Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Scott Wedgewood

St-Louis Blues
Scott Wedgewood

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
34 100.00 0 74 201 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
95847881949395949395947688515088
# RANG
6e 64e 78e 91e 6e 6e 6e 6e 6e 6e 6e 29e 15e 103e 14e 14e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1992-08-14CANNo00--Trade2025-08-10Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
2 2025-08-10 2,470,000$ 2,470,000$2,229,676$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
2,470,000$----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
No----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
4 2 2 0 0.891 3.01 239
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 12 110 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 4 3
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 1 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Toronto Maple Leafs910001.000018000200000012000
Calgary Flames1210100.8924.0060004370000013000
Calgary Flames1210100.8924.0060004370000013000
Toronto Leafs1737102340.8903.241928201049460100.875163512121
Colorado Avalanche18187440.8962.8598820474510000.55691534110
Colorado Avalanche1930161120.8862.92177002867570010.77892950311
St-Louis Blues2039211420.8972.652262011009720520.87583745201
St-Louis Blues2142200.8913.0123900121100000043010
Total Saison régulière1315656120.8922.9273284335733120630.78642122162753
Séries éliminatoires
Colorado Avalanche1820200.8853.00120206520000025000
Total Séries éliminatoires20200.8853.00120206520000%025000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Toronto Maple Leafs9622230100.9132.6836668316418830410.698436262956
Toronto Maple Leafs1070283650.9123.0040636220323090610.750247001355
Toronto Maple Leafs1070283650.9123.0040636220323090610.750247001355
Calgary Flames121610420.9162.25960423642700100160110
Abbotsford Heat (Cal)121610420.9162.25960423642700100160110
Heat (Cal)132315610.9212.08135902475980111.00042237210
Total Saison régulière257113116250.9132.74150732813689795301760.7379525699391816
Séries éliminatoires
Calgary Flames1151400.9281.812990091250100050110
Total Séries éliminatoires51400.9281.802990091250100%050110


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
85659586059545556595757717255270
961 (+5)64 (+5)74 (+16)80 (+20)65 (+6)61 (+7)61 (+6)65 (+9)65 (+6)63 (+6)64 (+7)66 (-5)66 (-6)50 (-5)38 (+11)0
1054 (-7)59 (-5)72 (-2)73 (-7)65 (E)59 (-2)58 (-3)61 (-4)61 (-4)57 (-6)58 (-6)59 (-7)56 (-10)1 (-49)50 (+12)0
1054 (E)59 (E)72 (E)73 (E)65 (E)59 (E)58 (E)61 (E)61 (E)57 (E)58 (E)59 (E)56 (E)1 (E)33 (-17)0
1271 (+17)75 (+16)82 (+10)80 (+7)74 (+9)73 (+14)71 (+13)72 (+11)69 (+8)75 (+18)51 (-7)70 (+11)65 (+9)1 (E)89 (+56)0
1270 (-1)68 (-7)61 (-21)77 (-3)69 (-5)66 (-7)80 (+9)74 (+2)71 (+2)72 (-3)31 (-20)75 (+5)70 (+5)1 (E)53 (-36)0
1370 (E)88 (+20)61 (E)77 (E)89 (+20)69 (+3)86 (+6)80 (+6)74 (+3)71 (-1)55 (+24)75 (E)70 (E)1 (E)80 (+27)88
1475 (+5)82 (-6)80 (+19)79 (+2)74 (-15)74 (+5)75 (-11)74 (-6)74 (E)75 (+4)74 (+19)73 (-2)77 (+7)46 (+45)23 (-57)88 (E)
1475 (E)82 (E)80 (E)79 (E)74 (E)74 (E)75 (E)74 (E)74 (E)75 (E)74 (E)73 (E)77 (E)46 (E)23 (E)88 (E)
1475 (E)82 (E)80 (E)79 (E)74 (E)74 (E)75 (E)74 (E)74 (E)75 (E)74 (E)73 (E)77 (E)46 (E)23 (E)88 (E)
1569 (-6)85 (+3)83 (+3)80 (+1)68 (-6)67 (-7)69 (-6)68 (-6)67 (-7)69 (-6)68 (-6)75 (+2)81 (+4)53 (+7)50 (+27)88 (E)
1569 (E)85 (E)83 (E)80 (E)68 (E)67 (E)69 (E)68 (E)67 (E)69 (E)68 (E)75 (E)81 (E)53 (E)50 (E)88 (E)
1673 (+4)85 (E)84 (+1)82 (+2)72 (+4)71 (+4)73 (+4)72 (+4)71 (+4)73 (+4)72 (+4)77 (+2)83 (+2)52 (-1)50 (E)88 (E)
1673 (E)85 (E)84 (E)82 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)77 (E)83 (E)52 (E)50 (E)88 (E)
1783 (+10)81 (-4)76 (-8)80 (-2)82 (+10)81 (+10)83 (+10)82 (+10)81 (+10)83 (+10)82 (+10)70 (-7)84 (+1)51 (-1)50 (E)88 (E)
1882 (-1)78 (-3)75 (-1)81 (+1)82 (E)80 (-1)82 (-1)81 (-1)80 (-1)82 (-1)81 (-1)72 (+2)85 (+1)53 (+2)50 (E)88 (E)
1989 (+7)80 (+2)75 (E)81 (E)88 (+6)87 (+7)89 (+7)88 (+7)87 (+7)89 (+7)88 (+7)74 (+2)86 (+1)50 (-3)50 (E)88 (E)
2090 (+1)82 (+2)77 (+2)81 (E)89 (+1)88 (+1)90 (+1)89 (+1)88 (+1)90 (+1)89 (+1)75 (+1)87 (+1)52 (+2)50 (E)88 (E)
2195 (+5)84 (+2)78 (+1)81 (E)94 (+5)93 (+5)95 (+5)94 (+5)93 (+5)95 (+5)94 (+5)76 (+1)88 (+1)51 (-1)50 (E)88 (E)