Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1996-04-09 | USA | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-03-08 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2024-08-08 |
720,000$ |
0$ | 0$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 720,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 4 |
2 |
3 |
5 |
-3 |
4 |
90 |
22.70 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
11 |
16 |
19 |
2 |
5 |
10.53% |
1 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
2 |
2 |
3 |
18 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
64.76% |
105 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 1.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Buffalo Sabres | 17 | 39 | 3 | 3 | 6 | -9 | 4 | 0 | 28 | 27 | 44 | 12 | 23 | 6.82% | 2 | 496 | 12.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 43.75 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| St-Louis Blues | 18 | 82 | 7 | 4 | 11 | -10 | 9 | 5 | 42 | 41 | 35 | 14 | 34 | 20.00% | 2 | 698 | 8.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33 | 0 | 0 | 49.11 | 338 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 19 | 49 | 3 | 5 | 8 | 5 | 4 | 0 | 25 | 16 | 24 | 4 | 26 | 12.50% | 1 | 337 | 6.89 | 1 | 3 | 4 | 3 | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 41.86 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 20 | 82 | 14 | 15 | 29 | -9 | 39 | 5 | 93 | 76 | 150 | 44 | 106 | 9.33% | 6 | 1179 | 14.39 | 1 | 3 | 4 | 10 | 53 | 0 | 1 | 1 | 0 | 30 | 2 | 1 | 43.92 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 252 | 27 | 27 | 54 | -23 | 56 | 10 | 188 | 160 | 253 | 74 | 189 | 10.67% | 11 | 2712 | 10.76 | 2 | 6 | 8 | 13 | 148 | 0 | 1 | 1 | 3 | 94 | 2 | 1 | 46.60% | 618 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.40 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| St-Louis Blues | 18 | 14 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 0 | 8 | 6 | 3 | 1 | 1 | 33.33% | 0 | 94 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 45.16 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 14 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | 0 | 8 | 6 | 3 | 1 | 1 | 33.33% | 0 | 94 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 45.16% | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Colorado Avalanche | 13 | 68 | 24 | 27 | 51 | 32 | 28 | 0 | 69 | 86 | 200 | 62 | 154 | 12.00% | 6 | 1313 | 19.31 | 8 | 12 | 20 | 45 | 269 | 0 | 0 | 0 | 3 | 167 | 2 | 1 | 58.54 | 82 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.78 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 14 | 68 | 39 | 22 | 61 | -19 | 53 | 5 | 138 | 131 | 317 | 67 | 196 | 12.30% | 69 | 1012 | 14.88 | 0 | 1 | 1 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 57.14 | 77 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| Colorado Avalanche | 15 | 82 | 47 | 13 | 60 | -42 | 81 | 15 | 186 | 164 | 312 | 91 | 231 | 15.06% | 87 | 1226 | 14.96 | 1 | 0 | 1 | 7 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 3 | 2 | 58.54 | 82 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.98 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| Colorado Avalanche | 15 | 82 | 47 | 13 | 60 | -42 | 81 | 15 | 186 | 164 | 312 | 91 | 231 | 15.06% | 87 | 1226 | 14.96 | 1 | 0 | 1 | 7 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 3 | 2 | 58.54 | 82 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.98 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| Colorado Avalanche | 15 | 82 | 47 | 13 | 60 | -42 | 81 | 15 | 186 | 164 | 312 | 91 | 231 | 15.06% | 87 | 1226 | 14.96 | 1 | 0 | 1 | 7 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 3 | 2 | 58.54 | 82 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.98 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| Colorado Avalanche | 15 | 82 | 47 | 13 | 60 | -42 | 81 | 15 | 186 | 164 | 312 | 91 | 231 | 15.06% | 87 | 1226 | 14.96 | 1 | 0 | 1 | 7 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 3 | 2 | 58.54 | 82 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.98 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| Colorado Avalanche | 16 | 82 | 43 | 33 | 76 | 2 | 93 | 5 | 142 | 123 | 250 | 60 | 179 | 17.20% | 63 | 1340 | 16.35 | 5 | 10 | 15 | 33 | 195 | 1 | 0 | 1 | 1 | 98 | 4 | 1 | 61.11 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.13 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 |
| Colorado Avalanche | 16 | 82 | 43 | 33 | 76 | 2 | 93 | 5 | 142 | 123 | 250 | 60 | 179 | 17.20% | 63 | 1340 | 16.35 | 5 | 10 | 15 | 33 | 195 | 1 | 0 | 1 | 1 | 98 | 4 | 1 | 61.11 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.13 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 |
| Americans (Buf) | 17 | 47 | 12 | 12 | 24 | 11 | 16 | 0 | 16 | 59 | 108 | 32 | 67 | 11.11% | 4 | 526 | 11.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 60.65 | 432 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.91 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Penguins (Pit) | 21 | 4 | 2 | 3 | 5 | -3 | 4 | 0 | 11 | 16 | 19 | 2 | 5 | 10.53% | 1 | 90 | 22.70 | 0 | 2 | 2 | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 64.76 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1223 | 663 | 358 | 1021 | -295 | 1035 | 115 | 2366 | 2242 | 4928 | 1183 | 3272 | 13.45% | 1106 | 18628 | 15.23 | 22 | 43 | 65 | 160 | 918 | 2 | 0 | 2 | 6 | 627 | 43 | 20 | 59.12% | 1820 | 0 | 0 | 0 | 40 | 1.10 | 9 | 14 | 2 | 8 | 13 | 51 | 33 | 72 |
| Séries éliminatoires |
| Colorado Avalanche | 13 | 12 | 4 | 7 | 11 | -3 | 0 | 0 | 15 | 12 | 34 | 9 | 24 | 11.76% | 2 | 194 | 16.20 | 1 | 5 | 6 | 9 | 48 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 61.54 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total Séries éliminatoires | 12 | 4 | 7 | 11 | -3 | 0 | 0 | 15 | 12 | 34 | 9 | 24 | 11.76% | 2 | 194 | 16.20 | 1 | 5 | 6 | 9 | 48 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 61.54% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 13 | 70 | 55 | 71 | 77 | 68 | 64 | 65 | 75 | 64 | 66 | 68 | 65 | 55 | 72 | 71 | 1 | 81 | 71 |
| 14 | 54 (-16) | 36 (-19) | 93 (+22) | 70 (-7) | 73 (+5) | 77 (+13) | 74 (+9) | 69 (-6) | 56 (-8) | 67 (+1) | 68 (E) | 64 (-1) | 66 (+11) | 65 (-7) | 64 (-7) | 69 (+68) | 33 (-48) | 71 (E) |
| 14 | 54 (E) | 36 (E) | 93 (E) | 70 (E) | 73 (E) | 77 (E) | 74 (E) | 69 (E) | 56 (E) | 67 (E) | 68 (E) | 64 (E) | 66 (E) | 65 (E) | 64 (E) | 69 (E) | 33 (E) | 71 (E) |
| 14 | 54 (E) | 36 (E) | 93 (E) | 70 (E) | 73 (E) | 77 (E) | 74 (E) | 69 (E) | 56 (E) | 67 (E) | 68 (E) | 64 (E) | 66 (E) | 65 (E) | 64 (E) | 69 (E) | 33 (E) | 71 (E) |
| 15 | 63 (+9) | 39 (+3) | 87 (-6) | 72 (+2) | 73 (E) | 82 (+5) | 78 (+4) | 69 (E) | 63 (+7) | 67 (E) | 70 (+2) | 58 (-6) | 72 (+6) | 67 (+2) | 65 (+1) | 68 (-1) | 50 (+17) | 71 (E) |
| 15 | 63 (E) | 39 (E) | 87 (E) | 72 (E) | 73 (E) | 82 (E) | 78 (E) | 69 (E) | 63 (E) | 67 (E) | 70 (E) | 58 (E) | 72 (E) | 67 (E) | 65 (E) | 68 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 16 | 71 (+8) | 35 (-4) | 94 (+7) | 72 (E) | 75 (+2) | 74 (-8) | 88 (+10) | 70 (+1) | 69 (+6) | 72 (+5) | 67 (-3) | 64 (+6) | 70 (-2) | 69 (+2) | 71 (+6) | 66 (-2) | 50 (E) | 71 (E) |
| 16 | 71 (E) | 35 (E) | 94 (E) | 72 (E) | 75 (E) | 74 (E) | 88 (E) | 70 (E) | 69 (E) | 72 (E) | 67 (E) | 64 (E) | 70 (E) | 69 (E) | 71 (E) | 66 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 17 | 64 (-7) | 38 (+3) | 87 (-7) | 73 (+1) | 71 (-4) | 84 (+10) | 90 (+2) | 69 (-1) | 67 (-2) | 70 (-2) | 68 (+1) | 61 (-3) | 72 (+2) | 67 (-2) | 68 (-3) | 66 (E) | 50 (E) | 71 (E) |
| 18 | 64 (E) | 46 (+8) | 81 (-6) | 69 (-4) | 72 (+1) | 81 (-3) | 87 (-3) | 70 (+1) | 72 (+5) | 66 (-4) | 69 (+1) | 56 (-5) | 71 (-1) | 69 (+2) | 68 (E) | 59 (-7) | 50 (E) | 71 (E) |
| 19 | 71 (+7) | 58 (+12) | 85 (+4) | 69 (E) | 72 (E) | 81 (E) | 88 (+1) | 70 (E) | 75 (+3) | 68 (+2) | 67 (-2) | 62 (+6) | 65 (-6) | 71 (+2) | 68 (E) | 58 (-1) | 50 (E) | 71 (E) |
| 20 | 72 (+1) | 43 (-15) | 87 (+2) | 76 (+7) | 75 (+3) | 86 (+5) | 90 (+2) | 77 (+7) | 75 (E) | 73 (+5) | 74 (+7) | 63 (+1) | 72 (+7) | 73 (+2) | 71 (+3) | 56 (-2) | 50 (E) | 71 (E) |
| 21 | 71 (-1) | 37 (-6) | 83 (-4) | 75 (-1) | 72 (-3) | 86 (E) | 90 (E) | 74 (-3) | 77 (+2) | 72 (-1) | 75 (+1) | 65 (+2) | 76 (+4) | 75 (+2) | 73 (+2) | 55 (-1) | 50 (E) | 70 (-1) |
Back to the Top