Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction | Historique de transactions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01-21 | USA | No | 0 | 0 | 14 | 20 | Trade | 2026-10-11 | Lien |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-08-10 | 3,500,000$ | 3,500,000$ | 3,159,459$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 182 | 22.80 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 24 | 9 | 13 | 5 | 9 | 7.69% | 15 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 8 | 20 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 2 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 2 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques Pro
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
| Priority | Type | Description |
|---|---|---|
| 1 | | or OR | Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar |
| 2 | && or AND | Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator. |
| 3 | /\d/ | Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig) |
| 4 | < <= >= > | Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query |
| 5 | ! or != | Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter. |
| 6 | " or = | To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query |
| 7 | - or to | Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to") |
| 8 | ? | Wildcard for a single, non-space character. |
| 8 | * | Wildcard for zero or more non-space characters. |
| 9 | ~ | Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query |
| 10 | text | Any text entered in the filter will match text found within the column |
| # | Nom du joueur | Nom de l’équipe | POS | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | K'Andre Miller | Carolina Hurricanes | D | 4 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 10 | 4 | 6 | 0% | 7 | 94 | 23.53 | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | K'Andre Miller | Boston Bruins | D | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 50.00% | 4 | 41 | 20.89 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | K'Andre Miller | San Jose Sharks | D | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0% | 4 | 46 | 23.25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Senators | 16 | 74 | 9 | 29 | 38 | -20 | 66 | 0 | 136 | 116 | 134 | 33 | 98 | 6.72% | 110 | 1707 | 23.07 | 6 | 6 | 12 | 80 | 234 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| Ottawa Senators | 16 | 74 | 9 | 29 | 38 | -20 | 66 | 0 | 136 | 116 | 134 | 33 | 98 | 6.72% | 110 | 1707 | 23.07 | 6 | 6 | 12 | 80 | 234 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| Ottawa Senators | 17 | 80 | 10 | 27 | 37 | -30 | 76 | 0 | 212 | 117 | 116 | 35 | 82 | 8.62% | 117 | 1782 | 22.28 | 8 | 12 | 20 | 66 | 235 | 0 | 1 | 1 | 0 | 228 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.42 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| Colorado Avalanche | 18 | 73 | 3 | 25 | 28 | 13 | 72 | 0 | 166 | 76 | 82 | 32 | 57 | 3.66% | 69 | 1633 | 22.37 | 1 | 8 | 9 | 48 | 276 | 0 | 0 | 0 | 1 | 162 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Chicago Blackhawks | 19 | 79 | 15 | 25 | 40 | 14 | 97 | 5 | 199 | 88 | 98 | 26 | 71 | 15.31% | 85 | 1831 | 23.19 | 6 | 6 | 12 | 44 | 250 | 0 | 0 | 0 | 1 | 203 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.44 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 |
| Carolina Hurricanes | 20 | 82 | 12 | 44 | 56 | 14 | 52 | 0 | 162 | 113 | 110 | 29 | 84 | 10.91% | 115 | 1783 | 21.75 | 8 | 12 | 20 | 60 | 200 | 0 | 0 | 0 | 1 | 192 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 |
| San Jose Sharks | 21 | 8 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 24 | 9 | 13 | 5 | 9 | 7.69% | 15 | 182 | 22.80 | 1 | 1 | 2 | 8 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 470 | 59 | 183 | 242 | -29 | 429 | 5 | 1035 | 635 | 687 | 193 | 499 | 8.59% | 621 | 10627 | 22.61 | 36 | 51 | 87 | 386 | 1454 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1281 | 8 | 5 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.46 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12 | 9 | 24 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Colorado Avalanche | 18 | 7 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | 0 | 16 | 5 | 5 | 2 | 8 | 20.00% | 5 | 161 | 23.09 | 1 | 1 | 2 | 4 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Chicago Blackhawks | 19 | 12 | 3 | 8 | 11 | 6 | 25 | 5 | 26 | 15 | 21 | 7 | 12 | 14.29% | 17 | 308 | 25.68 | 3 | 2 | 5 | 11 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.71 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 19 | 4 | 9 | 13 | 2 | 29 | 5 | 42 | 20 | 26 | 9 | 20 | 15.38% | 22 | 469 | 24.72 | 4 | 3 | 7 | 15 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|
Rating au fil du temps
| Année | CK | FG | DI | SK | ST | EN | DU | PH | FO | PA | SC | DF | PS | EX | LD | PO | MO | OV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 83 | 39 | 88 | 67 | 91 | 89 | 76 | 68 | 30 | 70 | 67 | 82 | 54 | 61 | 63 | 82 | 50 | 76 |
| 16 | 83 (E) | 39 (E) | 88 (E) | 67 (E) | 91 (E) | 89 (E) | 76 (E) | 68 (E) | 30 (E) | 70 (E) | 67 (E) | 82 (E) | 54 (E) | 61 (E) | 63 (E) | 82 (E) | 50 (E) | 76 (E) |
| 17 | 78 (-5) | 38 (-1) | 87 (-1) | 72 (+5) | 90 (-1) | 83 (-6) | 88 (+12) | 69 (+1) | 30 (E) | 70 (E) | 65 (-2) | 81 (-1) | 53 (-1) | 62 (+1) | 64 (+1) | 82 (E) | 50 (E) | 76 (E) |
| 18 | 80 (+2) | 38 (E) | 86 (-1) | 75 (+3) | 91 (+1) | 92 (+9) | 90 (+2) | 68 (-1) | 30 (E) | 76 (+6) | 67 (+2) | 83 (+2) | 55 (+2) | 64 (+2) | 65 (+1) | 81 (-1) | 50 (E) | 76 (E) |
| 19 | 78 (-2) | 51 (+13) | 81 (-5) | 75 (E) | 91 (E) | 92 (E) | 89 (-1) | 67 (-1) | 30 (E) | 78 (+2) | 68 (+1) | 86 (+3) | 56 (+1) | 65 (+1) | 70 (+5) | 80 (-1) | 50 (E) | 76 (E) |
| 20 | 75 (-3) | 51 (E) | 85 (+4) | 76 (+1) | 91 (E) | 92 (E) | 89 (E) | 68 (+1) | 30 (E) | 75 (-3) | 66 (-2) | 84 (-2) | 55 (-1) | 67 (+2) | 70 (E) | 79 (-1) | 50 (E) | 76 (E) |
| 21 | 73 (-2) | 51 (E) | 83 (-2) | 77 (+1) | 91 (E) | 93 (+1) | 88 (-1) | 70 (+2) | 30 (E) | 78 (+3) | 67 (+1) | 84 (E) | 55 (E) | 69 (+2) | 67 (-3) | 78 (-1) | 50 (E) | 76 (E) |




