Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1997-02-25 | USA | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-08-25 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
2026-08-25 |
3,170,406$ |
3,170,406$ | 2,861,934$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 3,170,406$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 7 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
104 |
14.96 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
5 |
8 |
19 |
3 |
16 |
10.53% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 1 |
0 |
40.00% |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
2 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| New Jersey Devils | 13 | 77 | 24 | 34 | 58 | 11 | 15 | 5 | 34 | 92 | 258 | 68 | 189 | 9.30% | 12 | 1400 | 18.19 | 4 | 13 | 17 | 54 | 263 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 36.61 | 112 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.83 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 14 | 82 | 19 | 26 | 45 | 7 | 6 | 0 | 52 | 63 | 177 | 51 | 139 | 10.73% | 4 | 1428 | 17.41 | 6 | 8 | 14 | 47 | 275 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 45.08 | 122 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| New Jersey Devils | 15 | 82 | 15 | 24 | 39 | 24 | 10 | 0 | 27 | 97 | 123 | 35 | 106 | 12.20% | 6 | 1473 | 17.97 | 3 | 9 | 12 | 32 | 301 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42.74 | 124 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.53 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| New Jersey Devils | 15 | 82 | 15 | 24 | 39 | 24 | 10 | 0 | 27 | 97 | 123 | 35 | 106 | 12.20% | 6 | 1473 | 17.97 | 3 | 9 | 12 | 32 | 301 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42.74 | 124 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.53 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| New Jersey Devils | 15 | 82 | 15 | 24 | 39 | 24 | 10 | 0 | 27 | 97 | 123 | 35 | 106 | 12.20% | 6 | 1473 | 17.97 | 3 | 9 | 12 | 32 | 301 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42.74 | 124 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.53 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| New Jersey Devils | 15 | 82 | 15 | 24 | 39 | 24 | 10 | 0 | 27 | 97 | 123 | 35 | 106 | 12.20% | 6 | 1473 | 17.97 | 3 | 9 | 12 | 32 | 301 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 42.74 | 124 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.53 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| New Jersey Devils | 16 | 82 | 20 | 34 | 54 | 30 | 4 | 0 | 35 | 73 | 171 | 42 | 138 | 11.70% | 7 | 1516 | 18.50 | 6 | 10 | 16 | 35 | 233 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 37.50 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.71 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 |
| New Jersey Devils | 16 | 82 | 20 | 34 | 54 | 30 | 4 | 0 | 35 | 73 | 171 | 42 | 138 | 11.70% | 7 | 1516 | 18.50 | 6 | 10 | 16 | 35 | 233 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 37.50 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.71 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 |
| St-Louis Blues | 17 | 81 | 18 | 37 | 55 | 17 | 16 | 0 | 57 | 98 | 217 | 72 | 175 | 8.29% | 9 | 1587 | 19.60 | 3 | 11 | 14 | 40 | 251 | 0 | 1 | 1 | 2 | 100 | 4 | 2 | 41.44 | 111 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.69 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 |
| Colorado Avalanche | 18 | 80 | 19 | 26 | 45 | 8 | 10 | 0 | 83 | 70 | 175 | 64 | 149 | 10.86% | 12 | 1360 | 17.01 | 5 | 8 | 13 | 48 | 288 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 46.62 | 133 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.66 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| Dallas Stars | 19 | 75 | 23 | 32 | 55 | 3 | 32 | 0 | 79 | 118 | 238 | 60 | 164 | 9.66% | 7 | 1368 | 18.24 | 5 | 10 | 15 | 53 | 233 | 0 | 0 | 0 | 2 | 28 | 4 | 0 | 40.00 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.80 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| Carolina Hurricanes | 20 | 82 | 23 | 26 | 49 | 9 | 18 | 0 | 82 | 97 | 179 | 42 | 136 | 12.85% | 11 | 1379 | 16.83 | 2 | 7 | 9 | 37 | 211 | 1 | 0 | 1 | 1 | 22 | 3 | 0 | 33.94 | 109 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.71 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
| San Jose Sharks | 21 | 7 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 | 19 | 3 | 16 | 10.53% | 0 | 104 | 14.96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 40.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1632 | 380 | 554 | 934 | 269 | 195 | 5 | 986 | 1584 | 3513 | 992 | 2780 | 10.82% | 125 | 28980 | 17.76 | 97 | 177 | 274 | 853 | 5407 | 2 | 1 | 3 | 6 | 171 | 66 | 14 | 42.61% | 2429 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0.64 | 10 | 94 | 1 | 0 | 0 | 45 | 64 | 67 |
| Séries éliminatoires |
| New Jersey Devils | 13 | 14 | 4 | 5 | 9 | 3 | 2 | 0 | 3 | 16 | 40 | 11 | 41 | 10.00% | 0 | 251 | 17.93 | 2 | 2 | 4 | 7 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 38.89 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| New Jersey Devils | 14 | 6 | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 10 | 2 | 8 | 0% | 0 | 106 | 17.73 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New Jersey Devils | 15 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 5 | 11 | 22.22% | 0 | 124 | 24.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.50 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| New Jersey Devils | 16 | 24 | 5 | 13 | 18 | 9 | 4 | 0 | 10 | 33 | 74 | 27 | 43 | 6.76% | 1 | 494 | 20.60 | 1 | 7 | 8 | 17 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.33 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| St-Louis Blues | 17 | 24 | 6 | 4 | 10 | -2 | 6 | 0 | 20 | 26 | 72 | 17 | 63 | 8.33% | 2 | 490 | 20.44 | 0 | 1 | 1 | 20 | 71 | 0 | 0 | 0 | 2 | 28 | 2 | 0 | 34.04 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Colorado Avalanche | 18 | 7 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 16 | 4 | 7 | 6.25% | 0 | 90 | 12.94 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 80 | 18 | 26 | 44 | 7 | 12 | 0 | 43 | 88 | 221 | 66 | 173 | 8.14% | 3 | 1557 | 19.47 | 3 | 11 | 14 | 49 | 264 | 0 | 0 | 0 | 2 | 29 | 5 | 1 | 33.90% | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 13 | 61 | 55 | 88 | 96 | 78 | 85 | 80 | 92 | 59 | 84 | 93 | 75 | 55 | 76 | 75 | 1 | 72 | 73 |
| 14 | 54 (-7) | 38 (-17) | 86 (-2) | 81 (-15) | 79 (+1) | 85 (E) | 82 (+2) | 79 (-13) | 56 (-3) | 78 (-6) | 82 (-11) | 57 (-18) | 80 (+25) | 63 (-13) | 65 (-10) | 81 (+80) | 90 (+18) | 73 (E) |
| 14 | 54 (E) | 38 (E) | 86 (E) | 81 (E) | 79 (E) | 85 (E) | 82 (E) | 79 (E) | 56 (E) | 78 (E) | 82 (E) | 57 (E) | 80 (E) | 63 (E) | 65 (E) | 81 (E) | 90 (E) | 73 (E) |
| 14 | 54 (E) | 38 (E) | 86 (E) | 81 (E) | 79 (E) | 85 (E) | 82 (E) | 79 (E) | 56 (E) | 78 (E) | 82 (E) | 57 (E) | 80 (E) | 63 (E) | 65 (E) | 81 (E) | 90 (E) | 73 (E) |
| 15 | 54 (E) | 41 (+3) | 86 (E) | 80 (-1) | 79 (E) | 85 (E) | 83 (+1) | 78 (-1) | 56 (E) | 79 (+1) | 77 (-5) | 62 (+5) | 80 (E) | 65 (+2) | 66 (+1) | 81 (E) | 50 (-40) | 73 (E) |
| 15 | 54 (E) | 41 (E) | 86 (E) | 80 (E) | 79 (E) | 85 (E) | 83 (E) | 78 (E) | 56 (E) | 79 (E) | 77 (E) | 62 (E) | 80 (E) | 65 (E) | 66 (E) | 81 (E) | 50 (E) | 73 (E) |
| 16 | 58 (+4) | 35 (-6) | 92 (+6) | 77 (-3) | 79 (E) | 83 (-2) | 87 (+4) | 81 (+3) | 56 (E) | 80 (+1) | 78 (+1) | 63 (+1) | 81 (+1) | 67 (+2) | 72 (+6) | 79 (-2) | 50 (E) | 73 (E) |
| 16 | 58 (E) | 35 (E) | 92 (E) | 77 (E) | 79 (E) | 83 (E) | 87 (E) | 81 (E) | 56 (E) | 80 (E) | 78 (E) | 63 (E) | 81 (E) | 67 (E) | 72 (E) | 79 (E) | 50 (E) | 73 (E) |
| 17 | 57 (-1) | 36 (+1) | 92 (E) | 76 (-1) | 80 (+1) | 89 (+6) | 91 (+4) | 78 (-3) | 62 (+6) | 77 (-3) | 80 (+2) | 65 (+2) | 79 (-2) | 68 (+1) | 70 (-2) | 78 (-1) | 50 (E) | 73 (E) |
| 18 | 58 (+1) | 36 (E) | 91 (-1) | 76 (E) | 79 (-1) | 88 (-1) | 87 (-4) | 78 (E) | 74 (+12) | 77 (E) | 75 (-5) | 66 (+1) | 76 (-3) | 68 (E) | 71 (+1) | 77 (-1) | 50 (E) | 73 (E) |
| 19 | 66 (+8) | 36 (E) | 93 (+2) | 82 (+6) | 81 (+2) | 88 (E) | 89 (+2) | 81 (+3) | 58 (-16) | 78 (+1) | 80 (+5) | 67 (+1) | 83 (+7) | 70 (+2) | 72 (+1) | 69 (-8) | 50 (E) | 73 (E) |
| 20 | 69 (+3) | 36 (E) | 94 (+1) | 78 (-4) | 80 (-1) | 89 (+1) | 90 (+1) | 79 (-2) | 56 (-2) | 75 (-3) | 82 (+2) | 66 (-1) | 80 (-3) | 73 (+3) | 72 (E) | 67 (-2) | 50 (E) | 73 (E) |
| 21 | 69 (E) | 36 (E) | 95 (+1) | 75 (-3) | 79 (-1) | 89 (E) | 88 (-2) | 78 (-1) | 57 (+1) | 74 (-1) | 76 (-6) | 66 (E) | 79 (-1) | 75 (+2) | 74 (+2) | 65 (-2) | 50 (E) | 73 (E) |
Back to the Top