Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1999-04-30 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-06-18 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2024-08-10 |
500,000$ |
500,000$ | 451,351$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 7 |
1 |
1 |
2 |
-3 |
0 |
101 |
14.50 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
14 |
5 |
7 |
5 |
8 |
14.29% |
1 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
44.44% |
18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
3 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
3 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Montreal Canadiens | 15 | 17 | 1 | 1 | 2 | -4 | 12 | 0 | 15 | 5 | 8 | 2 | 13 | 12.50% | 1 | 179 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 17 | 1 | 1 | 2 | -4 | 12 | 0 | 15 | 5 | 8 | 2 | 13 | 12.50% | 1 | 179 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 17 | 1 | 1 | 2 | -4 | 12 | 0 | 15 | 5 | 8 | 2 | 13 | 12.50% | 1 | 179 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 17 | 1 | 1 | 2 | -4 | 12 | 0 | 15 | 5 | 8 | 2 | 13 | 12.50% | 1 | 179 | 10.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Montreal Canadiens | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0% | 0 | 14 | 14.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Montreal Canadiens | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0% | 0 | 14 | 14.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Montreal Canadiens | 17 | 78 | 10 | 13 | 23 | 6 | 51 | 5 | 117 | 52 | 107 | 27 | 77 | 9.35% | 8 | 1068 | 13.69 | 5 | 3 | 8 | 23 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.45 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Montreal Canadiens | 18 | 74 | 1 | 7 | 8 | -29 | 18 | 10 | 20 | 48 | 59 | 19 | 43 | 1.69% | 7 | 1053 | 14.23 | 0 | 5 | 5 | 7 | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 39.34 | 361 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Anaheim Ducks | 19 | 82 | 14 | 23 | 37 | -6 | 24 | 0 | 100 | 63 | 135 | 44 | 83 | 10.37% | 4 | 1237 | 15.09 | 4 | 10 | 14 | 33 | 241 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42.57 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.60 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Washington Capitals | 20 | 82 | 6 | 3 | 9 | -10 | 10 | 0 | 35 | 44 | 42 | 14 | 22 | 14.29% | 9 | 605 | 7.38 | 0 | 1 | 1 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 131 | 2 | 1 | 46.08 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Washington Capitals | 21 | 7 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | 0 | 14 | 5 | 7 | 5 | 8 | 14.29% | 1 | 101 | 14.50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 44.44 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 393 | 36 | 51 | 87 | -54 | 151 | 15 | 346 | 232 | 388 | 117 | 285 | 9.28% | 33 | 4812 | 12.25 | 9 | 19 | 28 | 65 | 653 | 0 | 0 | 0 | 3 | 160 | 4 | 1 | 40.97% | 703 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.36 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 |
| Séries éliminatoires |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Montreal Canadiens | 15 | 64 | 11 | 19 | 30 | -1 | 64 | 0 | 135 | 45 | 128 | 37 | 92 | 8.59% | 5 | 1070 | 16.72 | 4 | 10 | 14 | 44 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 55.56 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 64 | 11 | 19 | 30 | -1 | 64 | 0 | 135 | 45 | 128 | 37 | 92 | 8.59% | 5 | 1070 | 16.72 | 4 | 10 | 14 | 44 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 55.56 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 64 | 11 | 19 | 30 | -1 | 64 | 0 | 135 | 45 | 128 | 37 | 92 | 8.59% | 5 | 1070 | 16.72 | 4 | 10 | 14 | 44 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 55.56 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Montreal Canadiens | 15 | 64 | 11 | 19 | 30 | -1 | 64 | 0 | 135 | 45 | 128 | 37 | 92 | 8.59% | 5 | 1070 | 16.72 | 4 | 10 | 14 | 44 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 55.56 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| Montreal Canadiens | 16 | 78 | 24 | 29 | 53 | 31 | 70 | 10 | 164 | 67 | 166 | 50 | 143 | 14.46% | 12 | 1567 | 20.09 | 10 | 7 | 17 | 49 | 336 | 1 | 0 | 1 | 3 | 195 | 2 | 0 | 54.49 | 178 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.68 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 |
| Montreal Canadiens | 16 | 78 | 24 | 29 | 53 | 31 | 70 | 10 | 164 | 67 | 166 | 50 | 143 | 14.46% | 12 | 1567 | 20.09 | 10 | 7 | 17 | 49 | 336 | 1 | 0 | 1 | 3 | 195 | 2 | 0 | 54.49 | 178 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.68 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 |
| Total Saison régulière | 412 | 92 | 134 | 226 | 58 | 396 | 20 | 868 | 314 | 844 | 248 | 654 | 10.90% | 44 | 7415 | 18.00 | 36 | 54 | 90 | 274 | 1717 | 2 | 0 | 2 | 6 | 415 | 12 | 4 | 54.97% | 644 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.61 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 10 | 20 | 10 |
| Séries éliminatoires |
| Montreal Canadiens | 15 | 12 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 21 | 4 | 10 | 10 | 6 | 0% | 2 | 200 | 16.70 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35.00 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Montreal Canadiens | 16 | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 22 | 6 | 13 | 3 | 16 | 15.38% | 3 | 229 | 19.10 | 1 | 0 | 1 | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 64.71 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 24 | 2 | 2 | 4 | 1 | 12 | 0 | 43 | 10 | 23 | 13 | 22 | 8.70% | 5 | 429 | 17.90 | 1 | 0 | 1 | 6 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 48.65% | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 75 | 46 | 89 | 58 | 91 | 84 | 83 | 56 | 51 | 55 | 53 | 59 | 54 | 61 | 62 | 70 | 50 | 69 |
| 15 | 75 (E) | 46 (E) | 89 (E) | 58 (E) | 91 (E) | 84 (E) | 83 (E) | 56 (E) | 51 (E) | 55 (E) | 53 (E) | 59 (E) | 54 (E) | 61 (E) | 62 (E) | 70 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 77 (+2) | 46 (E) | 83 (-6) | 58 (E) | 91 (E) | 82 (-2) | 86 (+3) | 63 (+7) | 51 (E) | 59 (+4) | 57 (+4) | 64 (+5) | 59 (+5) | 63 (+2) | 62 (E) | 71 (+1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 77 (E) | 46 (E) | 83 (E) | 58 (E) | 91 (E) | 82 (E) | 86 (E) | 63 (E) | 51 (E) | 59 (E) | 57 (E) | 64 (E) | 59 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 71 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 17 | 77 (E) | 41 (-5) | 87 (+4) | 61 (+3) | 93 (+2) | 75 (-7) | 88 (+2) | 62 (-1) | 57 (+6) | 60 (+1) | 61 (+4) | 64 (E) | 62 (+3) | 63 (E) | 65 (+3) | 69 (-2) | 50 (E) | 69 (E) |
| 18 | 58 (-19) | 39 (-2) | 92 (+5) | 61 (E) | 93 (E) | 76 (+1) | 83 (-5) | 63 (+1) | 58 (+1) | 57 (-3) | 61 (E) | 56 (-8) | 64 (+2) | 63 (E) | 65 (E) | 67 (-2) | 50 (E) | 69 (E) |
| 19 | 69 (+11) | 39 (E) | 93 (+1) | 66 (+5) | 93 (E) | 80 (+4) | 83 (E) | 65 (+2) | 57 (-1) | 60 (+3) | 64 (+3) | 76 (+20) | 63 (-1) | 65 (+2) | 66 (+1) | 67 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 20 | 71 (+2) | 39 (E) | 92 (-1) | 66 (E) | 93 (E) | 81 (+1) | 84 (+1) | 64 (-1) | 56 (-1) | 65 (+5) | 63 (-1) | 83 (+7) | 62 (-1) | 67 (+2) | 66 (E) | 68 (+1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 21 | 81 (+10) | 42 (+3) | 82 (-10) | 69 (+3) | 93 (E) | 87 (+6) | 83 (-1) | 63 (-1) | 69 (+13) | 67 (+2) | 60 (-3) | 75 (-8) | 62 (E) | 68 (+1) | 69 (+3) | 59 (-9) | 50 (E) | 69 (E) |
Back to the Top