Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Jared Spurgeon

Montreal Canadiens
Jared Spurgeon

Position Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
Defense 36 100.00 0 69 166 Lien / Lien NHL
CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV
693394736390877130766578558995225074
# RANG
693e 1508e 131e 271e 1499e 161e 328e 263e 1063e 188e 390e 196e 896e 30e 6e 1516e 162e 162e


Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1989-11-29CANNo00--Trade2026-06-02Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 2024-08-10 3,940,250$ 3,940,250$3,556,874$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro - De base

Matchs joués Buts Passes Points Plus/Moins Minutes de pénalités Minutes jouées Minutes moyennes jouées par match
7 0 0 0 -6 4 135 19.41
Minutes de pénalité majeure Mises en échec Mises en échec reçues Tirs Propres tirs bloqués Propres tirs manqués Pourcentage de tirs Tirs bloqués
0 8 17 7 0 6 0.00% 12
Avantage numérique Buts Avantage numérique Passes Avantage numérique Points Avantage numérique Tirs Avantage numérique Minutes jouées
0 0 0 4 9
Désavantage numérique Buts Désavantage numérique Passes Désavantage numérique Points Désavantage numérique Tirs Désavantage numérique Minutes jouées
0 0 0 0 20



Statistiques Pro - Avancé

Buts gagnants Buts égalisateurs % Mises en jeu Mises en jeu prises Revirements Prise de possession Buts en filet désert Tours du chapeau
0 0 0.00% 0 0 0 0 0
Points par 20 minutes Buts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité pris Combats gagnés Combats perdus Combats effectués
0 0 0 0 0
Séquence de buts en cours Séquence de points en cours Séquence sans marquer de buts en cours Séquence sans marquer de points en cours
0 0 7 7
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure - De base

Matchs joués Buts Passes Points Plus/Moins Minutes de pénalités Minutes jouées Minutes moyennes jouées par match
0 0 0 0 0 0 0
Minutes de pénalité majeure Mises en échec Mises en échec reçues Tirs Propres tirs bloqués Propres tirs manqués Pourcentage de tirs Tirs bloqués
0 0 0 0 0 0 0.00% 0
Avantage numérique Buts Avantage numérique Passes Avantage numérique Points Avantage numérique Tirs Avantage numérique Minutes jouées
0 0 0 0 0
Désavantage numérique Buts Désavantage numérique Passes Désavantage numérique Points Désavantage numérique Tirs Désavantage numérique Minutes jouées
0 0 0 0 0



Statistiques Mineure - Avancé

Buts gagnants Buts égalisateurs % Mises en jeu Mises en jeu prises Revirements Prise de possession Buts en filet désert Tours du chapeau
0 0 0.00% 0 0 0 0 0
Points par 20 minutes Buts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité pris Combats gagnés Combats perdus Combats effectués
0 0 0 0 0
Séquence de buts en cours Séquence de points en cours Séquence sans marquer de buts en cours Séquence sans marquer de points en cours
0 0 7 7
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Saison régulière
Dallas Stars822213-61203217160012.50%1430413.8410159000022100000000.2000000001
Dallas Stars9826434922472572118124004.84%108189623.1331417742360002252100000000.5200032303
Dallas Stars108251318-41203462440011.36%64118614.47101618000071200000000.3000000001
Dallas Stars108251318-41203462440011.36%64118614.47101618000071200000000.3000000001
Dallas Stars1272145468832104913016312288.59%117176424.5191221952250222218220000000.7700020133
Chicago Blackhawks1272145468832104913016312288.59%117176424.5191221952250222218220000000.7700020133
Pittsburgh Penguins1383203858-28810150146149409813.42%128212625.6212921973090001240210000000.5500002335
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Pittsburgh Penguins14821438521338012813515446889.09%131204224.9010919732950000262210000000.5100000453
Los Angeles Kings15821741581780144144187541179.09%87193223.57109191183010113248120000000.6000000450
Los Angeles Kings15821741581780144144187541179.09%87193223.57109191183010113248120000000.6000000450
Los Angeles Kings15821741581780144144187541179.09%87193223.57109191183010113248120000000.6000000450
Los Angeles Kings15821741581780144144187541179.09%87193223.57109191183010113248120000000.6000000450
Los Angeles Kings1681103949251590130155561116.45%88180222.25814221002770111242310000000.5400001115
New York Rangers1681103949251590130155561116.45%88180222.25814221002770111242310000000.5400001115
New York Rangers178216425864009610217041749.41%97188923.0481422101285000193320000000.6100000233
New York Rangers188010495934156810815042766.67%108188123.5261521832460001188120000000.6300000330
Calgary Flames1977154257-32360931261445210410.42%124168021.8291726772560221214200000000.6813000112
Philadelphia Flyers208075057-134013812510231896.86%102181222.6641519602270000111100000000.6300000222
Montreal Canadiens217000-6408177060%1213519.410004900002000000000000000000
Total Saison régulière2049328983131111711467027313194372097219858.82%27584734323.11209253462203264860121224556647280%000000.5513076708561
Séries éliminatoires
Dallas Stars75011-420133000%27915.820000000000000000000.2500000000
Dallas Stars81000000000000%000000000000000000000000000000
Dallas Stars912066-1753185000%1424520.4700000000031000000000.4900001000
Dallas Stars107044220494000%1210414.8600000000010000000000.7700000000
Dallas Stars1142021002340050.00%89122.92000111000012000000000.4400000000
Pittsburgh Penguins137044420175203100%1120028.61011630000124000000000.4000000001
Pittsburgh Penguins146325-1005792733.33%1414924.93303728000018000000000.6700000010
New York Rangers161123511403212284137.14%1625723.442021637000041100000000.3900000001
New York Rangers172411112-212014312515194.00%1252421.86145137900000000000000.4600000010
New York Rangers185235-340510113318.18%712124.35213613000014000000000.8200000100
Calgary Flames1911156-76061819685.26%1721419.480441531000014000000000.5600000000
Total Séries éliminatoires93113950-104958911612833608.59%113198821.3981018642340001166100%000000.5000001122


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Saison régulière
Dallas Stars85516435927702096591320012.12%41131323.881218301002840110274210000000.9022102642
Total Saison régulière5516435927702096591320012.12%41131323.881218301002840110274210%000000.9022102642
Séries éliminatoires


Rating au fil du temps

Année CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV
874509276808787745071667773666340790
977 (+3)50 (E)89 (-3)79 (+3)80 (E)90 (+3)90 (+3)78 (+4)50 (E)74 (+3)56 (-10)84 (+7)59 (-14)71 (+5)67 (+4)35 (-5)86 (+7)0
1066 (-11)36 (-14)88 (-1)81 (+2)66 (-14)89 (-1)85 (-5)76 (-2)50 (E)68 (-6)61 (+5)83 (-1)50 (-9)79 (+8)69 (+2)1 (-34)80 (-6)0
1066 (E)36 (E)88 (E)81 (E)66 (E)89 (E)85 (E)76 (E)50 (E)68 (E)61 (E)83 (E)50 (E)79 (E)69 (E)1 (E)84 (+4)0
1268 (+2)42 (+6)89 (+1)93 (+12)65 (-1)89 (E)88 (+3)77 (+1)25 (-25)70 (+2)69 (+8)95 (+12)50 (E)68 (-11)70 (+1)1 (E)38 (-46)0
1273 (+5)50 (+8)91 (+2)90 (-3)80 (+15)96 (+7)93 (+5)90 (+13)25 (E)79 (+9)73 (+4)95 (E)50 (E)81 (+13)79 (+9)1 (E)15 (-23)0
1380 (+7)55 (+5)98 (+7)94 (+4)82 (+2)96 (E)97 (+4)94 (+4)25 (E)88 (+9)72 (-1)97 (+2)55 (+5)83 (+2)81 (+2)1 (E)73 (+58)74
1471 (-9)37 (-18)89 (-9)74 (-20)63 (-19)91 (-5)95 (-2)72 (-22)30 (+5)79 (-9)73 (+1)86 (-11)58 (+3)78 (-5)70 (-11)39 (+38)81 (+8)74 (E)
1471 (E)37 (E)89 (E)74 (E)63 (E)91 (E)95 (E)72 (E)30 (E)79 (E)73 (E)86 (E)58 (E)78 (E)70 (E)39 (E)81 (E)74 (E)
1471 (E)37 (E)89 (E)74 (E)63 (E)91 (E)95 (E)72 (E)30 (E)79 (E)73 (E)86 (E)58 (E)78 (E)70 (E)39 (E)81 (E)74 (E)
1573 (+2)38 (+1)87 (-2)76 (+2)63 (E)90 (-1)87 (-8)73 (+1)30 (E)78 (-1)74 (+1)83 (-3)56 (-2)79 (+1)73 (+3)38 (-1)50 (-31)74 (E)
1573 (E)38 (E)87 (E)76 (E)63 (E)90 (E)87 (E)73 (E)30 (E)78 (E)74 (E)83 (E)56 (E)79 (E)73 (E)38 (E)50 (E)74 (E)
1671 (-2)35 (-3)94 (+7)75 (-1)63 (E)90 (E)89 (+2)76 (+3)30 (E)77 (-1)73 (-1)84 (+1)58 (+2)80 (+1)88 (+15)32 (-6)50 (E)74 (E)
1671 (E)35 (E)94 (E)75 (E)63 (E)90 (E)89 (E)76 (E)30 (E)77 (E)73 (E)84 (E)58 (E)80 (E)88 (E)32 (E)50 (E)74 (E)
1762 (-9)33 (-2)88 (-6)75 (E)63 (E)94 (+4)93 (+4)74 (-2)30 (E)80 (+3)71 (-2)81 (-3)58 (E)82 (+2)89 (+1)29 (-3)50 (E)74 (E)
1861 (-1)33 (E)95 (+7)75 (E)63 (E)92 (-2)87 (-6)74 (E)30 (E)79 (-1)71 (E)90 (+9)58 (E)84 (+2)92 (+3)26 (-3)50 (E)74 (E)
1969 (+8)33 (E)95 (E)74 (-1)63 (E)93 (+1)77 (-10)71 (-3)30 (E)76 (-3)69 (-2)95 (+5)57 (-1)85 (+1)92 (E)25 (-1)50 (E)74 (E)
2068 (-1)33 (E)94 (-1)73 (-1)63 (E)92 (-1)75 (-2)71 (E)30 (E)78 (+2)64 (-5)78 (-17)55 (-2)86 (+1)93 (+1)24 (-1)50 (E)74 (E)
2169 (+1)33 (E)94 (E)73 (E)63 (E)90 (-2)87 (+12)71 (E)30 (E)76 (-2)65 (+1)78 (E)55 (E)89 (+3)95 (+2)22 (-2)50 (E)74 (E)