Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1999-06-26 | CAN | No | | 0 | 0 | 14 | 52 | Trade | 2026-03-08 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2024-08-08 |
500,000$ |
500,000$ | 451,351$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 8 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
4 |
111 |
13.96 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
12 |
9 |
11 |
1 |
9 |
9.09% |
2 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
37.50% |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
2 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
2 |
2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Calgary Flames | 18 | 55 | 5 | 1 | 6 | -5 | 11 | 5 | 34 | 18 | 32 | 9 | 22 | 15.63% | 2 | 379 | 6.90 | 1 | 0 | 1 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 0 | 0 | 53.97 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Anaheim Ducks | 19 | 77 | 13 | 22 | 35 | -10 | 26 | 0 | 118 | 129 | 136 | 41 | 120 | 9.56% | 9 | 1107 | 14.38 | 3 | 8 | 11 | 23 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 1 | 1 | 45.65 | 1207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| Carolina Hurricanes | 20 | 82 | 10 | 4 | 14 | 2 | 6 | 0 | 53 | 45 | 45 | 7 | 32 | 22.22% | 8 | 797 | 9.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 227 | 4 | 1 | 45.36 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Carolina Hurricanes | 21 | 8 | 1 | 0 | 1 | -1 | 4 | 0 | 12 | 9 | 11 | 1 | 9 | 9.09% | 2 | 111 | 13.96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 37.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 222 | 29 | 27 | 56 | -14 | 47 | 5 | 217 | 201 | 224 | 58 | 183 | 12.95% | 21 | 2395 | 10.79 | 4 | 8 | 12 | 26 | 142 | 1 | 0 | 1 | 1 | 314 | 5 | 2 | 45.96% | 1375 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.47 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| Séries éliminatoires |
| Calgary Flames | 18 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 6 | 0% | 0 | 54 | 9.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 6 | 0.00% | 0 | 54 | 9.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Pittsburgh Penguins | 17 | 72 | 6 | 5 | 11 | 8 | 4 | 0 | 11 | 19 | 37 | 6 | 11 | 16.22% | 4 | 207 | 2.88 | 1 | 0 | 1 | 4 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 1 | 2 | 66.25 | 160 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Calgary Flames | 18 | 7 | 3 | 2 | 5 | 5 | 8 | 0 | 23 | 6 | 27 | 12 | 21 | 11.11% | 0 | 152 | 21.83 | 1 | 0 | 1 | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 61.11 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 79 | 9 | 7 | 16 | 13 | 12 | 0 | 34 | 25 | 64 | 18 | 32 | 14.06% | 4 | 360 | 4.56 | 2 | 0 | 2 | 6 | 47 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 1 | 2 | 65.73% | 178 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| Pittsburgh Penguins | 17 | 21 | 3 | 5 | 8 | 5 | 6 | 0 | 12 | 42 | 34 | 8 | 26 | 8.82% | 2 | 326 | 15.56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 55.81 | 267 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 21 | 3 | 5 | 8 | 5 | 6 | 0 | 12 | 42 | 34 | 8 | 26 | 8.82% | 2 | 326 | 15.56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 55.81% | 267 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 51 | 42 | 88 | 57 | 58 | 85 | 84 | 55 | 63 | 56 | 54 | 53 | 54 | 61 | 62 | 57 | 50 | 69 |
| 15 | 51 (E) | 42 (E) | 88 (E) | 57 (E) | 58 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 55 (E) | 63 (E) | 56 (E) | 54 (E) | 53 (E) | 54 (E) | 61 (E) | 62 (E) | 57 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 65 (+14) | 39 (-3) | 86 (-2) | 62 (+5) | 69 (+11) | 81 (-4) | 86 (+2) | 58 (+3) | 75 (+12) | 60 (+4) | 59 (+5) | 57 (+4) | 61 (+7) | 63 (+2) | 62 (E) | 64 (+7) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 65 (E) | 39 (E) | 86 (E) | 62 (E) | 69 (E) | 81 (E) | 86 (E) | 58 (E) | 75 (E) | 60 (E) | 59 (E) | 57 (E) | 61 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 64 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 17 | 63 (-2) | 38 (-1) | 77 (-9) | 65 (+3) | 67 (-2) | 81 (E) | 78 (-8) | 64 (+6) | 72 (-3) | 63 (+3) | 62 (+3) | 61 (+4) | 65 (+4) | 63 (E) | 64 (+2) | 62 (-2) | 50 (E) | 69 (E) |
| 18 | 73 (+10) | 42 (+4) | 78 (+1) | 66 (+1) | 67 (E) | 77 (-4) | 85 (+7) | 63 (-1) | 74 (+2) | 62 (-1) | 58 (-4) | 80 (+19) | 59 (-6) | 64 (+1) | 65 (+1) | 61 (-1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 19 | 75 (+2) | 45 (+3) | 84 (+6) | 67 (+1) | 69 (+2) | 78 (+1) | 89 (+4) | 64 (+1) | 75 (+1) | 61 (-1) | 62 (+4) | 83 (+3) | 63 (+4) | 65 (+1) | 67 (+2) | 60 (-1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 20 | 79 (+4) | 46 (+1) | 89 (+5) | 66 (-1) | 71 (+2) | 79 (+1) | 83 (-6) | 65 (+1) | 76 (+1) | 61 (E) | 64 (+2) | 80 (-3) | 63 (E) | 67 (+2) | 68 (+1) | 59 (-1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 21 | 79 (E) | 43 (-3) | 92 (+3) | 68 (+2) | 67 (-4) | 82 (+3) | 84 (+1) | 64 (-1) | 75 (-1) | 65 (+4) | 64 (E) | 87 (+7) | 63 (E) | 69 (+2) | 68 (E) | 53 (-6) | 50 (E) | 69 (E) |
Back to the Top