Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Los Angeles Kings
GP: 5 | W: 2 | L: 3 | OTL: 0 | P: 4
GF: 13 | GA: 13 | PP%: 9.52% | PK%: 77.78%
DG: Alexandre Lahaie | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #122 vs Boston Bruins

Centre de jeu
Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
4
1 Vegas Knights
2-5-2, 6pts
Team Stats
OTW1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile2-3-0
1-2-0Fiche visiteur0-2-2
2-3-0Derniers 10 matchs2-5-2
2.60Buts par match 2.56
2.60Buts contre par match 3.78
9.52%Pourcentage en avantage numérique20.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
4
5 Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceOTW1
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur1-2-0
1-4-2Derniers 10 matchs2-3-0
2.29Buts par match 2.60
3.71Buts contre par match 2.60
7.69%Pourcentage en avantage numérique9.52%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
2026-10-27
Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTW1
2-2-0Fiche domicile1-1-0
1-3-0Fiche visiteur1-2-0
3-5-010 derniers matchs2-3-0
2.50Buts par match 2.60
2.88Buts contre par match 2.60
23.33%Pourcentage en avantage numérique9.52%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
2026-10-30
Washington Capitals
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile2-2-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-1
2-3-010 derniers matchs4-2-1
2.60Buts par match 3.71
2.60Buts contre par match 3.71
9.52%Pourcentage en avantage numérique25.00%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
2026-11-01
New York Islanders
2-5-0, 4pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile2-2-0
1-2-0Fiche visiteur0-3-0
2-3-010 derniers matchs2-5-0
2.60Buts par match 3.14
2.60Buts contre par match 3.14
9.52%Pourcentage en avantage numérique16.67%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique91.67%
Meneurs d'équipe
Clayton KellerButs
Clayton Keller
3
Mika ZibanejadPasses
Mika Zibanejad
5
Mika ZibanejadPoints
Mika Zibanejad
7
Mika ZibanejadPlus/Moins
Mika Zibanejad
5
Dan VladarVictoires
Dan Vladar
2
Dan VladarPourcentage d’arrêts
Dan Vladar
0.894

Statistiques d’équipe
Buts pour
13
2.60 GFG
Tirs pour
161
32.20 Avg
Pourcentage en avantage numérique
9.5%
2 GF
Début de zone offensive
41.3%
Buts contre
13
2.60 GAA
Tirs contre
123
24.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
2 GA
Début de la zone défensive
39.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Lahaie
EntraîneurTravis Green
DivisionPacifique
ConférenceOuest
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomSTAPLES Center
Capacité18,000
Assistance16,877
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure25
Limite Contrat46 / 250
Espoirs34


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé50,187,557$
Plafond salarial disponible-187,557$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour1,184,217$
Dépenses annuelles à ce jour4,775,550$
Revenus de la saison estimés23,684,340$
Dépenses de la saison estimées46,207,063$
Compte bancaire actuel8,014,935$
Compte bancaire projeté-13,141,768$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Clayton Keller0XX100.0055338785658990835788786781758972507602813,500,000$
2Mika Zibanejad0XX100.0069369377828890788281777976877752507603325,000,000$
3Jesper Bratt0XX100.0070339585658990825487747078747342507502835,000,000$
4Mathew Barzal0XX100.0063388186759181827483716677757268507402923,500,000$
5Pavel Zacha0XX100.0068419176898890758377747273767471507402923,500,000$
6Brad Marchand0XX100.0069717476658983795578816877908227507403813,898,669$
7Patrick Kane0X100.0059339477668886835782746679928339507403714,000,000$
8Ilya Mikheyev0XX100.0061369377798790695267728171757727507203212,500,000$
9Teddy Blueger0XX100.0073438368718582658069648465757343507003231,000,000$
10Alexey Toropchenko0XX100.0082528972978087645762607863696851506902721,000,000$
11Vasily Podkolzin0XX100.008456787375849069556866677267688350690251500,000$
12Ty Dellandrea0XX100.008344786977808264816260796367668150680261300,000$
13Devon Toews0X100.0062358774769487703079658555767537507503215,000,000$
14Philip Broberg0X100.0063389476889389683077667955666884507402542,500,000$
15Luke Schenn0X100.009181786385868462306653734890774050710362900,000$
16Ryker Evans0X100.007235847073898667307366695565677350700241500,000$
17Brett Kulak0X100.0059358969768890643072587651797238507003211,688,888$
18Cole Hutson (R)0X100.006533827667886473307470665559607650680204900,000$
Rayé
1Ivan Provorov0X97.4560398873829590673076668854786970507502913,500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.84694386757688867252756874667673575072
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dan Vladar0100.009287829391909291909291718353508702921,000,000$
2Akira Schmid0100.00828480878180828180828167755450790264500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0087868190868587868587866979545083
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Travis Green84878881827766CAN5581,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mika ZibanejadLos Angeles KingsC/RW525750081520101310.00%211122.34000722011081058.02%16200001.2500000101
2Clayton KellerLos Angeles KingsLW/RW53254003142491512.50%010220.5600072210110000%500000.9700000010
3Jesper BrattLos Angeles KingsLW/RW5325300510155720.00%310220.41000122000000040.00%500000.9800000100
4Devon ToewsLos Angeles KingsD50440801085360%911623.3901141700004000%000000.6800000000
5Ryker EvansLos Angeles KingsD51232009123050.00%27915.800000101102000%000000.7600000000
6Pavel ZachaLos Angeles KingsC/LW511200021112298.33%08416.96011217000000059.18%9800000.4700000000
7Brad MarchandLos Angeles KingsLW/RW511200081016286.25%08517.19101417000000033.33%600000.4700000000
8Luke SchennLos Angeles KingsD5022-2601920000%28016.150000000000000%000000.5000000000
9Philip BrobergLos Angeles KingsD5112-40027104610.00%311022.0411261700005000%000000.3600000001
10Mathew BarzalLos Angeles KingsC/RW501102051574130%09318.70000022000020040.00%1000000.2100000000
11Ivan ProvorovLos Angeles KingsD3011100243010%45719.0400001000003000%000000.3500000000
12Ty DellandreaLos Angeles KingsC/RW51010003652320.00%0499.9500000000191060.98%4100000.4000000000
13Patrick KaneLos Angeles KingsRW5011-4000715250%07615.25011417000000044.44%900000.2600000000
14Brett KulakLos Angeles KingsD5011000714140%89519.0500021100006000%000000.2100000000
15Alexey ToropchenkoLos Angeles KingsLW/RW5000-100224530%1428.54000000000200100.00%30000000000000
16Ilya MikheyevLos Angeles KingsLW/RW5000-400247140%05811.7300000000000033.33%30000000000000
17Teddy BluegerLos Angeles KingsC/LW5000-42012114250%06112.2600000000020054.29%700000000000000
18Cole HutsonLos Angeles KingsD2000220605000%03819.220001000002000%00000000000000
19Vasily PodkolzinLos Angeles KingsLW/RW5000-100253560%0397.8900000000000050.00%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90132437-3200107133161601088.07%34148616.52246382011232522056.04%41400000.5000000212
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dan VladarLos Angeles Kings52300.8942.6129900131230000050000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne52300.8942.612990013123000050000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Akira SchmidLos Angeles KingsG262000-05-12CHENo190 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-10-18NoNo42026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$500,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Alexey ToropchenkoLos Angeles KingsLW/RW271999-06-25RUSNo225 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-03-04NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Brad MarchandLos Angeles KingsLW/RW381988-05-11CANNo180 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-12-21NoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm3,898,669$3,898,669$3,519,339$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brett KulakLos Angeles KingsD321994-01-06CANNo192 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-08-07NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm1,688,888$1,688,888$1,524,564$No---------------------------Lien / Lien NHL
Clayton KellerLos Angeles KingsLW/RW281998-07-29USANo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cole HutsonLos Angeles KingsD202006-06-28USAYes175 Lbs5 ft11NoNoDraftNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Dan VladarLos Angeles KingsG291997-08-20CZENo209 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes22024-08-08FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Devon ToewsLos Angeles KingsD321994-02-21CANNo191 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-30NoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ilya MikheyevLos Angeles KingsLW/RW321994-10-10RUSNo192 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan ProvorovLos Angeles KingsD291997-01-13RUSNo224 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-25NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jesper BrattLos Angeles KingsLW/RW281998-07-30SWENo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-25NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Luke SchennLos Angeles KingsD361989-11-02CANNo225 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2025-01-27NoYes22026-08-28FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Mathew BarzalLos Angeles KingsC/RW291997-05-26CANNo186 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-04NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Mika ZibanejadLos Angeles KingsC/RW331993-04-18SWENo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-03-04NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Patrick KaneLos Angeles KingsRW371988-11-19USANo176 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-08-07NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,610,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pavel ZachaLos Angeles KingsC/LW291997-04-06CZENo211 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-25NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Philip BrobergLos Angeles KingsD252001-06-25SWENo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes42026-08-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Ryker EvansLos Angeles KingsD242001-12-13CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Teddy BluegerLos Angeles KingsC/LW321994-08-15LVANo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ty DellandreaLos Angeles KingsC/RW262000-07-21CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-11-29NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vasily PodkolzinLos Angeles KingsLW/RW252001-06-24RUSNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.38195 Lbs6 ft11.902,389,884$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
50,187,557$24,800,000$9,900,000$3,900,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerMika ZibanejadJesper Bratt33122
2Brad MarchandPavel ZachaMathew Barzal28023
3Ilya MikheyevTeddy BluegerPatrick Kane23122
4Vasily PodkolzinTy DellandreaAlexey Toropchenko16320
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsCole Hutson37122
2Philip BrobergLuke Schenn31122
3Brett KulakRyker Evans27122
4Devon ToewsPhilip Broberg5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jesper BrattMika ZibanejadMathew Barzal60005
2Brad MarchandPavel ZachaPatrick Kane40014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brett KulakClayton Keller60014
2Devon ToewsPhilip Broberg40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadTy Dellandrea60140
2Teddy BluegerAlexey Toropchenko40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cole HutsonDevon Toews60140
2Brett KulakPhilip Broberg40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Teddy Blueger60140Cole HutsonPhilip Broberg60140
2Ty Dellandrea40140Brett KulakDevon Toews40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mathew BarzalBrad Marchand60122
2Mika ZibanejadPatrick Kane40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brett KulakDevon Toews60122
2Philip BrobergLuke Schenn40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Clayton KellerMika ZibanejadJesper BrattDevon ToewsCole Hutson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jesper BrattMika ZibanejadMathew BarzalDevon ToewsCole Hutson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ty Dellandrea, Mika Zibanejad, Clayton KellerJesper Bratt, Patrick KaneTy Dellandrea
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Philip Broberg, Brett Kulak, Devon ToewsBrett KulakPhilip Broberg, Brett Kulak
Tirs de pénalité
Ty Dellandrea, Clayton Keller, Jesper Bratt, Brad Marchand, Patrick Kane
Gardien
#1 : Dan Vladar, #2 : Akira Schmid
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ty Dellandrea, Mika Zibanejad, Jesper Bratt, Patrick Kane, Brad Marchand, Mathew Barzal, Clayton Keller, Pavel Zacha, Ilya Mikheyev, Teddy Blueger
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Ryker Evans, Philip Broberg, Devon Toews, Luke Schenn, Brett Kulak


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Colorado Avalanche1010000023-1000000000001010000023-100.00024600020032611150299227600.00%10100.00%010217060.00%8716253.70%438053.75%2417237126
2Edmonton Oilers10001000541100010005410000000000021.00059140011214211151422734334125.00%110.00%010217060.00%8716253.70%438053.75%2619225126
3Florida Panthers1010000012-11010000012-10000000000000.000123001000281014402213410300.00%20100.00%010217060.00%8716253.70%438053.75%2821197116
4San Jose Sharks1010000013-2000000000001010000013-200.00011200100028121150263218300.00%10100.00%010217060.00%8716253.70%438053.75%2013257146
5Vegas Knights11000000413000000000001100000041321.0004812002020311271201968195120.00%4175.00%110217060.00%8716253.70%438053.75%2316227136
Total5130100013130201010006603120000077040.400132437005341161515850212334201072129.52%9277.78%110217060.00%8716253.70%438053.75%12388112366332
_Since Last GM Reset5130100013130201010006603120000077040.400132437005341161515850212334201072129.52%9277.78%110217060.00%8716253.70%438053.75%12388112366332
_Vs Conference4120100012111100010005413120000077040.500122234004341133414446210121169718211.11%7271.43%110217060.00%8716253.70%438053.75%956693285226
_Vs Division311010001082100010005412110000054140.66710182800414110135333127212147012216.67%6266.67%110217060.00%8716253.70%438053.75%704970214020

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
54OTW1132437161123342010700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51310001313
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201100066
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000077
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
131000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2129.52%9277.78%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
51585025341
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
10217060.00%8716253.70%438053.75%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12388112366332


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-108Los Angeles Kings2Colorado Avalanche3LSommaire du match
5 - 2026-10-1333Los Angeles Kings1San Jose Sharks3LSommaire du match
8 - 2026-10-1652Florida Panthers2Los Angeles Kings1LSommaire du match
12 - 2026-10-2078Los Angeles Kings4Vegas Knights1WSommaire du match
15 - 2026-10-2398Edmonton Oilers4Los Angeles Kings5WXSommaire du match
19 - 2026-10-27122Boston Bruins-Los Angeles Kings-
22 - 2026-10-30144Los Angeles Kings-Washington Capitals-
24 - 2026-11-01154Los Angeles Kings-New York Islanders-
26 - 2026-11-03171Los Angeles Kings-New Jersey Devils-
28 - 2026-11-05185Los Angeles Kings-New York Rangers-
29 - 2026-11-06193Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
31 - 2026-11-08207Ottawa Senators-Los Angeles Kings-
33 - 2026-11-10225Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
37 - 2026-11-14249San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
40 - 2026-11-17265Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
43 - 2026-11-20288Nashville Predators-Los Angeles Kings-
45 - 2026-11-22308New York Islanders-Los Angeles Kings-
47 - 2026-11-24313Calgary Flames-Los Angeles Kings-
50 - 2026-11-27341Los Angeles Kings-Boston Bruins-
52 - 2026-11-29352Los Angeles Kings-Toronto Leafs-
53 - 2026-11-30366Los Angeles Kings-Ottawa Senators-
55 - 2026-12-02378Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
58 - 2026-12-05410Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
59 - 2026-12-06418Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
62 - 2026-12-09439Vegas Knights-Los Angeles Kings-
64 - 2026-12-11452Minnesota Wild-Los Angeles Kings-
66 - 2026-12-13473Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
70 - 2026-12-17497San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
72 - 2026-12-19512Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
73 - 2026-12-20520Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
76 - 2026-12-23540Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
78 - 2026-12-25558Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
80 - 2026-12-27574Los Angeles Kings-Columbus Jackets-
81 - 2026-12-28581Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
83 - 2026-12-30598Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
84 - 2026-12-31603Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
86 - 2027-01-02621Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
88 - 2027-01-04640Toronto Leafs-Los Angeles Kings-
91 - 2027-01-07663New Jersey Devils-Los Angeles Kings-
93 - 2027-01-09679Philadelphia Flyers-Los Angeles Kings-
95 - 2027-01-11691Washington Capitals-Los Angeles Kings-
98 - 2027-01-14715Dallas Stars-Los Angeles Kings-
100 - 2027-01-16726New York Rangers-Los Angeles Kings-
102 - 2027-01-18738St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
104 - 2027-01-20754Los Angeles Kings-Utah Mammoth-
105 - 2027-01-21766Los Angeles Kings-Calgary Flames-
108 - 2027-01-24788Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
110 - 2027-01-26806Edmonton Oilers-Los Angeles Kings-
112 - 2027-01-28821Los Angeles Kings-Nashville Predators-
113 - 2027-01-29827Los Angeles Kings-Florida Panthers-
115 - 2027-01-31834Los Angeles Kings-Tampa Lightning-
117 - 2027-02-02858Los Angeles Kings-Philadelphia Flyers-
119 - 2027-02-04872Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
124 - 2027-02-09896Los Angeles Kings-Dallas Stars-
125 - 2027-02-10899Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
127 - 2027-02-12904Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
129 - 2027-02-14926Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
131 - 2027-02-16933Calgary Flames-Los Angeles Kings-
133 - 2027-02-18946Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
134 - 2027-02-19951Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
136 - 2027-02-21971Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
140 - 2027-02-251001Montreal Canadiens-Los Angeles Kings-
142 - 2027-02-271013Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
143 - 2027-02-281028Los Angeles Kings-Nashville Predators-
145 - 2027-03-021038Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
147 - 2027-03-041048Tampa Lightning-Los Angeles Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
149 - 2027-03-061066Columbus Jackets-Los Angeles Kings-
151 - 2027-03-081087Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
153 - 2027-03-101103Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
155 - 2027-03-121114Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
157 - 2027-03-141121Dallas Stars-Los Angeles Kings-
160 - 2027-03-171147Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
162 - 2027-03-191162Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
165 - 2027-03-221192Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
167 - 2027-03-241201Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
169 - 2027-03-261219Los Angeles Kings-Calgary Flames-
171 - 2027-03-281230Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
173 - 2027-03-301244Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
175 - 2027-04-011261Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
177 - 2027-04-031275Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
178 - 2027-04-041285St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
181 - 2027-04-071306Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
183 - 2027-04-091322Vegas Knights-Los Angeles Kings-
185 - 2027-04-111340Los Angeles Kings-Vegas Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance10,9029,5413,6137,8141,883
Attendance PCT90.85%95.41%90.33%97.68%94.15%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 16877 - 93.76% 592,109$1,184,217$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,775,550$ 50,187,557$ 50,187,557$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
50,187,557$ 4,678,245$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
23,684,340$ 167 276,689$ 46,207,063$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
47,244,917$ 8,014,935$ -13,141,768$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
50,187,557$ -187,557$ 50,000,000$ 20,187,557$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Clayton KellerAGE:28PO:72OV:76
Jesper BrattAGE:28PO:42OV:75
Pavel ZachaAGE:29PO:71OV:74
Brad MarchandAGE:38PO:27OV:74
Ilya MikheyevAGE:32PO:27OV:72
Teddy BluegerAGE:32PO:43OV:70
Vasily PodkolzinAGE:25PO:83OV:69
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:51OV:69
Joel KivirantaAGE:30PO:35OV:66
Andrew Cristall (R)AGE:21PO:75OV:64
Jonas RondbjergAGE:27PO:55OV:62
Brendan BrissonAGE:24PO:76OV:60
Raivis AnsonsAGE:24PO:52OV:57
Mika ZibanejadAGE:33PO:52OV:76
Pavel ZachaAGE:29PO:71OV:74
Mathew BarzalAGE:29PO:68OV:74
Teddy BluegerAGE:32PO:43OV:70
Ty DellandreaAGE:26PO:81OV:68
Fedor SvechkovAGE:23PO:82OV:66
Sam CarrickAGE:34PO:30OV:66
Otto StenbergAGE:21PO:81OV:63
Ivan IvanAGE:24PO:43OV:61
Brendan BrissonAGE:24PO:76OV:60
Oscar Fisker Molgaard (R)AGE:21PO:72OV:60
Jack D. HughesAGE:22PO:71OV:57
Ivan Ryabkin (R)AGE:19PO:69OV:57
Clayton KellerAGE:28PO:72OV:76
Mika ZibanejadAGE:33PO:52OV:76
Jesper BrattAGE:28PO:42OV:75
Mathew BarzalAGE:29PO:68OV:74
Patrick KaneAGE:37PO:39OV:74
Brad MarchandAGE:38PO:27OV:74
Ilya MikheyevAGE:32PO:27OV:72
Vasily PodkolzinAGE:25PO:83OV:69
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:51OV:69
Ty DellandreaAGE:26PO:81OV:68
Joel KivirantaAGE:30PO:35OV:66
Sam CarrickAGE:34PO:30OV:66
Oliver WahlstromAGE:26PO:81OV:65
Jonas RondbjergAGE:27PO:55OV:62
Brendan BrissonAGE:24PO:76OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Ivan ProvorovAGE:29PO:70OV:75
Devon ToewsAGE:32PO:37OV:75
Philip BrobergAGE:25PO:84OV:74
Luke SchennAGE:36PO:40OV:71
Ryker EvansAGE:24PO:73OV:70
Brett KulakAGE:32PO:38OV:70
Cole Hutson (R)AGE:20PO:76OV:68
Vladislav KolyachonokAGE:25PO:69OV:64
Scott PerunovichAGE:28PO:61OV:64
Victor SoderstromAGE:25PO:82OV:62
Ryan JohnsonAGE:25PO:75OV:61
Blake SmithAGE:22PO:42OV:60
Calle OdeliusAGE:22PO:67OV:59
Dmitry KuzminAGE:23PO:64OV:59
Loke Johansson (R)AGE:20PO:49OV:58
Mattias Havelid (R)AGE:25PO:71OV:57
Dan VladarAGE:29PO:53OV:87
Brandon BussiAGE:28PO:52OV:81
Akira SchmidAGE:26PO:54OV:79
Jon GilliesAGE:32PO:40OV:76
Carson Bjarnason (R)AGE:21PO:72OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam KleberLos Angeles Kings2083
Alfons FreijLos Angeles Kings2045
Arttu KarkiLos Angeles Kings1982
Ben MacdonaldLos Angeles Kings18176
Bogdan KonyushkovLos Angeles Kings19102
Brodie ZiemerLos Angeles Kings2043
Caleb JonesLos Angeles Kings00Lien
Charlie TretheweyLos Angeles Kings2191
Cole BardreauLos Angeles Kings00Lien
Cole SpicerLos Angeles Kings18180
Connor HvidstonLos Angeles Kings18138
Cruz LuciusLos Angeles Kings1861
Dmitri KuzminLos Angeles Kings1763
Gabriel ChiarotLos Angeles Kings21137
Heikki RuohonenLos Angeles Kings20118
Ilya FedotovLos Angeles Kings1788
Ilyas MagomedsultanovLos Angeles Kings21184
Jack P HuguesLos Angeles Kings00
Kashawn AitchesonLos Angeles Kings2111
Linus ErikssonLos Angeles Kings2078
Logan HenslerLos Angeles Kings2135
Markus LoponenLos Angeles Kings20187
Matvei ShuravinLos Angeles Kings2063
Mikhail YegorovLos Angeles Kings2051
Milton GastrinLos Angeles Kings2143
Nikita TyurinLos Angeles Kings21158
Olof GliffordLos Angeles Kings19185
Roman ShokhrinLos Angeles Kings20171
Ryan RucinskiLos Angeles Kings21179
Tinus Luc KoblarLos Angeles Kings2154
Tomas PoletinLos Angeles Kings2183
Tyler MuszelikLos Angeles Kings18166
Vojtech CiharLos Angeles Kings2150
Zachary SchultzLos Angeles Kings19167

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22Los Los Edm Los Los
23Los Los Tor Los Car Los Buf Los Los
24Los Los Los Los Los Pit Los
25Los Los Bos Los Los Los Los
26Los Los Los Los Los Los
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Los Angeles Kings Historique de transactions

[2026-10-01 08:13:32] TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Nick Blankenburg (68).
[2026-09-09 03:01:10] Blake Smith was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-28 15:27:33] Luke Schenn was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-25 00:51:04] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Kevin Fiala (74), Jakob Chychrun (74).
[2026-08-25 00:51:04] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Jesper Bratt (75), Ivan Provorov (75).
[2026-08-25 00:50:01] TRADE : From Los Angeles Kings to Chicago Blackhawks : Mario Ferraro (74).
[2026-08-25 00:50:01] TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Pavel Zacha (74).
[2026-08-25 00:18:46] Scott Harrington was released.
[2026-08-25 00:18:46] Los Angeles Kings paid $0 to release Scott Harrington.
[2026-08-25 00:03:49] TRADE : From Colorado Avalanche to Los Angeles Kings : Scott Perunovich (65).
[2026-07-25 15:00:53] Los Angeles Kings drafts Ilyas Magomedsultanov as the #184 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-15 11:59:04] Los Angeles Kings drafts Ryan Rucinski as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-07 14:08:50] Los Angeles Kings drafts Nikita Tyurin as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-02 06:04:18] Los Angeles Kings drafts Gabriel Chiarot as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:41:12] Los Angeles Kings drafts Charlie Trethewey as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-22 14:40:07] Los Angeles Kings drafts Tomas Poletin as the #83 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-16 01:34:32] Los Angeles Kings drafts Tinus Luc Koblar as the #54 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-16 01:34:02] Los Angeles Kings drafts Vojtech Cihar as the #50 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-10 12:52:04] Los Angeles Kings drafts Milton Gastrin as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-08 07:46:53] Los Angeles Kings drafts Logan Hensler as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-08 07:46:34] TRADE : From Seattle Kraken to Los Angeles Kings : Y:21-RND:3-STK, Y:21-RND:6-STK.
[2026-06-08 07:46:34] TRADE : From Los Angeles Kings to Seattle Kraken : Alex Lyon (85).
[2026-06-06 15:14:25] Ivan Ryabkin was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-05 16:26:01] Los Angeles Kings drafts Ivan Ryabkin as the #25 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-02 22:18:06] Los Angeles Kings drafts Kashawn Aitcheson as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-01 23:36:28] Jon Gillies was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 23:35:39] Jack D. Hughes was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Mattias Havelid was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Cole Hutson was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Loke Johansson was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Victor Soderstrom was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Raivis Ansons was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Carson Bjarnason was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Oscar Fisker Molgaard was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-01 15:51:04] Andrew Cristall was added to Los Angeles Kings.
[2026-04-17 07:14:42] Los Angeles Kings didn't make playoff for year 20.
[2026-04-17 07:14:42] Reign didn't make playoff for year 20.
[2026-02-10 15:56:17] Yevgeni Kashnikov has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-02-10 15:56:13] Nikita Okhotiuk has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-02-10 15:56:09] Nicklas Backstrom has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-02-10 15:56:04] Logan Couture has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-02-10 15:55:58] Brady Lyle has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-01-30 07:29:04] TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Brandon Montour (73), Y:22-RND:2-Tam.
[2026-01-30 07:29:04] TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Devon Toews (76).
[2026-01-03 18:36:16] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2026-01-03 18:36:16] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2026-01-03 18:36:16] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2025-12-21 07:28:37] TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : Jordan Eberle (72), Luke Kunin (68), Y:21-RND:2-Cal, Y:21-RND:5-Los.
[2025-12-21 07:28:37] TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : Brad Marchand (74), Sam Carrick (68).
[2025-11-29 16:32:43] TRADE : From Los Angeles Kings to Nashville Predators : Semyon Varlamov (83).
[2025-11-29 16:32:43] TRADE : From Nashville Predators to Los Angeles Kings : Ty Dellandrea (66), Y:21-RND:6-Nas.
[2025-10-28 07:07:07] TRADE : From Montreal Canadiens to Los Angeles Kings : Caleb Jones (65).
[2025-10-18 07:56:03] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Daniil Tarasov (80).
[2025-10-18 07:56:03] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Nick Blankenburg (69), Akira Schmid (77).
[2025-09-29 15:36:13] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Nick Leddy (73).
[2025-09-29 15:36:13] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Y:25-RND:2-Bos.
[2025-08-24 20:20:16] TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Y:24-RND:6-Pit.
[2025-08-22 12:56:00] Reign hired Andrew Brunette for $1,000,000 for 9 year(s).
[2025-08-22 12:55:52] Los Angeles Kings hired Travis Green for $1,000,000 for 9 year(s).
[2025-08-22 12:55:38] Reign fired Ryan Warsofsky.
[2025-08-22 12:55:27] Los Angeles Kings fired Patrick Roy.
[2025-08-18 15:53:58] Alex Lyon was added to Los Angeles Kings.
[2025-08-10 16:13:24] TRADE : From Los Angeles Kings to Seattle Kraken : Rasmus Ristolainen (72).
[2025-07-23 15:38:10] Los Angeles Kings drafts Markus Loponen as the #187 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-20 00:43:56] Los Angeles Kings drafts Loke Johansson as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-20 00:42:50] TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Y:22-RND:6-Los.
[2025-07-20 00:42:50] TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Y:20-RND:6-Clb.
[2025-07-17 16:16:24] Los Angeles Kings drafts Roman Shokhrin as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-01 14:12:50] Los Angeles Kings drafts Heikki Ruohonen as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-01 14:12:30] TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Y:20-RND:4-New.
[2025-07-01 14:12:30] TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Y:20-RND:5-Tor, Y:20-RND:6-Phi.
[2025-06-20 12:35:28] Los Angeles Kings drafts Adam Kleber as the #83 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-19 10:48:53] Los Angeles Kings drafts Linus Eriksson as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-16 11:38:50] Los Angeles Kings drafts Matvei Shuravin as the #63 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-14 01:03:42] Los Angeles Kings drafts Mikhail Yegorov as the #51 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:56:08] Los Angeles Kings drafts Alfons Freij as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:55:51] Los Angeles Kings drafts Brodie Ziemer as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-07 23:02:39] Calle Odelius was added to Los Angeles Kings.
[2025-06-07 23:02:39] Scott Harrington was added to Los Angeles Kings.
[2025-06-07 23:02:39] Otto Stenberg was added to Los Angeles Kings.
[2025-06-07 22:55:51] Los Angeles Kings drafts Cole Hutson as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-04-19 06:05:29] Los Angeles Kings didn't make playoff for year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Reign didn't make playoff for year 19.
[2025-03-07 07:20:21] TRADE : From Los Angeles Kings to Carolina Hurricanes : Yakov Trenin (70).
[2025-03-07 07:20:21] TRADE : From Carolina Hurricanes to Los Angeles Kings : Y:23-RND:3-Car, Y:21-RND:5-Car.
[2025-03-04 04:40:45] TRADE : From Los Angeles Kings to Chicago Blackhawks : Elias Pettersson (79), Pavel Zacha (74), Garnet Hathaway (69).
[2025-03-04 04:40:45] TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Alexey Toropchenko (70), Ivan Ivan (59), Mathew Barzal (76), Mika Zibanejad (78).
[2025-03-02 07:48:01] TRADE : From San Jose Sharks to Los Angeles Kings : Jonas Rondbjerg (63), Y:23-RND:3-Tor.
[2025-03-02 07:48:01] TRADE : From Los Angeles Kings to San Jose Sharks : Nick Foligno (71).
[2025-02-17 13:36:59] TRADE : From Los Angeles Kings to Tampa Lightning : Miles Wood (68).
[2025-02-17 13:36:59] TRADE : From Tampa Lightning to Los Angeles Kings : Oliver Wahlstrom (65).
[2025-02-12 11:41:36] Ryan Murray has been deleted from Los Angeles Kings.
[2025-02-12 11:41:34] Nathan Beaulieu has been deleted from Los Angeles Kings.
[2025-02-12 11:41:27] Jon Gillies has been deleted from Los Angeles Kings.
[2024-10-21 14:40:50] TRADE : From Chicago Blackhawks to Los Angeles Kings : Kevin Fiala (75).
[2024-10-21 14:40:50] TRADE : From Los Angeles Kings to Chicago Blackhawks : Cole Perfetti (69), Sean Couturier (72).
[2024-10-21 14:38:38] TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Leafs : Y:21-RND:2-Wpg.
[2024-10-21 14:38:38] TRADE : From Toronto Leafs to Los Angeles Kings : Jordan Eberle (72).
[2024-09-02 14:12:48] TRADE : From Vegas Knights to Los Angeles Kings : Nikita Okhotiuk (65).
[2024-08-07 23:35:28] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Artem Zub (73).
[2024-08-07 23:35:28] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Joel Kiviranta (65), Mario Ferraro (73).
[2024-08-07 23:34:02] TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Patrick Kane (73).
[2024-08-07 23:11:13] TRADE : From San Jose Sharks to Los Angeles Kings : Brett Kulak (70).
[2024-08-07 23:09:47] TRADE : From Buffalo Sabres to Los Angeles Kings : Miles Wood (67).
[2024-07-29 13:31:27] Los Angeles Kings drafts Olof Glifford as the #185 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:04:54] TRADE : From Winnipeg Jets to Los Angeles Kings : Y:21-RND:2-Wpg, Y:21-RND:5-Tor.
[2024-07-25 20:04:54] TRADE : From Los Angeles Kings to Winnipeg Jets : Y:20-RND:2-Cal.
[2024-07-22 14:46:27] Los Angeles Kings drafts Zachary Schultz as the #167 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Pas de blessure ou de suspension.


Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Los Angeles Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA