Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Boston Bruins
GP: 8 | W: 3 | L: 5 | OTL: 0 | P: 6
GF: 20 | GA: 23 | PP%: 23.33% | PK%: 88.89%
DG: Steve Gagné | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #122 vs Los Angeles Kings

Centre de jeu
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
2
3 San Jose Sharks
6-1-0, 12pts
Team Stats
W1SéquenceW2
2-2-0Fiche domicile4-0-0
1-3-0Fiche visiteur2-1-0
3-5-0Derniers 10 matchs6-1-0
2.50Buts par match 2.43
2.88Buts contre par match 1.57
23.33%Pourcentage en avantage numérique5.88%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
4
1 Anaheim Ducks
3-3-1, 7pts
Team Stats
W1SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile1-3-0
1-3-0Fiche visiteur2-0-1
3-5-0Derniers 10 matchs3-3-1
2.50Buts par match 3.86
2.88Buts contre par match 4.29
23.33%Pourcentage en avantage numérique18.75%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
2026-10-27
Los Angeles Kings
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTW1
2-2-0Fiche domicile1-1-0
1-3-0Fiche visiteur1-2-0
3-5-010 derniers matchs2-3-0
2.50Buts par match 2.60
2.88Buts contre par match 2.60
23.33%Pourcentage en avantage numérique9.52%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
2026-10-30
Dallas Stars
2-4-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile1-1-1
1-3-0Fiche visiteur1-3-0
3-5-010 derniers matchs2-4-1
2.50Buts par match 2.14
2.88Buts contre par match 2.14
23.33%Pourcentage en avantage numérique30.43%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique91.30%
Nashville Predators
4-3-0, 8pts
2026-11-01
Boston Bruins
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile2-2-0
1-2-0Fiche visiteur1-3-0
4-3-010 derniers matchs3-5-0
3.29Buts par match 2.50
2.57Buts contre par match 2.50
23.81%Pourcentage en avantage numérique23.33%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Meneurs d'équipe
Brock NelsonButs
Brock Nelson
4
Jack HughesPasses
Jack Hughes
6
Jack HughesPoints
Jack Hughes
10
Adrian KempePlus/Moins
Adrian Kempe
4
Linus UllmarkVictoires
Linus Ullmark
3
Linus UllmarkPourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.902

Statistiques d’équipe
Buts pour
20
2.50 GFG
Tirs pour
256
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.3%
7 GF
Début de zone offensive
44.2%
Buts contre
23
2.88 GAA
Tirs contre
205
25.63 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.9%%
3 GA
Début de la zone défensive
37.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralSteve Gagné
EntraîneurKris Knoblauch
DivisionAtlantique
ConférenceEst
CapitaineTim Stutzle
Assistant #1
Assistant #2Thomas Chabot


Informations de l’aréna

NomTD Bank North Center
Capacité18,000
Assistance16,797
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure21
Limite Contrat41 / 250
Espoirs21


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé49,613,894$
Plafond salarial disponible386,106$
Valeur du plafond salarial spécial-2,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour2,378,594$
Dépenses annuelles à ce jour5,589,568$
Revenus de la saison estimés22,596,643$
Dépenses de la saison estimées51,556,908$
Compte bancaire actuel862,215,794$
Compte bancaire projeté834,653,869$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adrian Kempe9XX99.0073368285818990805779837082787963507603025,000,000$
2Brock Nelson11XX99.0062379078879089778176798178888340507603533,500,000$
3Jack Hughes86XX98.0054339386679283857388836887677388507602525,000,000$
4Tim Stutzle (C)18XX100.0075378387729190808285797183676886507602435,000,000$
5Shane Pinto12X100.0071378578858987758172768974677073507502513,499,999$
6Josh Norris9XX99.0075367779808874768275788077687173507402733,500,000$
7JJ Peterka10XX100.005934888272889079557677657866687550730241900,000$
8Alex Laferriere14XXX100.008152937578889070747273697166696250710242300,000$
9Nic Dowd26XXX100.007639746779859064806662906381782450710363800,000$
10Luke Glendening41XXX100.007334957069778863856061835887772050690371500,000$
11Noah Gregor73XXX100.007242846975798164595765636470695050650283300,000$
12Jacob Quillan26XXX100.007139856478808561656260686364664350650241300,000$
13Gustav Forsling42X100.0069388774779390713076648955757247507603015,000,000$
14Darnell Nurse25X99.0077826975899290683076638154807468507503115,000,000$
15Thomas Chabot (A)72X100.0066359077799386743081698358747267507502935,000,000$
16Sean Walker26X100.0074377972718890683073657754757327507203122,013,895$
17Tyler Kleven43X100.007454836894868865307058715264657250700242500,000$
18Yan Kuznetsov37X100.007640846588878662306358725064666950690242500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.67714185757988877159737076677272585072
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Linus Ullmark3598.009389849192919392919392808752508803345,000,000$
2Jet Greaves73100.00899288728887898887898865735650830252500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0091918682908991908991907380545086
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Kris Knoblauch78859083706579CAN4775,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jack HughesBoston BruinsC/LW10461000012136152011.11%219219.28134526000000066.67%1500001.0401000100
2Brock NelsonBoston BruinsC/LW8437-46061934101811.76%116620.763036220003140164.58%4800000.8400000010
3Josh NorrisBoston BruinsC/LW82461601622245248.33%216620.790223220000130058.51%18800000.7200000010
4Shane PintoBoston BruinsC8134-1206171912155.26%513216.511346200000200047.92%14400000.6100000000
5Tim StutzleBoston BruinsC/LW8044-12011292711180%115419.26022623000000048.67%15000000.5200000000
6Adrian KempeBoston BruinsLW/RW72134401011204710.00%014120.26101517000031060.00%1500000.4200000010
7JJ PeterkaBoston BruinsLW/RW8123-2005121610166.25%014518.21000022000000012.50%800000.4100000000
8Gustav ForslingBoston BruinsD703319512149120%1217224.60011320000022000%000000.3500100000
9Yan KuznetsovBoston BruinsD703311201463030%510214.670000000000000%000000.5800000000
10Sean WalkerBoston BruinsD702236011119120%814721.12011411000018000%000000.2700000010
11Nic DowdBoston BruinsC/LW/RW10202-46016291731111.76%014514.54000000000221054.49%15600000.2800000001
12Alex LaferriereBoston BruinsC/LW/RW80111409510290%09011.2800000000010064.71%1700000.2200000000
13Darnell NurseBoston BruinsD8011-26024135420%716921.1400021000021000%000000.1200000000
14Luke GlendeningBoston BruinsC/LW/RW8011-420564190%2678.48000000000260055.77%5200000.2900000000
15Thomas ChabotBoston BruinsD8011-42012513750%918423.050001024000019000%000000.1100000000
16Tyler KlevenBoston BruinsD8011-1201043100%511214.090000000008000%000000.1800000000
17Cameron HughesBruins (Bos)C/LW/RW4000-200203010%0235.780000000000000%00000000000000
18Noah GregorBoston BruinsC/LW/RW4000-200111010%0184.5000000000000050.00%40000000000000
19Jacob QuillanBoston BruinsC/LW/RW7000000352140%1527.5000000000000037.84%370000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne143163652-16695174230255881676.27%60238416.68612185021500031942153.24%83400000.4401100141
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkBoston Bruins73400.9022.4441801171730000071020
2Jet GreavesBoston Bruins10100.8136.0060006320000017000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83500.8882.894780123205000088020


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adrian KempeBoston BruinsLW/RW301996-09-13SWENo205 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-11NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Alex LaferriereBoston BruinsC/LW/RW242001-10-28USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-03NoYes22024-06-22FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Brock NelsonBoston BruinsC/LW351991-10-15USANo205 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-25NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$3,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Darnell NurseBoston BruinsD311995-02-04CANNo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-30NoYes12024-08-09FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
Gustav ForslingBoston BruinsD301996-06-12SWENo199 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-10-11NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No---------------------------Lien / Lien NHL
JJ PeterkaBoston BruinsLW/RW242002-01-14DEUNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-25NoYes1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$812,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jack HughesBoston BruinsC/LW252001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-10-15NoYes22026-08-26FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Jacob QuillanBoston BruinsC/LW/RW242002-02-02CANNo204 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-10-12NoYes12025-08-18FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No---------------------------Lien
Jet GreavesBoston BruinsG252001-03-30CANNo188 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-25NoYes22024-08-08FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Josh NorrisBoston BruinsC/LW271999-05-05USANo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-10NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,159,459$No3,500,000$3,500,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Linus UllmarkBoston BruinsG331993-07-31SWENo223 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-08-25NoYes42026-08-25FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$---------------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Luke GlendeningBoston BruinsC/LW/RW371989-04-28USANo190 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-09-21NoYes12026-08-26FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nic DowdBoston BruinsC/LW/RW361990-05-27USANo195 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-15NoYes32026-08-25FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$722,162$No800,000$800,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Noah GregorBoston BruinsC/LW/RW281998-07-28CANNo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-09NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm300,000$300,000$270,811$No300,000$300,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sean WalkerBoston BruinsD311994-11-13CANNo191 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-10-11NoYes22024-08-10FalseFalsePro & Farm2,013,895$2,013,895$1,817,948$No2,013,895$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Shane PintoBoston BruinsC252000-11-12USANo206 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-25NoYes12025-08-10FalseFalsePro & Farm3,499,999$3,499,999$3,159,459$No---------------------------Lien / Lien NHL
Thomas ChabotBoston BruinsD291997-01-30CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-29NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tim StutzleBoston BruinsC/LW242002-01-15DEUNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-08-22NoYes32025-08-10FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,513,514$No5,000,000$5,000,000$----------------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tyler KlevenBoston BruinsD242002-01-10USANo225 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-06-07NoYes22024-06-22FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Yan KuznetsovBoston BruinsD242002-03-09RUSNo209 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-10-15NoYes22026-08-25FalseFalsePro & Farm500,000$500,000$451,351$No500,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.30200 Lbs6 ft22.102,605,695$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
52,113,894$36,913,895$23,100,000$5,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesTim StutzleAdrian Kempe35023
2Brock NelsonJosh NorrisJJ Peterka34023
3Alex LaferriereShane PintoNic Dowd25122
4Jacob QuillanLuke GlendeningNoah Gregor6131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotGustav Forsling41122
2Darnell NurseSean Walker40122
3Tyler KlevenYan Kuznetsov18122
4Yan KuznetsovTyler Kleven1122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesTim StutzleAdrian Kempe50014
2JJ PeterkaJosh NorrisBrock Nelson50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotGustav Forsling60014
2Shane PintoDarnell Nurse40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Shane PintoLuke Glendening55041
2Josh NorrisBrock Nelson45041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseGustav Forsling60140
2Sean WalkerThomas Chabot40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Luke Glendening60140Darnell NurseGustav Forsling60140
2Shane Pinto40140Thomas ChabotSean Walker40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleJack Hughes60122
2Josh NorrisAdrian Kempe40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Gustav ForslingThomas Chabot60122
2Darnell NurseSean Walker40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesTim StutzleAdrian KempeThomas ChabotGustav Forsling
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brock NelsonShane PintoLuke GlendeningDarnell NurseGustav Forsling
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tim Stutzle, Jack Hughes, Shane PintoShane Pinto, Alex LaferriereAdrian Kempe
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Thomas Chabot, Gustav Forsling, Sean WalkerDarnell NurseDarnell Nurse, Tyler Kleven
Tirs de pénalité
Jack Hughes, Tim Stutzle, Adrian Kempe, Brock Nelson, JJ Peterka
Gardien
#1 : Linus Ullmark, #2 : Jet Greaves
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Tim Stutzle, Jack Hughes, Josh Norris, Adrian Kempe, JJ Peterka, Brock Nelson, Shane Pinto, Alex Laferriere, Nic Dowd, Jacob Quillan
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Gustav Forsling, Thomas Chabot, Darnell Nurse, Sean Walker, Yan Kuznetsov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks11000000413000000000001100000041321.00046100001303497180317172211100.00%60100.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2316247115
2Minnesota Wild1010000036-3000000000001010000036-300.000369002100351810703210616500.00%30100.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2720216115
3New York Rangers11000000312110000003120000000000021.000358003000371612901598266116.67%30100.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2719188137
4Ottawa Senators1010000002-21010000002-20000000000000.000000000000351510100246616200.00%3166.67%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2720206125
5Philadelphia Flyers1010000036-31010000036-30000000000000.000369002100291010902498253266.67%4175.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2316246116
6San Jose Sharks1010000023-1000000000001010000023-100.00023500011031771702472227228.57%10100.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2518216126
7Utah Mammoth11000000303110000003030000000000021.0003580110202867150277623200.00%30100.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2618216126
8Winnipeg Jets1010000024-2000000000001010000024-200.00024600200027941402858234125.00%4175.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2517217125
Total835000002023-342200000990413000001114-360.37520355501104602569067990205606117330723.33%27388.89%015228952.60%13024652.85%6411953.78%207148174569849
_Since Last GM Reset835000002023-342200000990413000001114-360.37520355501104602569067990205606117330723.33%27388.89%015228952.60%13024652.85%6411953.78%207148174569849
_Vs Conference3120000069-33120000069-30000000000020.3336111700510010141322806324226711327.27%10280.00%015228952.60%13024652.85%6411953.78%785663213719
_Vs Division1010000002-21010000002-20000000000000.000000000000351510100246616200.00%3166.67%015228952.60%13024652.85%6411953.78%2720206125

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
86W1203555256205606117301
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
83500002023
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
422000099
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41300001114
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
350000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
30723.33%27388.89%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
906799010460
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
15228952.60%13024652.85%6411953.78%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
207148174569849


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-094New York Rangers1Boston Bruins3WSommaire du match
4 - 2026-10-1219Boston Bruins2Winnipeg Jets4LSommaire du match
5 - 2026-10-1332Boston Bruins3Minnesota Wild6LSommaire du match
7 - 2026-10-1542Ottawa Senators2Boston Bruins0LSommaire du match
10 - 2026-10-1856Utah Mammoth0Boston Bruins3WSommaire du match
12 - 2026-10-2079Philadelphia Flyers6Boston Bruins3LSommaire du match
15 - 2026-10-2390Boston Bruins2San Jose Sharks3LSommaire du match
18 - 2026-10-26119Boston Bruins4Anaheim Ducks1WSommaire du match
19 - 2026-10-27122Boston Bruins-Los Angeles Kings-
22 - 2026-10-30149Boston Bruins-Dallas Stars-
24 - 2026-11-01157Nashville Predators-Boston Bruins-
26 - 2026-11-03174San Jose Sharks-Boston Bruins-
29 - 2026-11-06191Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
31 - 2026-11-08213Boston Bruins-St-Louis Blues-
33 - 2026-11-10223Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
35 - 2026-11-12234Vegas Knights-Boston Bruins-
38 - 2026-11-15260Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
41 - 2026-11-18278Florida Panthers-Boston Bruins-
45 - 2026-11-22299Montreal Canadiens-Boston Bruins-
47 - 2026-11-24317Minnesota Wild-Boston Bruins-
50 - 2026-11-27341Los Angeles Kings-Boston Bruins-
51 - 2026-11-28344Boston Bruins-Detroit Red Wings-
53 - 2026-11-30372Washington Capitals-Boston Bruins-
57 - 2026-12-04393Winnipeg Jets-Boston Bruins-
58 - 2026-12-05401Toronto Leafs-Boston Bruins-
60 - 2026-12-07428Vancouver Canucks-Boston Bruins-
62 - 2026-12-09444Colorado Avalanche-Boston Bruins-
66 - 2026-12-13468Detroit Red Wings-Boston Bruins-
69 - 2026-12-16493Boston Bruins-Florida Panthers-
71 - 2026-12-18509Boston Bruins-Tampa Lightning-
73 - 2026-12-20525New Jersey Devils-Boston Bruins-
74 - 2026-12-21527Boston Bruins-Carolina Hurricanes-
76 - 2026-12-23544Florida Panthers-Boston Bruins-
78 - 2026-12-25554St-Louis Blues-Boston Bruins-
80 - 2026-12-27567Boston Bruins-New Jersey Devils-
81 - 2026-12-28578Philadelphia Flyers-Boston Bruins-
83 - 2026-12-30593Boston Bruins-New York Islanders-
84 - 2026-12-31604New York Islanders-Boston Bruins-
85 - 2027-01-01615Boston Bruins-New Jersey Devils-
88 - 2027-01-04638Edmonton Oilers-Boston Bruins-
90 - 2027-01-06652Boston Bruins-Chicago Blackhawks-
91 - 2027-01-07655Boston Bruins-Columbus Jackets-
94 - 2027-01-10685Buffalo Sabres-Boston Bruins-
95 - 2027-01-11692Boston Bruins-Montreal Canadiens-
98 - 2027-01-14721Boston Bruins-Detroit Red Wings-
101 - 2027-01-17737Carolina Hurricanes-Boston Bruins-
103 - 2027-01-19746Dallas Stars-Boston Bruins-
105 - 2027-01-21763Boston Bruins-New York Rangers-
107 - 2027-01-23777Tampa Lightning-Boston Bruins-
109 - 2027-01-25794Boston Bruins-Colorado Avalanche-
111 - 2027-01-27810Boston Bruins-Vegas Knights-
112 - 2027-01-28818Boston Bruins-Utah Mammoth-
115 - 2027-01-31843Columbus Jackets-Boston Bruins-
117 - 2027-02-02857Boston Bruins-Ottawa Senators-
119 - 2027-02-04869Toronto Leafs-Boston Bruins-
126 - 2027-02-11902Boston Bruins-Toronto Leafs-
129 - 2027-02-14916Columbus Jackets-Boston Bruins-
131 - 2027-02-16929Anaheim Ducks-Boston Bruins-
133 - 2027-02-18945Boston Bruins-Calgary Flames-
135 - 2027-02-20966Boston Bruins-Edmonton Oilers-
137 - 2027-02-22983Boston Bruins-Vancouver Canucks-
138 - 2027-02-23989Boston Bruins-Seattle Kraken-
141 - 2027-02-261011Washington Capitals-Boston Bruins-
143 - 2027-02-281023Detroit Red Wings-Boston Bruins-
147 - 2027-03-041049Boston Bruins-New York Rangers-
148 - 2027-03-051060Boston Bruins-Ottawa Senators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
150 - 2027-03-071071Pittsburgh Penguins-Boston Bruins-
152 - 2027-03-091089Seattle Kraken-Boston Bruins-
154 - 2027-03-111104Boston Bruins-Montreal Canadiens-
155 - 2027-03-121108Boston Bruins-Pittsburgh Penguins-
157 - 2027-03-141120Calgary Flames-Boston Bruins-
159 - 2027-03-161138New York Islanders-Boston Bruins-
162 - 2027-03-191170Boston Bruins-Philadelphia Flyers-
164 - 2027-03-211175Boston Bruins-Nashville Predators-
167 - 2027-03-241196Buffalo Sabres-Boston Bruins-
169 - 2027-03-261222Ottawa Senators-Boston Bruins-
170 - 2027-03-271225Boston Bruins-Washington Capitals-
174 - 2027-03-311251Montreal Canadiens-Boston Bruins-
176 - 2027-04-021266Boston Bruins-Buffalo Sabres-
178 - 2027-04-041280Tampa Lightning-Boston Bruins-
180 - 2027-04-061298Boston Bruins-Toronto Leafs-
182 - 2027-04-081315Boston Bruins-Buffalo Sabres-
184 - 2027-04-101325Boston Bruins-Florida Panthers-
185 - 2027-04-111344Boston Bruins-Tampa Lightning-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance22,34618,4947,76214,8303,757
Attendance PCT93.11%92.47%97.03%92.69%93.93%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 16797 - 93.32% 594,649$2,378,594$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,589,568$ 52,113,894$ 52,113,894$ 5,000,000$0$ -2,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
52,113,894$ 5,103,082$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
22,596,643$ 167 308,724$ 51,556,908$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
52,538,109$ 862,215,794$ 834,653,869$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
49,613,894$ 386,106$ 50,000,000$ 19,613,894$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jack HughesAGE:25PO:88OV:76
Tim StutzleAGE:24PO:86OV:76
Adrian KempeAGE:30PO:63OV:76
Brock NelsonAGE:35PO:40OV:76
Josh NorrisAGE:27PO:73OV:74
JJ PeterkaAGE:24PO:75OV:73
Alex LaferriereAGE:24PO:62OV:71
Nic DowdAGE:36PO:24OV:71
Luke GlendeningAGE:37PO:20OV:69
Noah GregorAGE:28PO:50OV:65
Phillip Di GiuseppeAGE:33PO:45OV:65
Jacob QuillanAGE:24PO:43OV:65
Cameron HughesAGE:30PO:39OV:65
Anthony RichardAGE:29PO:49OV:64
Curtis McKenzieAGE:35PO:25OV:62
Karsen DorwartAGE:24PO:43OV:60
Ethan KeppenAGE:25PO:56OV:59
Lucas CionaAGE:23PO:49OV:59
Justin ErtelAGE:23PO:64OV:58
Jack HughesAGE:25PO:88OV:76
Tim StutzleAGE:24PO:86OV:76
Brock NelsonAGE:35PO:40OV:76
Shane PintoAGE:25PO:73OV:75
Josh NorrisAGE:27PO:73OV:74
Alex LaferriereAGE:24PO:62OV:71
Nic DowdAGE:36PO:24OV:71
Luke GlendeningAGE:37PO:20OV:69
Noah GregorAGE:28PO:50OV:65
Jacob QuillanAGE:24PO:43OV:65
Cameron HughesAGE:30PO:39OV:65
Anthony RichardAGE:29PO:49OV:64
Ryan McAllisterAGE:24PO:42OV:61
Chase WoutersAGE:26PO:42OV:60
Xavier ParentAGE:25PO:42OV:59
Adrian KempeAGE:30PO:63OV:76
JJ PeterkaAGE:24PO:75OV:73
Alex LaferriereAGE:24PO:62OV:71
Nic DowdAGE:36PO:24OV:71
Luke GlendeningAGE:37PO:20OV:69
Noah GregorAGE:28PO:50OV:65
Phillip Di GiuseppeAGE:33PO:45OV:65
Jacob QuillanAGE:24PO:43OV:65
Cameron HughesAGE:30PO:39OV:65
Bennett SchimekAGE:23PO:42OV:62
Curtis McKenzieAGE:35PO:25OV:62
Xavier ParentAGE:25PO:42OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Gustav ForslingAGE:30PO:47OV:76
Darnell NurseAGE:31PO:68OV:75
Thomas ChabotAGE:29PO:67OV:75
Sean WalkerAGE:31PO:27OV:72
Tyler KlevenAGE:24PO:72OV:70
Yan KuznetsovAGE:24PO:69OV:69
Frederic BrunetAGE:23PO:57OV:64
Djibril ToureAGE:23PO:44OV:62
Alex Gagne (R)AGE:24PO:48OV:61
Maxence GuenetteAGE:25PO:47OV:61
Cole ClaytonAGE:26PO:42OV:61
Linus UllmarkAGE:33PO:52OV:88
Jet GreavesAGE:25PO:56OV:83
Ivan FedotovAGE:29PO:51OV:77
Connor UngarAGE:24PO:43OV:71
Jeremy SmithAGE:37PO:32OV:67
Jesper VikmanAGE:24PO:57OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alex LimogesBoston Bruins00Lien
Andrei TrofimovBoston Bruins21183
Anthony Allain-SamakeBoston Bruins21172
Antoine KellerBoston Bruins19169
Austin BakerBoston Bruins20191
Basile SansonnensBoston Bruins20172
Ben MeehanBoston Bruins16179
Benjamin RogerBoston Bruins17116
Bruno IdzanBoston Bruins21176
Charlie PaquetteBoston Bruins21143
Jeremy BrodeurBoston Bruins00Lien
Justin GillBoston Bruins19116Lien
Lucas EllinasBoston Bruins20124
Luke PhilpBoston Bruins00Lien
Mason LangenbrunnerBoston Bruins16142
Matthew MayichBoston Bruins19168
Ollie JosephsonBoston Bruins20117
Parker AlcosBoston Bruins20178
Shamar MosesBoston Bruins21161
Trenten BennettBoston Bruins21144
Vladimir NikitinBoston Bruins19178

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
22Buf
26Bos
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Boston Bruins Historique de transactions

[2026-10-15 14:03:54] TRADE : From Anaheim Ducks to Boston Bruins : Yan Kuznetsov (69).
[2026-10-15 14:03:54] TRADE : From Boston Bruins to Anaheim Ducks : Parker Wotherspoon (71), Hunter McDonald (66).
[2026-10-15 14:03:38] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Jack Hughes (76), Nic Dowd (71).
[2026-10-15 14:03:38] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Luke Evangelista (70), Tage Thompson (78).
[2026-10-13 01:00:09] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Cameron Hughes (66).
[2026-10-12 07:15:05] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Jacob Quillan (65).
[2026-10-12 07:15:05] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : John Beecher (67).
[2026-10-11 15:10:44] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Adrian Kempe (76), Gustav Forsling (76), Sean Walker (72).
[2026-10-11 15:10:44] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Drake Batherson (75), Hampus Lindholm (74), K'Andre Miller (76).
[2026-10-07 09:14:11] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : K'Andre Miller (76), Y:22-RND:2-Buf.
[2026-10-07 09:14:11] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Filip Hronek (74), Y:25-RND:2-NYI.
[2026-09-25 17:20:21] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Brock Nelson (76), Y:25-RND:2-NYI.
[2026-09-25 17:20:21] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Artturi Lehkonen (72), Y:22-RND:1-Col.
[2026-09-21 22:10:51] Tim Stutzle has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2026-09-21 22:10:50] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2026-09-21 22:10:48] Thomas Chabot has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-09-21 22:10:47] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-09-21 22:10:44] Tage Thompson has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-09-21 22:10:42] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-09-21 22:09:28] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Luke Glendening (69).
[2026-09-21 22:09:28] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Nic Dowd (71).
[2026-09-19 08:45:44] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Filip Hronek (74).
[2026-09-19 08:45:44] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Sam Steel (70), Shai Buium (62), Y:26-RND:1-Bos.
[2026-09-19 08:45:19] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Luke Evangelista (70), Y:22-RND:1-Col.
[2026-09-19 08:45:19] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Bowen Byram (74).
[2026-09-17 08:03:51] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Djibril Toure (62).
[2026-09-16 03:12:49] TRADE : From Florida Panthers to Boston Bruins : Ivan Fedotov (78).
[2026-09-16 03:12:49] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Bokondji Imama (59).
[2026-09-13 07:48:40] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Sam Steel (70).
[2026-09-13 07:48:40] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Fabian Zetterlund (71).
[2026-09-13 07:48:29] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Artturi Lehkonen (72).
[2026-09-13 07:48:29] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Chris Kreider (73), Jacob Quillan (64).
[2026-09-11 23:58:02] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Chris Kreider (73).
[2026-09-11 23:58:02] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Mats Zuccarello (73).
[2026-09-11 03:25:23] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : John Beecher (67).
[2026-09-11 03:25:23] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Blake Lizotte (69).
[2026-09-11 03:25:09] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Fabian Zetterlund (71).
[2026-09-11 03:25:09] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Eetu Luostarinen (71).
[2026-09-01 03:00:42] Karsen Dorwart was added to Boston Bruins.
[2026-09-01 02:57:25] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Y:26-RND:6-Bos.
[2026-08-30 15:11:42] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Jacob Quillan (64), Darnell Nurse (75), $2,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2026-08-30 15:11:42] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Vincent Desharnais (73), Carson Rehkopf (58), Y:26-RND:5-Bos.
[2026-08-29 07:32:13] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Eetu Luostarinen (71).
[2026-08-29 07:32:13] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Lawson Crouse (73).
[2026-08-29 07:22:22] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Thomas Chabot (75), Carson Rehkopf (58).
[2026-08-29 07:22:22] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Jakob Chychrun (74), Dylan Roobroeck (63).
[2026-08-29 07:22:00] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Vincent Desharnais (73), Dylan Roobroeck (63), Shai Buium (62).
[2026-08-29 07:22:00] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Artem Zub (74).
[2026-08-27 11:56:11] Connor Ungar was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 11:55:34] Bennett Schimek was added to Boston Bruins.
[2026-08-27 11:51:20] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Isac Lundestrom (67), Y:26-RND:3-Bos.
[2026-08-25 00:54:13] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Shane Pinto (75).
[2026-08-25 00:54:13] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Jordan Kyrou (74).
[2026-08-25 00:53:42] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Artem Zub (74).
[2026-08-25 00:53:42] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Jalen Chatfield (72).
[2026-08-25 00:53:21] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Jordan Kyrou (74), Lawson Crouse (73).
[2026-08-25 00:53:21] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Kevin Fiala (74), Luke Evangelista (70).
[2026-08-25 00:52:43] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Jet Greaves (83).
[2026-08-25 00:52:43] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Filip Hronek (74).
[2026-08-25 00:51:04] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Kevin Fiala (74), Jakob Chychrun (74).
[2026-08-25 00:51:04] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Jesper Bratt (75), Ivan Provorov (75).
[2026-08-25 00:49:33] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Jesper Bratt (75).
[2026-08-25 00:49:33] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Dylan Larkin (77).
[2026-08-25 00:49:10] TRADE : From New Jersey Devils to Boston Bruins : Dylan Larkin (77), JJ Peterka (73), Hampus Lindholm (74).
[2026-08-25 00:49:10] TRADE : From Boston Bruins to New Jersey Devils : Brandon Hagel (78), Filip Forsberg (76), Simon Benoit (72).
[2026-08-25 00:48:28] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Jalen Chatfield (72).
[2026-08-25 00:46:48] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Linus Ullmark (88).
[2026-08-25 00:46:48] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Joey Daccord (86).
[2026-08-25 00:46:12] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Drake Batherson (75).
[2026-08-25 00:46:12] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Elias Pettersson (74).
[2026-08-25 00:44:04] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Tage Thompson (78), Bowen Byram (74).
[2026-08-25 00:44:04] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Auston Matthews (79), Dylan Samberg (74).
[2026-08-25 00:42:12] TRADE : From Edmonton Oilers to Boston Bruins : Parker Wotherspoon (71).
[2026-08-25 00:42:12] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:26-RND:2-Bos.
[2026-08-25 00:17:47] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Steven Santini (64), Jimmy Schuldt (63).
[2026-08-25 00:15:48] TRADE : From Boston Bruins to Seattle Kraken : Jonas Johansson (81).
[2026-08-25 00:10:30] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Warren Foegele (71).
[2026-08-24 23:42:40] TRADE : From Washington Capitals to Boston Bruins : Anthony Richard (64).
[2026-08-24 23:41:30] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Phillip Di Giuseppe (65).
[2026-07-17 15:03:26] Boston Bruins drafts Andrei Trofimov as the #183 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-13 11:25:04] Boston Bruins drafts Bruno Idzan as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:18:57] Boston Bruins drafts Anthony Allain-Samake as the #172 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-12 10:16:58] Boston Bruins drafts Shamar Moses as the #161 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-04 13:23:50] Boston Bruins drafts Trenten Bennett as the #144 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-04 13:23:45] Boston Bruins drafts Charlie Paquette as the #143 overall pick in the Entry Draft of year 21.
[2026-07-04 13:10:57] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Y:21-RND:6-Col, Y:21-RND:6-Flo, Y:21-RND:6-New, Y:21-RND:6-VGK.
[2026-07-04 13:10:57] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Juho Lammikko (63), Y:25-RND:6-Bos.
[2026-07-04 13:07:07] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Y:21-RND:5-Cal, Y:21-RND:5-Col.
[2026-07-04 13:07:07] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Y:25-RND:4-Bos, Y:25-RND:5-Bos.
[2026-06-17 12:05:52] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Y:21-RND:3-Col.
[2026-06-17 12:05:33] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Filip Hronek (74).
[2026-06-17 12:05:33] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Thomas Chabot (75).
[2026-06-06 07:30:11] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Filip Forsberg (76).
[2026-06-06 07:30:11] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Shane Pinto (75), Artem Grushnikov (59), Nick Leddy (68).
[2026-06-02 22:16:13] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Jacob Quillan (64).
[2026-06-02 22:15:19] TRADE : From New Jersey Devils to Boston Bruins : Frederic Brunet (64).
[2026-06-02 22:15:19] TRADE : From Boston Bruins to New Jersey Devils : Y:21-RND:3-New.
[2026-06-01 23:36:13] Jeremy Smith was added to Boston Bruins.
[2026-06-01 16:56:20] Juho Lammikko was added to Boston Bruins.
[2026-06-01 16:00:01] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Elias Pettersson (74).
[2026-06-01 16:00:01] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Travis Konecny (75).
[2026-06-01 15:59:33] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Dylan Samberg (74), Y:21-RND:3-New, Y:21-RND:3-Col.
[2026-06-01 15:59:33] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Jaccob Slavin (76).
[2026-06-01 15:51:04] Alex Gagne was added to Boston Bruins.
[2026-05-11 11:14:34] Bruins was eliminated at round 2 of year 20.
[2026-04-26 07:36:27] Boston Bruins was eliminated at round 1 of year 20.
[2026-03-10 04:57:38] Nic Dowd has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-03-10 04:57:37] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-03-10 04:49:44] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Jonas Johansson (81), Isac Lundestrom (68).
[2026-03-10 04:49:44] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Sam Montembeault (87).
[2026-03-10 04:49:15] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Ivan Provorov (74), Sam Montembeault (87).
[2026-03-10 04:49:15] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Ryan Lindgren (72), Linus Ullmark (88).
[2026-03-10 04:48:40] TRADE : From Utah Mammoth to Boston Bruins : Joey Daccord (88).
[2026-03-10 04:48:40] TRADE : From Boston Bruins to Utah Mammoth : Daniil Tarasov (81).
[2026-03-08 03:31:08] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Warren Foegele (72).
[2026-03-08 03:31:08] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Connor Dewar (68), Y:22-RND:4-NYR, Y:23-RND:3-NYI.
[2026-02-10 14:23:09] Rourke Chartier has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:23:06] Patrick Khodorenko has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:23:02] Max Comtois has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:23:00] Matthew Wedman has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:22:55] Justin Richards has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:22:51] Martin Jones has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:22:47] Felix Robert has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:22:44] Bobby Trivigno has been deleted from Boston Bruins.
[2026-02-10 14:22:41] Blake Wheeler has been deleted from Boston Bruins.
[2026-01-19 03:51:24] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Travis Konecny (75), Jaccob Slavin (77).
[2026-01-19 03:51:24] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Adrian Kempe (77), Gustav Forsling (76).
[2026-01-12 11:25:51] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : Calvin de Haan (69).
[2026-01-11 09:43:13] Adrian Kempe has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-01-11 09:43:12] Tim Stutzle is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-01-11 09:43:06] Mats Zuccarello has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2026-01-11 09:43:05] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2026-01-11 09:42:50] Auston Matthews has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2026-01-11 09:42:49] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2026-01-11 09:31:44] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Gustav Forsling (76), Linus Ullmark (88).
[2026-01-11 09:31:44] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Artem Zub (74), Darcy Kuemper (89).
[2026-01-11 09:31:15] TRADE : From Philadelphia Flyers to Boston Bruins : Artem Zub (74), Artem Grushnikov (60).
[2026-01-11 09:31:15] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : Roman Josi (77), Thomas Bordeleau (64).
[2026-01-07 07:24:21] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Adrian Kempe (77), Ryan Lindgren (72).
[2026-01-07 07:24:21] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Nikolas Matinpalo (66), Troy Terry (73), Mikey Anderson (73).
[2025-12-01 08:48:54] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Troy Terry (73), Nikolas Matinpalo (66).
[2025-12-01 08:48:54] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Timo Meier (74), Dylan Roobroeck (61).
[2025-11-18 03:47:37] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Mark Kastelic (65).
[2025-10-29 14:58:12] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Timo Meier (74).
[2025-10-29 14:58:12] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Tomas Hertl (75).
[2025-10-28 07:06:48] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Jack Quinn (70), Pavel Buchnevich (74), Zach Aston-Reese (65), Cole Reinhardt (63).
[2025-10-28 07:06:48] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Blake Lizotte (67), Brandon Hagel (76), Y:22-RND:4-NYR.
[2025-10-24 10:48:15] TRADE : From Minnesota Wild to Boston Bruins : Calvin de Haan (70).
[2025-10-24 10:48:15] TRADE : From Boston Bruins to Minnesota Wild : Y:25-RND:3-Bos.
[2025-10-18 07:56:03] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Daniil Tarasov (80).
[2025-10-18 07:56:03] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Nick Blankenburg (69), Akira Schmid (77).
[2025-10-16 07:33:33] TRADE : From Buffalo Sabres to Boston Bruins : Tomas Hertl (75).
[2025-10-16 07:33:33] TRADE : From Boston Bruins to Buffalo Sabres : Nikolaj Ehlers (74).
[2025-10-07 11:39:17] Auston Matthews has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-10-07 11:39:17] Nic Dowd is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-10-07 11:39:13] Tim Stutzle has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-10-07 11:39:12] Auston Matthews is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-10-03 12:37:03] TRADE : From Florida Panthers to Boston Bruins : Alex Laferriere (69).
[2025-10-03 12:37:03] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Y:25-RND:1-Bos, Y:21-RND:2-Bos, Y:22-RND:2-Bos.
[2025-10-03 12:36:04] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Felix Unger Sorum (58), Y:21-RND:2-STL.
[2025-10-03 12:36:04] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Luke Evangelista (68).
[2025-09-29 15:36:13] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Nick Leddy (73).
[2025-09-29 15:36:13] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Y:25-RND:2-Bos.
[2025-09-28 07:00:29] Auston Matthews has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-09-28 07:00:28] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-09-28 07:00:24] Roman Josi has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2025-09-28 07:00:23] Auston Matthews is no longer captain for Boston Bruins.
[2025-09-28 07:00:14] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Darcy Kuemper (89), Roman Josi (77), Felix Unger Sorum (58), Y:21-RND:2-Bos.
[2025-09-28 07:00:14] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : MacKenzie Weegar (77), Juuse Saros (86).
[2025-09-21 11:05:56] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Connor Dewar (68).
[2025-09-21 11:05:56] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Tomas Nosek (67), Herman Traff (P).
[2025-09-21 00:31:18] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Pavel Buchnevich (75), Thomas Bordeleau (64).
[2025-09-21 00:31:18] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Jared McCann (75).
[2025-09-18 17:12:07] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Thomas Chabot (74), Y:21-RND:2-STL, Y:23-RND:3-NYI.
[2025-09-18 17:12:07] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Gustav Forsling (76).
[2025-09-09 17:06:41] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Simon Benoit (72).
[2025-09-09 17:06:41] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Brayden Pachal (69), Devon Levi (76).
[2025-09-09 17:06:13] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Mark Kastelic (66).
[2025-09-09 17:06:13] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Y:24-RND:5-Bos.
[2025-09-09 07:12:21] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Noah Gregor (65).
[2025-09-09 07:12:21] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Matthew Highmore (64).
[2025-09-07 21:40:48] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Brayden Pachal (68).
[2025-09-07 21:40:48] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Miroslav Holinka (P), Y:24-RND:3-Bos.
[2025-09-07 12:30:26] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Y:22-RND:2-Bos.
[2025-09-07 12:30:26] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Ilya Lyubushkin (72).
[2025-09-06 23:51:00] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : Mikey Anderson (73), Devon Levi (76).
[2025-09-06 23:51:00] TRADE : From Boston Bruins to Pittsburgh Penguins : Martin Fehervary (74), Egor Zamula (67).
[2025-08-25 22:49:52] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Mats Zuccarello (73), $2,400,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-08-25 22:49:52] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Eetu Luostarinen (71).
[2025-08-24 20:30:44] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Eetu Luostarinen (71), Egor Zamula (67), Jack Quinn (70), Nikolaj Ehlers (74).
[2025-08-24 20:30:44] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Jordan Kyrou (74), Luke Evangelista (68), Yegor Sharangovich (72), Nikolas Matinpalo (66).
[2025-08-23 20:16:58] TRADE : From Philadelphia Flyers to Boston Bruins : Ilya Lyubushkin (72).
[2025-08-23 20:16:58] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : Artem Zub (74).
[2025-08-22 18:17:47] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Tim Stutzle (75).
[2025-08-22 18:17:47] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Brandon Hagel (76), Kamil Bednarik (P).
[2025-08-18 15:54:49] Jacob Quillan was added to Boston Bruins.
[2025-08-15 15:37:09] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Juuse Saros (86).
[2025-08-15 15:37:09] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Linus Ullmark (88).
[2025-08-15 07:30:43] Nic Dowd has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-15 07:30:42] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-15 07:30:14] TRADE : From New Jersey Devils to Boston Bruins : Luke Evangelista (67), Yegor Sharangovich (72).
[2025-08-15 07:30:14] TRADE : From Boston Bruins to New Jersey Devils : Ryan Nugent-Hopkins (76), Ryan Poehling (71).
[2025-08-15 07:29:41] TRADE : From Buffalo Sabres to Boston Bruins : Akira Schmid (76).
[2025-08-15 07:29:41] TRADE : From Boston Bruins to Buffalo Sabres : Y:21-RND:5-Dal, Y:24-RND:4-Bos.
[2025-08-15 07:29:20] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Matthew Highmore (64).
[2025-08-15 07:29:20] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Chad Ruhwedel (67), Y:23-RND:5-Bos.
[2025-08-15 07:28:50] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Zach Aston-Reese (65).
[2025-08-15 07:28:50] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Y:21-RND:5-Det.
[2025-08-14 14:58:13] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Y:21-RND:4-Dal.
[2025-08-14 14:47:00] Nikolas Matinpalo was added to Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:21] Ryan Nugent-Hopkins has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:21] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:12] MacKenzie Weegar has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:11] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:06] Auston Matthews has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2025-08-10 23:45:05] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2025-08-10 20:36:01] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Nick Blankenburg (68), Artem Zub (74).
[2025-08-10 20:36:01] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Jordan Greenway (72), Y:23-RND:2-Min.
[2025-08-10 20:34:20] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Jordan Kyrou (74).
[2025-08-10 20:34:20] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Adrian Kempe (77).
[2025-08-10 20:33:50] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Brandon Hagel (76), MacKenzie Weegar (77).
[2025-08-10 20:33:50] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Tage Thompson (76), Noah Hanifin (75).
[2025-08-10 20:32:40] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Jack Quinn (70).
[2025-08-10 20:32:40] TRADE : From Toronto Leafs to Boston Bruins : Josh Norris (74), Tomas Nosek (67).
[2025-08-10 20:31:37] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : Alex Pietrangelo (77), Artem Grushnikov (60).
[2025-08-10 20:31:05] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Jordan Greenway (72), Tage Thompson (76).
[2025-08-10 20:31:05] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Elias Pettersson (77).
[2025-08-10 20:30:38] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Chad Ruhwedel (67).
[2025-08-10 20:30:38] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Oliver Ekman-Larsson (72).
[2025-08-10 20:29:36] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Noah Hanifin (75).
[2025-08-10 20:29:36] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Neal Pionk (74).
[2025-08-10 20:28:06] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Filip Hronek (73).
[2025-08-10 20:28:06] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Gustav Forsling (76).
[2025-08-10 20:26:47] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Ryan Lindgren (72).
[2025-08-10 20:26:47] TRADE : From Toronto Leafs to Boston Bruins : Oliver Ekman-Larsson (72).
[2025-08-10 20:25:51] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Brock Boeser (74).
[2025-08-10 16:33:47] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Brock Boeser (74).
[2025-08-10 16:31:39] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Neal Pionk (74).
[2025-08-10 16:31:39] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Jakub Dvorak (60).
[2025-08-10 16:26:10] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : David Perron (70).
[2025-08-10 16:05:13] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Liam O'Brien (63).
[2025-08-01 12:17:22] TRADE : From Philadelphia Flyers to Boston Bruins : Y:21-RND:5-Det.
[2025-08-01 12:12:21] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Y:21-RND:2-Bos.
[2025-08-01 12:12:00] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Y:24-RND:2-Dal.
[2025-08-01 12:07:10] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Y:21-RND:2-Wpg.
[2025-07-23 15:38:40] Boston Bruins drafts Austin Baker as the #191 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-23 15:37:00] Boston Bruins drafts Parker Alcos as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 16:16:30] Boston Bruins drafts Basile Sansonnens as the #172 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-17 15:25:16] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Y:20-RND:6-Nas.
[2025-07-08 14:51:04] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Y:20-RND:5-Col.
[2025-07-08 14:48:07] Boston Bruins drafts Herman Traff as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-02 20:44:49] Boston Bruins drafts Lucas Ellinas as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-07-02 20:44:03] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Y:20-RND:6-NYR.
[2025-07-02 20:44:03] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Y:21-RND:6-NYR.
[2025-06-30 00:11:05] Boston Bruins drafts Ollie Josephson as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-27 10:59:47] Boston Bruins drafts Miroslav Holinka as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-27 10:59:26] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Y:20-RND:4-Dal.
[2025-06-23 02:54:17] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Y:20-RND:4-Det.
[2025-06-23 02:54:17] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Jansen Harkins (67).
[2025-06-19 10:48:16] TRADE : From Boston Bruins to Anaheim Ducks : Philipp Grubauer (81), Y:24-RND:2-Bos.
[2025-06-19 10:47:59] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Philipp Grubauer (81), Y:21-RND:2-Wpg.
[2025-06-18 11:55:28] Boston Bruins drafts Kamil Bednarik as the #72 overall pick in the Entry Draft of year 20.
[2025-06-15 09:31:58] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Y:20-RND:4-Dal.
[2025-06-10 15:45:15] TRADE : From Nashville Predators to Boston Bruins : Jansen Harkins (67).
[2025-06-10 15:45:15] TRADE : From Boston Bruins to Nashville Predators : David Kampf (69).
[2025-06-09 02:31:00] TRADE : From Toronto Leafs to Boston Bruins : David Perron (70).
[2025-06-09 02:31:00] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Michael Amadio (67).
[2025-06-08 01:17:44] Ethan Keppen was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 23:13:25] Jeremy Brodeur was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 23:02:39] Justin Ertel was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 23:02:39] Dylan Roobroeck was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 23:02:39] Justin Gill was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 23:02:39] Jakub Dvorak was added to Boston Bruins.
[2025-06-07 22:45:38] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Martin Fehervary (74), Ryan Poehling (71), Elias Pettersson (77).
[2025-06-07 22:45:38] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Brock Boeser (74), Joel Eriksson Ek (76), Jake Bean (67).
[2025-06-07 22:45:02] TRADE : From Toronto Leafs to Boston Bruins : Brock Boeser (74).
[2025-06-07 22:45:02] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Josh Norris (74).
[2025-06-07 22:44:32] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Y:20-RND:3-STL.
[2025-06-07 22:44:32] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Matt Roy (74).
[2025-06-07 22:44:09] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Ryan Nugent-Hopkins (76), Artem Grushnikov (60).
[2025-06-07 22:44:09] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Vincent Trocheck (77).
[2025-06-07 22:39:29] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Jake Bean (67), Y:23-RND:2-Min.
[2025-06-07 22:39:29] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Brett Pesce (73).
[2025-06-07 22:37:08] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Vincent Trocheck (77), Jack Quinn (70).
[2025-06-07 22:37:06] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Drake Batherson (74), Justin Danforth (69).
[2025-06-07 22:36:29] TRADE : From Anaheim Ducks to Boston Bruins : Tyler Kleven (68), Y:20-RND:4-PHX.
[2025-06-07 22:36:29] TRADE : From Boston Bruins to Anaheim Ducks : Jonatan Berggren (68), Justin Barron (68).
[2025-06-07 22:33:03] TRADE : From Tampa Lightning to Boston Bruins : Joel Eriksson Ek (76).
[2025-06-07 22:33:03] TRADE : From Boston Bruins to Tampa Lightning : Carter Verhaeghe (74), Y:21-RND:1-Tor.
[2025-05-16 03:32:58] Bruins was eliminated at round 2 of year 19.
[2025-04-19 06:05:29] Boston Bruins didn't make playoff for year 19.
[2025-03-09 07:35:40] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Ryan Lindgren (73).
[2025-03-09 07:35:40] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : K'Andre Miller (76).
[2025-03-09 07:35:20] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Carter Verhaeghe (75).
[2025-03-09 07:35:20] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Ryan Nugent-Hopkins (78).
[2025-03-09 07:35:01] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Justin Danforth (69), Jakub Dvorak (P).
[2025-03-09 07:35:01] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Nicolas Roy (73).
[2025-02-28 07:24:03] Ryan Nugent-Hopkins has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-02-28 07:24:02] Adrian Kempe is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-02-28 07:23:58] Auston Matthews has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-02-28 07:23:57] Ryan Nugent-Hopkins is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-02-28 07:23:28] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Jared McCann (76), K'Andre Miller (76), Auston Matthews (80).
[2025-02-28 07:23:28] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Noah Hanifin (77), Tim Stutzle (77), Tom Wilson (73).
[2025-02-11 06:13:17] Zach Senyshyn has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:15] Saku Maenalanen has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:12] Ryan Ellis has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:09] Ryan Chyzowski has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:06] Jeremy Brodeur has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:03] Jake Muzzin has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:13:00] Ethan Keppen has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:12:57] Dillon Hamaliuk has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:12:54] Callum Booth has been deleted from Boston Bruins.
[2025-02-11 06:12:50] Andreas Johnsson has been deleted from Boston Bruins.
[2025-01-27 07:25:48] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Y:20-RND:6-Dal.
[2025-01-27 07:25:48] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Luke Schenn (71).
[2025-01-25 07:30:01] Adrian Kempe has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-01-25 07:30:00] Tim Stutzle is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-01-25 07:29:57] Ryan Nugent-Hopkins has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2025-01-25 07:29:56] Adrian Kempe is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2025-01-25 07:28:24] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Nic Dowd (71), Martin Jones (83), Ryan Nugent-Hopkins (78).
[2025-01-25 07:28:24] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Jordan Kyrou (75), Trevor Lewis (69), Philipp Grubauer (84), Y:20-RND:2-Det.
[2025-01-20 08:30:32] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Matt Roy (75), Jordan Kyrou (75), Y:21-RND:4-Dal.
[2025-01-20 08:30:32] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Brock Boeser (75), Ryan Pulock (74), Nathan Gaucher (60).
[2025-01-20 07:18:37] TRADE : From Calgary Flames to Boston Bruins : Nicolas Roy (73), Ryan Pulock (74), Brock Boeser (75).
[2025-01-20 07:18:37] TRADE : From Boston Bruins to Calgary Flames : Alex DeBrincat (74), Scott Mayfield (74), Casey Cizikas (70).
[2025-01-15 04:36:57] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Scott Mayfield (74).
[2025-01-15 04:36:57] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Nikita Zadorov (74).
[2025-01-12 02:17:02] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Nikita Zadorov (74), Tom Wilson (73).
[2025-01-12 02:17:02] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : William Karlsson (75), Ryan Lindgren (73).
[2025-01-12 02:15:48] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Luke Schenn (72), David Kampf (70), Y:20-RND:2-Det, Y:21-RND:6-NYR.
[2025-01-12 02:15:48] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Artem Zub (73), Parker Kelly (67), Y:23-RND:4-Bos.
[2025-01-06 03:57:42] TRADE : From Toronto Leafs to Boston Bruins : Philipp Grubauer (84), Nathan Gaucher (60), Justin Barron (68), Y:21-RND:1-Tor.
[2025-01-06 03:57:42] TRADE : From Boston Bruins to Toronto Leafs : Jordan Binnington (87).
[2025-01-05 12:16:18] TRADE : From Winnipeg Jets to Boston Bruins : Linus Ullmark (91), Filip Hronek (73).
[2025-01-05 12:16:18] TRADE : From Boston Bruins to Winnipeg Jets : Mackenzie Blackwood (84), Shea Theodore (73).
[2025-01-05 12:15:44] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Jonatan Berggren (66).
[2025-01-05 12:15:44] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Y:22-RND:2-Bos.
[2025-01-05 12:15:14] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Nick Blankenburg (65).
[2025-01-04 12:15:17] TRADE : From Vancouver Canucks to Boston Bruins : Michael Amadio (67).
[2025-01-04 12:15:17] TRADE : From Boston Bruins to Vancouver Canucks : Noah Gregor (66), Y:20-RND:4-Pit.
[2025-01-03 10:52:45] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Alex DeBrincat (74), William Karlsson (75), Mackenzie Blackwood (84), Y:20-RND:4-Pit, Y:21-RND:5-Dal.
[2025-01-03 10:52:45] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Charlie Lindgren (85), James van Riemsdyk (71), Jordan Kyrou (75), Pierre-Luc Dubois (73).
[2025-01-03 10:51:34] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : James van Riemsdyk (71).
[2025-01-03 10:51:34] TRADE : From Boston Bruins to Pittsburgh Penguins : Beck Malenstyn (69).
[2024-12-12 03:57:30] Boston Bruins hired Kris Knoblauch for $5,000,000 for 9 year(s).
[2024-12-12 03:57:12] Boston Bruins fired Travis Green.
[2024-12-07 07:05:18] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Casey Cizikas (70), Y:20-RND:4-Dal.
[2024-12-07 07:05:18] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Yanni Gourde (73).
[2024-12-07 07:05:00] TRADE : From Anaheim Ducks to Boston Bruins : Charlie Lindgren (85).
[2024-12-07 07:05:00] TRADE : From Boston Bruins to Anaheim Ducks : Anton Forsberg (83), Y:20-RND:2-Bos.
[2024-12-04 03:55:26] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Artem Zub (73), Brett Pesce (74), Y:20-RND:2-Bos.
[2024-12-04 03:55:26] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : MacKenzie Weegar (76), Troy Stecher (70).
[2024-11-28 07:36:05] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Pierre-Luc Dubois (73), Parker Kelly (67), Troy Stecher (70), Ryan Lindgren (73), MacKenzie Weegar (76), Y:24-RND:2-Dal.
[2024-11-28 07:36:05] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Alex DeBrincat (74), Matt Roy (75), Nico Sturm (69), Taylor Raddysh (68), Mark Giordano (73), Jonas Siegenthaler (73).
[2024-11-19 05:29:11] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Blake Wheeler (72), $1,750,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-11-19 05:29:11] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Y:20-RND:6-Pit, Y:22-RND:5-MTL.
[2024-11-19 05:28:32] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Y:20-RND:6-Pit, Y:22-RND:5-MTL.
[2024-11-19 05:28:32] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Blake Wheeler (72).
[2024-11-19 05:24:08] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Blake Wheeler (72).
[2024-11-19 05:24:08] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Y:20-RND:6-Pit, Y:22-RND:5-MTL.
[2024-11-13 07:29:15] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Alex DeBrincat (74), Y:21-RND:2-Bos, Y:22-RND:2-Bos.
[2024-11-13 07:29:15] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Elias Lindholm (76).
[2024-11-10 04:48:03] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Jordan Kyrou (75), Matt Roy (75), Nico Sturm (69).
[2024-11-10 04:48:03] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Pierre-Luc Dubois (73), MacKenzie Weegar (76), Parker Kelly (67).
[2024-10-31 04:36:07] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Jonas Siegenthaler (73), Beck Malenstyn (69), Elias Lindholm (76), MacKenzie Weegar (76).
[2024-10-31 04:36:07] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Jordan Kyrou (75), Troy Stecher (70), Chad Ruhwedel (69), Sean Kuraly (69), Matt Roy (75).
[2024-10-30 05:08:50] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Anton Forsberg (83).
[2024-10-30 05:08:50] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Mackenzie Blackwood (84).
[2024-10-29 14:17:02] TRADE : From Florida Panthers to Boston Bruins : Taylor Raddysh (68).
[2024-10-29 14:17:02] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Y:21-RND:4-Min.
[2024-10-27 07:27:40] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Jordan Binnington (87), Matt Roy (75), Sean Kuraly (69).
[2024-10-27 07:27:40] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Beck Malenstyn (69), Jacob Markstrom (89), Ryan Lindgren (73), Y:20-RND:6-Dal.
[2024-10-23 14:58:48] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Cal Clutterbuck (69).
[2024-10-21 14:39:15] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Noah Gregor (66), Y:20-RND:5-Dal, Y:20-RND:6-Dal.
[2024-10-21 14:39:15] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Mark Kastelic (65).
[2024-10-17 07:12:41] Alex Pietrangelo has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2024-10-17 07:12:41] Mark Giordano is no longer captain for Boston Bruins.
[2024-10-16 07:14:22] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Alexandre Carrier (71), Colton Parayko (78), Timo Meier (75).
[2024-10-16 07:14:22] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Alex Pietrangelo (79), Pierre-Luc Dubois (73), Ryan Lindgren (73).
[2024-10-11 05:52:51] TRADE : From Edmonton Oilers to Boston Bruins : Chad Ruhwedel (69).
[2024-10-11 05:52:51] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:21-RND:5-Clb.
[2024-10-03 07:36:12] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Timo Meier (75).
[2024-10-03 07:36:12] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Artturi Lehkonen (74).
[2024-09-23 20:24:12] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Drake Batherson (73), Shea Theodore (73).
[2024-09-23 20:24:12] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Brock Boeser (75), Neal Pionk (73).
[2024-09-23 07:33:13] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Brock Boeser (75), Steven Santini (66), Yanni Gourde (73), Y:20-RND:5-Col.
[2024-09-23 07:33:13] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Timo Meier (75), Erik Haula (73), Calvin de Haan (68).
[2024-09-22 06:43:55] TRADE : From Florida Panthers to Boston Bruins : Troy Stecher (70).
[2024-09-22 06:43:55] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Spencer Smallman (60).
[2024-09-20 07:15:21] TRADE : From Columbus Jackets to Boston Bruins : Y:20-RND:6-Pit, Y:21-RND:5-Clb.
[2024-09-20 07:15:21] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Jackets : Dylan Gambrell (66).
[2024-09-18 13:25:14] Mark Giordano has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2024-09-18 13:25:13] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2024-09-18 13:11:38] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Colton Parayko (78), Artturi Lehkonen (74), Noah Hanifin (77).
[2024-09-18 13:11:38] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Alex Pietrangelo (79), Drake Batherson (73), Damon Severson (73).
[2024-09-17 15:46:31] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Cam Fowler (75), Mathieu Joseph (71).
[2024-09-17 15:46:31] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Neal Pionk (73), Erik Haula (73).
[2024-09-16 23:37:59] Adrian Kempe has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-16 23:37:58] Mathieu Joseph is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-16 23:36:59] TRADE : From Florida Panthers to Boston Bruins : Damon Severson (73).
[2024-09-16 23:36:59] TRADE : From Boston Bruins to Florida Panthers : Mattias Ekholm (77), Y:20-RND:3-San.
[2024-09-16 13:18:43] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Shane Pinto.
[2024-09-16 13:18:43] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Carter Mazur, Y:20-RND:1-Col.
[2024-09-10 05:19:54] Mathieu Joseph has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-10 05:19:53] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-10 05:19:50] Tim Stutzle has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-10 05:19:49] Mattias Ekholm is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-10 05:19:45] Mattias Ekholm has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-10 05:19:45] Tim Stutzle is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-09-08 13:55:13] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Alexandre Carrier (71), Carter Mazur (63).
[2024-09-08 13:55:13] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Erik Cernak (75), Y:20-RND:4-Buf.
[2024-09-05 06:58:48] TRADE : From St-Louis Blues to Boston Bruins : Beck Malenstyn (69), Timo Meier (75), Erik Cernak (75), Y:20-RND:3-San.
[2024-09-05 06:58:48] TRADE : From Boston Bruins to St-Louis Blues : Martin Necas (74), Timothy Liljegren (72), Sam Lafferty (69).
[2024-09-03 19:28:48] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Martin Necas (74), Mathieu Joseph (71), Y:20-RND:1-Col.
[2024-09-03 19:28:48] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Jesper Bratt (75), Yanni Gourde (73), Y:21-RND:3-New.
[2024-09-03 07:01:07] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Mattias Ekholm (77), Timothy Liljegren (72), Sam Lafferty (69), Y:21-RND:3-New.
[2024-09-03 07:01:07] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Alexandre Carrier (71), Damon Severson (73), Jordan Greenway (70).
[2024-09-03 07:00:15] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Alexandre Carrier (71).
[2024-09-03 07:00:15] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Artem Zub (73).
[2024-08-27 15:26:52] Lucas Ciona was added to Boston Bruins.
[2024-08-24 08:22:41] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Calvin de Haan (68).
[2024-08-24 08:22:41] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Pierre-Edouard Bellemare (67), Y:22-RND:5-Bos.
[2024-08-17 01:03:04] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Maxence Guenette (63), Y:20-RND:4-Buf.
[2024-08-17 01:03:04] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Cross Hanas (59), Andrei Loshko (P).
[2024-08-16 16:40:45] Hunter McDonald was added to Boston Bruins.
[2024-08-16 16:40:35] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Y:24-RND:6-Bos.
[2024-08-12 21:54:18] TRADE : From Minnesota Wild to Boston Bruins : Y:21-RND:4-Min.
[2024-08-12 21:54:18] TRADE : From Boston Bruins to Minnesota Wild : Ryan Suter (72).
[2024-08-12 14:47:38] Ryan McAllister was added to Boston Bruins.
[2024-08-10 07:10:52] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Adrian Kempe (76), Cross Hanas (59).
[2024-08-10 07:10:52] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Martin Necas (73).
[2024-08-09 15:34:57] TRADE : From Ottawa Senators to Boston Bruins : Mackenzie Blackwood (83).
[2024-08-09 15:34:57] TRADE : From Boston Bruins to Ottawa Senators : Joonas Korpisalo (85).
[2024-08-08 03:39:07] TRADE : From Boston Bruins to Edmonton Oilers : Y:24-RND:1-Bos.
[2024-08-08 00:34:50] Yanni Gourde has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-08-08 00:34:49] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-08-08 00:34:39] Tim Stutzle has been selected as assistant for Boston Bruins.
[2024-08-08 00:34:39] Unknown Player is no longer as assistant for Boston Bruins.
[2024-08-08 00:34:32] Alex Pietrangelo has been selected as the team Captain for the Boston Bruins.
[2024-08-08 00:34:31] Unknown Player is no longer captain for Boston Bruins.
[2024-08-07 23:46:44] TRADE : From Montreal Canadiens to Boston Bruins : Yanni Gourde (72).
[2024-08-07 23:46:44] TRADE : From Boston Bruins to Montreal Canadiens : Y:22-RND:4-Bos, Y:23-RND:4-NYI.
[2024-08-07 23:41:46] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Y:22-RND:6-Bos.
[2024-08-07 23:38:25] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Cam Fowler (75).
[2024-08-07 23:38:25] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Joel Edmundson (71), Egor Afanasyev (66).
[2024-08-07 23:38:07] TRADE : From Chicago Blackhawks to Boston Bruins : Jordan Greenway (70), Egor Afanasyev (66).
[2024-08-07 23:38:07] TRADE : From Boston Bruins to Chicago Blackhawks : Jet Greaves (74).
[2024-08-07 23:37:43] TRADE : From Minnesota Wild to Boston Bruins : Jacob Markstrom (88), Ryan Suter (72).
[2024-08-07 23:37:43] TRADE : From Boston Bruins to Minnesota Wild : Tristan Jarry (86), Thomas Chabot (72), Y:20-RND:3-NYR.
[2024-08-07 23:36:49] TRADE : From Seattle Kraken to Boston Bruins : Mark Giordano (73).
[2024-08-07 23:35:56] TRADE : From New York Islanders to Boston Bruins : Martin Necas (73), Joel Edmundson (71).
[2024-08-07 23:35:56] TRADE : From Boston Bruins to New York Islanders : Zach Hyman (75), Zach Whitecloud (71).
[2024-08-07 23:35:28] TRADE : From Los Angeles Kings to Boston Bruins : Artem Zub (73).
[2024-08-07 23:35:28] TRADE : From Boston Bruins to Los Angeles Kings : Joel Kiviranta (65), Mario Ferraro (73).
[2024-08-07 23:35:06] TRADE : From Vegas Knights to Boston Bruins : Tim Stutzle (76).
[2024-08-07 23:35:06] TRADE : From Boston Bruins to Vegas Knights : Leon Draisaitl (79).
[2024-08-07 23:34:43] TRADE : From Carolina Hurricanes to Boston Bruins : Alex Pietrangelo (78), Jordan Kyrou (74), Josh Norris (71).
[2024-08-07 23:34:43] TRADE : From Boston Bruins to Carolina Hurricanes : Nikolaj Ehlers (72), Vincent Trocheck (75), Drew Doughty (76).
[2024-08-07 23:33:10] TRADE : From Phoenix Coyotes to Boston Bruins : Cal Clutterbuck (68).
[2024-08-07 23:32:54] TRADE : From New York Rangers to Boston Bruins : Nikolaj Ehlers (72), Tristan Jarry (86), Vincent Trocheck (75).
[2024-08-07 23:32:54] TRADE : From Boston Bruins to New York Rangers : Juuse Saros (88), Oliver Bjorkstrand (71), Ryan O'Reilly (74).
[2024-08-07 23:32:04] TRADE : From Dallas Stars to Boston Bruins : Leon Draisaitl (79), Thomas Chabot (72), Oliver Bjorkstrand (71).
[2024-08-07 23:32:04] TRADE : From Boston Bruins to Dallas Stars : Mika Zibanejad (77), Devon Toews (76), Andrei Kuzmenko (72).
[2024-07-28 18:17:40] Boston Bruins drafts Vladimir Nikitin as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-28 18:17:05] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Y:19-RND:6-Bos.
[2024-07-28 18:17:05] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Y:23-RND:6-Bos.
[2024-07-25 20:06:17] Boston Bruins drafts Antoine Keller as the #169 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:06:11] Boston Bruins drafts Matthew Mayich as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 19.
[2024-07-25 20:03:45] TRADE : From San Jose Sharks to Boston Bruins : Y:19-RND:6-Buf.
[2024-07-25 20:03:45] TRADE : From Boston Bruins to San Jose Sharks : Y:21-RND:6-Edm.
[2024-07-08 14:59:01] Boston Bruins drafts Dylan Roobroeck as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 19.



Pas de blessure ou de suspension.


Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Boston Bruins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA