Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Ilya Sorokin

Chicago Blackhawks
Ilya Sorokin

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
31 98.00 0 75 189 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
94938981939294939294937785545088
# RANG
11e 8e 4e 90e 11e 11e 11e 11e 11e 11e 11e 23e 39e 71e 11e 11e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1995-08-04RUSNo001073Trade2026-09-19Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
2 2025-08-10 5,000,000$ 5,000,000$4,513,514$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
5,000,000$----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
No----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
7 2 3 1 0.921 2.52 333
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 14 177 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.500 6 3 4 4
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 1 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Colorado Avalanche1761371660.8962.7135948316215580000.952216022241
Colorado Avalanche1852321360.9042.36300719511812290110.71475230232
Colorado Avalanche1954252350.8882.7531600514512890210.818115327116
Colorado Avalanche2048242110.8813.0827884214312040201.00024635202
Chicago Blackhawks2172310.9212.5233300141770000.500644010
Total Saison régulière22212076190.8932.7112882311558254570520.830472151187911
Séries éliminatoires
Colorado Avalanche1751310.9032.7830220141440010050000
Colorado Avalanche1853110.9121.793010091020010052000
Colorado Avalanche1940400.8674.0223900161200000040000
Total Séries éliminatoires144820.8932.7784320393660020%0142000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Eagles (Col)1610000.8752.3126001800000040000
Eagles (Col)1610000.8752.3126001800000040000
Total Saison régulière20000.8752.2353002160000%0080000
Séries éliminatoires


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
1688828981878688878688877276625088
1688 (E)82 (E)89 (E)81 (E)87 (E)86 (E)88 (E)87 (E)86 (E)88 (E)87 (E)72 (E)76 (E)62 (E)50 (E)88 (E)
1797 (+9)94 (+12)90 (+1)81 (E)96 (+9)95 (+9)97 (+9)96 (+9)95 (+9)97 (+9)96 (+9)67 (-5)77 (+1)55 (-7)50 (E)88 (E)
1898 (+1)95 (+1)90 (E)82 (+1)97 (+1)96 (+1)98 (+1)97 (+1)96 (+1)98 (+1)97 (+1)70 (+3)81 (+4)53 (-2)50 (E)88 (E)
1995 (-3)93 (-2)88 (-2)82 (E)94 (-3)93 (-3)95 (-3)94 (-3)93 (-3)95 (-3)94 (-3)72 (+2)83 (+2)52 (-1)50 (E)88 (E)
2094 (-1)93 (E)88 (E)89 (+7)93 (-1)92 (-1)94 (-1)93 (-1)92 (-1)94 (-1)93 (-1)75 (+3)84 (+1)51 (-1)50 (E)88 (E)
2194 (E)93 (E)89 (+1)81 (-8)93 (E)92 (E)94 (E)93 (E)92 (E)94 (E)93 (E)77 (+2)85 (+1)54 (+3)50 (E)88 (E)