Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1994-04-28 | FIN | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-12-23 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2025-08-10 |
2,250,000$ |
2,250,000$ | 2,031,081$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 2,250,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 4 |
2 |
2 |
0 |
0.915 |
2.26 |
239 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
9 |
106 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
| 0.000 |
0 |
0 |
4 |
3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Ottawa Senateurs | 12 | 19 | 5 | 8 | 4 | 0.894 | 3.50 | 1012 | 2 | 0 | 59 | 559 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 65 | 0 | 0 | 0 |
| Ottawa Senateurs | 12 | 19 | 5 | 8 | 4 | 0.894 | 3.50 | 1012 | 2 | 0 | 59 | 559 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 65 | 0 | 0 | 0 |
| Vegas Golden Knights | 13 | 14 | 3 | 6 | 2 | 0.890 | 3.10 | 775 | 0 | 0 | 40 | 363 | 0 | 0 | 0 | 0.667 | 6 | 12 | 25 | 0 | 0 | 0 |
| Vegas Knights | 16 | 40 | 14 | 17 | 6 | 0.897 | 3.44 | 2060 | 2 | 1 | 118 | 1141 | 0 | 1 | 2 | 0.706 | 34 | 40 | 40 | 5 | 3 | 2 |
| Vegas Knights | 16 | 40 | 14 | 17 | 6 | 0.897 | 3.44 | 2060 | 2 | 1 | 118 | 1141 | 0 | 1 | 2 | 0.706 | 34 | 40 | 40 | 5 | 3 | 2 |
| St-Louis Blues | 17 | 23 | 8 | 10 | 1 | 0.891 | 3.01 | 1118 | 4 | 1 | 56 | 515 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4 | 18 | 54 | 0 | 3 | 1 |
| Boston Bruins | 18 | 34 | 18 | 7 | 4 | 0.907 | 2.38 | 1968 | 0 | 2 | 78 | 837 | 0 | 2 | 1 | 0.600 | 25 | 29 | 53 | 2 | 1 | 2 |
| Ottawa Senators | 19 | 42 | 17 | 15 | 8 | 0.893 | 2.72 | 2427 | 4 | 1 | 110 | 1029 | 0 | 4 | 3 | 0.650 | 20 | 40 | 42 | 0 | 2 | 3 |
| Calgary Flames | 20 | 41 | 19 | 14 | 7 | 0.886 | 3.09 | 2408 | 2 | 2 | 124 | 1086 | 0 | 3 | 2 | 0.714 | 7 | 39 | 40 | 2 | 2 | 0 |
| Calgary Flames | 21 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0.915 | 2.26 | 239 | 0 | 0 | 9 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 276 | 105 | 104 | 42 | 0.895 | 3.07 | 15084 | 18 | 8 | 771 | 7336 | 0 | 13 | 10 | 0.685 | 130 | 256 | 427 | 14 | 14 | 10 |
| Séries éliminatoires |
| Boston Bruins | 18 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0.898 | 2.96 | 203 | 2 | 0 | 10 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 4 | 1 | 1 | 1 | 0.898 | 2.94 | 203 | 2 | 0 | 10 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Wolves (VGK) | 13 | 24 | 18 | 6 | 0 | 0.908 | 1.80 | 1399 | 2 | 6 | 42 | 459 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Wolves (VGK) | 15 | 40 | 30 | 7 | 3 | 0.925 | 1.85 | 2372 | 10 | 7 | 73 | 973 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 6 | 40 | 0 | 5 | 3 | 2 |
| Wolves (VGK) | 15 | 40 | 30 | 7 | 3 | 0.925 | 1.85 | 2372 | 10 | 7 | 73 | 973 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 6 | 40 | 0 | 5 | 3 | 2 |
| Wolves (VGK) | 15 | 40 | 30 | 7 | 3 | 0.925 | 1.85 | 2372 | 10 | 7 | 73 | 973 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 6 | 40 | 0 | 5 | 3 | 2 |
| Wolves (VGK) | 15 | 40 | 30 | 7 | 3 | 0.925 | 1.85 | 2372 | 10 | 7 | 73 | 973 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 6 | 40 | 0 | 5 | 3 | 2 |
| Total Saison régulière | 184 | 138 | 34 | 12 | 0.923 | 1.84 | 10890 | 42 | 34 | 334 | 4351 | 0 | 0 | 0 | 0.500 | 24 | 184 | 0 | 22 | 13 | 10 |
| Séries éliminatoires |
| Année |
SK |
DU |
EN |
SZ |
AG |
RB |
SC |
HS |
RT |
PH |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 12 | 87 | 81 | 79 | 89 | 89 | 83 | 85 | 84 | 85 | 90 | 72 | 61 | 68 | 1 | 48 | 0 |
| 12 | 73 (-14) | 78 (-3) | 64 (-15) | 77 (-12) | 74 (-15) | 68 (-15) | 85 (E) | 71 (-13) | 76 (-9) | 72 (-18) | 96 (+24) | 73 (+12) | 70 (+2) | 1 (E) | 27 (-21) | 0 |
| 13 | 73 (E) | 78 (E) | 64 (E) | 77 (E) | 84 (+10) | 74 (+6) | 68 (-17) | 85 (+14) | 71 (-5) | 76 (+4) | 55 (-41) | 73 (E) | 70 (E) | 1 (E) | 33 (+6) | 84 |
| 14 | 77 (+4) | 78 (E) | 76 (+12) | 80 (+3) | 76 (-8) | 75 (+1) | 77 (+9) | 76 (-9) | 75 (+4) | 77 (+1) | 76 (+21) | 69 (-4) | 73 (+3) | 65 (+64) | 20 (-13) | 84 (E) |
| 14 | 77 (E) | 78 (E) | 76 (E) | 80 (E) | 76 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 76 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 76 (E) | 69 (E) | 73 (E) | 65 (E) | 20 (E) | 84 (E) |
| 14 | 77 (E) | 78 (E) | 76 (E) | 80 (E) | 76 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 76 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 76 (E) | 69 (E) | 73 (E) | 65 (E) | 20 (E) | 84 (E) |
| 15 | 85 (+8) | 95 (+17) | 93 (+17) | 82 (+2) | 84 (+8) | 83 (+8) | 85 (+8) | 84 (+8) | 83 (+8) | 85 (+8) | 84 (+8) | 71 (+2) | 75 (+2) | 64 (-1) | 50 (+30) | 84 (E) |
| 15 | 85 (E) | 95 (E) | 93 (E) | 82 (E) | 84 (E) | 83 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 83 (E) | 85 (E) | 84 (E) | 71 (E) | 75 (E) | 64 (E) | 50 (E) | 84 (E) |
| 16 | 89 (+4) | 95 (E) | 84 (-9) | 82 (E) | 88 (+4) | 87 (+4) | 89 (+4) | 88 (+4) | 87 (+4) | 89 (+4) | 88 (+4) | 73 (+2) | 77 (+2) | 57 (-7) | 50 (E) | 84 (E) |
| 16 | 89 (E) | 95 (E) | 84 (E) | 82 (E) | 88 (E) | 87 (E) | 89 (E) | 88 (E) | 87 (E) | 89 (E) | 88 (E) | 73 (E) | 77 (E) | 57 (E) | 50 (E) | 84 (E) |
| 17 | 82 (-7) | 83 (-12) | 82 (-2) | 84 (+2) | 81 (-7) | 80 (-7) | 82 (-7) | 81 (-7) | 80 (-7) | 82 (-7) | 81 (-7) | 72 (-1) | 82 (+5) | 56 (-1) | 50 (E) | 84 (E) |
| 18 | 84 (+2) | 83 (E) | 84 (+2) | 82 (-2) | 83 (+2) | 82 (+2) | 84 (+2) | 83 (+2) | 82 (+2) | 84 (+2) | 83 (+2) | 72 (E) | 83 (+1) | 55 (-1) | 50 (E) | 84 (E) |
| 19 | 91 (+7) | 88 (+5) | 83 (-1) | 81 (-1) | 90 (+7) | 89 (+7) | 91 (+7) | 90 (+7) | 89 (+7) | 91 (+7) | 90 (+7) | 74 (+2) | 84 (+1) | 54 (-1) | 50 (E) | 84 (E) |
| 20 | 89 (-2) | 87 (-1) | 82 (-1) | 83 (+2) | 88 (-2) | 87 (-2) | 89 (-2) | 88 (-2) | 87 (-2) | 89 (-2) | 88 (-2) | 77 (+3) | 85 (+1) | 52 (-2) | 50 (E) | 84 (E) |
| 21 | 88 (-1) | 82 (-5) | 77 (-5) | 86 (+3) | 87 (-1) | 86 (-1) | 88 (-1) | 87 (-1) | 86 (-1) | 88 (-1) | 87 (-1) | 79 (+2) | 86 (+1) | 53 (+1) | 50 (E) | 84 (E) |
Back to the Top