Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Edmonton Oilers
GP: 7 | W: 1 | L: 4 | OTL: 2 | P: 4
GF: 16 | GA: 26 | PP%: 7.69% | PK%: 80.00%
DG: Jonathan Legault | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 67
Prochains matchs #132 vs Utah Mammoth

Centre de jeu
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
4
5 Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceOTW1
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur1-2-0
1-4-2Derniers 10 matchs2-3-0
2.29Buts par match 2.60
3.71Buts contre par match 2.60
7.69%Pourcentage en avantage numérique9.52%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
1
3 Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-2-0
0-6-0Fiche visiteur0-2-2
1-7-0Derniers 10 matchs1-4-2
2.00Buts par match 2.29
4.38Buts contre par match 3.71
10.00%Pourcentage en avantage numérique7.69%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
2026-10-27
Utah Mammoth
1-7-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur0-6-0
1-4-210 derniers matchs1-7-0
2.29Buts par match 2.00
3.71Buts contre par match 2.00
7.69%Pourcentage en avantage numérique10.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Minnesota Wild
5-3-0, 10pts
2026-10-30
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile1-2-0
3-2-0Fiche visiteur0-2-2
5-3-010 derniers matchs1-4-2
3.00Buts par match 2.29
2.88Buts contre par match 2.29
3.85%Pourcentage en avantage numérique7.69%
84.62%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Carolina Hurricanes
3-3-2, 8pts
2026-11-01
Edmonton Oilers
1-4-2, 4pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceW1
1-1-2Fiche domicile1-2-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-2
3-3-210 derniers matchs1-4-2
2.63Buts par match 2.29
2.75Buts contre par match 2.29
19.23%Pourcentage en avantage numérique7.69%
72.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Will Smith
4
Nick JensenPasses
Nick Jensen
6
Points
Will Smith
8
Juuso ParssinenPlus/Moins
Juuso Parssinen
3
Benjamin KrawsVictoires
Benjamin Kraws
1
Benjamin KrawsPourcentage d’arrêts
Benjamin Kraws
0.882

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
2.29 GFG
Tirs pour
161
23.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
7.7%
1 GF
Début de zone offensive
38.4%
Buts contre
26
3.71 GAA
Tirs contre
211
30.14 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
42.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralJonathan Legault
EntraîneurAdam Nightingale
DivisionPacifique
ConférenceOuest
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomSkyreach Centre
Capacité18,000
Assistance13,284
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure16
Limite Contrat40 / 250
Espoirs28


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé32,742,000$
Plafond salarial disponible17,258,000$
Valeur du plafond salarial spécial1,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour1,624,046$
Dépenses annuelles à ce jour3,153,276$
Revenus de la saison estimés21,112,598$
Dépenses de la saison estimées29,104,927$
Compte bancaire actuel5,347,958$
Compte bancaire projeté-1,004,628$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Taylor Hall0X100.0065368678778590755874716573877747507203422,500,000$
2Will Smith0X100.005734937870868779567875658061648950720213900,000$
3Jonathan Drouin0XX100.0060379377708880767978646375787269507003113,500,000$
4Jimmy Snuggerud (R)0X100.006535937476878673567270657162648150690224900,000$
5Zach Benson0X100.006333767466848675567467697362638550690212900,000$
6Brendan Gaunce0XX100.0076398666858782628064637861737549506903211,000,000$
7Victor Olofsson0XX100.0060349574688385725671706472747538506903131,000,000$
8Anton Frondell (R)0X100.006235907377886370557267667558599150670194900,000$
9Jani Nyman0X100.007240836583858667566068636662647350660223500,000$
10Juuso Parssinen0XX100.007640886685737565726263616667654750650251300,000$
11Brian Pinho0X100.006637946475908663656162646371733850650312500,000$
12Nicolas Deslauriers0X100.0090897464817271625960616358827533506503527,475,000$
13Nick Jensen0X100.0066359467758985633074597451817624507003612,500,000$
14Colin Miller0X100.0073358267778474663071596452787426506803311,567,000$
15Mike Reilly0X100.0060368571798670653071536649767337506703331,000,000$
16Dylan McIlrath0X100.0079826762977764573061506446737446506603421,000,000$
17Scott Morrow0X100.006943726682858465306857615364667350660233900,000$
18Seamus Casey0X100.006036916867807366306867635562647450650223500,000$
Rayé
1Jonathan Lekkerimaki0X100.006135956667877768555967586662648450640223900,000$
2Matthew Phillips0X100.006035946560848664716860616268704150640283500,000$
3Zayne Parekh (R)0X100.005934917069887568306465625359618850650204900,000$
4Trevor Carrick0X100.006641726375818459306456584972773750650322500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00674186697684806751686364627069585067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Aku Koskenvuo (R)0100.00657470816463656463656463695650660234300,000$
2Benjamin Kraws096.00637268886261636261636266754250660264300,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE98.0064736985636264636264636572495066
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Adam Nightingale65595966605685USA4661,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Will SmithEdmonton OilersC7448200127131730.77%313218.911011130000290042.33%18900001.2101000010
2Taylor HallEdmonton OilersLW742620012141541526.67%010414.98011114000110116.67%1200001.1411000101
3Nick JensenEdmonton OilersD70660001194220%1817424.89000112000020000%000000.6900000100
4Jonathan DrouinEdmonton OilersC/LW7123-340420153116.67%111015.79000290001101052.25%11100000.5401000000
5Anton FrondellEdmonton OilersC7202-20017177911.76%18812.6800000000010037.65%8500000.4500000000
6Jimmy SnuggerudEdmonton OilersRW7022-3407919090%110515.09000414000030062.50%800000.3800000000
7Colin MillerEdmonton OilersD702216023133220%1217124.49011212000018000%000000.2300000001
8Zach BensonEdmonton OilersLW7112-22021716386.25%110014.3800009000000050.00%800000.4000000000
9Scott MorrowEdmonton OilersD7022-3402443010%712217.470000000007000%000000.3300000000
10Seamus CaseyEdmonton OilersD7022-340492010%711416.290000000000000%000000.3500000000
11Brendan GaunceEdmonton OilersC/LW7112-240610102910.00%29113.0500000000000059.09%8800000.4400000000
12Victor OlofssonEdmonton OilersLW/RW7202-30021491522.22%09914.2200029000000045.45%1100000.4000000100
13Juuso ParssinenEdmonton OilersC/LW41013208030233.33%14912.3500000000000033.33%300000.4000000000
14Dylan McIlrathEdmonton OilersD7011-21552155140%812818.34000110000118000%000000.1600100000
15Jani NymanEdmonton OilersRW7011-220367270%19012.9600000000000050.00%200000.2200000000
16Brian PinhoEdmonton OilersC7011-2000372120%211616.70000000000290033.33%600000.1700000000
17Nicolas DeslauriersEdmonton OilersLW7011-2402957150%49814.14000000000110062.50%800000.2000000000
18Mike ReillyEdmonton OilersD7000-220423100%613519.29000210000022000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne123162844-235351621741583210910.13%75203516.551231611600031731146.52%53100000.4313100312
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Benjamin KrawsEdmonton Oilers71420.8823.5342500252110000.333370020
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne71420.8823.534250025211000370020


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aku KoskenvuoEdmonton OilersG232003-02-26FINYes173 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien
Anton FrondellEdmonton OilersC192007-05-07SWEYes198 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo42026-06-01FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Benjamin KrawsEdmonton OilersG262000-08-02USANo194 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-31NoYes42026-08-25FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$300,000$300,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Brendan GaunceEdmonton OilersC/LW321994-03-25CANNo222 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-06-26NoYes1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brian PinhoEdmonton OilersC311995-05-11USANo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Colin MillerEdmonton OilersD331992-10-29CANNo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm1,567,000$1,567,000$1,414,535$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan McIlrathEdmonton OilersD341992-04-20CANNo240 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Jani NymanEdmonton OilersRW222004-07-30FINNo212 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo32025-06-19FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien
Jimmy SnuggerudEdmonton OilersRW222004-06-01USAYes193 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Jonathan DrouinEdmonton OilersC/LW311995-03-28CANNo189 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-06-12NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonathan LekkerimakiEdmonton OilersRW222004-07-24SWENo172 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo32025-06-19FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$----------------NoNo-------Lien
Juuso ParssinenEdmonton OilersC/LW252001-02-01FINNo207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matthew PhillipsEdmonton OilersRW281998-04-06CANNo160 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo32025-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mike ReillyEdmonton OilersD331993-07-13USANo191 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-10NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nick JensenEdmonton OilersD361990-09-21USANo202 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-06-26NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nicolas DeslauriersEdmonton OilersLW351991-02-22CANNo218 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-25NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm7,475,000$7,475,000$6,747,703$No7,475,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Scott MorrowEdmonton OilersD232002-11-01USANo210 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$----------------NoNo-------Lien
Seamus CaseyEdmonton OilersD222004-01-08USANo181 Lbs5 ft10NoNoProspectNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$500,000$----------------NoNo-------Lien
Taylor HallEdmonton OilersLW341991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-06-21NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Trevor CarrickEdmonton OilersD321994-07-04CANNo171 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22025-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Victor OlofssonEdmonton OilersLW/RW311995-07-18SWENo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-11-09NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$1,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Will SmithEdmonton OilersC212005-03-17USANo180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32025-06-20FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$----------------NoNo-------Lien
Zach BensonEdmonton OilersLW212005-05-12CANNo177 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo22024-06-21FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Zayne ParekhEdmonton OilersD202006-02-15CANYes179 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo42026-06-15FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No900,000$900,000$900,000$---------------NoNoNo------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.33194 Lbs6 ft12.541,301,750$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
31,242,000$22,375,000$9,500,000$3,300,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Victor OlofssonWill SmithJuuso Parssinen25311
2Taylor HallJonathan DrouinJimmy Snuggerud25311
3Zach BensonBrendan GaunceJani Nyman25311
4Nicolas DeslauriersAnton FrondellBrian Pinho25311
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick JensenColin Miller25311
2Mike ReillyDylan McIlrath25311
3Scott MorrowSeamus Casey25311
4Nick JensenColin Miller25311
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Taylor HallWill SmithJimmy Snuggerud60122
2Zach BensonJonathan DrouinVictor Olofsson40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick JensenColin Miller60122
2Mike ReillyDylan McIlrath40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Will SmithBrian Pinho60122
2Jonathan DrouinNicolas Deslauriers40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick JensenColin Miller60122
2Mike ReillyDylan McIlrath40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Will Smith60122Nick JensenColin Miller60122
2Jonathan Drouin40122Mike ReillyDylan McIlrath40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Will SmithTaylor Hall60122
2Jonathan DrouinZach Benson40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick JensenColin Miller60122
2Mike ReillyDylan McIlrath40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Taylor HallWill SmithJuuso ParssinenNick JensenColin Miller
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Taylor HallBrian PinhoJuuso ParssinenNick JensenColin Miller
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jimmy Snuggerud, Brendan Gaunce, Zach BensonJimmy Snuggerud, Brendan GaunceJimmy Snuggerud
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dylan McIlrath, Scott Morrow, Seamus CaseyDylan McIlrathDylan McIlrath, Scott Morrow
Tirs de pénalité
Taylor Hall, Will Smith, Jonathan Drouin, Victor Olofsson, Jimmy Snuggerud
Gardien
#1 : Benjamin Kraws, #2 : Aku Koskenvuo, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jonathan Drouin, Will Smith, Taylor Hall, Victor Olofsson, Jimmy Snuggerud, Brendan Gaunce, Zach Benson, Brian Pinho, Anton Frondell, Jani Nyman
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Nick Jensen, Colin Miller, Mike Reilly, Dylan McIlrath, Scott Morrow


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1010000025-3000000000001010000025-300.000235000200236890276625200.00%3166.67%08820143.78%10622147.96%5310251.96%2114266125
2Los Angeles Kings1000010045-1000000000001000010045-110.500481200301027148504216102911100.00%4175.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%2216266125
3San Jose Sharks1000000112-1000000000001000000112-110.5001230000111867442561022100.00%50100.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%2214298135
4Seattle Kraken1010000003-31010000003-30000000000000.000000000000237106030121220100.00%6266.67%08820143.78%10622147.96%5310251.96%1811287135
5Utah Mammoth11000000312110000003120000000000021.0003690012001737703115222300.00%10100.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%2013277115
6Vancouver Canucks20200000610-41010000035-21010000035-200.0006111700042053102518056201750500.00%6183.33%08820143.78%10622147.96%5310251.96%422851142511
Total714001011626-103120000069-3402001011017-740.286163046004841161466549421175571681317.69%25580.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%14798189508840
_Since Last GM Reset714001011626-103120000069-3402001011017-740.286163046004841161466549421175571681317.69%25580.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%14798189508840
_Vs Conference714001011626-103120000069-3402001011017-740.286163046004841161466549421175571681317.69%25580.00%08820143.78%10622147.96%5310251.96%14798189508840
_Vs Division604001011325-122020000038-5402001011017-720.1671324370036411444358424180605514610110.00%24579.17%08820143.78%10622147.96%5310251.96%12785161427635

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
74W1163046161211755716800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
71401011626
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000069
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40201011017
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140101
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1317.69%25580.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
46654944841
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8820143.78%10622147.96%5310251.96%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14798189508840


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-093Vancouver Canucks5Edmonton Oilers3LSommaire du match
3 - 2026-10-119Edmonton Oilers3Vancouver Canucks5LSommaire du match
5 - 2026-10-1328Seattle Kraken3Edmonton Oilers0LSommaire du match
9 - 2026-10-1753Edmonton Oilers2Anaheim Ducks5LSommaire du match
12 - 2026-10-2083Edmonton Oilers1San Jose Sharks2LXXSommaire du match
15 - 2026-10-2398Edmonton Oilers4Los Angeles Kings5LXSommaire du match
17 - 2026-10-25113Utah Mammoth1Edmonton Oilers3WSommaire du match
19 - 2026-10-27132Edmonton Oilers-Utah Mammoth-
22 - 2026-10-30146Minnesota Wild-Edmonton Oilers-
24 - 2026-11-01161Carolina Hurricanes-Edmonton Oilers-
26 - 2026-11-03172Toronto Leafs-Edmonton Oilers-
28 - 2026-11-05187Detroit Red Wings-Edmonton Oilers-
30 - 2026-11-07201Calgary Flames-Edmonton Oilers-
33 - 2026-11-10226Edmonton Oilers-New York Islanders-
34 - 2026-11-11227Edmonton Oilers-New York Rangers-
36 - 2026-11-13241Edmonton Oilers-New Jersey Devils-
38 - 2026-11-15261Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
40 - 2026-11-17269Vancouver Canucks-Edmonton Oilers-
42 - 2026-11-19283New York Rangers-Edmonton Oilers-
44 - 2026-11-21296Philadelphia Flyers-Edmonton Oilers-
47 - 2026-11-24322Edmonton Oilers-Toronto Leafs-
48 - 2026-11-25326Edmonton Oilers-Philadelphia Flyers-
50 - 2026-11-27339Edmonton Oilers-Florida Panthers-
52 - 2026-11-29355Edmonton Oilers-Tampa Lightning-
53 - 2026-11-30359Edmonton Oilers-Carolina Hurricanes-
54 - 2026-12-01374Edmonton Oilers-St-Louis Blues-
56 - 2026-12-03385Vegas Knights-Edmonton Oilers-
58 - 2026-12-05403Seattle Kraken-Edmonton Oilers-
59 - 2026-12-06417Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
62 - 2026-12-09437Buffalo Sabres-Edmonton Oilers-
64 - 2026-12-11454Washington Capitals-Edmonton Oilers-
67 - 2026-12-14481Edmonton Oilers-Chicago Blackhawks-
69 - 2026-12-16487Edmonton Oilers-Minnesota Wild-
71 - 2026-12-18504Edmonton Oilers-Buffalo Sabres-
73 - 2026-12-20514Edmonton Oilers-Ottawa Senators-
75 - 2026-12-22535Edmonton Oilers-Montreal Canadiens-
78 - 2026-12-25557Dallas Stars-Edmonton Oilers-
80 - 2026-12-27571Utah Mammoth-Edmonton Oilers-
81 - 2026-12-28579Anaheim Ducks-Edmonton Oilers-
85 - 2027-01-01613Edmonton Oilers-Columbus Jackets-
86 - 2027-01-02623Edmonton Oilers-Washington Capitals-
88 - 2027-01-04638Edmonton Oilers-Boston Bruins-
91 - 2027-01-07657Edmonton Oilers-Detroit Red Wings-
92 - 2027-01-08670Edmonton Oilers-Pittsburgh Penguins-
94 - 2027-01-10686Edmonton Oilers-Nashville Predators-
96 - 2027-01-12696Florida Panthers-Edmonton Oilers-
98 - 2027-01-14720New York Islanders-Edmonton Oilers-
100 - 2027-01-16725Tampa Lightning-Edmonton Oilers-
102 - 2027-01-18741San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
104 - 2027-01-20755Columbus Jackets-Edmonton Oilers-
106 - 2027-01-22775Winnipeg Jets-Edmonton Oilers-
109 - 2027-01-25792Edmonton Oilers-Vegas Knights-
110 - 2027-01-26806Edmonton Oilers-Los Angeles Kings-
112 - 2027-01-28812Edmonton Oilers-San Jose Sharks-
115 - 2027-01-31838Edmonton Oilers-Colorado Avalanche-
117 - 2027-02-02851New Jersey Devils-Edmonton Oilers-
119 - 2027-02-04868Montreal Canadiens-Edmonton Oilers-
123 - 2027-02-08888Vegas Knights-Edmonton Oilers-
128 - 2027-02-13908St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
129 - 2027-02-14925Pittsburgh Penguins-Edmonton Oilers-
133 - 2027-02-18950Colorado Avalanche-Edmonton Oilers-
135 - 2027-02-20966Boston Bruins-Edmonton Oilers-
138 - 2027-02-23990Ottawa Senators-Edmonton Oilers-
141 - 2027-02-261009Edmonton Oilers-Nashville Predators-
143 - 2027-02-281030Edmonton Oilers-Dallas Stars-
145 - 2027-03-021041Edmonton Oilers-Chicago Blackhawks-
147 - 2027-03-041055Edmonton Oilers-Calgary Flames-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
150 - 2027-03-071072Chicago Blackhawks-Edmonton Oilers-
153 - 2027-03-101103Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
155 - 2027-03-121115Nashville Predators-Edmonton Oilers-
157 - 2027-03-141127Edmonton Oilers-Seattle Kraken-
159 - 2027-03-161140Edmonton Oilers-Colorado Avalanche-
162 - 2027-03-191168St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
164 - 2027-03-211180Dallas Stars-Edmonton Oilers-
165 - 2027-03-221186Edmonton Oilers-Vancouver Canucks-
167 - 2027-03-241207Edmonton Oilers-Calgary Flames-
169 - 2027-03-261218Edmonton Oilers-Minnesota Wild-
171 - 2027-03-281230Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
175 - 2027-04-011260San Jose Sharks-Edmonton Oilers-
177 - 2027-04-031274Edmonton Oilers-Vegas Knights-
178 - 2027-04-041284Edmonton Oilers-Anaheim Ducks-
180 - 2027-04-061297Calgary Flames-Edmonton Oilers-
182 - 2027-04-081313Edmonton Oilers-Winnipeg Jets-
185 - 2027-04-111337Winnipeg Jets-Edmonton Oilers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets125654022300
Assistance12,28911,6244,6179,6701,651
Attendance PCT68.27%77.49%76.95%80.58%55.03%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 13284 - 73.80% 541,349$1,624,046$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,153,276$ 31,242,000$ 31,242,000$ 1,000,000$0$ 1,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
31,242,000$ 3,055,980$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
21,112,598$ 167 174,281$ 29,104,927$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
30,081,784$ 5,347,958$ -1,004,628$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
32,742,000$ 17,258,000$ 50,000,000$ 2,742,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Taylor HallAGE:34PO:47OV:72
Jonathan DrouinAGE:31PO:69OV:70
Zach BensonAGE:21PO:85OV:69
Brendan GaunceAGE:32PO:49OV:69
Victor OlofssonAGE:31PO:38OV:69
Juuso ParssinenAGE:25PO:47OV:65
Nicolas DeslauriersAGE:35PO:33OV:65
Samuel FagemoAGE:26PO:69OV:62
Aydar Suniev (R)AGE:21PO:66OV:61
Juraj Pekarcik (R)AGE:21PO:66OV:61
Tye FelhaberAGE:28PO:36OV:60
Alex GallantAGE:33PO:23OV:56
Will SmithAGE:21PO:89OV:72
Jonathan DrouinAGE:31PO:69OV:70
Brendan GaunceAGE:32PO:49OV:69
Anton Frondell (R)AGE:19PO:91OV:67
Juuso ParssinenAGE:25PO:47OV:65
Brian PinhoAGE:31PO:38OV:65
Ben JonesAGE:27PO:42OV:63
Lucas Mercuri (R)AGE:24PO:48OV:59
Maros JedlickaAGE:23PO:48OV:58
Jimmy Snuggerud (R)AGE:22PO:81OV:69
Victor OlofssonAGE:31PO:38OV:69
Jani NymanAGE:22PO:73OV:66
Jonathan LekkerimakiAGE:22PO:84OV:64
Matthew PhillipsAGE:28PO:41OV:64
Samuel FagemoAGE:26PO:69OV:62
Michael Brandsegg-Nygard (R)AGE:21PO:84OV:60
Cam Squires (R)AGE:21PO:59OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Nick JensenAGE:36PO:24OV:70
Colin MillerAGE:33PO:26OV:68
Mike ReillyAGE:33PO:37OV:67
Scott MorrowAGE:23PO:73OV:66
Dylan McIlrathAGE:34PO:46OV:66
Zayne Parekh (R)AGE:20PO:88OV:65
Seamus CaseyAGE:22PO:74OV:65
Trevor CarrickAGE:32PO:37OV:65
Robbie RussoAGE:33PO:37OV:62
Jack AhcanAGE:29PO:36OV:62
Stian Solberg (R)AGE:20PO:81OV:61
Lukas Dragicevic (R)AGE:21PO:70OV:58
Aku Koskenvuo (R)AGE:23PO:56OV:66
Benjamin KrawsAGE:26PO:42OV:66
Yaniv PeretsAGE:26PO:42OV:64
Trey Augustine (R)AGE:21PO:74OV:62

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Abram WiebeEdmonton Oilers18182
Adam JiricekEdmonton Oilers2035
Anthony RomaniEdmonton Oilers2086
Arvid DrottEdmonton Oilers21130
Asher BarnettEdmonton Oilers21107
Cole BeaudoinEdmonton Oilers2048
Connor KurthEdmonton Oilers18150
Filip ErikssonEdmonton Oilers1971
Filip RoosEdmonton Oilers00Lien
Jack NesbittEdmonton Oilers2134
Jack PridhamEdmonton Oilers2099
Jakub VranaEdmonton Oilers00Lien
Jan RuttaEdmonton Oilers00Lien
John MustardEdmonton Oilers2067
Lucas BeckmanEdmonton Oilers2158
Lucas ForsellEdmonton Oilers17112
Mason WestEdmonton Oilers2145
Nick LeivermannEdmonton Oilers13176Lien
Riley HughesEdmonton Oilers14171Lien
Ryan MillerEdmonton Oilers2198
Sascha BoumedienneEdmonton Oilers2141
Timur KolEdmonton Oilers20163
Trevor LewisEdmonton Oilers00Lien
Tyson BarrieEdmonton Oilers00Lien
Viktor KlingsellEdmonton Oilers21111
Vojtech HradecEdmonton Oilers20112
William SmithEdmonton Oilers195
Yegor SurinEdmonton Oilers2029

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22Edm Cal Min Edm Was Min Bos Nas Edm Los Edm
23Edm Edm Buf Edm San Edm Edm Edm
24Edm Bos Edm New Clb Edm Edm Edm Edm
25Edm New Edm Edm Tor MTL Edm Edm Edm
26Edm Edm Bos Edm Edm Edm Edm
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Edmonton Oilers Historique de transactions

[2026-10-04 10:24:39] TRADE : From Edmonton Oilers to Buffalo Sabres : Ondrej Palat (68).
[2026-10-04 10:24:39] TRADE : From Buffalo Sabres to Edmonton Oilers : Y:23-RND:2-Buf.
[2026-08-31 07:34:17] TRADE : From Ottawa Senators to Edmonton Oilers : Benjamin Kraws (65).
[2026-08-31 07:34:17] TRADE : From Edmonton Oilers to Ottawa Senators : Kenneth Appleby (74).
[2026-08-31 07:33:28] TRADE : From Seattle Kraken to Edmonton Oilers : Samuel Fagemo (62).
[2026-08-31 07:33:28] TRADE : From Edmonton Oilers to Seattle Kraken : Kaapo Kahkonen (75).
[2026-08-27 11:54:16] TRADE : From Edmonton Oilers to Nashville Predators : Connor Ingram (81), $1,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2026-08-27 11:54:16] TRADE : From Nashville Predators to Edmonton Oilers : Y:22-RND:4-Nas.
[2026-08-25 13:45:32] TRADE : From San Jose Sharks to Edmonton Oilers : Y:24-RND:2-Clb, Y:23-RND:3-San.
[2026-08-25 00:42:12] TRADE : From Edmonton Oilers to Boston Bruins : Parker Wotherspoon (71).
[2026-08-25 00:42:12] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:26-RND:2-Bos.
[2026-08-25 00:38:36] TRADE : From Ottawa Senators to Edmonton Oilers : Nicolas Deslauriers (64).
[2026-07-12 10:15:28] TRADE : From Montreal Canadiens to Edmonton Oilers : Y:25-RND:4-MTL.
[2026-07-04 13:12:58] TRADE : From Edmonton Oilers to Montreal Canadiens : Y:21-RND:5-Clb.
[2026-06-30 15:01:18] Edmonton Oilers drafts Arvid Drott as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-28 11:18:12] Edmonton Oilers drafts Viktor Klingsell as the #111 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-28 11:17:25] Edmonton Oilers drafts Asher Barnett as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-28 11:16:09] Edmonton Oilers drafts Ryan Miller as the #98 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-16 01:35:11] Edmonton Oilers drafts Lucas Beckman as the #58 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-12 07:32:55] TRADE : From New Jersey Devils to Edmonton Oilers : Connor Ingram (81), Y:25-RND:2-New.
[2026-06-12 07:32:11] TRADE : From Seattle Kraken to Edmonton Oilers : Jonathan Drouin (70).
[2026-06-10 12:52:18] Edmonton Oilers drafts Mason West as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-10 12:51:46] Edmonton Oilers drafts Sascha Boumedienne as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-07 12:21:54] Edmonton Oilers drafts Jack Nesbitt as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-01 17:12:56] Anton Frondell was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 17:12:42] Edmonton Oilers drafts Anton Frondell as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-01 15:51:04] Aku Koskenvuo was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Michael Brandsegg-Nygard was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Jimmy Snuggerud was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Zayne Parekh was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Lucas Mercuri was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Cam Squires was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Juraj Pekarcik was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Lukas Dragicevic was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Trey Augustine was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Aydar Suniev was added to Edmonton Oilers.
[2026-06-01 15:51:04] Stian Solberg was added to Edmonton Oilers.
[2026-04-17 07:14:42] Condors didn't make playoff for year 20.
[2026-04-17 07:14:42] Edmonton Oilers didn't make playoff for year 20.
[2026-02-10 15:54:32] Zane McIntyre has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:28] Wyatt Kalynuk has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:24] Vladislav Yeryomenko has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:16] Noah Ellis has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:14] Nikola Pasic has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:09] Nick Caamano has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:04] Hudson Elynuik has been deleted from Edmonton Oilers.
[2026-02-10 15:54:00] Blake Murray has been deleted from Edmonton Oilers.
[2025-11-09 07:21:14] TRADE : From Montreal Canadiens to Edmonton Oilers : Victor Olofsson (68).
[2025-11-09 07:21:14] TRADE : From Edmonton Oilers to Montreal Canadiens : Y:22-RND:4-Edm.
[2025-08-23 02:33:02] Yaniv Perets was added to Edmonton Oilers.
[2025-08-13 13:05:14] TRADE : From New Jersey Devils to Edmonton Oilers : Y:24-RND:2-New.
[2025-08-10 20:32:13] TRADE : From Edmonton Oilers to Toronto Leafs : Mitchell Vande Sompel (58).
[2025-08-10 16:26:23] TRADE : From Columbus Jackets to Edmonton Oilers : Trevor Lewis (68).
[2025-08-10 16:19:47] TRADE : From Seattle Kraken to Edmonton Oilers : Mike Reilly (69).
[2025-08-01 12:18:02] TRADE : From Toronto Leafs to Edmonton Oilers : Y:25-RND:3-Tor.
[2025-07-20 00:42:50] TRADE : From Los Angeles Kings to Edmonton Oilers : Y:22-RND:6-Los.
[2025-07-20 00:42:50] TRADE : From Edmonton Oilers to Los Angeles Kings : Y:20-RND:6-Clb.
[2025-07-17 15:02:41] Edmonton Oilers drafts Timur Kol as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-08 14:45:07] TRADE : From Edmonton Oilers to Buffalo Sabres : Y:20-RND:5-Ana.
[2025-07-08 14:45:07] TRADE : From Buffalo Sabres to Edmonton Oilers : Y:22-RND:4-Bos.
[2025-07-08 14:42:41] TRADE : From Toronto Leafs to Edmonton Oilers : Y:20-RND:5-Ana.
[2025-07-08 14:42:41] TRADE : From Edmonton Oilers to Toronto Leafs : Y:20-RND:5-Edm.
[2025-06-30 00:10:26] Edmonton Oilers drafts Vojtech Hradec as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-30 00:06:56] TRADE : From Edmonton Oilers to Colorado Avalanche : Y:20-RND:5-Chi, Y:20-RND:5-NYR.
[2025-06-30 00:06:56] TRADE : From Colorado Avalanche to Edmonton Oilers : Y:20-RND:4-Clb.
[2025-06-27 10:57:12] Edmonton Oilers drafts Jack Pridham as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-23 14:02:02] TRADE : From Washington Capitals to Edmonton Oilers : Y:22-RND:2-Was.
[2025-06-23 14:02:02] TRADE : From Edmonton Oilers to Washington Capitals : Y:21-RND:3-Car.
[2025-06-21 22:46:59] Edmonton Oilers drafts Anthony Romani as the #86 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-18 11:54:40] Edmonton Oilers drafts John Mustard as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:56:31] Edmonton Oilers drafts Cole Beaudoin as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-10 15:48:44] Edmonton Oilers drafts Adam Jiricek as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-10 15:47:40] Edmonton Oilers drafts Yegor Surin as the #29 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-09 02:31:42] Edmonton Oilers drafts Stian Solberg as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-07 23:09:30] Will Smith was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Jani Nyman was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Seamus Casey was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Maros Jedlicka was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Riley Hughes was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Scott Morrow was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Jonathan Lekkerimaki was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 23:02:39] Nick Leivermann was added to Edmonton Oilers.
[2025-06-07 22:57:41] Edmonton Oilers drafts Michael Brandsegg-Nygard as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-07 22:55:07] Edmonton Oilers drafts Zayne Parekh as the #5 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-07 22:42:04] TRADE : From Edmonton Oilers to Toronto Leafs : Y:21-RND:3-Tor, Y:22-RND:3-Tor.
[2025-06-07 22:42:04] TRADE : From Toronto Leafs to Edmonton Oilers : Y:21-RND:2-Tor.
[2025-04-19 06:05:29] Condors didn't make playoff for year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Edmonton Oilers didn't make playoff for year 19.
[2025-02-12 11:40:25] Logan Flodell has been deleted from Edmonton Oilers.
[2025-02-12 11:40:21] Ken Appleby has been deleted from Edmonton Oilers.
[2025-02-12 11:40:18] Jamie Devane has been deleted from Edmonton Oilers.
[2025-02-12 11:40:13] Henrik Borgstrom has been deleted from Edmonton Oilers.
[2025-02-12 11:40:10] Buddy Robinson has been deleted from Edmonton Oilers.
[2024-12-22 10:14:06] Alex Gallant was added to Edmonton Oilers.
[2024-12-06 07:38:23] Condors hired Dan Muse for $1,000,000 for 9 year(s).
[2024-12-01 13:46:44] TRADE : From Minnesota Wild to Edmonton Oilers : Y:22-RND:1-Min.
[2024-12-01 13:46:44] TRADE : From Edmonton Oilers to Minnesota Wild : J.T. Compher (74), Y:22-RND:3-Cal.
[2024-12-01 13:46:04] TRADE : From Minnesota Wild to Edmonton Oilers : Y:22-RND:2-Min.
[2024-12-01 13:46:04] TRADE : From Edmonton Oilers to Minnesota Wild : Dmitry Orlov (74).
[2024-12-01 13:00:13] Condors fired Jim Montgomery.
[2024-10-11 05:52:51] TRADE : From Edmonton Oilers to Boston Bruins : Chad Ruhwedel (69).
[2024-10-11 05:52:51] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:21-RND:5-Clb.
[2024-08-10 07:07:59] TRADE : From Calgary Flames to Edmonton Oilers : Y:21-RND:3-Car.
[2024-08-08 03:39:07] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:24-RND:1-Bos.
[2024-08-07 23:16:59] TRADE : From Colorado Avalanche to Edmonton Oilers : J.T. Compher (73).
[2024-08-07 23:15:22] TRADE : From Detroit Red Wings to Edmonton Oilers : Dmitry Orlov (73).
[2024-07-14 13:10:24] Edmonton Oilers drafts Maros Jedlicka as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Pas de blessure ou de suspension.


Edmonton Oilers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Edmonton Oilers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Edmonton Oilers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Edmonton Oilers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Edmonton Oilers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA