Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1995-08-04 | RUS | No | | 0 | 0 | 10 | 73 | Trade | 2026-09-19 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2025-08-10 |
5,000,000$ |
5,000,000$ | 4,513,514$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 5,000,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 7 |
2 |
3 |
1 |
0.921 |
2.52 |
333 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
14 |
177 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
| 0.500 |
6 |
3 |
4 |
4 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
1 |
0 |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Colorado Avalanche | 17 | 61 | 37 | 16 | 6 | 0.896 | 2.71 | 3594 | 8 | 3 | 162 | 1558 | 0 | 0 | 0 | 0.952 | 21 | 60 | 22 | 2 | 4 | 1 |
| Colorado Avalanche | 18 | 52 | 32 | 13 | 6 | 0.904 | 2.36 | 3007 | 19 | 5 | 118 | 1229 | 0 | 1 | 1 | 0.714 | 7 | 52 | 30 | 2 | 3 | 2 |
| Colorado Avalanche | 19 | 54 | 25 | 23 | 5 | 0.888 | 2.75 | 3160 | 0 | 5 | 145 | 1289 | 0 | 2 | 1 | 0.818 | 11 | 53 | 27 | 1 | 1 | 6 |
| Colorado Avalanche | 20 | 48 | 24 | 21 | 1 | 0.881 | 3.08 | 2788 | 4 | 2 | 143 | 1204 | 0 | 2 | 0 | 1.000 | 2 | 46 | 35 | 2 | 0 | 2 |
| Chicago Blackhawks | 21 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0.921 | 2.52 | 333 | 0 | 0 | 14 | 177 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 6 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 222 | 120 | 76 | 19 | 0.893 | 2.71 | 12882 | 31 | 15 | 582 | 5457 | 0 | 5 | 2 | 0.830 | 47 | 215 | 118 | 7 | 9 | 11 |
| Séries éliminatoires |
| Colorado Avalanche | 17 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0.903 | 2.78 | 302 | 2 | 0 | 14 | 144 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Colorado Avalanche | 18 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0.912 | 1.79 | 301 | 0 | 0 | 9 | 102 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Colorado Avalanche | 19 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0.867 | 4.02 | 239 | 0 | 0 | 16 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 14 | 4 | 8 | 2 | 0.893 | 2.77 | 843 | 2 | 0 | 39 | 366 | 0 | 0 | 2 | 0% | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Eagles (Col) | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.875 | 2.31 | 26 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 0 | 0 |
| Eagles (Col) | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.875 | 2.31 | 26 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.875 | 2.23 | 53 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 80 | 0 | 0 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| Année |
SK |
DU |
EN |
SZ |
AG |
RB |
SC |
HS |
RT |
PH |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 16 | 88 | 82 | 89 | 81 | 87 | 86 | 88 | 87 | 86 | 88 | 87 | 72 | 76 | 62 | 50 | 88 |
| 16 | 88 (E) | 82 (E) | 89 (E) | 81 (E) | 87 (E) | 86 (E) | 88 (E) | 87 (E) | 86 (E) | 88 (E) | 87 (E) | 72 (E) | 76 (E) | 62 (E) | 50 (E) | 88 (E) |
| 17 | 97 (+9) | 94 (+12) | 90 (+1) | 81 (E) | 96 (+9) | 95 (+9) | 97 (+9) | 96 (+9) | 95 (+9) | 97 (+9) | 96 (+9) | 67 (-5) | 77 (+1) | 55 (-7) | 50 (E) | 88 (E) |
| 18 | 98 (+1) | 95 (+1) | 90 (E) | 82 (+1) | 97 (+1) | 96 (+1) | 98 (+1) | 97 (+1) | 96 (+1) | 98 (+1) | 97 (+1) | 70 (+3) | 81 (+4) | 53 (-2) | 50 (E) | 88 (E) |
| 19 | 95 (-3) | 93 (-2) | 88 (-2) | 82 (E) | 94 (-3) | 93 (-3) | 95 (-3) | 94 (-3) | 93 (-3) | 95 (-3) | 94 (-3) | 72 (+2) | 83 (+2) | 52 (-1) | 50 (E) | 88 (E) |
| 20 | 94 (-1) | 93 (E) | 88 (E) | 89 (+7) | 93 (-1) | 92 (-1) | 94 (-1) | 93 (-1) | 92 (-1) | 94 (-1) | 93 (-1) | 75 (+3) | 84 (+1) | 51 (-1) | 50 (E) | 88 (E) |
| 21 | 94 (E) | 93 (E) | 89 (+1) | 81 (-8) | 93 (E) | 92 (E) | 94 (E) | 93 (E) | 92 (E) | 94 (E) | 93 (E) | 77 (+2) | 85 (+1) | 54 (+3) | 50 (E) | 88 (E) |
Back to the Top