Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

St-Louis Blues
GP: 7 | W: 5 | L: 2 | OTL: 0 | P: 10
GF: 21 | GA: 19 | PP%: 21.43% | PK%: 73.91%
DG: Ian Laporte | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #128 vs Nashville Predators

Centre de jeu
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
1
6 Ottawa Senators
5-1-2, 12pts
Team Stats
W1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile3-1-0
4-1-0Fiche visiteur2-0-2
5-2-0Derniers 10 matchs5-1-2
3.00Buts par match 3.88
2.71Buts contre par match 2.50
21.43%Pourcentage en avantage numérique28.57%
73.91%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
3
1 Minnesota Wild
5-3-0, 10pts
Team Stats
W1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile2-1-0
4-1-0Fiche visiteur3-2-0
5-2-0Derniers 10 matchs5-3-0
3.00Buts par match 3.00
2.71Buts contre par match 2.88
21.43%Pourcentage en avantage numérique3.85%
73.91%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
2026-10-27
Nashville Predators
4-3-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile3-1-0
4-1-0Fiche visiteur1-2-0
5-2-010 derniers matchs4-3-0
3.00Buts par match 3.29
2.71Buts contre par match 3.29
21.43%Pourcentage en avantage numérique23.81%
73.91%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
Winnipeg Jets
6-1-0, 12pts
2026-10-30
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
4-0-0Fiche domicile1-1-0
2-1-0Fiche visiteur4-1-0
6-1-010 derniers matchs5-2-0
3.57Buts par match 3.00
2.14Buts contre par match 3.00
27.78%Pourcentage en avantage numérique21.43%
90.91%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Vegas Knights
2-5-2, 6pts
2026-11-01
St-Louis Blues
5-2-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
2-3-0Fiche domicile1-1-0
0-2-2Fiche visiteur4-1-0
2-5-210 derniers matchs5-2-0
2.56Buts par match 3.00
3.78Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique21.43%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Meneurs d'équipe
Vincent TrocheckButs
Vincent Trocheck
4
Sam BennettPasses
Sam Bennett
6
Vincent TrocheckPoints
Vincent Trocheck
8
Matt RoyPlus/Moins
Matt Roy
4
Elvis MerzlikinsVictoires
Elvis Merzlikins
3
Elvis MerzlikinsPourcentage d’arrêts
Elvis Merzlikins
0.919

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.00 GFG
Tirs pour
194
27.71 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
6 GF
Début de zone offensive
41.4%
Buts contre
19
2.71 GAA
Tirs contre
196
28.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
73.9%%
6 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralIan Laporte
EntraîneurCraig Berube
DivisionCentrale
ConférenceOuest
CapitaineJohn Tavares
Assistant #1Anders Lee
Assistant #2Colton Parayko


Informations de l’aréna

NomKiel Center
Capacité18,000
Assistance17,186
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure31
Limite Contrat53 / 250
Espoirs29


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé46,916,125$
Plafond salarial disponible3,083,875$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour999,263$
Dépenses annuelles à ce jour4,775,519$
Revenus de la saison estimés19,985,260$
Dépenses de la saison estimées44,246,984$
Compte bancaire actuel187,874,512$
Compte bancaire projeté163,580,210$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1John Tavares (C)0XX100.0070368576818990788879836781908443507603633,500,000$
2Vincent Trocheck0XX100.0084407879709188778879758576847939507603315,000,000$
3Anders Lee (A)0X100.0072638573908790746072756673869524507303621,840,000$
4Sam Bennett0XX99.0076716979758889747776786873797571507303023,500,000$
5Dmitri Voronkov0XXX100.007251757396848674577275697367695750720262500,000$
6Connor McMichael0XXX100.0063378477708790727476737571687078507202521,000,000$
7Teuvo Teravainen0XXX100.0060349576718890757477687172827351507203223,500,000$
8Vladislav Namestnikov0XX100.0072348574718586727570646769837543507003321,000,000$
9Adam Klapka0XX100.009258666799838768656266696368674250690262300,000$
10Keegan Kolesar0X100.0087827971848090665765616564727154506802921,000,000$
11Colin Blackwell0XXX100.007433876967798563766460836275742950680331488,500$
12Jack Drury0XX100.006437896870838966886562816467697150680262500,000$
13Colton Parayko (A)0X100.0072539373989387703074719057827738507803315,000,000$
14Nikita Zadorov0X100.0083795769999190653074578451817265507603122,500,000$
15Adam Fox0X100.0063348774699484773091728059717255507402816,500,000$
16Matt Roy0X100.0074409268849188653075568250757138507303113,017,625$
17Ilya Lyubushkin0X100.0071428365828785623071538148757227507103221,800,000$
18Timothy Liljegren0X100.0069388172779081673072607052696771507002711,000,000$
Rayé
1Martin Necas0XX77.1069369187829190835788826784717472507802723,500,000$
2Josh Mahura0X100.007235876773847665306952674969715350670282500,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.80734782738087877157746774657674515072
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood0100.009584788194939594939594768851508803422,470,000$
2Elvis Merzlikins099.009087828189889089889089778653508503222,000,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5093868081929193929193927787525087
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Craig Berube83848882908456CAN6062,100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Vincent TrocheckSt-Louis BluesC/RW744804021212271718.18%314621.001345260000191053.85%18200001.0900000100
2Colton ParaykoSt-Louis BluesD7257-120671241116.67%1115922.84224727000122100%000000.8800000000
3Adam FoxSt-Louis BluesD715644061784912.50%1017224.69011526000016000%000000.6900000110
4Sam BennettSt-Louis BluesC/LW70661002314193130%115321.860112210000200050.00%1400000.7800000011
5Nikita ZadorovSt-Louis BluesD7145-110027211649.09%614420.58112721000017000%000000.6900000100
6Teuvo TeravainenSt-Louis BluesC/LW/RW704400009135100%212317.65011420000000050.00%800000.6500000000
7Martin NecasSt-Louis BluesC/RW22243001392422.22%02512.9201135000000066.67%300003.1000000100
8Dmitri VoronkovSt-Louis BluesC/LW/RW7213-320109154713.33%013018.67011521000011150.00%1400000.4600000000
9John TavaresSt-Louis BluesC/LW721320038210219.52%013419.15101621000000055.41%15700000.4500000000
10Matt RoySt-Louis BluesD721344019631266.67%815922.75011020000017000%000000.3800000101
11Anders LeeSt-Louis BluesLW7202-1805592622.22%012417.82101426000000166.67%600000.3200000000
12Connor McMichaelSt-Louis BluesC/LW/RW7202300516163812.50%19313.33000000003181045.05%9100000.4300000002
13Colin BlackwellSt-Louis BluesC/LW/RW511234074103610.00%45110.330000000000100%100000.7700000010
14Timothy LiljegrenSt-Louis BluesD7022-1401334030%610915.620000000004000%000000.3700000001
15Vladislav NamestnikovSt-Louis BluesC/LW7022320687680%07210.3400000000000016.67%600000.5500000000
16Ilya LyubushkinSt-Louis BluesD4011-120550210%14812.150000000000000%000000.4100000000
17Adam KlapkaSt-Louis BluesLW/RW7000-220723250%1486.950000000000000%30000000000000
18Keegan KolesarSt-Louis BluesRW7000-220335020%0466.6300000000000025.00%40000000000000
19Jack DrurySt-Louis BluesC/LW7000-2000127150%0649.27000000000180053.47%1010000000000000
20Josh MahuraSt-Louis BluesD3000000600010%24515.170000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne12621396095001731541945514310.82%56205516.31612184824100041605251.86%59000000.5800000535
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Elvis MerzlikinsSt-Louis Blues33000.9192.33180007860000034010
2Scott WedgewoodSt-Louis Blues42200.8913.0123900121100000043010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne75200.9032.724190019196000077020


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FoxSt-Louis BluesD281998-02-17USANo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-06-07NoYes12026-08-25FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,867,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Adam KlapkaSt-Louis BluesLW/RW262000-09-14CZENo235 Lbs6 ft8NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Anders LeeSt-Louis BluesLW361990-07-03USANo234 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-06-21NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm1,840,000$1,840,000$1,660,973$No1,840,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Colin BlackwellSt-Louis BluesC/LW/RW331993-03-28USANo181 Lbs5 ft8NoNoTrade2025-12-21NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm488,500$488,500$440,970$No---------------------------Lien / Lien NHL
Colton ParaykoSt-Louis BluesD331993-05-12CANNo228 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-12-21NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor McMichaelSt-Louis BluesC/LW/RW252001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Dmitri VoronkovSt-Louis BluesC/LW/RW262000-09-10RUSNo234 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyNoYes22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Elvis MerzlikinsSt-Louis BluesG321994-04-13LVANo190 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes22024-08-10FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,805,405$No2,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Ilya LyubushkinSt-Louis BluesD321994-04-06RUSNo206 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-07NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$1,624,865$No1,800,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Jack DrurySt-Louis BluesC/LW262000-02-03USANo186 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
John TavaresSt-Louis BluesC/LW361990-09-20CANNo217 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-19NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$3,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Josh MahuraSt-Louis BluesD281998-05-05CANNo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22024-08-10FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Keegan KolesarSt-Louis BluesRW291997-04-08CANNo216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Martin Necas (sur la masse salariale)St-Louis BluesC/RW271999-01-15CZENo195 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-09-05NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$0$0$Yes3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Matt RoySt-Louis BluesD311995-03-01USANo220 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-06-07NoYes12026-07-07FalseFalsePro & Farm3,017,625$3,017,625$2,724,018$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nikita ZadorovSt-Louis BluesD311995-04-16RUSNo255 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-01-15NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,256,757$No2,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Sam BennettSt-Louis BluesC/LW301996-06-20CANNo193 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-06-12NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Scott WedgewoodSt-Louis BluesG341992-08-14CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-10NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm2,470,000$2,470,000$2,229,676$No2,470,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Teuvo TeravainenSt-Louis BluesC/LW/RW321994-09-11FINNo191 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-10NoYes22025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Timothy LiljegrenSt-Louis BluesD271999-04-30SWENo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-09-05NoYes1FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vincent TrocheckSt-Louis BluesC/RW331993-07-11USANo187 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-06-07NoYes12024-08-08FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vladislav NamestnikovSt-Louis BluesC/LW331992-11-22RUSNo181 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-21NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$902,703$No1,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.36205 Lbs6 ft21.772,291,642$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
50,416,125$29,410,000$3,500,000$0$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Sam BennettJohn TavaresTeuvo Teravainen37113
2Anders LeeVincent TrocheckDmitri Voronkov33122
3Vladislav NamestnikovConnor McMichaelColin Blackwell20122
4Adam KlapkaJack DruryKeegan Kolesar10221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovAdam Fox40023
2Matt RoyColton Parayko33131
3Ilya LyubushkinTimothy Liljegren27131
4Colton ParaykoAdam Fox0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anders LeeVincent TrocheckDmitri Voronkov60014
2Sam BennettJohn TavaresTeuvo Teravainen40113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoAdam Fox60014
2Nikita ZadorovMatt Roy40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack DruryConnor McMichael50140
2Vincent TrocheckSam Bennett50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovColton Parayko60140
2Adam FoxMatt Roy40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack Drury60050Colton ParaykoNikita Zadorov60140
2Vincent Trocheck40140Matt RoyAdam Fox40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John TavaresVincent Trocheck50230
2Connor McMichaelDmitri Voronkov50140
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoNikita Zadorov50230
2Adam FoxMatt Roy50140
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sam BennettJohn TavaresVincent TrocheckColton ParaykoAdam Fox
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack DruryJohn TavaresVincent TrocheckColton ParaykoNikita Zadorov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Tavares, Vincent Trocheck, Sam BennettConnor McMichael, Teuvo TeravainenVincent Trocheck
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Fox, Matt Roy, Ilya LyubushkinAdam FoxNikita Zadorov, Matt Roy
Tirs de pénalité
Dmitri Voronkov, John Tavares, Vincent Trocheck, Anders Lee, Sam Bennett
Gardien
#1 : Scott Wedgewood, #2 : Elvis Merzlikins
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Teuvo Teravainen, Vincent Trocheck, Connor McMichael, John Tavares, Colin Blackwell, Sam Bennett, Anders Lee, Dmitri Voronkov, Vladislav Namestnikov, Adam Klapka
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Colton Parayko, Matt Roy, Ilya Lyubushkin, Adam Fox, Timothy Liljegren


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Chicago Blackhawks11000000532000000000001100000053221.0005914003110471982003096225120.00%3166.67%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2417228126
2Colorado Avalanche11000000532000000000001100000053221.000510150011302378803084214250.00%20100.00%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2316237126
3Columbus Jackets11000000431110000004310000000000021.0004711003010248970289819300.00%3166.67%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2417227137
4Dallas Stars11000000321000000000001100000032121.000369001110321115601624246116.67%2150.00%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2517217136
5Minnesota Wild11000000312000000000001100000031221.0003580021001810350281014244125.00%70100.00%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2316237126
6Ottawa Senators1010000016-5000000000001010000016-500.000123000010188280367102811100.00%4325.00%013024453.28%12323552.34%5311147.75%1913286115
7San Jose Sharks1010000001-11010000001-10000000000000.00000000000032168802811435500.00%20100.00%013024453.28%12323552.34%5311147.75%2518226125
Total7520000021192211000004405410000017152100.71421396000104701947953620196565017328621.43%23673.91%013024453.28%12323552.34%5311147.75%167117164508844
_Since Last GM Reset7520000021192211000004405410000017152100.71421396000104701947953620196565017328621.43%23673.91%013024453.28%12323552.34%5311147.75%167117164508844
_Vs Conference54100000161061010000001-144000000169780.8001630460074501526342470132403212624520.83%16287.50%013024453.28%12323552.34%5311147.75%12286113366331
_Vs Division4400000016970000000000044000000169781.000163046007450120473439010429289119526.32%14285.71%013024453.28%12323552.34%5311147.75%976790305125

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
710W1213960194196565017300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
75200002119
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000044
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
54100001715
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
520000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
28621.43%23673.91%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
795362010470
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13024453.28%12323552.34%5311147.75%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
167117164508844


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
4 - 2026-10-1217St-Louis Blues3Dallas Stars2WSommaire du match
5 - 2026-10-1325St-Louis Blues5Colorado Avalanche3WSommaire du match
8 - 2026-10-1644St-Louis Blues5Chicago Blackhawks3WSommaire du match
10 - 2026-10-1864San Jose Sharks1St-Louis Blues0LSommaire du match
12 - 2026-10-2082Columbus Jackets3St-Louis Blues4WSommaire du match
15 - 2026-10-2399St-Louis Blues1Ottawa Senators6LSommaire du match
17 - 2026-10-25116St-Louis Blues3Minnesota Wild1WSommaire du match
19 - 2026-10-27128St-Louis Blues-Nashville Predators-
22 - 2026-10-30141Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
24 - 2026-11-01165Vegas Knights-St-Louis Blues-
26 - 2026-11-03175Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
29 - 2026-11-06188Montreal Canadiens-St-Louis Blues-
31 - 2026-11-08213Boston Bruins-St-Louis Blues-
33 - 2026-11-10221St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
36 - 2026-11-13243St-Louis Blues-New York Rangers-
38 - 2026-11-15256St-Louis Blues-New Jersey Devils-
40 - 2026-11-17270St-Louis Blues-Nashville Predators-
43 - 2026-11-20290Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
45 - 2026-11-22300St-Louis Blues-Utah Mammoth-
47 - 2026-11-24324Florida Panthers-St-Louis Blues-
50 - 2026-11-27333Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
52 - 2026-11-29354St-Louis Blues-Pittsburgh Penguins-
53 - 2026-11-30368New Jersey Devils-St-Louis Blues-
54 - 2026-12-01374Edmonton Oilers-St-Louis Blues-
57 - 2026-12-04392St-Louis Blues-New York Islanders-
58 - 2026-12-05405Dallas Stars-St-Louis Blues-
59 - 2026-12-06422Washington Capitals-St-Louis Blues-
63 - 2026-12-10447Pittsburgh Penguins-St-Louis Blues-
65 - 2026-12-12462Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
67 - 2026-12-14477Nashville Predators-St-Louis Blues-
69 - 2026-12-16486Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
71 - 2026-12-18507St-Louis Blues-Utah Mammoth-
73 - 2026-12-20524St-Louis Blues-Dallas Stars-
74 - 2026-12-21530Tampa Lightning-St-Louis Blues-
76 - 2026-12-23541Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
78 - 2026-12-25554St-Louis Blues-Boston Bruins-
80 - 2026-12-27570St-Louis Blues-Washington Capitals-
82 - 2026-12-29585St-Louis Blues-Florida Panthers-
83 - 2026-12-30590St-Louis Blues-Tampa Lightning-
85 - 2027-01-01616New York Rangers-St-Louis Blues-
87 - 2027-01-03634St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
89 - 2027-01-05645St-Louis Blues-Vegas Knights-
91 - 2027-01-07668St-Louis Blues-Minnesota Wild-
92 - 2027-01-08671Calgary Flames-St-Louis Blues-
94 - 2027-01-10687St-Louis Blues-Carolina Hurricanes-
97 - 2027-01-13704Ottawa Senators-St-Louis Blues-
102 - 2027-01-18738St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
103 - 2027-01-19752St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
105 - 2027-01-21759Minnesota Wild-St-Louis Blues-
107 - 2027-01-23781St-Louis Blues-Toronto Leafs-
110 - 2027-01-26802St-Louis Blues-Montreal Canadiens-
112 - 2027-01-28815Toronto Leafs-St-Louis Blues-
115 - 2027-01-31844Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
117 - 2027-02-02854Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
119 - 2027-02-04877Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
125 - 2027-02-10899Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
128 - 2027-02-13908St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
129 - 2027-02-14923St-Louis Blues-Seattle Kraken-
131 - 2027-02-16934Philadelphia Flyers-St-Louis Blues-
133 - 2027-02-18949St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
135 - 2027-02-20965St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
137 - 2027-02-22979Utah Mammoth-St-Louis Blues-
141 - 2027-02-261004Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
143 - 2027-02-281021Minnesota Wild-St-Louis Blues-
144 - 2027-03-011032Dallas Stars-St-Louis Blues-
148 - 2027-03-051059St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
151 - 2027-03-081088St-Louis Blues-Philadelphia Flyers-
153 - 2027-03-101098Nashville Predators-St-Louis Blues-
155 - 2027-03-121109San Jose Sharks-St-Louis Blues-
157 - 2027-03-141122Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
159 - 2027-03-161141St-Louis Blues-Seattle Kraken-
162 - 2027-03-191168St-Louis Blues-Edmonton Oilers-
164 - 2027-03-211176St-Louis Blues-Vancouver Canucks-
165 - 2027-03-221188St-Louis Blues-Calgary Flames-
167 - 2027-03-241202St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
169 - 2027-03-261213New York Islanders-St-Louis Blues-
171 - 2027-03-281229St-Louis Blues-Columbus Jackets-
172 - 2027-03-291242Buffalo Sabres-St-Louis Blues-
176 - 2027-04-021267Calgary Flames-St-Louis Blues-
178 - 2027-04-041285St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
179 - 2027-04-051293St-Louis Blues-San Jose Sharks-
181 - 2027-04-071305St-Louis Blues-Vegas Knights-
183 - 2027-04-091320Seattle Kraken-St-Louis Blues-
185 - 2027-04-111342Utah Mammoth-St-Louis Blues-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets80602515150
Assistance11,2509,2634,0007,9641,894
Attendance PCT93.75%92.63%100.00%99.55%94.70%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 17186 - 95.48% 499,632$999,263$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
4,775,519$ 46,916,125$ 46,916,125$ 2,100,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
46,916,125$ 4,571,193$ 0$ 21 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
19,985,260$ 167 264,952$ 44,246,984$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
46,633,650$ 187,874,512$ 163,580,210$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
46,916,125$ 3,083,875$ 50,000,000$ 16,916,125$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
John TavaresAGE:36PO:43OV:76
Sam BennettAGE:30PO:71OV:73
Anders LeeAGE:36PO:24OV:73
Connor McMichaelAGE:25PO:78OV:72
Dmitri VoronkovAGE:26PO:57OV:72
Teuvo TeravainenAGE:32PO:51OV:72
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:43OV:70
Adam KlapkaAGE:26PO:42OV:69
Jack DruryAGE:26PO:71OV:68
Colin BlackwellAGE:33PO:29OV:68
Joona KoppanenAGE:28PO:47OV:64
Aidan McDonoughAGE:26PO:42OV:64
Angus CrookshankAGE:27PO:51OV:62
Hugh McGingAGE:28PO:47OV:62
C.J. SmithAGE:31PO:27OV:61
Michael PezzettaAGE:28PO:41OV:60
Joey Willis (R)AGE:21PO:61OV:58
Martin NecasAGE:27PO:72OV:78
John TavaresAGE:36PO:43OV:76
Vincent TrocheckAGE:33PO:39OV:76
Sam BennettAGE:30PO:71OV:73
Connor McMichaelAGE:25PO:78OV:72
Dmitri VoronkovAGE:26PO:57OV:72
Teuvo TeravainenAGE:32PO:51OV:72
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:43OV:70
Jack DruryAGE:26PO:71OV:68
Colin BlackwellAGE:33PO:29OV:68
Kyle MacLeanAGE:27PO:37OV:64
Kenny Connors (R)AGE:23PO:61OV:62
Hugh McGingAGE:28PO:47OV:62
John FarinacciAGE:25PO:63OV:61
Jon-Randall AvonAGE:23PO:44OV:59
Keean WashkurakAGE:25PO:48OV:57
Martin NecasAGE:27PO:72OV:78
Vincent TrocheckAGE:33PO:39OV:76
Connor McMichaelAGE:25PO:78OV:72
Dmitri VoronkovAGE:26PO:57OV:72
Teuvo TeravainenAGE:32PO:51OV:72
Adam KlapkaAGE:26PO:42OV:69
Keegan KolesarAGE:29PO:54OV:68
Colin BlackwellAGE:33PO:29OV:68
Arseny GritsyukAGE:25PO:54OV:66
Trey Fix-WolanskyAGE:27PO:42OV:65
Olle LycksellAGE:27PO:42OV:64
Olivier Nadeau (R)AGE:23PO:62OV:61
Michael PezzettaAGE:28PO:41OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Colton ParaykoAGE:33PO:38OV:78
Nikita ZadorovAGE:31PO:65OV:76
Adam FoxAGE:28PO:55OV:74
Matt RoyAGE:31PO:38OV:73
Ilya LyubushkinAGE:32PO:27OV:71
Timothy LiljegrenAGE:27PO:71OV:70
Jordan SpenceAGE:25PO:60OV:68
Albert JohanssonAGE:25PO:64OV:67
Josh MahuraAGE:28PO:53OV:67
Logan MaillouxAGE:23PO:78OV:66
Alec Regula (R)AGE:26PO:63OV:65
Kyle CapobiancoAGE:29PO:55OV:65
Domenick FensoreAGE:25PO:61OV:64
Colton WhiteAGE:29PO:51OV:63
Noah WarrenAGE:22PO:74OV:61
D.J. KingAGE:26PO:42OV:59
Carter BergerAGE:27PO:51OV:58
Etienne Morin (R)AGE:21PO:73OV:57
Scott WedgewoodAGE:34PO:51OV:88
Elvis MerzlikinsAGE:32PO:53OV:85
Erik PortilloAGE:26PO:63OV:76
Arno Tiefensee (R)AGE:24PO:48OV:71
Ivan ProsvetovAGE:27PO:51OV:70
Filip LarssonAGE:28PO:42OV:69

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander SiryatskySt-Louis Blues20185
Artyom GrushnikovSt-Louis Blues1787
Ashton SchultzSt-Louis Blues21189
Beckett HendricksonSt-Louis Blues19121
Cameron LundSt-Louis Blues1836
Charlie StramelSt-Louis Blues1949
Chase CheslockSt-Louis Blues19186
Dean LetourneauSt-Louis Blues2069
Emil BemstromSt-Louis Blues1389Lien
Emil HemmingSt-Louis Blues2040
Ethan MiedemaSt-Louis Blues19151
Gavin McCarthySt-Louis Blues19113
Gregor BiberSt-Louis Blues20173
Harry NansiSt-Louis Blues21112
Hayden PaupanekisSt-Louis Blues21102
Hoyt StanleySt-Louis Blues19153
Jakub MilotaSt-Louis Blues20157
Joseph BlandisiSt-Louis Blues00Lien
Joseph CecconiSt-Louis Blues11174Lien
Landon MillerSt-Louis Blues20168
Luke AshtonSt-Louis Blues20186
Mace'o PhillipsSt-Louis Blues21157
Matthew ManiaSt-Louis Blues19140
Max HeiseSt-Louis Blues21188
Melvin StrahlSt-Louis Blues19177
Ondrej KosSt-Louis Blues20104
Owen MartinSt-Louis Blues21125
Sean BarnhillSt-Louis Blues21100
Tyce ThompsonSt-Louis Blues1560Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22STL Pit Chi STL Chi STL
23STL STL STL STL Phi STL
24STL STL STL STL STL STL
25STL STL STL STL STL STL Chi
26STL STL STL STL STL STL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


St-Louis Blues Historique de transactions

[2026-10-16 07:29:40] Kenny Connors has been selected as assistant for Thunderbirds.
[2026-10-16 07:29:40] Unknown Player is no longer as assistant for Thunderbirds.
[2026-10-16 07:29:40] Alec Regula has been selected as assistant for Thunderbirds.
[2026-10-16 07:29:40] Unknown Player is no longer as assistant for Thunderbirds.
[2026-10-16 07:29:40] Aidan McDonough has been selected as captain for Thunderbirds.
[2026-10-16 07:29:40] Unknown Player is no longer captain for Thunderbirds.
[2026-10-09 07:26:41] Colton Parayko has been selected as assistant for St-Louis Blues.
[2026-10-09 07:26:41] Unknown Player is no longer as assistant for St-Louis Blues.
[2026-10-09 07:26:41] Anders Lee has been selected as assistant for St-Louis Blues.
[2026-10-09 07:26:41] Unknown Player is no longer as assistant for St-Louis Blues.
[2026-10-09 07:26:41] John Tavares has been selected as captain for St-Louis Blues.
[2026-10-09 07:26:41] Unknown Player is no longer captain for St-Louis Blues.
[2026-09-19 08:45:01] TRADE : From St-Louis Blues to Columbus Jackets : Jagger Firkus (64), Cam Lund (63), Jeremy Lauzon (73).
[2026-09-19 08:45:01] TRADE : From Columbus Jackets to St-Louis Blues : John Tavares (76).
[2026-09-02 02:27:15] TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Y:25-RND:6-STL, Y:25-RND:6-Chi.
[2026-09-02 02:26:47] TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Y:25-RND:6-STL.
[2026-08-25 10:33:56] Ivan Prosvetov was added to St-Louis Blues.
[2026-08-25 00:07:29] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Pheonix Copley (76).
[2026-07-25 15:01:30] St-Louis Blues drafts Ashton Schultz as the #189 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-25 15:01:23] St-Louis Blues drafts Max Heise as the #188 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-14 15:00:16] TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Y:21-RND:6-Tam.
[2026-07-14 15:00:16] TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Y:23-RND:6-Phi.
[2026-07-12 10:16:33] TRADE : From St-Louis Blues to Vegas Knights : Y:21-RND:6-Phi.
[2026-07-12 10:16:33] TRADE : From Vegas Knights to St-Louis Blues : Y:21-RND:6-Tam, Y:21-RND:6-Bos.
[2026-07-07 14:08:43] St-Louis Blues drafts Mace'o Phillips as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-29 00:29:15] St-Louis Blues drafts Owen Martin as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-29 00:28:50] TRADE : From St-Louis Blues to Florida Panthers : Cal Petersen (73).
[2026-06-29 00:28:50] TRADE : From Florida Panthers to St-Louis Blues : Hugh McGing (62).
[2026-06-28 11:18:22] St-Louis Blues drafts Harry Nansi as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-28 11:16:42] St-Louis Blues drafts Hayden Paupanekis as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-28 11:16:27] St-Louis Blues drafts Sean Barnhill as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-06-01 23:35:11] D.J. King was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 23:33:29] Carter Berger was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 23:33:13] TRADE : From Detroit Red Wings to St-Louis Blues : Arseny Gritsyuk (66).
[2026-06-01 15:51:04] Arno Tiefensee was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 15:51:04] Kenny Connors was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 15:51:04] Joey Willis was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 15:51:04] Etienne Morin was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 15:51:04] Olivier Nadeau was added to St-Louis Blues.
[2026-06-01 15:51:04] Alec Regula was added to St-Louis Blues.
[2026-05-25 02:59:07] St-Louis Blues was eliminated at round 3 of year 20.
[2026-05-14 07:33:39] Thunderbirds was eliminated at round 2 of year 20.
[2026-03-10 04:51:29] TRADE : From Calgary Flames to St-Louis Blues : Teuvo Teravainen (73), Jeremy Lauzon (73).
[2026-03-10 04:51:29] TRADE : From St-Louis Blues to Calgary Flames : Jaden Schwartz (71), Connor Clifton (73), Colton Dach (65), Y:21-RND:3-STL.
[2026-02-10 17:06:56] Simon Johansson has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:53] Mikhail Abramov has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:49] Linus Weissbach has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:46] Kyle Rau has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:42] Ivan Prosvetov has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:37] Greg Meireles has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:33] Filip Zadina has been deleted from St-Louis Blues.
[2026-02-10 17:06:29] Conner Roulette has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-12-21 07:29:16] TRADE : From St-Louis Blues to Calgary Flames : Frederick Gaudreau (69), Charlie Elick (P), Y:22-RND:2-STL, Y:23-RND:2-STL.
[2025-12-21 07:29:16] TRADE : From Calgary Flames to St-Louis Blues : Colton Parayko (79), Colin Blackwell (67).
[2025-10-11 07:31:20] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-09-21 00:30:59] TRADE : From St-Louis Blues to Philadelphia Flyers : Jesperi Kotkaniemi (69).
[2025-09-21 00:30:59] TRADE : From Philadelphia Flyers to St-Louis Blues : Vladislav Namestnikov (71).
[2025-09-07 12:30:26] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Y:22-RND:2-Bos.
[2025-09-07 12:30:26] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Ilya Lyubushkin (72).
[2025-08-23 20:15:41] TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Y:22-RND:6-Chi.
[2025-08-14 14:58:13] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Y:21-RND:4-Dal.
[2025-08-10 16:25:26] James Reimer was released.
[2025-08-10 16:25:26] St-Louis Blues paid $0 to release James Reimer.
[2025-08-10 16:23:00] Magnus Hellberg was released.
[2025-08-10 16:23:00] St-Louis Blues paid $0 to release Magnus Hellberg.
[2025-08-10 16:22:17] CJ Suess was released.
[2025-08-10 16:22:17] St-Louis Blues paid $0 to release CJ Suess.
[2025-08-10 16:19:01] TRADE : From Seattle Kraken to St-Louis Blues : Scott Wedgewood (85).
[2025-08-10 16:11:55] TRADE : From St-Louis Blues to Ottawa Senators : Anthony Duclair (70).
[2025-08-10 16:06:51] TRADE : From St-Louis Blues to Buffalo Sabres : Sam Lafferty (68).
[2025-07-23 15:38:03] St-Louis Blues drafts Luke Ashton as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-23 15:37:59] St-Louis Blues drafts Alexander Siryatsky as the #185 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-20 00:43:27] St-Louis Blues drafts Gregor Biber as the #173 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:03:16] St-Louis Blues drafts Landon Miller as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:00:58] St-Louis Blues drafts Jakub Milota as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-01 14:12:30] TRADE : From St-Louis Blues to Los Angeles Kings : Y:20-RND:4-New.
[2025-07-01 14:12:30] TRADE : From Los Angeles Kings to St-Louis Blues : Y:20-RND:5-Tor, Y:20-RND:6-Phi.
[2025-06-27 10:58:16] St-Louis Blues drafts Ondrej Kos as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-18 11:54:53] St-Louis Blues drafts Dean Letourneau as the #69 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-16 11:38:57] St-Louis Blues drafts Charlie Elick as the #64 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-12 14:53:38] TRADE : From New York Islanders to St-Louis Blues : Sam Bennett (73).
[2025-06-12 14:53:38] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Y:21-RND:1-STL, Y:21-RND:2-STL, Y:22-RND:3-STL.
[2025-06-11 16:10:00] St-Louis Blues drafts Emil Hemming as the #40 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-08 01:19:20] Filip Larsson was added to St-Louis Blues.
[2025-06-08 01:17:29] Cam Lund was added to St-Louis Blues.
[2025-06-07 23:02:39] Noah Warren was added to St-Louis Blues.
[2025-06-07 23:02:39] Jagger Firkus was added to St-Louis Blues.
[2025-06-07 23:02:39] C.J. Smith was added to St-Louis Blues.
[2025-06-07 22:44:32] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Y:20-RND:3-STL.
[2025-06-07 22:44:32] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Matt Roy (74).
[2025-06-07 22:44:09] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Ryan Nugent-Hopkins (76), Artem Grushnikov (60).
[2025-06-07 22:44:09] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Vincent Trocheck (77).
[2025-06-07 22:39:00] TRADE : From St-Louis Blues to Colorado Avalanche : Pavel Dorofeyev (71), Matthew Wood (P), Y:20-RND:1-STL.
[2025-06-07 22:39:00] TRADE : From Colorado Avalanche to St-Louis Blues : Adam Fox (76).
[2025-06-07 22:38:18] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Boone Jenner (75).
[2025-06-07 22:38:18] TRADE : From New York Islanders to St-Louis Blues : Ryan Nugent-Hopkins (76).
[2025-06-07 22:28:37] TRADE : From St-Louis Blues to Montreal Canadiens : John Klingberg (68), Ryan Graves (71), Y:20-RND:4-Ott.
[2025-06-07 22:28:37] TRADE : From Montreal Canadiens to St-Louis Blues : Y:21-RND:4-MTL.
[2025-06-06 11:08:50] Thunderbirdsare the Farm Playoffs Champions for year 19!
[2025-04-19 06:05:29] St-Louis Blues didn't make playoff for year 19.
[2025-03-22 06:15:38] New Record for Team's Most Points (23) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-03-22 06:15:38] New Record for Team's Most Assists (15) in 1 Game for St-Louis Blues!
[2025-03-09 07:28:41] TRADE : From Philadelphia Flyers to St-Louis Blues : James Reimer (84), Y:21-RND:4-Col, Y:21-RND:6-Phi.
[2025-03-09 07:28:41] TRADE : From St-Louis Blues to Philadelphia Flyers : Casey DeSmith (84), Sonny Milano (68).
[2025-03-08 07:39:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to St-Louis Blues : Y:20-RND:4-New.
[2025-03-08 07:39:34] TRADE : From St-Louis Blues to Pittsburgh Penguins : Kevin Stenlund (70).
[2025-02-13 08:17:12] Ty Ronning has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:17:11] Ryan Bednard has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:17:04] Rudolfs Balcers has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:17:01] Nicolas Meloche has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:59] Luke Johnson has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:53] Jesper Froden has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:49] Dmitry Voronkov has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:47] Cristiano Digiacinto has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:41] Cole Coskey has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:38] Carter Berger has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:36] Brent Gates Jr. has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:28] Arseny Gritsyuk has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:26] Andrew Nielsen has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-02-13 08:16:24] Alexandr Darin has been deleted from St-Louis Blues.
[2025-01-15 04:36:57] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Scott Mayfield (74).
[2025-01-15 04:36:57] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Nikita Zadorov (74).
[2025-01-11 02:34:34] TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Michael Rasmussen (73).
[2025-01-11 02:34:34] TRADE : From Chicago Blackhawks to St-Louis Blues : Jesperi Kotkaniemi (70).
[2025-01-05 12:15:44] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Jonatan Berggren (66).
[2025-01-05 12:15:44] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Y:22-RND:2-Bos.
[2025-01-05 12:15:26] TRADE : From Detroit Red Wings to St-Louis Blues : Jonatan Berggren (66).
[2024-12-08 07:44:22] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Y:20-RND:5-STL.
[2024-12-08 07:44:22] TRADE : From New York Islanders to St-Louis Blues : Scott Mayfield (74).
[2024-09-05 06:58:48] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Beck Malenstyn (69), Timo Meier (75), Erik Cernak (75), Y:20-RND:3-San.
[2024-09-05 06:58:48] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Martin Necas (74), Timothy Liljegren (72), Sam Lafferty (69).
[2024-08-27 15:07:14] Jon-Randall Avon was added to St-Louis Blues.
[2024-08-13 14:00:00] TRADE : From Buffalo Sabres to St-Louis Blues : Y:22-RND:4-Chi.
[2024-08-07 23:29:23] Sam Jardine was released.
[2024-08-07 23:29:23] St-Louis Blues paid $0 to release Sam Jardine.
[2024-08-07 23:29:18] Brandon Baddock was released.
[2024-08-07 23:29:18] St-Louis Blues paid $0 to release Brandon Baddock.
[2024-08-07 23:29:12] Garrett Wilson was released.
[2024-08-07 23:29:12] St-Louis Blues paid $0 to release Garrett Wilson.
[2024-08-07 23:29:06] Matt Donovan was released.
[2024-08-07 23:29:06] St-Louis Blues paid $0 to release Matt Donovan.
[2024-08-07 23:14:58] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Brayden Schenn (73).
[2024-08-07 23:14:48] TRADE : From St-Louis Blues to Toronto Leafs : Chris Tanev (73).
[2024-08-07 23:14:39] TRADE : From St-Louis Blues to San Jose Sharks : Sean Walker (72).
[2024-08-07 23:10:31] TRADE : From New York Rangers to St-Louis Blues : Sonny Milano (67).
[2024-08-07 23:09:32] TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Ryan Donato (67).
[2024-08-07 23:09:12] TRADE : From St-Louis Blues to New York Islanders : Dominik Kubalik (68).
[2024-08-07 23:07:48] TRADE : From St-Louis Blues to Chicago Blackhawks : Colin Blackwell (66).
[2024-07-29 13:31:36] St-Louis Blues drafts Chase Cheslock as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-29 13:31:15] St-Louis Blues drafts Arno Tiefensee as the #184 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-28 18:17:30] St-Louis Blues drafts Melvin Strahl as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-19 13:03:44] St-Louis Blues drafts Hoyt Stanley as the #153 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-19 13:03:26] St-Louis Blues drafts Ethan Miedema as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-14 13:12:00] St-Louis Blues drafts Matthew Mania as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Martin Necas est dehors pour 2 semaines à cause de Right Hand Injury.



St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

St-Louis Blues Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA