Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1998-09-02 | FIN | No | | 0 | 0 | 13 | 84 | Trade | 2026-09-11 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2024-08-09 |
1,999,998$ |
1,999,998$ | 1,805,404$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 9 |
0 |
0 |
0 |
-5 |
0 |
128 |
14.24 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
9 |
6 |
12 |
8 |
10 |
0.00% |
2 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
80.00% |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
9 |
9 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
9 |
9 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Nashville Predators | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 18 | 9.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.25 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 18 | 9.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.25 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 18 | 9.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.25 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 18 | 9.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.25 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nashville Predators | 16 | 60 | 4 | 4 | 8 | 4 | 4 | 0 | 21 | 19 | 37 | 8 | 19 | 10.81% | 2 | 435 | 7.25 | 1 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 41.18 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Nashville Predators | 16 | 60 | 4 | 4 | 8 | 4 | 4 | 0 | 21 | 19 | 37 | 8 | 19 | 10.81% | 2 | 435 | 7.25 | 1 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 41.18 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Nashville Predators | 17 | 82 | 3 | 9 | 12 | -10 | 8 | 0 | 39 | 79 | 55 | 19 | 55 | 5.45% | 9 | 608 | 7.42 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 1 | 0 | 47.83 | 600 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Nashville Predators | 18 | 82 | 15 | 20 | 35 | -1 | 30 | 0 | 104 | 91 | 158 | 45 | 92 | 9.49% | 28 | 1161 | 14.16 | 2 | 2 | 4 | 7 | 15 | 1 | 0 | 1 | 5 | 190 | 2 | 0 | 52.00 | 150 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Chicago Blackhawks | 19 | 82 | 17 | 24 | 41 | 7 | 38 | 0 | 70 | 119 | 152 | 31 | 103 | 11.18% | 16 | 1241 | 15.14 | 1 | 2 | 3 | 5 | 41 | 1 | 0 | 1 | 5 | 246 | 2 | 0 | 50.57 | 437 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.66 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| Chicago Blackhawks | 20 | 82 | 10 | 11 | 21 | 0 | 26 | 0 | 86 | 92 | 129 | 49 | 83 | 7.75% | 19 | 1180 | 14.39 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 2 | 0 | 2 | 4 | 253 | 2 | 0 | 56.45 | 372 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vegas Knights | 21 | 9 | 0 | 0 | 0 | -5 | 0 | 0 | 9 | 6 | 12 | 8 | 10 | 0% | 2 | 128 | 14.24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 80.00 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 465 | 53 | 72 | 125 | -9 | 110 | 0 | 354 | 429 | 580 | 168 | 381 | 9.14% | 78 | 5262 | 11.32 | 5 | 5 | 10 | 21 | 140 | 4 | 0 | 4 | 15 | 753 | 7 | 0 | 50.09% | 1701 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.48 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 8 |
| Séries éliminatoires |
| Nashville Predators | 17 | 12 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 14 | 8 | 2 | 4 | 12.50% | 0 | 82 | 6.86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 46.43 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Chicago Blackhawks | 19 | 12 | 3 | 2 | 5 | 5 | 8 | 0 | 15 | 14 | 16 | 2 | 10 | 18.75% | 3 | 157 | 13.09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 38 | 0 | 1 | 57.86 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 24 | 4 | 3 | 7 | 8 | 8 | 0 | 23 | 28 | 24 | 4 | 14 | 16.67% | 3 | 239 | 9.98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 43 | 0 | 1 | 53.91% | 243 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Nashville Predators | 15 | 82 | 9 | 6 | 15 | 3 | 20 | 0 | 45 | 56 | 56 | 27 | 47 | 16.07% | 5 | 585 | 7.14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 2 | 52.27 | 375 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 82 | 9 | 6 | 15 | 3 | 20 | 0 | 45 | 56 | 56 | 27 | 47 | 16.07% | 5 | 585 | 7.14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 2 | 52.27 | 375 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 82 | 9 | 6 | 15 | 3 | 20 | 0 | 45 | 56 | 56 | 27 | 47 | 16.07% | 5 | 585 | 7.14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 2 | 52.27 | 375 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Nashville Predators | 15 | 82 | 9 | 6 | 15 | 3 | 20 | 0 | 45 | 56 | 56 | 27 | 47 | 16.07% | 5 | 585 | 7.14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 2 | 52.27 | 375 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 328 | 36 | 24 | 60 | 12 | 80 | 0 | 180 | 224 | 224 | 108 | 188 | 16.07% | 20 | 2341 | 7.14 | 0 | 4 | 4 | 16 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 | 4 | 8 | 52.27% | 1500 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 62 | 44 | 89 | 61 | 80 | 75 | 72 | 59 | 64 | 60 | 58 | 57 | 59 | 63 | 62 | 74 | 50 | 71 |
| 15 | 62 (E) | 44 (E) | 89 (E) | 61 (E) | 80 (E) | 75 (E) | 72 (E) | 59 (E) | 64 (E) | 60 (E) | 58 (E) | 57 (E) | 59 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 74 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 16 | 79 (+17) | 35 (-9) | 93 (+4) | 64 (+3) | 81 (+1) | 79 (+4) | 81 (+9) | 65 (+6) | 74 (+10) | 63 (+3) | 61 (+3) | 67 (+10) | 62 (+3) | 65 (+2) | 64 (+2) | 74 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 16 | 79 (E) | 35 (E) | 93 (E) | 64 (E) | 81 (E) | 79 (E) | 81 (E) | 65 (E) | 74 (E) | 63 (E) | 61 (E) | 67 (E) | 62 (E) | 65 (E) | 64 (E) | 74 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 17 | 70 (-9) | 36 (+1) | 94 (+1) | 67 (+3) | 81 (E) | 82 (+3) | 84 (+3) | 65 (E) | 80 (+6) | 64 (+1) | 62 (+1) | 80 (+13) | 63 (+1) | 64 (-1) | 67 (+3) | 72 (-2) | 50 (E) | 71 (E) |
| 18 | 66 (-4) | 36 (E) | 92 (-2) | 72 (+5) | 81 (E) | 85 (+3) | 90 (+6) | 74 (+9) | 71 (-9) | 73 (+9) | 66 (+4) | 84 (+4) | 67 (+4) | 66 (+2) | 68 (+1) | 71 (-1) | 50 (E) | 71 (E) |
| 19 | 72 (+6) | 36 (E) | 90 (-2) | 71 (-1) | 81 (E) | 86 (+1) | 90 (E) | 68 (-6) | 75 (+4) | 70 (-3) | 67 (+1) | 88 (+4) | 69 (+2) | 68 (+2) | 70 (+2) | 72 (+1) | 50 (E) | 71 (E) |
| 20 | 77 (+5) | 36 (E) | 90 (E) | 69 (-2) | 82 (+1) | 86 (E) | 90 (E) | 68 (E) | 81 (+6) | 66 (-4) | 63 (-4) | 86 (-2) | 65 (-4) | 69 (+1) | 70 (E) | 63 (-9) | 50 (E) | 71 (E) |
| 21 | 78 (+1) | 36 (E) | 88 (-2) | 70 (+1) | 82 (E) | 86 (E) | 89 (-1) | 68 (E) | 75 (-6) | 70 (+4) | 63 (E) | 86 (E) | 65 (E) | 71 (+2) | 70 (E) | 62 (-1) | 50 (E) | 71 (E) |
Back to the Top