Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1999-05-14 | CAN | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-01-12 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2025-08-10 |
500,000$ |
500,000$ | 448,649$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 8 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
82 |
10.27 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
2 |
15 |
10 |
0 |
7 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
50.00% |
104 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.49 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
8 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
8 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| San Jose Sharks | 17 | 10 | 0 | 2 | 2 | -1 | 0 | 0 | 11 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0% | 2 | 84 | 8.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33 | 0 | 0 | 58.33 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Boston Bruins | 18 | 77 | 3 | 3 | 6 | -5 | 18 | 0 | 71 | 38 | 34 | 3 | 25 | 8.82% | 4 | 500 | 6.50 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 68 | 1 | 0 | 41.62 | 197 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| San Jose Sharks | 19 | 82 | 3 | 4 | 7 | 0 | 24 | 0 | 71 | 58 | 55 | 20 | 43 | 5.45% | 10 | 819 | 9.99 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 251 | 2 | 0 | 35.83 | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| San Jose Sharks | 20 | 82 | 7 | 7 | 14 | 3 | 10 | 0 | 55 | 61 | 56 | 14 | 44 | 12.50% | 7 | 617 | 7.53 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 127 | 2 | 0 | 47.08 | 342 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| San Jose Sharks | 21 | 8 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 15 | 10 | 0 | 7 | 0% | 0 | 82 | 10.27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 21 | 0 | 0 | 50.00 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 259 | 13 | 18 | 31 | -2 | 54 | 0 | 210 | 178 | 161 | 37 | 121 | 8.07% | 23 | 2104 | 8.12 | 0 | 2 | 2 | 7 | 33 | 1 | 0 | 1 | 7 | 502 | 5 | 0 | 44.52% | 775 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Séries éliminatoires |
| San Jose Sharks | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 5 | 5.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Boston Bruins | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0% | 1 | 29 | 5.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| San Jose Sharks | 19 | 17 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 12 | 9 | 9 | 1 | 8 | 22.22% | 1 | 114 | 6.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 60.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 23 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 18 | 13 | 13 | 4 | 11 | 15.38% | 2 | 148 | 6.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 50.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Bruins (Bos) | 16 | 82 | 28 | 38 | 66 | 33 | 52 | 0 | 151 | 86 | 291 | 70 | 219 | 9.62% | 10 | 1585 | 19.34 | 9 | 13 | 22 | 81 | 363 | 2 | 0 | 2 | 6 | 92 | 7 | 4 | 51.30 | 115 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.83 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 2 |
| Bruins (Bos) | 16 | 82 | 28 | 38 | 66 | 33 | 52 | 0 | 151 | 86 | 291 | 70 | 219 | 9.62% | 10 | 1585 | 19.34 | 9 | 13 | 22 | 81 | 363 | 2 | 0 | 2 | 6 | 92 | 7 | 4 | 51.30 | 115 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.83 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 2 |
| Barracuda (San) | 17 | 72 | 31 | 39 | 70 | 24 | 108 | 10 | 204 | 110 | 273 | 77 | 179 | 11.36% | 28 | 1585 | 22.01 | 11 | 16 | 27 | 66 | 278 | 2 | 2 | 4 | 16 | 396 | 2 | 0 | 60.71 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.88 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 | 1 |
| Total Saison régulière | 236 | 87 | 115 | 202 | 90 | 212 | 10 | 506 | 282 | 855 | 217 | 617 | 10.18% | 48 | 4756 | 20.16 | 29 | 42 | 71 | 228 | 1006 | 6 | 2 | 8 | 28 | 581 | 16 | 8 | 54.39% | 342 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.85 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 27 | 17 | 5 |
| Séries éliminatoires |
| Bruins (Bos) | 16 | 13 | 7 | 4 | 11 | 3 | 10 | 0 | 12 | 17 | 45 | 8 | 28 | 15.56% | 2 | 264 | 20.34 | 1 | 2 | 3 | 13 | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 31 | 2 | 0 | 58.82 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 13 | 7 | 4 | 11 | 3 | 10 | 0 | 12 | 17 | 45 | 8 | 28 | 15.56% | 2 | 264 | 20.34 | 1 | 2 | 3 | 13 | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 31 | 2 | 0 | 58.82% | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 53 | 41 | 86 | 54 | 55 | 86 | 88 | 53 | 55 | 52 | 56 | 57 | 54 | 61 | 62 | 64 | 50 | 70 |
| 15 | 53 (E) | 41 (E) | 86 (E) | 54 (E) | 55 (E) | 86 (E) | 88 (E) | 53 (E) | 55 (E) | 52 (E) | 56 (E) | 57 (E) | 54 (E) | 61 (E) | 62 (E) | 64 (E) | 50 (E) | 70 (E) |
| 16 | 79 (+26) | 35 (-6) | 91 (+5) | 64 (+10) | 66 (+11) | 74 (-12) | 78 (-10) | 63 (+10) | 68 (+13) | 62 (+10) | 71 (+15) | 69 (+12) | 67 (+13) | 63 (+2) | 62 (E) | 54 (-10) | 50 (E) | 70 (E) |
| 16 | 79 (E) | 35 (E) | 91 (E) | 64 (E) | 66 (E) | 74 (E) | 78 (E) | 63 (E) | 68 (E) | 62 (E) | 71 (E) | 69 (E) | 67 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 54 (E) | 50 (E) | 70 (E) |
| 17 | 83 (+4) | 41 (+6) | 69 (-22) | 66 (+2) | 72 (+6) | 79 (+5) | 88 (+10) | 64 (+1) | 59 (-9) | 62 (E) | 68 (-3) | 71 (+2) | 64 (-3) | 63 (E) | 65 (+3) | 53 (-1) | 50 (E) | 70 (E) |
| 18 | 90 (+7) | 49 (+8) | 71 (+2) | 63 (-3) | 72 (E) | 77 (-2) | 84 (-4) | 62 (-2) | 58 (-1) | 60 (-2) | 59 (-9) | 78 (+7) | 61 (-3) | 63 (E) | 65 (E) | 43 (-10) | 50 (E) | 70 (E) |
| 19 | 82 (-8) | 44 (-5) | 84 (+13) | 66 (+3) | 74 (+2) | 78 (+1) | 85 (+1) | 63 (+1) | 55 (-3) | 60 (E) | 58 (-1) | 87 (+9) | 61 (E) | 65 (+2) | 66 (+1) | 42 (-1) | 50 (E) | 70 (E) |
| 20 | 79 (-3) | 38 (-6) | 89 (+5) | 68 (+2) | 74 (E) | 80 (+2) | 90 (+5) | 65 (+2) | 74 (+19) | 61 (+1) | 62 (+4) | 88 (+1) | 64 (+3) | 67 (+2) | 69 (+3) | 42 (E) | 50 (E) | 70 (E) |
| 21 | 79 (E) | 38 (E) | 89 (E) | 70 (+2) | 74 (E) | 81 (+1) | 90 (E) | 65 (E) | 74 (E) | 63 (+2) | 67 (+5) | 87 (-1) | 64 (E) | 69 (+2) | 71 (+2) | 37 (-5) | 50 (E) | 70 (E) |
Back to the Top