Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Utah Mammoth
GP: 8 | W: 1 | L: 7 | OTL: 0 | P: 2
GF: 16 | GA: 35 | PP%: 10.00% | PK%: 80.00%
DG: Océane Boivin | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #132 vs Edmonton Oilers

Centre de jeu
Toronto Leafs
5-3-0, 10pts
2
3 Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
Team Stats
L3SéquenceL1
4-1-0Fiche domicile1-1-0
1-2-0Fiche visiteur0-6-0
5-3-0Derniers 10 matchs1-7-0
4.25Buts par match 2.00
2.75Buts contre par match 4.38
15.79%Pourcentage en avantage numérique10.00%
69.57%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
1
3 Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-2-0
0-6-0Fiche visiteur0-2-2
1-7-0Derniers 10 matchs1-4-2
2.00Buts par match 2.29
4.38Buts contre par match 3.71
10.00%Pourcentage en avantage numérique7.69%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
2026-10-27
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur0-6-0
1-4-210 derniers matchs1-7-0
2.29Buts par match 2.00
3.71Buts contre par match 2.00
7.69%Pourcentage en avantage numérique10.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Pittsburgh Penguins
4-3-1, 9pts
2026-10-29
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-1-0
2-2-1Fiche visiteur0-6-0
4-3-110 derniers matchs1-7-0
2.75Buts par match 2.00
2.63Buts contre par match 2.00
6.67%Pourcentage en avantage numérique10.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
2026-11-01
Seattle Kraken
4-4-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile1-1-0
0-6-0Fiche visiteur3-3-0
1-7-010 derniers matchs4-4-0
2.00Buts par match 3.13
4.38Buts contre par match 3.13
10.00%Pourcentage en avantage numérique32.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique78.95%
Meneurs d'équipe
Jake GuentzelButs
Jake Guentzel
3
Brayden McNabbPasses
Brayden McNabb
4
Jacob TroubaPoints
Jacob Trouba
5
Brayden SchennPlus/Moins
Brayden Schenn
0
Filip GustavssonVictoires
Filip Gustavsson
1
Daniil TarasovPourcentage d’arrêts
Daniil Tarasov
0.864

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
2.00 GFG
Tirs pour
209
26.13 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.0%
2 GF
Début de zone offensive
38.8%
Buts contre
35
4.38 GAA
Tirs contre
241
30.13 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
42.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralOcéane Boivin
EntraîneurTodd McLellan
DivisionCentrale
ConférenceOuest
CapitaineNathan MacKinnon
Assistant #1Kris Letang
Assistant #2Matthew Tkachuk


Informations de l’aréna

NomDelta Center
Capacité18,000
Assistance17,010
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure35
Limite Contrat56 / 250
Espoirs29


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé49,489,012$
Plafond salarial disponible510,988$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour1,084,074$
Dépenses annuelles à ce jour5,291,900$
Revenus de la saison estimés21,681,480$
Dépenses de la saison estimées49,187,345$
Compte bancaire actuel168,055,159$
Compte bancaire projeté139,985,876$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (C)0XX100.0065418489749390918095886790837971508103128,000,000$
2Jake Guentzel0XXX100.0062378482689190857782866983797740507703215,000,000$
3Brady Tkachuk0X100.0086846379928885788479806778728676507602713,500,000$
4Matthew Tkachuk (A)0XX100.0073716776828975845586826678767371507502845,000,000$
5Brayden Schenn0XXX100.0081727476778890738374716875897945507303541,745,269$
6Mats Zuccarello0XX100.0061339076659084785882746676898517507303941,840,000$
7William Karlsson0X100.0060349577728771758874687973827842507203333,500,000$
8Corey Perry0X100.006270726685818969576772647195842750690414500,000$
9Cole Smith0XX100.008269746882808563586061826372743450680303553,729$
10Nick Bjugstad0XX100.007555887394798467786062666483754550680344831,546$
11Matthew Poitras0X100.006239796972828768666761636562647150660222500,000$
12Easton Cowan (R)0X100.006538796872848666586763626561638050650214900,000$
13Jacob Trouba0X100.0078718067869290633074629152847353507603222,500,000$
14Brayden McNabb0X100.0075388763899187643070628952857634507503511,680,000$
15Kris Letang (A)0X100.0074358176749388723078647555928226507503923,500,000$
16Josh Manson0X100.0080787268878883643077587851827625507303522,388,468$
17Lane Hutson0X100.006232878362949082309269686362646850730223900,000$
18Pavel Mintyukov0X100.006939927179898767307366785464668550720222900,000$
Rayé
1Shane Wright0X88.686635957773838972757169647363658950690222900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.37705181747887867358756972677875535072
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Filip Gustavsson097.009592877794939594939594728158508802845,000,000$
2Daniil Tarasov0100.00858177908483858483858468775450810273750,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE98.5090878284898890898890897079565085
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Todd McLellan79838486878160CAN5875,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jacob TroubaUtah MammothD8235-560221192922.22%2019524.45101518000020000%000000.5100000000
2Nathan MacKinnonUtah MammothC/RW8235-72014193711175.41%116220.290115170000261052.38%23100000.6200000100
3Jake GuentzelUtah MammothC/LW/RW8314-720692071715.00%116620.830003170000270052.38%2100000.4800000000
4Brayden SchennUtah MammothC/LW/RW8134020131616496.25%015419.300112170000160053.80%17100000.5200000000
5Brayden McNabbUtah MammothD8044-56015147780%1219724.70011318000022000%000000.4000000000
6Mats ZuccarelloUtah MammothLW/RW8134-100114204155.00%014217.76000317000000047.06%1700000.5600000000
7Kris LetangUtah MammothD8134-340151072214.29%1017121.49000416000018000%000000.4700000000
8Josh MansonUtah MammothD8123-38025951620.00%1117321.63000316000018000%000000.3500000000
9Brady TkachukUtah MammothLW8213-2602415248268.33%015018.851013170000130033.33%1200000.4000000000
10Matthew TkachukUtah MammothLW/RW8022-7202012133120%013817.25000317000030045.45%1100000.2900000001
11Cole SmithUtah MammothLW/RW8202-320228132715.38%011614.5100000000000033.33%600000.3400000001
12William KarlssonUtah MammothC8022-42001317360%111914.9100000000000053.47%10100000.3400000000
13Corey PerryUtah MammothRW8011-200427270%012015.0500000000000028.57%700000.1700000000
14Lane HutsonUtah MammothD8011-8203144110%311414.320000000008000%000000.1700000000
15Matthew PoitrasUtah MammothC8011-500244010%0435.4300000000000048.00%5000000.4600000000
16Pavel MintyukovUtah MammothD8101-8409432233.33%1110713.380000000000000%000000.1900000000
17Easton CowanUtah MammothRW7000-520201010%0314.550000000000000%10000000000000
18Shane WrightUtah MammothC1000000010000%066.2300000000000033.33%60000000000000
19Nick BjugstadUtah MammothC/RW8000-500512100%0425.3100000000000050.00%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144163046-80500202176209601467.66%70235416.352353417800001741051.26%63600000.3900000102
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Filip GustavssonUtah Mammoth61500.8564.1835920251740010062000
2Daniil TarasovUtah Mammoth20200.8644.50120009660000026000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne81700.8584.264792034240001088000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brady TkachukUtah MammothLW271999-09-16USANo226 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brayden McNabbUtah MammothD351991-01-21CANNo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-12-11NoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm1,680,000$1,680,000$1,516,541$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brayden SchennUtah MammothC/LW/RW351991-08-22CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-25NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm1,745,269$1,745,269$1,575,459$No1,745,269$1,745,269$1,745,269$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Cole SmithUtah MammothLW/RW301995-10-28USANo195 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-06-17NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm553,729$553,729$499,853$No553,729$553,729$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Corey PerryUtah MammothRW411985-05-16CANNo210 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-02-16NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$500,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Daniil TarasovUtah MammothG271999-03-27RUSNo203 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-03-10NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm750,000$750,000$677,027$No750,000$750,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Easton CowanUtah MammothRW212005-05-20CANYes190 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo42026-06-16FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Filip GustavssonUtah MammothG281998-06-07SWENo184 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-12-11NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jacob TroubaUtah MammothD321994-02-26USANo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Jake GuentzelUtah MammothC/LW/RW321994-10-06USANo176 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-12-11NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Josh MansonUtah MammothD351991-10-07CANNo218 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-12-11NoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm2,388,468$2,388,468$2,156,077$No2,388,468$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Kris LetangUtah MammothD391987-04-24CANNo199 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Lane HutsonUtah MammothD222004-02-14USANo162 Lbs5 ft9NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$----------------NoNo-------Lien
Mats ZuccarelloUtah MammothLW/RW391987-09-01NORNo181 Lbs5 ft8NoNoTrade2026-09-11NoYes42026-08-25FalseFalsePro & Farm1,840,000$1,840,000$1,660,973$No1,840,000$1,840,000$1,840,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matthew PoitrasUtah MammothC222004-03-10CANNo189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Matthew TkachukUtah MammothLW/RW281997-12-11USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonUtah MammothC/RW311995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,221,622$No8,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nick BjugstadUtah MammothC/RW341992-07-17USANo210 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-08-24NoYes42026-08-26FalseFalsePro & Farm831,546$831,546$750,639$No831,546$831,546$831,546$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Pavel MintyukovUtah MammothD222003-11-25RUSNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Shane Wright (sur la masse salariale)Utah MammothC222004-01-05CANNo192 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-06-22FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$Yes900,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
William KarlssonUtah MammothC331993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-10NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$3,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2130.24198 Lbs6 ft12.712,399,477$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
50,389,012$40,209,012$21,520,544$15,816,815$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukNathan MacKinnonJake Guentzel32131
2Brady TkachukBrayden SchennMats Zuccarello32131
3Cole SmithWilliam KarlssonCorey Perry32131
4Easton CowanMatthew PoitrasNick Bjugstad4131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaBrayden McNabb41131
2Kris LetangJosh Manson37221
3Lane HutsonPavel Mintyukov19122
4Jacob TroubaBrayden McNabb3221
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukNathan MacKinnonJake Guentzel57104
2Brady TkachukBrayden SchennMats Zuccarello43104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaBrayden McNabb58023
2Kris LetangJosh Manson42122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonJake Guentzel57131
2Brayden SchennBrady Tkachuk43131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaBrayden McNabb60230
2Kris LetangJosh Manson40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnon60140Jacob TroubaBrayden McNabb60140
2Brayden Schenn40140Kris LetangJosh Manson40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonJake Guentzel60023
2Brayden SchennBrady Tkachuk40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaBrayden McNabb60122
2Kris LetangJosh Manson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brady TkachukNathan MacKinnonJake GuentzelJacob TroubaBrayden McNabb
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brady TkachukNathan MacKinnonJake GuentzelJacob TroubaBrayden McNabb
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Brayden Schenn, Mats Zuccarello, William KarlssonBrayden Schenn, Mats ZuccarelloBrayden Schenn
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Manson, Lane Hutson, Pavel MintyukovJosh MansonJosh Manson, Lane Hutson
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, Jake Guentzel, Brady Tkachuk, Matthew Tkachuk, Brayden Schenn
Gardien
#1 : Filip Gustavsson, #2 : Daniil Tarasov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nathan MacKinnon, Jake Guentzel, Brady Tkachuk, Matthew Tkachuk, Brayden Schenn, Mats Zuccarello, William Karlsson, Corey Perry, Nick Bjugstad, Cole Smith
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jacob Trouba, Brayden McNabb, Kris Letang, Josh Manson, Lane Hutson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins1010000003-3000000000001010000003-300.00000000000027812702812427300.00%20100.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2114267125
2Buffalo Sabres1010000038-5000000000001010000038-500.000358001110261131203836222150.00%3166.67%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2215246135
3Chicago Blackhawks1010000025-31010000025-30000000000000.00024600110021411603610823100.00%4250.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%1912277136
4Columbus Jackets1010000035-2000000000001010000035-200.00035810021019883036101228100.00%6183.33%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2013257136
5Edmonton Oilers1010000013-2000000000001010000013-200.00012300010031515110175637100.00%30100.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2719206116
6New Jersey Devils1010000026-4000000000001010000026-400.000246000200281010803864225120.00%2150.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%1912268137
7New York Rangers1010000023-1000000000001010000023-100.00024600020028812802610623500.00%30100.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2516227126
8Toronto Leafs11000000321110000003210000000000021.000369002100291010902214620200.00%20100.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%2518216126
Total817000001635-192110000057-2606000001128-1720.12516304610410202096481640241705220220210.00%25580.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%1821241945810351
_Since Last GM Reset817000001635-192110000057-2606000001128-1720.12516304610410202096481640241705220220210.00%25580.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%1821241945810351
_Vs Conference2020000038-51010000025-31010000013-200.0003690012005292617053151460200.00%7271.43%011924748.18%14827054.81%5911949.58%473247142512
_Vs Division1010000025-31010000025-30000000000000.00024600110021411603610823100.00%4250.00%011924748.18%14827054.81%5911949.58%1912277136

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
82L1163046209241705220210
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
81700001635
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000057
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
60600001128
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
170000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
20210.00%25580.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
648164041020
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
11924748.18%14827054.81%5911949.58%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1821241945810351


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-1115Chicago Blackhawks5Utah Mammoth2LSommaire du match
5 - 2026-10-1326Utah Mammoth3Columbus Jackets5LSommaire du match
6 - 2026-10-1437Utah Mammoth2New York Rangers3LSommaire du match
8 - 2026-10-1647Utah Mammoth2New Jersey Devils6LSommaire du match
10 - 2026-10-1856Utah Mammoth0Boston Bruins3LSommaire du match
12 - 2026-10-2072Utah Mammoth3Buffalo Sabres8LSommaire du match
15 - 2026-10-2394Toronto Leafs2Utah Mammoth3WSommaire du match
17 - 2026-10-25113Utah Mammoth1Edmonton Oilers3LSommaire du match
19 - 2026-10-27132Edmonton Oilers-Utah Mammoth-
21 - 2026-10-29140Pittsburgh Penguins-Utah Mammoth-
24 - 2026-11-01160Utah Mammoth-Seattle Kraken-
26 - 2026-11-03169Tampa Lightning-Utah Mammoth-
29 - 2026-11-06192Minnesota Wild-Utah Mammoth-
31 - 2026-11-08204Utah Mammoth-Pittsburgh Penguins-
34 - 2026-11-11229Utah Mammoth-Philadelphia Flyers-
36 - 2026-11-13245Utah Mammoth-Toronto Leafs-
38 - 2026-11-15253Utah Mammoth-Montreal Canadiens-
40 - 2026-11-17266Utah Mammoth-Ottawa Senators-
44 - 2026-11-21293Utah Mammoth-Vegas Knights-
45 - 2026-11-22300St-Louis Blues-Utah Mammoth-
47 - 2026-11-24312San Jose Sharks-Utah Mammoth-
49 - 2026-11-26332Vancouver Canucks-Utah Mammoth-
51 - 2026-11-28345Colorado Avalanche-Utah Mammoth-
53 - 2026-11-30367Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
55 - 2026-12-02383Utah Mammoth-Winnipeg Jets-
57 - 2026-12-04389Utah Mammoth-Minnesota Wild-
58 - 2026-12-05411Utah Mammoth-Nashville Predators-
59 - 2026-12-06415Utah Mammoth-Dallas Stars-
61 - 2026-12-08431Montreal Canadiens-Utah Mammoth-
63 - 2026-12-10445Winnipeg Jets-Utah Mammoth-
64 - 2026-12-11448Utah Mammoth-Vegas Knights-
66 - 2026-12-13473Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
71 - 2026-12-18507St-Louis Blues-Utah Mammoth-
73 - 2026-12-20519Utah Mammoth-Chicago Blackhawks-
75 - 2026-12-22534Utah Mammoth-Colorado Avalanche-
76 - 2026-12-23543New York Islanders-Utah Mammoth-
78 - 2026-12-25552Carolina Hurricanes-Utah Mammoth-
80 - 2026-12-27571Utah Mammoth-Edmonton Oilers-
82 - 2026-12-29586Utah Mammoth-Vancouver Canucks-
84 - 2026-12-31603Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
87 - 2027-01-03629New Jersey Devils-Utah Mammoth-
89 - 2027-01-05649Colorado Avalanche-Utah Mammoth-
91 - 2027-01-07658Vancouver Canucks-Utah Mammoth-
94 - 2027-01-10681Ottawa Senators-Utah Mammoth-
96 - 2027-01-12695Utah Mammoth-Detroit Red Wings-
98 - 2027-01-14719Utah Mammoth-Winnipeg Jets-
101 - 2027-01-17728Utah Mammoth-Chicago Blackhawks-
102 - 2027-01-18740Detroit Red Wings-Utah Mammoth-
104 - 2027-01-20754Los Angeles Kings-Utah Mammoth-
107 - 2027-01-23782Utah Mammoth-San Jose Sharks-
112 - 2027-01-28818Boston Bruins-Utah Mammoth-
114 - 2027-01-30830Minnesota Wild-Utah Mammoth-
116 - 2027-02-01846Buffalo Sabres-Utah Mammoth-
118 - 2027-02-03862Washington Capitals-Utah Mammoth-
120 - 2027-02-05880Nashville Predators-Utah Mammoth-
122 - 2027-02-07885Nashville Predators-Utah Mammoth-
123 - 2027-02-08891Utah Mammoth-Calgary Flames-
128 - 2027-02-13907Calgary Flames-Utah Mammoth-
130 - 2027-02-15928Utah Mammoth-Washington Capitals-
131 - 2027-02-16932Utah Mammoth-New York Islanders-
133 - 2027-02-18947Columbus Jackets-Utah Mammoth-
135 - 2027-02-20964Seattle Kraken-Utah Mammoth-
137 - 2027-02-22979Utah Mammoth-St-Louis Blues-
140 - 2027-02-251000Calgary Flames-Utah Mammoth-
142 - 2027-02-271016Florida Panthers-Utah Mammoth-
144 - 2027-03-011034Utah Mammoth-Tampa Lightning-
146 - 2027-03-031043Utah Mammoth-Florida Panthers-
148 - 2027-03-051062Utah Mammoth-Nashville Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
151 - 2027-03-081085Utah Mammoth-Carolina Hurricanes-
153 - 2027-03-101094New York Rangers-Utah Mammoth-
157 - 2027-03-141123Philadelphia Flyers-Utah Mammoth-
159 - 2027-03-161143Dallas Stars-Utah Mammoth-
162 - 2027-03-191165Utah Mammoth-Anaheim Ducks-
163 - 2027-03-201173Chicago Blackhawks-Utah Mammoth-
165 - 2027-03-221187Utah Mammoth-Minnesota Wild-
167 - 2027-03-241205Utah Mammoth-Colorado Avalanche-
170 - 2027-03-271226San Jose Sharks-Utah Mammoth-
174 - 2027-03-311256Utah Mammoth-Seattle Kraken-
176 - 2027-04-021270Anaheim Ducks-Utah Mammoth-
178 - 2027-04-041277Vegas Knights-Utah Mammoth-
180 - 2027-04-061301Winnipeg Jets-Utah Mammoth-
182 - 2027-04-081314Dallas Stars-Utah Mammoth-
184 - 2027-04-101327Utah Mammoth-Dallas Stars-
185 - 2027-04-111342Utah Mammoth-St-Louis Blues-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets88563318177
Assistance11,2089,2463,9597,6062,000
Attendance PCT93.40%92.46%98.98%95.08%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 17010 - 94.50% 542,037$1,084,074$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,291,900$ 49,489,012$ 49,489,012$ 5,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
49,489,012$ 4,805,414$ 0$ 20 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
21,681,480$ 167 294,535$ 49,187,345$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
52,243,711$ 168,055,159$ 139,985,876$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
49,489,012$ 510,988$ 50,000,000$ 19,489,012$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jake GuentzelAGE:32PO:40OV:77
Brady TkachukAGE:27PO:76OV:76
Matthew TkachukAGE:28PO:71OV:75
Brayden SchennAGE:35PO:45OV:73
Mats ZuccarelloAGE:39PO:17OV:73
Cole SmithAGE:30PO:34OV:68
Jujhar KhairaAGE:32PO:41OV:61
Rafael Harvey-PinardAGE:27PO:42OV:60
Parker BellAGE:23PO:49OV:58
Kyle Jackson (R)AGE:23PO:48OV:56
Nathan MacKinnonAGE:31PO:71OV:81
Jake GuentzelAGE:32PO:40OV:77
Brayden SchennAGE:35PO:45OV:73
William KarlssonAGE:33PO:42OV:72
Shane WrightAGE:22PO:89OV:69
Nick BjugstadAGE:34PO:45OV:68
Matthew PoitrasAGE:22PO:71OV:66
Jiri KulichAGE:22PO:80OV:65
Dominic James (R)AGE:24PO:48OV:65
Owen BeckAGE:22PO:77OV:63
Dans LocmelisAGE:22PO:59OV:63
Matt RempeAGE:24PO:48OV:63
Jujhar KhairaAGE:32PO:41OV:61
Jared DavidsonAGE:24PO:56OV:60
Ryan Hofer (R)AGE:24PO:48OV:56
Nathan MacKinnonAGE:31PO:71OV:81
Jake GuentzelAGE:32PO:40OV:77
Matthew TkachukAGE:28PO:71OV:75
Brayden SchennAGE:35PO:45OV:73
Mats ZuccarelloAGE:39PO:17OV:73
Corey PerryAGE:41PO:27OV:69
Nick BjugstadAGE:34PO:45OV:68
Cole SmithAGE:30PO:34OV:68
Easton Cowan (R)AGE:21PO:80OV:65
Matt RempeAGE:24PO:48OV:63
Jared Wright (R)AGE:23PO:48OV:62
Jack Devine (R)AGE:23PO:49OV:61
Alexis GendronAGE:22PO:49OV:60
Rafael Harvey-PinardAGE:27PO:42OV:60
Jordan DumaisAGE:22PO:63OV:58
Ben HemmerlingAGE:22PO:49OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Jacob TroubaAGE:32PO:53OV:76
Brayden McNabbAGE:35PO:34OV:75
Kris LetangAGE:39PO:26OV:75
Lane HutsonAGE:22PO:68OV:73
Josh MansonAGE:35PO:25OV:73
Pavel MintyukovAGE:22PO:85OV:72
Kevin GravelAGE:34PO:29OV:67
Alex AlexeyevAGE:26PO:66OV:66
Arber XhekajAGE:25PO:42OV:66
Egor ZamulaAGE:26PO:42OV:66
Nick DeSimoneAGE:31PO:27OV:64
Elias SalomonssonAGE:22PO:71OV:62
Maksymilian SzuberAGE:24PO:48OV:62
Ludvig Jansson (R)AGE:22PO:58OV:61
Kirill KudryavtsevAGE:22PO:49OV:61
Casey FitzgeraldAGE:29PO:51OV:60
Gavin WhiteAGE:23PO:58OV:59
Jake FurlongAGE:22PO:57OV:59
Jackson EdwardAGE:22PO:49OV:59
Marc-Andre Gaudet (R)AGE:22PO:49OV:59
Filip GustavssonAGE:28PO:58OV:88
Daniil TarasovAGE:27PO:54OV:81
Dennis HildebyAGE:25PO:56OV:78
Cayden PrimeauAGE:27PO:54OV:76
Matt MurrayAGE:32PO:50OV:76
Kevin Reidler (R)AGE:22PO:49OV:67
Vyacheslav ButeyetsAGE:24PO:48OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albert WikmanUtah Mammoth19179
Anders BjorkUtah Mammoth00Lien
Ashton CumbyUtah Mammoth21166
Brandon LisowskyUtah Mammoth18151
Brendan McMorrowUtah Mammoth21154
Burke HoodUtah Mammoth21156
Cole ChandlerUtah Mammoth21148
Daniil OrlovUtah Mammoth18174
Dans LocmelisUtah Mammoth18114
Dennis HildebyUtah Mammoth1889
E. J. EmeryUtah Mammoth2053
Evan PassmoreUtah Mammoth21180
Gustav LindstromUtah Mammoth1362Lien
Jack SparkesUtah Mammoth18161
Jakub VondrasUtah Mammoth18153
Justin CarbonneauUtah Mammoth2120
Ludwig PerssonUtah Mammoth18121
Maxim MayorovUtah Mammoth18141
Maximilian KilpinenUtah Mammoth18181
Nick MalikUtah Mammoth18126
Nolan CollinsUtah Mammoth18191
Owen BecknerUtah Mammoth19181
Owen MehlenbacherUtah Mammoth18189
Pat MaroonUtah Mammoth00Lien
Paul FischerUtah Mammoth19147
Petr HauserUtah Mammoth18135
Reid DyckUtah Mammoth18142
Stanislav YarovoiUtah Mammoth19161
Terik ParascakUtah Mammoth2021

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22UTM Dal UTM UTM UTM Dal UTM
23UTM UTM UTM Dal UTM UTM STK Ana UTM MTL
24UTM UTM UTM UTM UTM STK
25UTM UTM UTM UTM UTM UTM MTL NYR
26UTM UTM UTM UTM UTM UTM
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Utah Mammoth Historique de transactions

[2026-10-06 02:11:10] TRADE : From Anaheim Ducks to Utah Mammoth : Matt Rempe (63).
[2026-09-13 07:48:07] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Alex Alexeyev (66).
[2026-09-11 23:58:02] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Chris Kreider (73).
[2026-09-11 23:58:02] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Mats Zuccarello (73).
[2026-08-31 07:33:56] TRADE : From Seattle Kraken to Utah Mammoth : Y:24-RND:6-STK.
[2026-08-25 00:22:07] TRADE : From Utah Mammoth to Columbus Jackets : Adam Henrique (70).
[2026-08-25 00:16:05] TRADE : From New York Islanders to Utah Mammoth : Brayden Schenn (73).
[2026-08-24 23:42:59] TRADE : From Columbus Jackets to Utah Mammoth : Nick Bjugstad (68).
[2026-08-24 23:41:30] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Phillip Di Giuseppe (65).
[2026-08-24 23:41:18] TRADE : From Utah Mammoth to Carolina Hurricanes : Max Jones (62).
[2026-07-15 11:59:10] Utah Mammoth drafts Evan Passmore as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:17:59] Utah Mammoth drafts Ashton Cumby as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-07 14:08:33] Utah Mammoth drafts Burke Hood as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-06 13:22:21] Utah Mammoth drafts Brendan McMorrow as the #154 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-06 13:20:24] Utah Mammoth drafts Cole Chandler as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-17 12:05:11] TRADE : From Utah Mammoth to Philadelphia Flyers : Lars Eller (68), Y:21-RND:4-UTM.
[2026-06-17 12:05:11] TRADE : From Philadelphia Flyers to Utah Mammoth : Cole Smith (68).
[2026-06-04 11:31:11] Dans Locmelis was added to Utah Mammoth.
[2026-06-04 11:27:26] Utah Mammoth drafts Justin Carbonneau as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-01 16:51:21] TRADE : From Utah Mammoth to Philadelphia Flyers : Y:21-RND:2-UTM.
[2026-06-01 15:51:04] Jared Wright was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Kyle Jackson was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Kevin Reidler was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Marc-Andre Gaudet was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Dominic James was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Jack Devine was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Ludvig Jansson was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Ryan Hofer was added to Utah Mammoth.
[2026-06-01 15:51:04] Easton Cowan was added to Utah Mammoth.
[2026-05-12 07:09:25] Utah Mammoth was eliminated at round 2 of year 20.
[2026-04-17 07:14:42] Roadrunners didn't make playoff for year 20.
[2026-03-23 07:27:43] General Manager Change : Utah Mammoth hired general manager Océane Boivin
[2026-03-23 07:27:43] General Manager Change : Utah Mammoth fired general manager Richard Boivin
[2026-03-10 04:55:34] TRADE : From Minnesota Wild to Utah Mammoth : Rafael Harvey-Pinard (66), $250,000 (Salary Cap Year 1).
[2026-03-10 04:55:34] TRADE : From Utah Mammoth to Minnesota Wild : Y:22-RND:4-Tor.
[2026-03-10 04:50:18] TRADE : From New York Islanders to Utah Mammoth : Y:23-RND:5-STK, Y:25-RND:6-NYR.
[2026-03-10 04:50:18] TRADE : From Utah Mammoth to New York Islanders : James van Riemsdyk (70).
[2026-03-10 04:48:40] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Joey Daccord (88).
[2026-03-10 04:48:40] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Daniil Tarasov (81).
[2026-03-10 04:47:04] TRADE : From Utah Mammoth to Philadelphia Flyers : Jarred Tinordi (71), Phillip Danault (72), Cole Smith (68).
[2026-03-10 04:47:04] TRADE : From Philadelphia Flyers to Utah Mammoth : William Karlsson (74), Egor Zamula (67).
[2026-03-08 03:34:31] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Luke Glendening (68).
[2026-03-08 03:34:31] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Lars Eller (70).
[2026-02-10 17:12:34] Zac Dalpe has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:32] William Bitten has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:29] T.J. Oshie has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:26] Sheldon Rempal has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:22] Nikolai Makarov has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:17] Kevin Shattenkirk has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:12] Joel L'Esperance has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:08] Cole Schneider has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-02-10 17:12:05] Arvid Holm has been deleted from Utah Mammoth.
[2026-01-07 07:23:44] TRADE : From New York Islanders to Utah Mammoth : Joey Daccord (88).
[2026-01-07 07:23:44] TRADE : From Utah Mammoth to New York Islanders : Ukko-Pekka Luukkonen (87).
[2025-11-01 07:25:07] TRADE : From Utah Mammoth to Montreal Canadiens : Y:21-RND:5-VGK.
[2025-11-01 07:25:07] TRADE : From Montreal Canadiens to Utah Mammoth : Luke Glendening (68).
[2025-09-02 17:21:31] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Jujhar Khaira (63).
[2025-08-23 20:14:11] TRADE : From Montreal Canadiens to Utah Mammoth : Y:25-RND:6-MTL.
[2025-08-18 15:51:01] TRADE : From Philadelphia Flyers to Utah Mammoth : Y:22-RND:4-Tor.
[2025-08-10 16:08:01] TRADE : From Montreal Canadiens to Utah Mammoth : Matt Murray (75).
[2025-07-09 21:21:44] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Y:21-RND:5-Bos.
[2025-07-09 21:21:44] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Y:20-RND:5-Buf.
[2025-07-09 21:18:51] TRADE : From Vegas Knights to Utah Mammoth : Y:21-RND:5-VGK.
[2025-07-09 21:18:51] TRADE : From Utah Mammoth to Vegas Knights : Y:20-RND:5-UTM.
[2025-06-14 01:04:06] Utah Mammoth drafts E. J. Emery as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-08 11:47:18] Utah Mammoth drafts Terik Parascak as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-08 01:20:13] Vyacheslav Buteyets was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Jackson Edward was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Parker Bell was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Ben Hemmerling was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Jake Furlong was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Kirill Kudryavtsev was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Elias Salomonsson was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Owen Beck was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Lane Hutson was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 23:02:39] Jordan Dumais was added to Utah Mammoth.
[2025-06-07 22:58:47] Team Name Change : Phoenix Coyotes changed name to Utah Mammoth
[2025-06-07 22:43:28] TRADE : From Phoenix Coyotes to Florida Panthers : Y:23-RND:6-Flo.
[2025-06-07 22:43:28] TRADE : From Florida Panthers to Phoenix Coyotes : Pat Maroon (66).
[2025-06-07 22:32:34] TRADE : From Phoenix Coyotes to Colorado Avalanche : Dylan Ferguson (P).
[2025-06-07 22:32:34] TRADE : From Colorado Avalanche to Phoenix Coyotes : Max Jones (64).
[2025-04-30 07:08:27] Phoenix Coyotes was eliminated at round 1 of year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Roadrunners didn't make playoff for year 19.
[2025-03-09 07:36:58] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : Gustav Lindstrom (65).
[2025-03-09 07:36:33] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : T.J. Oshie (71).
[2025-03-09 07:36:33] TRADE : From Phoenix Coyotes to Vegas Knights : Y:24-RND:6-PHX.
[2025-02-26 04:43:07] TRADE : From Phoenix Coyotes to Dallas Stars : Kasperi Kapanen (70), Marcus Johansson (70), Matyas Sapovaliv (P), Cole O'Hara (P).
[2025-02-26 04:43:07] TRADE : From Dallas Stars to Phoenix Coyotes : Adam Henrique (74), James van Riemsdyk (71), $1,250,000 (Salary Cap Year 1), Y:22-RND:6-Dal.
[2025-02-16 10:48:32] TRADE : From Minnesota Wild to Phoenix Coyotes : Corey Perry (68).
[2025-02-13 08:13:58] Jordie Benn has been deleted from Phoenix Coyotes.
[2025-02-13 08:13:54] Alex Galchenyuk has been deleted from Phoenix Coyotes.
[2024-12-19 02:35:06] TRADE : From Phoenix Coyotes to Buffalo Sabres : Y:20-RND:6-PHX.
[2024-12-19 02:35:06] TRADE : From Buffalo Sabres to Phoenix Coyotes : Kevin Shattenkirk (71).
[2024-12-11 04:42:06] TRADE : From Phoenix Coyotes to Columbus Jackets : Andrei Vasilevskiy (90), Justin Faulk (76), Timo Meier (75), Bryan Rust (74), Jonas Siegenthaler (73).
[2024-12-11 04:42:06] TRADE : From Columbus Jackets to Phoenix Coyotes : Brayden McNabb (76), Filip Gustavsson (86), Josh Manson (74), Jake Guentzel (76), Chris Kreider (77).
[2024-12-05 03:36:55] TRADE : From Phoenix Coyotes to Dallas Stars : Brandon Hickey (60), Y:20-RND:4-Pit, Y:21-RND:4-Dal.
[2024-12-05 03:36:55] TRADE : From Dallas Stars to Phoenix Coyotes : Jonas Siegenthaler (73), Kevin Gravel (66), Y:21-RND:5-Chi.
[2024-11-30 12:59:57] Phoenix Coyotes hired Todd McLellan for $5,000,000 for 9 year(s).
[2024-11-30 12:59:34] Phoenix Coyotes fired Kris Knoblauch.
[2024-10-23 14:58:27] TRADE : From Anaheim Ducks to Phoenix Coyotes : Arber Xhekaj (67), Y:23-RND:6-Ana.
[2024-10-23 14:58:27] TRADE : From Phoenix Coyotes to Anaheim Ducks : Y:22-RND:3-NYR, Y:20-RND:4-PHX.
[2024-10-17 07:11:04] TRADE : From Phoenix Coyotes to Chicago Blackhawks : Troy Terry (73), Ryan Hartman (73).
[2024-10-17 07:11:04] TRADE : From Chicago Blackhawks to Phoenix Coyotes : Timo Meier (75), Bryan Rust (74).
[2024-10-17 07:03:46] Matthew Tkachuk has been selected as assistant for Phoenix Coyotes.
[2024-10-17 07:03:44] Unknown Player is no longer as assistant for Phoenix Coyotes.
[2024-08-31 11:38:37] Anders Bjork was added to Phoenix Coyotes.
[2024-08-12 21:53:34] TRADE : From Vegas Knights to Phoenix Coyotes : Marcus Johansson (69).
[2024-08-07 23:33:20] TRADE : From Phoenix Coyotes to Vegas Knights : Marc-Edouard Vlasic (71).
[2024-08-07 23:33:10] TRADE : From Phoenix Coyotes to Boston Bruins : Cal Clutterbuck (68).
[2024-07-28 18:19:08] Phoenix Coyotes drafts Owen Beckner as the #181 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-28 18:17:46] Phoenix Coyotes drafts Albert Wikman as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-22 14:45:42] Phoenix Coyotes drafts Stanislav Yarovoi as the #161 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-19 12:59:25] Phoenix Coyotes drafts Paul Fischer as the #147 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Shane Wright est dehors pour 1 semaine à cause de Left Forearm Injury.



Utah Mammoth Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Utah Mammoth Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Utah Mammoth Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Utah Mammoth Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Utah Mammoth Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA