Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Pittsburgh Penguins
GP: 8 | W: 4 | L: 3 | OTL: 1 | P: 9
GF: 22 | GA: 21 | PP%: 6.67% | PK%: 77.78%
DG: Maxyme Roy | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #124 vs Vegas Knights

Centre de jeu
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
3
1 Chicago Blackhawks
2-5-1, 5pts
Team Stats
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile1-3-0
2-2-1Fiche visiteur1-2-1
4-3-1Derniers 10 matchs2-5-1
2.75Buts par match 2.75
2.63Buts contre par match 3.75
6.67%Pourcentage en avantage numérique29.41%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique85.29%
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
1
2 Colorado Avalanche
5-3-0, 10pts
Team Stats
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile3-2-0
2-2-1Fiche visiteur2-1-0
4-3-1Derniers 10 matchs5-3-0
2.75Buts par match 2.50
2.63Buts contre par match 2.75
6.67%Pourcentage en avantage numérique15.79%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
2026-10-27
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-3-0
2-2-1Fiche visiteur0-2-2
4-3-110 derniers matchs2-5-2
2.75Buts par match 2.56
2.63Buts contre par match 2.56
6.67%Pourcentage en avantage numérique20.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
2026-10-29
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-1-0
2-2-1Fiche visiteur0-6-0
4-3-110 derniers matchs1-7-0
2.75Buts par match 2.00
2.63Buts contre par match 2.00
6.67%Pourcentage en avantage numérique10.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Florida Panthers
4-3-1, 9pts
2026-11-01
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile2-1-0
3-3-0Fiche visiteur2-2-1
4-3-110 derniers matchs4-3-1
3.50Buts par match 2.75
3.75Buts contre par match 2.75
10.34%Pourcentage en avantage numérique6.67%
82.76%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Meneurs d'équipe
Martin FehervaryButs
Martin Fehervary
4
Cole CaufieldPasses
Cole Caufield
4
Martin FehervaryPoints
Martin Fehervary
7
Cole CaufieldPlus/Moins
Cole Caufield
5
Connor HellebuyckVictoires
Connor Hellebuyck
2
Dustin WolfPourcentage d’arrêts
Dustin Wolf
0.889

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.75 GFG
Tirs pour
256
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
6.7%
2 GF
Début de zone offensive
42.7%
Buts contre
21
2.63 GAA
Tirs contre
188
23.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
4 GA
Début de la zone défensive
40.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxyme Roy
EntraîneurSpencer Carbery
DivisionMetropolitaine
ConférenceEst
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Moritz Seider


Informations de l’aréna

NomMellon Arena
Capacité18,000
Assistance17,166
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure36
Limite Contrat57 / 250
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé48,099,998$
Plafond salarial disponible1,900,002$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial19


Finance

Revenu annuel à ce jour1,834,120$
Dépenses annuelles à ce jour5,059,997$
Revenus de la saison estimés23,843,560$
Dépenses de la saison estimées46,128,072$
Compte bancaire actuel75,524,478$
Compte bancaire projeté54,486,471$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nikita Kucherov0X99.0061378083699189925495886790858442508003318,000,000$
2Mark Scheifele0X99.0065578081859190827886846983868452507803325,000,000$
3Anthony Cirelli0XX99.2363418476758889747978779073747253507502922,500,000$
4Cole Caufield0XX99.0066339581638990845778896785687581507502533,500,000$
5Carter Verhaeghe0XX100.0070358481778890765677756678747650507303113,500,000$
6Anton Lundell0XX100.0072358574778887718276738572676982507302542,500,000$
7Ivan Demidov (R)0X100.006135877976869080538172657660638850720204900,000$
8William Eklund0XX100.006836887867908976568070687365668550720241900,000$
9Jack McBain0XX100.009168716990839065816664766368676450700263500,000$
10Kevin Stenlund0XX100.0064378867868490648765628963727155507003011,000,000$
11Marco Kasper0X100.007750857378859068766669677162658750690222900,000$
12Beck Malenstyn0XX100.008646876985779064596061816269684650680281300,000$
13Moritz Seider (A)0X99.0079568175829590733084688357696885507602514,999,999$
14Martin Fehervary0X100.0074438869839290633075619351696762507502711,000,000$
15Alexander Romanov0X99.0080369067819274653073598751686972507302622,699,999$
16Michael Kesselring0X100.0070596871928782673073606552666747506902631,000,000$
17Oliver Bonk (R)0X100.006938856776837766306461624861658250660214900,000$
Rayé
1Noah Cates0XX89.7071428970798790717573708169717048507202712,500,000$
2Louis Crevier0X92.238743806799858363306862765165674750720251300,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.68724484748087877256757076676970655073
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck099.009694898895949695949695878952509103316,500,000$
2Dustin Wolf0100.009392886892919392919392677360508502511,500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5095938978949395949395947781565088
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Spencer Carbery80889179676381CAN4543,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Martin FehervaryPittsburgh PenguinsD84371001416135530.77%1420225.35000425000018100%000000.6900000102
2Cole CaufieldPittsburgh PenguinsLW/RW8246540612356275.71%115619.6101142800000000%400000.7701000001
3Ivan DemidovPittsburgh PenguinsRW8325120861421221.43%112816.06011426000000037.50%1600000.7800000100
4Nikita KucherovPittsburgh PenguinsRW8145-2208113413212.94%117221.55000829000000040.00%1000000.5801000000
5Anthony CirelliPittsburgh PenguinsC/LW6224120917217169.52%111819.71011423000090050.85%11800000.6800000101
6Moritz SeiderPittsburgh PenguinsD813401151811162106.25%820826.071011430000014100%000000.3800001010
7Mark ScheifelePittsburgh PenguinsC8134-2001622266163.85%317221.55000529000000049.75%19900000.4601000020
8Anton LundellPittsburgh PenguinsC/LW822400014121831111.11%013516.881013180000190051.83%16400000.5900000000
9William EklundPittsburgh PenguinsC/LW8033-100129172120%012115.1300000000010030.77%1300000.5000000000
10Michael KesselringPittsburgh PenguinsD80331601728230%314117.7500033000001000%000000.4200000001
11Jack McBainPittsburgh PenguinsC/LW8303140139101430.00%0627.7700000000001050.00%1200000.9700000100
12Carter VerhaeghePittsburgh PenguinsC/LW8112080511133107.69%011814.79000513000010038.46%1300000.3411000000
13Louis CrevierPittsburgh PenguinsD811204013622250.00%812015.0000000000010000%000000.3300000010
14Beck MalenstynPittsburgh PenguinsLW/RW8022100384130%0668.3700000000110000%100000.6000000000
15Kevin StenlundPittsburgh PenguinsC/RW80222002861130%18510.7100000000090062.50%4800000.4700000000
16Alexander RomanovPittsburgh PenguinsD801110013108290%218523.25000226000013000%000000.1100000000
17Oliver BonkPittsburgh PenguinsD8011100723010%510413.120000000000000%000000.1900000000
18Bradly NadeauPenguins (Pit)C/LW/RW1000000000010%066.650000000000000%00000000000000
19Marco KasperPittsburgh PenguinsC4000-100141010%0246.2300000000000034.78%230000000000000
20Noah CatesPittsburgh PenguinsC/LW5000300247130%15410.9600000000040054.84%310000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne14421375812435181180256591808.20%49238816.582355628200011163049.69%65200000.4914001445
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dustin WolfPittsburgh Penguins22000.8892.50120005450000026000
2Connor HellebuyckPittsburgh Penguins62310.8882.6436400161430001.000462000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne84310.8882.604840021188000488000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander RomanovPittsburgh PenguinsD262000-01-06RUSNo220 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-25NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm2,699,999$2,699,999$2,437,296$No2,699,999$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Anthony CirelliPittsburgh PenguinsC/LW291997-07-15CANNo193 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-06-24NoYes22024-08-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Anton LundellPittsburgh PenguinsC/LW252001-10-03FINNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-06-21NoYes42026-08-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Beck MalenstynPittsburgh PenguinsLW/RW281998-02-04CANNo209 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-03NoYes1FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Carter VerhaeghePittsburgh PenguinsC/LW311995-08-14CANNo183 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-12-17NoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cole CaufieldPittsburgh PenguinsLW/RW252001-01-02USANo175 Lbs5 ft8NoNoTrade2024-06-21NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$3,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor HellebuyckPittsburgh PenguinsG331993-05-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,867,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dustin WolfPittsburgh PenguinsG252001-04-16USANo166 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,354,054$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan DemidovPittsburgh PenguinsRW202005-12-10RUSYes192 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Jack McBainPittsburgh PenguinsC/LW262000-01-06CANNo219 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-10NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kevin StenlundPittsburgh PenguinsC/RW301996-09-20SWENo213 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-06NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Louis Crevier (sur la masse salariale)Pittsburgh PenguinsD252001-05-04CANNo228 Lbs6 ft8NoNoTrade2026-06-06NoYes1FalseFalsePro & Farm300,000$0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Marco KasperPittsburgh PenguinsC222004-04-08AUTNo202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Mark ScheifelePittsburgh PenguinsC331993-03-15CANNo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-03-09NoYes22024-08-08FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Martin FehervaryPittsburgh PenguinsD271999-10-06SVKNo215 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-06NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Michael KesselringPittsburgh PenguinsD262000-01-13USANo215 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Moritz SeiderPittsburgh PenguinsD252001-04-06DEUNo210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm4,999,999$4,999,999$4,513,513$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nikita KucherovPittsburgh PenguinsRW331993-06-17RUSNo173 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,221,622$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah Cates (sur la masse salariale)Pittsburgh PenguinsC/LW271999-02-05USANo194 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Oliver BonkPittsburgh PenguinsD212005-01-09CANYes180 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-08NoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
William EklundPittsburgh PenguinsC/LW242002-10-12SWENo185 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2126.71199 Lbs6 ft21.902,423,809$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
50,899,998$20,399,999$9,300,000$4,300,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldMark ScheifeleNikita Kucherov37032
2William EklundAnthony CirelliIvan Demidov30122
3Carter VerhaegheAnton LundellKevin Stenlund23131
4Jack McBainMarco KasperBeck Malenstyn10221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderMartin Fehervary45131
2Alexander Romanov35131
3Michael KesselringOliver Bonk15140
4Moritz SeiderMartin Fehervary5131
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldMark ScheifeleNikita Kucherov60005
2Carter VerhaegheAnthony CirelliIvan Demidov40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderMichael Kesselring60023
2Martin FehervaryAlexander Romanov40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anton LundellBeck Malenstyn60140
2Kevin StenlundAnthony Cirelli40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderMartin Fehervary60140
2Alexander Romanov40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anton Lundell60140Moritz SeiderMartin Fehervary60140
2Anthony Cirelli40140Alexander Romanov40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleNikita Kucherov60122
2Anthony CirelliCole Caufield40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderMartin Fehervary60131
2Alexander Romanov40131
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cole CaufieldMark ScheifeleNikita KucherovMoritz SeiderMichael Kesselring
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anton LundellAnthony CirelliKevin StenlundMoritz SeiderMartin Fehervary
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
William Eklund, Anton Lundell, Ivan DemidovWilliam Eklund, Anton LundellKevin Stenlund
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Moritz Seider, Martin Fehervary, Alexander RomanovMichael KesselringMartin Fehervary, Moritz Seider
Tirs de pénalité
Nikita Kucherov, Cole Caufield, Mark Scheifele, Carter Verhaeghe, Ivan Demidov
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Dustin Wolf
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nikita Kucherov, Mark Scheifele, Ivan Demidov, Cole Caufield, Anthony Cirelli, William Eklund, Anton Lundell, Carter Verhaeghe, Jack McBain, Kevin Stenlund
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Moritz Seider, Martin Fehervary, Alexander Romanov, , Michael Kesselring


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks11000000312000000000001100000031221.0003470011103310131002042277114.29%10100.00%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2619217126
2Colorado Avalanche1010000012-1000000000001010000012-100.00012300001030127110175622200.00%3166.67%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2114247137
3Columbus Jackets1010000045-1000000000001010000045-100.00046100012102589803161126200.00%3166.67%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2416237126
4Dallas Stars11000000211110000002110000000000021.00024600110029811100184623400.00%30100.00%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2519217126
5Montreal Canadiens10000010321100000103210000000000021.0003470011014113111472088285120.00%3166.67%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2719257126
6Philadelphia Flyers1000010023-1000000000001000010023-110.50024600110030101082238418300.00%20100.00%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2417257126
7Washington Capitals11000000541000000000001100000054121.0005914001130361112130276218200.00%10100.00%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2317237126
8Winnipeg Jets1010000023-11010000023-10000000000000.00024600011032111380328419500.00%2150.00%013827450.36%14025854.26%4611041.82%2417237126
Total833001102221131100010761522001001515090.563223759006871256838682918849431813026.67%18477.78%013827450.36%14025854.26%4611041.82%1971401876010151
_Since Last GM Reset833001102221131100010761522001001515090.563223759006871256838682918849431813026.67%18477.78%013827450.36%14025854.26%4611041.82%1971401876010151
_Vs Conference411001101414010000010321311001001112-150.62514233700454113242424391012825901218.33%9277.78%013827450.36%14025854.26%4611041.82%997096295125
_Vs Division311001001112-100000000000311001001112-130.50011193000344091293129281201762700.00%6183.33%013827450.36%14025854.26%4611041.82%725071213818

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
89L1223759256188494318100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
83301102221
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311001076
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52201001515
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
330110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
3026.67%18477.78%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
83868296871
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13827450.36%14025854.26%4611041.82%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1971401876010151


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-107Pittsburgh Penguins2Philadelphia Flyers3LXSommaire du match
5 - 2026-10-1323Montreal Canadiens2Pittsburgh Penguins3WXXSommaire du match
7 - 2026-10-1543Winnipeg Jets3Pittsburgh Penguins2LSommaire du match
9 - 2026-10-1755Pittsburgh Penguins5Washington Capitals4WSommaire du match
11 - 2026-10-1967Pittsburgh Penguins4Columbus Jackets5LSommaire du match
12 - 2026-10-2081Dallas Stars1Pittsburgh Penguins2WSommaire du match
15 - 2026-10-23100Pittsburgh Penguins3Chicago Blackhawks1WSommaire du match
18 - 2026-10-26120Pittsburgh Penguins1Colorado Avalanche2LSommaire du match
19 - 2026-10-27124Pittsburgh Penguins-Vegas Knights-
21 - 2026-10-29140Pittsburgh Penguins-Utah Mammoth-
24 - 2026-11-01155Florida Panthers-Pittsburgh Penguins-
26 - 2026-11-03179Nashville Predators-Pittsburgh Penguins-
31 - 2026-11-08204Utah Mammoth-Pittsburgh Penguins-
33 - 2026-11-10218Pittsburgh Penguins-Montreal Canadiens-
36 - 2026-11-13239Vegas Knights-Pittsburgh Penguins-
38 - 2026-11-15260Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
40 - 2026-11-17265Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
41 - 2026-11-18279Pittsburgh Penguins-Anaheim Ducks-
44 - 2026-11-21294Pittsburgh Penguins-San Jose Sharks-
47 - 2026-11-24323Ottawa Senators-Pittsburgh Penguins-
52 - 2026-11-29354St-Louis Blues-Pittsburgh Penguins-
53 - 2026-11-30370Pittsburgh Penguins-Nashville Predators-
54 - 2026-12-01377Pittsburgh Penguins-Dallas Stars-
57 - 2026-12-04395Calgary Flames-Pittsburgh Penguins-
58 - 2026-12-05406Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
59 - 2026-12-06424Toronto Leafs-Pittsburgh Penguins-
61 - 2026-12-08433Columbus Jackets-Pittsburgh Penguins-
63 - 2026-12-10447Pittsburgh Penguins-St-Louis Blues-
66 - 2026-12-13472New Jersey Devils-Pittsburgh Penguins-
67 - 2026-12-14480San Jose Sharks-Pittsburgh Penguins-
69 - 2026-12-16491Chicago Blackhawks-Pittsburgh Penguins-
71 - 2026-12-18503Pittsburgh Penguins-Florida Panthers-
73 - 2026-12-20526Pittsburgh Penguins-Tampa Lightning-
76 - 2026-12-23542Tampa Lightning-Pittsburgh Penguins-
78 - 2026-12-25558Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
79 - 2026-12-26561Seattle Kraken-Pittsburgh Penguins-
83 - 2026-12-30600Buffalo Sabres-Pittsburgh Penguins-
84 - 2026-12-31602Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
87 - 2027-01-03631Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
89 - 2027-01-05646Pittsburgh Penguins-Ottawa Senators-
90 - 2027-01-06651Minnesota Wild-Pittsburgh Penguins-
92 - 2027-01-08670Edmonton Oilers-Pittsburgh Penguins-
96 - 2027-01-12699Pittsburgh Penguins-Carolina Hurricanes-
98 - 2027-01-14713Pittsburgh Penguins-Montreal Canadiens-
101 - 2027-01-17731Colorado Avalanche-Pittsburgh Penguins-
102 - 2027-01-18739Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
105 - 2027-01-21764Pittsburgh Penguins-Toronto Leafs-
107 - 2027-01-23776Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
110 - 2027-01-26805Anaheim Ducks-Pittsburgh Penguins-
112 - 2027-01-28819Vancouver Canucks-Pittsburgh Penguins-
114 - 2027-01-30831Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
115 - 2027-01-31841New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
118 - 2027-02-03863New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
120 - 2027-02-05879Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
122 - 2027-02-07884Tampa Lightning-Pittsburgh Penguins-
129 - 2027-02-14925Pittsburgh Penguins-Edmonton Oilers-
131 - 2027-02-16931Pittsburgh Penguins-Seattle Kraken-
132 - 2027-02-17940Pittsburgh Penguins-Vancouver Canucks-
135 - 2027-02-20963Pittsburgh Penguins-Calgary Flames-
137 - 2027-02-22984Pittsburgh Penguins-Winnipeg Jets-
139 - 2027-02-24998Pittsburgh Penguins-Minnesota Wild-
141 - 2027-02-261006Toronto Leafs-Pittsburgh Penguins-
144 - 2027-03-011033New York Rangers-Pittsburgh Penguins-
146 - 2027-03-031044Pittsburgh Penguins-Buffalo Sabres-
148 - 2027-03-051058Pittsburgh Penguins-Florida Panthers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
150 - 2027-03-071071Pittsburgh Penguins-Boston Bruins-
151 - 2027-03-081086Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
153 - 2027-03-101092Ottawa Senators-Pittsburgh Penguins-
155 - 2027-03-121108Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
157 - 2027-03-141128Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
158 - 2027-03-151137Detroit Red Wings-Pittsburgh Penguins-
160 - 2027-03-171149Pittsburgh Penguins-Columbus Jackets-
162 - 2027-03-191167Pittsburgh Penguins-New Jersey Devils-
164 - 2027-03-211179Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
166 - 2027-03-231195Columbus Jackets-Pittsburgh Penguins-
169 - 2027-03-261221New Jersey Devils-Pittsburgh Penguins-
171 - 2027-03-281227Carolina Hurricanes-Pittsburgh Penguins-
174 - 2027-03-311248Pittsburgh Penguins-Philadelphia Flyers-
176 - 2027-04-021263New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
178 - 2027-04-041289Philadelphia Flyers-Pittsburgh Penguins-
179 - 2027-04-051291Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
181 - 2027-04-071307Pittsburgh Penguins-New York Rangers-
184 - 2027-04-101326Pittsburgh Penguins-Detroit Red Wings-
185 - 2027-04-111343Pittsburgh Penguins-New Jersey Devils-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance17,22614,7735,67310,9792,846
Attendance PCT95.70%98.49%94.55%91.49%94.87%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17166 - 95.36% 611,373$1,834,120$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,059,997$ 48,099,998$ 48,099,998$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
48,099,998$ 4,768,106$ 0$ 19 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,843,560$ 167 276,216$ 46,128,072$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
47,194,162$ 75,524,478$ 54,486,471$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
48,099,998$ 1,900,002$ 50,000,000$ 18,099,998$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cole CaufieldAGE:25PO:81OV:75
Anthony CirelliAGE:29PO:53OV:75
Anton LundellAGE:25PO:82OV:73
Carter VerhaegheAGE:31PO:50OV:73
William EklundAGE:24PO:85OV:72
Noah CatesAGE:27PO:48OV:72
Jack McBainAGE:26PO:64OV:70
Ryan DonatoAGE:30PO:55OV:70
Joel ArmiaAGE:33PO:50OV:70
Beck MalenstynAGE:28PO:46OV:68
Kailer YamamotoAGE:28PO:68OV:66
John LeonardAGE:28PO:41OV:66
Alex NylanderAGE:28PO:72OV:65
Alex Bump (R)AGE:22PO:57OV:65
Max SassonAGE:26PO:42OV:65
Bradly NadeauAGE:21PO:78OV:64
Antonio StrangesAGE:24PO:58OV:63
Nick AbruzzeseAGE:27PO:50OV:63
Andre LeeAGE:26PO:47OV:63
Samuel HonzekAGE:21PO:84OV:62
Wyatt BongiovanniAGE:27PO:37OV:62
Josh FilmonAGE:22PO:49OV:55
Mark ScheifeleAGE:33PO:52OV:78
Anthony CirelliAGE:29PO:53OV:75
Anton LundellAGE:25PO:82OV:73
Carter VerhaegheAGE:31PO:50OV:73
William EklundAGE:24PO:85OV:72
Noah CatesAGE:27PO:48OV:72
Jack McBainAGE:26PO:64OV:70
Ryan DonatoAGE:30PO:55OV:70
Kevin StenlundAGE:30PO:55OV:70
Marco KasperAGE:22PO:87OV:69
Kailer YamamotoAGE:28PO:68OV:66
Patrick BrownAGE:34PO:23OV:66
Alex NylanderAGE:28PO:72OV:65
Max SassonAGE:26PO:42OV:65
Filip BystedtAGE:22PO:80OV:64
Bradly NadeauAGE:21PO:78OV:64
Wilmer SkoogAGE:27PO:37OV:63
Matyas Melovsky (R)AGE:22PO:49OV:60
Matt Copponi (R)AGE:23PO:49OV:58
Riley KidneyAGE:23PO:67OV:57
Nikita KucherovAGE:33PO:42OV:80
Cole CaufieldAGE:25PO:81OV:75
Ivan Demidov (R)AGE:20PO:88OV:72
Ryan DonatoAGE:30PO:55OV:70
Kevin StenlundAGE:30PO:55OV:70
Joel ArmiaAGE:33PO:50OV:70
Beck MalenstynAGE:28PO:46OV:68
Kailer YamamotoAGE:28PO:68OV:66
John LeonardAGE:28PO:41OV:66
Patrick BrownAGE:34PO:23OV:66
Alex NylanderAGE:28PO:72OV:65
Braeden BowmanAGE:23PO:42OV:65
Max SassonAGE:26PO:42OV:65
Bradly NadeauAGE:21PO:78OV:64
Martin ChromiakAGE:24PO:56OV:64
Danila KlimovichAGE:23PO:74OV:63
Samu TuomaalaAGE:23PO:73OV:60
Chase StillmanAGE:23PO:79OV:59
Tuomas Uronen (R)AGE:21PO:49OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Moritz SeiderAGE:25PO:85OV:76
Martin FehervaryAGE:27PO:62OV:75
Alexander RomanovAGE:26PO:72OV:73
Louis CrevierAGE:25PO:47OV:72
Michael KesselringAGE:26PO:47OV:69
Henry ThrunAGE:25PO:59OV:67
Oliver Bonk (R)AGE:21PO:82OV:66
Isaiah GeorgeAGE:22PO:65OV:64
Jordan HarrisAGE:26PO:62OV:64
Calen AddisonAGE:26PO:67OV:61
Ty NelsonAGE:22PO:67OV:61
Finn Harding (R)AGE:21PO:49OV:61
Chas SharpeAGE:22PO:44OV:59
Otto Salin (R)AGE:22PO:55OV:57
Connor HellebuyckAGE:33PO:52OV:91
Dustin WolfAGE:25PO:60OV:85
Simon ZajicekAGE:25PO:42OV:73
Parker GahagenAGE:33PO:26OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BenakPittsburgh Penguins2142
Alec MartinezPittsburgh Penguins00Lien
Alex HuangPittsburgh Penguins2147
Alex PietrangeloPittsburgh Penguins00Lien
Aram MinnetianPittsburgh Penguins19139
Aron KiviharjuPittsburgh Penguins2056
Artyom GoncharPittsburgh Penguins2189
Austin BurnevikPittsburgh Penguins20142
Caleb HeilPittsburgh Penguins21178
Cam AtkinsonPittsburgh Penguins00Lien
Chaz LuciusPittsburgh Penguins1717Lien
Connor CarrickPittsburgh Penguins00Lien
Darels UljanskisPittsburgh Penguins20162
Evan GardnerPittsburgh Penguins2096
Henry MewsPittsburgh Penguins2042
Hudson MalinoskiPittsburgh Penguins19170
Ilya KanarskyPittsburgh Penguins211902026-07-25
Jeremy LorangerPittsburgh Penguins21131
Joona VaisanenPittsburgh Penguins201292025-12-17
Julius MiettinenPittsburgh Penguins2058
Kasper KulonummiPittsburgh Penguins1876
Kurban LimatovPittsburgh Penguins2159
Love HarenstamPittsburgh Penguins2188
Mac HollowellPittsburgh Penguins1465Lien
Mans GoosPittsburgh Penguins21163
Nicholas MoldenhauerPittsburgh Penguins1859
Niko HuuhtanenPittsburgh Penguins17105Lien
Peter DiLiberatorePittsburgh Penguins14131Lien
Rhett GardnerPittsburgh Penguins00Lien
Ryan SuterPittsburgh Penguins00Lien
Sam LaurilaPittsburgh Penguins21152
Sam McCuePittsburgh Penguins20188
Vasily PonomarevPittsburgh Penguins1645Lien
Veeti VäisänenPittsburgh Penguins20141
Vladimir GrudininPittsburgh Penguins18123
William WhitelawPittsburgh Penguins1960
Xavier VeilleuxPittsburgh Penguins20125
Zeb ForsfjallPittsburgh Penguins19175
Zeb LindgrenPittsburgh Penguins21185

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22Pit Pit Dal
23Pit Tor Cal
24Pit NYI Pit
25Pit Tor Pit
26Pit Pit Pit Pit Pit Pit
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Pittsburgh Penguins Historique de transactions

[2026-09-10 02:57:37] Chas Sharpe was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-08-30 15:12:38] Simon Zajicek was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-08-25 13:46:45] TRADE : From Seattle Kraken to Pittsburgh Penguins : Alexander Romanov (73).
[2026-08-25 13:46:45] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Seattle Kraken : Y:23-RND:2-Pit, Y:25-RND:4-Pit.
[2026-08-11 05:45:18] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Philip Kemp (61), Y:24-RND:6-Chi.
[2026-07-25 15:02:12] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Ilya Kanarsky (P).
[2026-07-25 15:00:57] Pittsburgh Penguins drafts Zeb Lindgren as the #185 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-14 15:12:36] Pittsburgh Penguins drafts Caleb Heil as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-14 15:00:16] TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:6-Tam.
[2026-07-14 15:00:16] TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Y:23-RND:6-Phi.
[2026-07-12 10:17:32] Pittsburgh Penguins drafts Mans Goos as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-06 13:22:07] Pittsburgh Penguins drafts Sam Laurila as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-06 13:21:34] TRADE : From Nashville Predators to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:5-Nas.
[2026-07-06 13:21:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Nashville Predators : Y:23-RND:5-Dal.
[2026-06-30 15:01:25] Pittsburgh Penguins drafts Jeremy Loranger as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-29 00:27:39] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Matias Maccelli (68).
[2026-06-29 00:27:39] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Y:22-RND:3-Dal.
[2026-06-22 14:40:54] Pittsburgh Penguins drafts Artyom Gonchar as the #89 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:40:47] Pittsburgh Penguins drafts Love Harenstam as the #88 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-17 12:04:46] TRADE : From Minnesota Wild to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:3-Nas, Y:21-RND:3-NYR, Y:21-RND:6-Min.
[2026-06-17 12:04:46] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Minnesota Wild : Y:23-RND:2-Bos.
[2026-06-16 01:35:25] Pittsburgh Penguins drafts Kurban Limatov as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-12 07:34:37] Pittsburgh Penguins drafts Alex Huang as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-12 07:33:50] TRADE : From Calgary Flames to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:2-Cal, Y:23-RND:5-Dal, Y:23-RND:5-Cal.
[2026-06-12 07:33:50] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Calgary Flames : Conor Garland (70), Y:21-RND:2-VGK.
[2026-06-12 07:31:02] TRADE : From San Jose Sharks to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:2-VGK, Y:21-RND:6-NYR.
[2026-06-12 07:31:02] TRADE : From Pittsburgh Penguins to San Jose Sharks : Justin Faulk (74).
[2026-06-10 12:51:53] Pittsburgh Penguins drafts Adam Benak as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-08 07:43:55] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Filip Bystedt (64), Oliver Bonk (65).
[2026-06-08 07:43:55] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Spencer Knight (84), Spencer Stastney (66).
[2026-06-06 15:13:36] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Chicago Blackhawks : Yan Kuznetsov (68), Isak Rosen (65), Michael Rasmussen (69).
[2026-06-06 15:13:36] TRADE : From Chicago Blackhawks to Pittsburgh Penguins : Louis Crevier (72), Samuel Honzek (62), Kevin Stenlund (70).
[2026-06-01 15:51:04] Alex Bump was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Tuomas Uronen was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Finn Harding was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Matt Copponi was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Otto Salin was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Matyas Melovsky was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 15:51:04] Ivan Demidov was added to Pittsburgh Penguins.
[2026-06-01 10:53:15] Penguinsare the Farm Playoffs Champions for year 20!
[2026-05-11 11:14:34] Pittsburgh Penguins was eliminated at round 2 of year 20.
[2026-03-10 04:53:46] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Jack McBain (69).
[2026-03-10 04:53:46] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Gleb Trikozov (57).
[2026-03-10 04:53:12] TRADE : From Anaheim Ducks to Pittsburgh Penguins : Cam Atkinson (67).
[2026-03-10 04:53:12] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Anaheim Ducks : Roman Ahcan (59).
[2026-03-06 03:25:20] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Philadelphia Flyers : Egor Zamula (67), Parker Ford (61), Y:25-RND:5-Pit.
[2026-03-06 03:25:20] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Kailer Yamamoto (65).
[2026-02-10 17:04:56] Veeti Miettinen has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:52] Nicolas Beaudin has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:49] Nic Petan has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:45] Filip Johansson has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:42] Evan Nause has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:39] Dmitri Samorukov has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:35] Carter Savoie has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-02-10 17:04:32] Adam Ruzicka has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2026-01-18 21:07:56] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Bryce McConnell-Barker (58), Matt Grzelcyk (67), Y:25-RND:3-Pit.
[2026-01-18 21:07:56] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Conor Garland (71).
[2026-01-17 16:20:14] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Conor Garland (71).
[2026-01-17 16:20:14] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Bryce McConnell-Barker (58), Y:25-RND:5-Pit.
[2026-01-17 07:53:37] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Y:25-RND:2-Tor, Y:23-RND:6-Phi.
[2026-01-17 07:53:37] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Philadelphia Flyers : Mason Marchment (73), Ronnie Attard (66).
[2026-01-17 07:52:58] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Conor Garland (71).
[2026-01-17 07:52:58] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Bryce McConnell-Barker (58), Y:25-RND:5-Pit.
[2025-12-17 03:48:47] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Calgary Flames : Sean Couturier (73), Jakub Kos (P), Y:21-RND:1-Cal.
[2025-12-17 03:48:47] TRADE : From Calgary Flames to Pittsburgh Penguins : Carter Verhaeghe (74), Joona Vaisanen (P), $2,500,000 (Salary Cap Year 1), Y:21-RND:2-Clb, Y:22-RND:2-Pit.
[2025-11-29 09:37:25] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Scott Mayfield (72).
[2025-11-28 09:56:23] TRADE : From Seattle Kraken to Pittsburgh Penguins : Justin Faulk (73).
[2025-11-28 09:56:23] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Seattle Kraken : Y:21-RND:2-Pit.
[2025-09-08 05:31:18] Parker Gahagen was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-09-06 23:51:00] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : Mikey Anderson (73), Devon Levi (76).
[2025-09-06 23:51:00] TRADE : From Boston Bruins to Pittsburgh Penguins : Martin Fehervary (74), Egor Zamula (67).
[2025-08-24 20:21:09] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Florida Panthers : Nathan Legare (60), Jagger Joshua (59).
[2025-08-24 20:21:09] TRADE : From Florida Panthers to Pittsburgh Penguins : Matt Grzelcyk (68), Alex Nylander (68).
[2025-08-23 20:16:23] TRADE : From Chicago Blackhawks to Pittsburgh Penguins : Y:24-RND:6-Chi.
[2025-08-23 02:32:20] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Philadelphia Flyers : Erik Karlsson (74), Zac Jones (65), Samuel Helenius (64), Arshdeep Bains (62), Danil Gushchin (64).
[2025-08-23 02:32:20] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Alex Pietrangelo (77), Mason Marchment (73).
[2025-08-22 12:54:28] TRADE : From Calgary Flames to Pittsburgh Penguins : Scott Mayfield (73).
[2025-08-22 12:54:28] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Calgary Flames : Colin Blackwell (66), Y:25-RND:6-Pit.
[2025-08-19 22:36:30] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Connor Dewar (67), Y:21-RND:2-Dal.
[2025-08-19 22:36:30] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Sean Couturier (73).
[2025-08-18 15:53:50] Braeden Bowman was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-08-14 13:57:55] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Montreal Canadiens : Lars Eller (70).
[2025-08-14 13:57:55] TRADE : From Montreal Canadiens to Pittsburgh Penguins : Alec Martinez (71).
[2025-08-13 13:04:23] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Minnesota Wild : Y:23-RND:3-Pit.
[2025-08-13 13:04:23] TRADE : From Minnesota Wild to Pittsburgh Penguins : Ryan Suter (71), Y:21-RND:5-Min.
[2025-08-01 12:29:40] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Y:23-RND:1-Tor.
[2025-07-23 15:38:21] Pittsburgh Penguins drafts Sam McCue as the #188 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-23 15:37:33] Pittsburgh Penguins drafts Finn Harding as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:02:35] Pittsburgh Penguins drafts Darels Uljanskis as the #162 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-08 14:49:32] Pittsburgh Penguins drafts Austin Burnevik as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-08 14:49:23] Pittsburgh Penguins drafts Veeti Väisänen as the #141 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-03 14:29:05] Pittsburgh Penguins drafts Xavier Veilleux as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-02 20:44:20] Pittsburgh Penguins drafts Matyas Melovsky as the #120 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-30 00:09:22] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:4-Car.
[2025-06-30 00:09:22] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Blake Biondi (P), Y:24-RND:4-Pit.
[2025-06-30 00:08:49] TRADE : From Tampa Lightning to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:4-Tor, Y:20-RND:5-Tam, Y:20-RND:5-Phi.
[2025-06-30 00:08:49] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Tampa Lightning : Y:24-RND:3-Pit.
[2025-06-24 15:19:34] Pittsburgh Penguins drafts Evan Gardner as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-21 22:46:16] TRADE : From Toronto Leafs to Pittsburgh Penguins : Anton Lundell (72).
[2025-06-21 22:46:16] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Toronto Leafs : Alex DeBrincat (74).
[2025-06-15 09:32:30] Pittsburgh Penguins drafts Julius Miettinen as the #58 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-14 01:04:33] Pittsburgh Penguins drafts Aron Kiviharju as the #56 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:55:44] Pittsburgh Penguins drafts Henry Mews as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:55:01] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:2-Was.
[2025-06-12 14:55:01] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Jake Middleton (74).
[2025-06-12 14:54:43] TRADE : From Chicago Blackhawks to Pittsburgh Penguins : Jake Middleton (74), Connor Dewar (68), Henry Thrun (68).
[2025-06-12 14:54:43] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Chicago Blackhawks : Vladislav Gavrikov (74), Cody Glass (67), Egor Zamula (67).
[2025-06-07 23:02:39] Isaiah George was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Josh Filmon was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Bryce McConnell-Barker was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Gleb Trikozov was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Niko Huuhtanen was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Ty Nelson was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 23:02:39] Bradly Nadeau was added to Pittsburgh Penguins.
[2025-06-07 22:54:47] Pittsburgh Penguins drafts Ivan Demidov as the #2 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-07 22:47:36] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Philadelphia Flyers : Y:21-RND:1-Pit.
[2025-06-07 22:47:36] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Matias Maccelli (70).
[2025-06-07 22:37:41] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:2-Car.
[2025-06-07 22:37:41] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Dylan DeMelo (73).
[2025-06-07 22:35:49] TRADE : From San Jose Sharks to Pittsburgh Penguins : Isaiah George (P), Y:21-RND:2-San.
[2025-06-07 22:35:49] TRADE : From Pittsburgh Penguins to San Jose Sharks : Anthony Stolarz (89).
[2025-06-07 22:33:54] TRADE : From Minnesota Wild to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:2-Dal, Y:20-RND:3-Wpg.
[2025-06-07 22:33:54] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Minnesota Wild : Emil Heineman (65).
[2025-05-03 10:23:22] Penguins was eliminated at round 1 of year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Pittsburgh Penguins didn't make playoff for year 19.
[2025-03-09 07:33:55] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Philadelphia Flyers : Darren Raddysh (69), Cole Guttman (65), Y:21-RND:5-Det.
[2025-03-09 07:33:55] TRADE : From Philadelphia Flyers to Pittsburgh Penguins : Dylan DeMelo (74).
[2025-03-09 07:33:24] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Curtis Lazar (68), Y:23-RND:4-Cal.
[2025-03-09 07:33:24] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Cody Glass (69).
[2025-03-09 07:32:54] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Calgary Flames : J.T. Miller (80), Teuvo Teravainen (73), Y:22-RND:2-Pit, Y:21-RND:3-Edm.
[2025-03-09 07:32:54] TRADE : From Calgary Flames to Pittsburgh Penguins : Mark Scheifele (76), Alex DeBrincat (74), Y:23-RND:4-Cal.
[2025-03-08 07:40:18] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Chicago Blackhawks : Chandler Stephenson (75), Kevin Stenlund (70).
[2025-03-08 07:40:18] TRADE : From Chicago Blackhawks to Pittsburgh Penguins : Michael Rasmussen (73), Ryan Donato (68).
[2025-03-08 07:39:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Y:20-RND:4-New.
[2025-03-08 07:39:34] TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Kevin Stenlund (70).
[2025-03-08 07:39:11] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Detroit Red Wings : Noah Juulsen (70).
[2025-03-08 07:39:11] TRADE : From Detroit Red Wings to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:5-Det, Y:20-RND:6-Det.
[2025-02-24 03:25:43] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Ottawa Senators : Y:20-RND:3-NYI.
[2025-02-24 03:25:43] TRADE : From Ottawa Senators to Pittsburgh Penguins : Lars Eller (71).
[2025-02-24 03:25:18] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Johnny Gaudreau (73).
[2025-02-24 03:25:18] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Isak Rosen (61), Y:20-RND:4-New.
[2025-02-13 08:15:03] Zach Fucale has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:59] Sampo Ranta has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:57] Rodion Amirov has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:53] Logan Hutsko has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:38] Eric Staal has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:37] Eetu Pakkila has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:35] Derek Grant has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:29] Denis Malgin has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:27] David Tendeck has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:25] Daniil Zhuravlyov has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:18] Connor McClennon has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:15] Bobby Nardella has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-02-13 08:14:12] Anttoni Honka has been deleted from Pittsburgh Penguins.
[2025-01-11 02:35:34] TRADE : From New York Islanders to Pittsburgh Penguins : Bradly Nadeau (P), Y:24-RND:1-NYI.
[2025-01-11 02:35:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New York Islanders : Sam Bennett (73), Y:23-RND:3-NYR.
[2025-01-03 10:51:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : James van Riemsdyk (71).
[2025-01-03 10:51:34] TRADE : From Boston Bruins to Pittsburgh Penguins : Beck Malenstyn (69).
[2024-12-03 03:37:09] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Chicago Blackhawks : Y:24-RND:6-Pit.
[2024-12-03 03:37:09] TRADE : From Chicago Blackhawks to Pittsburgh Penguins : Colin Blackwell (66).
[2024-12-02 13:48:16] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Y:20-RND:3-Dal, Y:24-RND:5-Pit.
[2024-12-02 13:48:16] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Joel Armia (71).
[2024-10-07 02:41:14] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Ottawa Senators : Ryan McCleary (P).
[2024-10-07 02:41:14] TRADE : From Ottawa Senators to Pittsburgh Penguins : Patrick Brown (66).
[2024-10-06 15:24:56] Moritz Seider has been selected as assistant for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-06 15:24:56] Unknown Player is no longer as assistant for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-06 15:24:56] J.T. Miller has been selected as assistant for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-06 15:24:56] Unknown Player is no longer as assistant for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-06 15:24:56] Johnny Gaudreau has been selected as captain for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-06 15:24:56] Unknown Player is no longer captain for Pittsburgh Penguins.
[2024-10-04 11:50:09] TRADE : From Vegas Knights to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:6-Flo.
[2024-10-04 11:50:09] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vegas Knights : Jeffrey Viel (61).
[2024-10-02 15:35:12] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Brandon Halverson (71).
[2024-10-02 15:35:12] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Y:20-RND:6-New.
[2024-09-28 09:08:26] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Anaheim Ducks : Brett Leason (67).
[2024-09-28 09:08:26] TRADE : From Anaheim Ducks to Pittsburgh Penguins : Jordan Harris (68).
[2024-09-06 05:40:48] Jagger Joshua was added to Pittsburgh Penguins.
[2024-09-02 14:13:37] Wilmer Skoog was added to Pittsburgh Penguins.
[2024-08-29 06:12:48] TRADE : From Dallas Stars to Pittsburgh Penguins : Chandler Stephenson (75).
[2024-08-29 06:12:48] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Dallas Stars : Tommy Novak (71), Jordan Gustafson (P), Y:21-RND:3-Pit.
[2024-08-29 06:12:06] TRADE : From New York Rangers to Pittsburgh Penguins : Curtis Lazar (68), Y:20-RND:2-Pit, Y:23-RND:3-NYR.
[2024-08-29 06:12:06] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New York Rangers : Reilly Smith (73).
[2024-08-17 01:06:51] Parker Ford was added to Pittsburgh Penguins.
[2024-08-16 16:14:57] Max Sasson was added to Pittsburgh Penguins.
[2024-08-12 14:35:02] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Riley Tufte (65).
[2024-08-12 14:35:02] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : James van Riemsdyk (70).
[2024-08-07 23:39:02] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Anaheim Ducks : Isaiah Saville (68), Y:21-RND:3-Det.
[2024-08-07 23:39:02] TRADE : From Anaheim Ducks to Pittsburgh Penguins : Anthony Stolarz (84).
[2024-08-07 23:21:58] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Sam Steel (68).
[2024-08-07 23:21:21] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Calgary Flames : Justin Danforth (68).
[2024-08-07 23:21:08] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Tampa Lightning : Ross Colton (69).
[2024-08-07 23:10:18] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Toronto Leafs : Jalen Chatfield (69).
[2024-07-29 13:33:16] Pittsburgh Penguins drafts Tuomas Uronen as the #188 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-29 13:32:40] TRADE : From Vancouver Canucks to Pittsburgh Penguins : Y:19-RND:6-NYR.
[2024-07-29 13:32:40] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Vancouver Canucks : Y:22-RND:6-Pit, Y:23-RND:6-Pit.
[2024-07-29 13:31:52] Pittsburgh Penguins drafts Matt Copponi as the #187 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:06:56] Pittsburgh Penguins drafts Zeb Forsfjall as the #175 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:06:24] Pittsburgh Penguins drafts Hudson Malinoski as the #170 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:05:19] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Anaheim Ducks : Y:21-RND:6-Buf.
[2024-07-25 20:05:19] TRADE : From Anaheim Ducks to Pittsburgh Penguins : Y:19-RND:6-Col.
[2024-07-25 20:04:16] TRADE : From Tampa Lightning to Pittsburgh Penguins : Y:19-RND:6-New.
[2024-07-25 20:04:16] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Tampa Lightning : Y:21-RND:6-Clb, Y:23-RND:6-Car.
[2024-07-14 13:11:52] Pittsburgh Penguins drafts Aram Minnetian as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-14 13:09:56] TRADE : From Tampa Lightning to Pittsburgh Penguins : Y:19-RND:5-Tam.
[2024-07-14 13:09:56] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Tampa Lightning : Y:22-RND:4-STL.



Louis Crevier est dehors pour 3 jours à cause de Bruised Left Shoulder Injury.
Noah Cates est dehors pour 6 jours à cause de Head Injury.



Pittsburgh Penguins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Pittsburgh Penguins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Pittsburgh Penguins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Pittsburgh Penguins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Pittsburgh Penguins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA