 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:02:02] TRADE : From Vegas Knights to Colorado Avalanche : Y:21-RND:6-VGK.
[2025-07-17 15:02:02] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Knights : Y:20-RND:6-STK.
[2025-07-17 15:00:11] Vegas Knights drafts Andrey Krutov as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-09 21:23:07] Vegas Knights drafts Mac Swanson as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-09 21:23:00] Vegas Knights drafts Christian Kirsch as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-09 21:21:44] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Y:21-RND:5-Bos.
[2025-07-09 21:21:44] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Y:20-RND:5-Buf.
[2025-07-09 21:18:51] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Y:21-RND:5-VGK.
[2025-07-09 21:18:51] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Y:20-RND:5-UTM.
[2025-07-08 14:47:02] Vegas Knights drafts Fyodor Avramov as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-08 14:43:30] TRADE : From Vegas Knights to Ottawa Senators : Y:20-RND:5-NYI, Y:20-RND:5-Det.
[2025-07-08 14:43:30] TRADE : From Ottawa Senators to Vegas Knights : Y:20-RND:5-Van.
[2025-06-27 10:58:46] Vegas Knights drafts Trevor Hoskin as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-24 15:17:17] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Marc-Andre Fleury (86), Y:20-RND:6-San.
[2025-06-12 20:49:53] Matthew Murray has been deleted from Vegas Knights.
[2025-06-12 20:49:34] Samuel Johannesson was added to Vegas Knights.
[2025-06-08 11:45:15] Matt D. Murray was added to Vegas Knights.
[2025-06-08 01:19:11] Benjamin Gaudreau was added to Vegas Knights.
[2025-06-08 01:18:30] Rodrigo Abols was added to Vegas Knights.
[2025-06-08 01:15:49] Alex Alexeyev was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Maveric Lamoureux was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Vyacheslav Peksa was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Jackson Blake was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Carson Bantle was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Jack Peart was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Luke Tuch was added to Vegas Knights.
[2025-06-07 23:02:39] Jacob Fowler was added to Vegas Knights.
[2025-04-30 07:08:27] Vegas Knights was eliminated at round 1 of year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Silver Knights didn't make playoff for year 19.
[2025-04-09 04:20:19] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Knights : Eric Comrie (74).
[2025-03-09 07:36:58] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : Gustav Lindstrom (65).
[2025-03-09 07:36:33] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : T.J. Oshie (71).
[2025-03-09 07:36:33] TRADE : From Phoenix Coyotes to Vegas Knights : Y:24-RND:6-PHX.
[2025-03-09 07:36:13] TRADE : From Vegas Knights to San Jose Sharks : Danil Zhilkin (58).
[2025-03-09 07:36:13] TRADE : From San Jose Sharks to Vegas Knights : Luke Glendening (67).
[2025-03-09 07:34:29] TRADE : From Vegas Knights to Philadelphia Flyers : Alexander Barabanov (68), Maxim Denezhkin (P).
[2025-03-09 07:34:29] TRADE : From Philadelphia Flyers to Vegas Knights : Erik Johnson (73).
[2025-02-28 07:22:32] TRADE : From Vegas Knights to New York Islanders : Michael Bunting (71).
[2025-02-28 07:22:32] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Y:22-RND:3-NYI.
[2024-12-15 04:19:44] TRADE : From San Jose Sharks to Vegas Knights : Alexander Alexeyev (66).
[2024-12-07 07:05:18] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Casey Cizikas (70), Y:20-RND:4-Dal.
[2024-12-07 07:05:18] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Yanni Gourde (73).
[2024-11-14 07:35:19] TRADE : From Vegas Knights to Toronto Leafs : Joseph Woll (80).
[2024-11-14 07:35:19] TRADE : From Toronto Leafs to Vegas Knights : Y:21-RND:1-Wpg.
[2024-10-29 14:17:19] TRADE : From Vegas Knights to San Jose Sharks : Cal Clutterbuck (68).
[2024-10-23 14:58:48] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Cal Clutterbuck (69).
[2024-10-16 07:13:08] TRADE : From Vegas Knights to Toronto Leafs : Y:22-RND:2-VGK.
[2024-10-16 07:13:08] TRADE : From Toronto Leafs to Vegas Knights : T.J. Oshie (71), Y:21-RND:3-PHX.
[2024-10-07 02:41:41] TRADE : From Vegas Knights to Toronto Leafs : Andrew Mangiapane (71), Evan Rodrigues (70), Evgenii Dadonov (67).
[2024-10-07 02:41:41] TRADE : From Toronto Leafs to Vegas Knights : Kyle Palmieri (72), Alexander Barabanov (68).
[2024-10-04 11:50:09] TRADE : From Vegas Knights to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:6-Flo.
[2024-10-04 11:50:09] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vegas Knights : Jeffrey Viel (61).
[2024-09-06 05:40:22] Travis Mitchell was added to Vegas Knights.
[2024-09-02 14:13:47] Anton Malmstrom was added to Vegas Knights.
[2024-09-02 14:12:48] TRADE : From Vegas Knights to Los Angeles Kings : Nikita Okhotiuk (65).
[2024-08-29 06:13:16] Riley Duran was added to Vegas Knights.
[2024-08-25 13:59:55] Anson Thornton was added to Vegas Knights.
[2024-08-25 13:59:26] TRADE : From Vegas Knights to Carolina Hurricanes : Collin Delia (75).
[2024-08-23 23:56:28] Cameron Butler was added to Vegas Knights.
[2024-08-23 23:56:03] TRADE : From Vegas Knights to Dallas Stars : Oskar Lindblom (63).
[2024-08-16 16:16:10] Justin Hryckowian was added to Vegas Knights.
[2024-08-13 14:01:03] Chase Wheatcroft was added to Vegas Knights.
[2024-08-12 21:53:34] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : Marcus Johansson (69).
[2024-08-07 23:35:06] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Tim Stutzle (76).
[2024-08-07 23:35:06] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Leon Draisaitl (79).
[2024-08-07 23:33:20] TRADE : From Phoenix Coyotes to Vegas Knights : Marc-Edouard Vlasic (71).
[2024-08-07 23:25:59] TRADE : From New York Islanders to Vegas Knights : Casey Cizikas (69).
[2024-08-07 23:17:58] TRADE : From Vegas Knights to Buffalo Sabres : Mason Appleton (69).
[2024-08-07 23:12:30] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vegas Knights : Brandon Tanev (71).
[2024-08-07 23:12:03] TRADE : From Vegas Knights to Tampa Lightning : Carson Soucy (71).
[2024-08-07 23:10:43] TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Knights : Mason Appleton (69).
[2024-08-07 23:08:36] TRADE : From Washington Capitals to Vegas Knights : Jujhar Khaira (68).
[2024-08-07 23:07:11] TRADE : From Vegas Knights to Buffalo Sabres : Y:20-RND:2-VGK, Y:21-RND:2-VGK.
[2024-08-07 23:07:11] TRADE : From Buffalo Sabres to Vegas Knights : Fabian Zetterlund (69).
[2024-07-22 14:45:58] Vegas Knights drafts Stepan Zvyagin as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Fabian Lysell est dehors pour 2 jours à cause de Left Leg Injury.



Vegas Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Vegas Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Vegas Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA