Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1999-01-04 | CHE | No | | 0 | 0 | - | - | N/A | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2025-08-10 |
3,500,000$ |
3,500,000$ | 3,159,459$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 8 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
161 |
20.24 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
8 |
26 |
33 |
6 |
14 |
3.03% |
1 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
6 |
18 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
49.51% |
204 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
1 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 1 |
1 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| St. Louis Blues | 13 | 82 | 25 | 46 | 71 | 5 | 6 | 0 | 31 | 184 | 220 | 76 | 160 | 11.36% | 9 | 1551 | 18.92 | 6 | 17 | 23 | 54 | 267 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 5 | 2 | 47.95 | 1998 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.92 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| St. Louis Blues | 14 | 82 | 22 | 31 | 53 | 16 | 22 | 0 | 56 | 163 | 220 | 62 | 155 | 10.00% | 17 | 1778 | 21.68 | 6 | 8 | 14 | 59 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 328 | 4 | 1 | 48.10 | 738 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.60 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 |
| Tampa Lightning | 15 | 63 | 15 | 32 | 47 | -6 | 10 | 0 | 46 | 113 | 207 | 54 | 142 | 7.25% | 17 | 1377 | 21.86 | 2 | 7 | 9 | 55 | 204 | 0 | 1 | 1 | 7 | 204 | 2 | 1 | 50.94 | 371 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.68 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| Tampa Lightning | 15 | 63 | 15 | 32 | 47 | -6 | 10 | 0 | 46 | 113 | 207 | 54 | 142 | 7.25% | 17 | 1377 | 21.86 | 2 | 7 | 9 | 55 | 204 | 0 | 1 | 1 | 7 | 204 | 2 | 1 | 50.94 | 371 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.68 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| Tampa Lightning | 15 | 63 | 15 | 32 | 47 | -6 | 10 | 0 | 46 | 113 | 207 | 54 | 142 | 7.25% | 17 | 1377 | 21.86 | 2 | 7 | 9 | 55 | 204 | 0 | 1 | 1 | 7 | 204 | 2 | 1 | 50.94 | 371 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.68 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| Tampa Lightning | 15 | 63 | 15 | 32 | 47 | -6 | 10 | 0 | 46 | 113 | 207 | 54 | 142 | 7.25% | 17 | 1377 | 21.86 | 2 | 7 | 9 | 55 | 204 | 0 | 1 | 1 | 7 | 204 | 2 | 1 | 50.94 | 371 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.68 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 |
| Tampa Lightning | 16 | 75 | 16 | 28 | 44 | -14 | 4 | 0 | 18 | 212 | 249 | 79 | 183 | 6.43% | 13 | 1388 | 18.51 | 4 | 9 | 13 | 55 | 194 | 0 | 0 | 0 | 3 | 76 | 3 | 1 | 52.89 | 1711 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.63 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Tampa Lightning | 16 | 75 | 16 | 28 | 44 | -14 | 4 | 0 | 18 | 212 | 249 | 79 | 183 | 6.43% | 13 | 1388 | 18.51 | 4 | 9 | 13 | 55 | 194 | 0 | 0 | 0 | 3 | 76 | 3 | 1 | 52.89 | 1711 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.63 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| Toronto Leafs | 17 | 76 | 31 | 37 | 68 | -7 | 24 | 10 | 58 | 261 | 285 | 84 | 202 | 10.88% | 34 | 1623 | 21.36 | 9 | 20 | 29 | 65 | 253 | 0 | 0 | 0 | 11 | 261 | 7 | 2 | 52.76 | 2231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.84 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 3 |
| Toronto Leafs | 18 | 80 | 38 | 42 | 80 | 15 | 8 | 0 | 72 | 274 | 296 | 82 | 223 | 12.84% | 28 | 1689 | 21.11 | 10 | 21 | 31 | 63 | 280 | 0 | 0 | 0 | 11 | 196 | 8 | 7 | 52.26 | 2080 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.95 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 |
| Toronto Leafs | 19 | 77 | 34 | 52 | 86 | -1 | 4 | 0 | 42 | 246 | 273 | 88 | 193 | 12.45% | 11 | 1653 | 21.48 | 10 | 25 | 35 | 74 | 296 | 0 | 1 | 1 | 0 | 38 | 6 | 2 | 51.45 | 2037 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.04 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 7 |
| Toronto Leafs | 20 | 63 | 27 | 34 | 61 | 0 | 14 | 0 | 46 | 188 | 221 | 63 | 169 | 12.22% | 9 | 1290 | 20.48 | 6 | 10 | 16 | 34 | 167 | 1 | 1 | 2 | 5 | 70 | 3 | 2 | 53.60 | 1582 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 4 |
| Toronto Leafs | 21 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 26 | 33 | 6 | 14 | 3.03% | 1 | 161 | 20.24 | 0 | 0 | 0 | 6 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 49.51 | 204 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 1526 | 446 | 675 | 1121 | 105 | 302 | 10 | 981 | 3522 | 4634 | 1331 | 3290 | 9.62% | 339 | 32258 | 21.14 | 111 | 211 | 322 | 1157 | 5014 | 10 | 15 | 25 | 124 | 4535 | 79 | 30 | 50.65% | 21680 | 0 | 0 | 25 | 3 | 0.70 | 34 | 122 | 0 | 1 | 1 | 68 | 65 | 60 |
| Séries éliminatoires |
| St. Louis Blues | 13 | 5 | 1 | 0 | 1 | -3 | 0 | 0 | 2 | 13 | 7 | 5 | 12 | 14.29% | 0 | 95 | 19.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 48.31 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St. Louis Blues | 14 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 11 | 2 | 4 | 9.09% | 1 | 93 | 23.41 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 | 51.85 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Toronto Leafs | 17 | 11 | 5 | 4 | 9 | -1 | 4 | 0 | 9 | 42 | 45 | 8 | 29 | 11.11% | 3 | 239 | 21.80 | 1 | 2 | 3 | 8 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 1 | 0 | 51.91 | 366 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Toronto Leafs | 18 | 9 | 2 | 3 | 5 | 0 | 4 | 0 | 10 | 34 | 30 | 5 | 25 | 6.67% | 2 | 186 | 20.72 | 1 | 2 | 3 | 3 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 0 | 1 | 52.10 | 238 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Toronto Leafs | 19 | 14 | 7 | 9 | 16 | 0 | 2 | 0 | 11 | 39 | 46 | 14 | 24 | 15.22% | 5 | 302 | 21.59 | 1 | 4 | 5 | 4 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 49.73 | 368 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 43 | 16 | 16 | 32 | -2 | 10 | 0 | 36 | 139 | 139 | 34 | 94 | 11.51% | 11 | 917 | 21.34 | 3 | 8 | 11 | 16 | 116 | 0 | 0 | 0 | 2 | 102 | 2 | 3 | 50.87% | 1144 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 13 | 66 | 55 | 81 | 96 | 75 | 90 | 92 | 93 | 77 | 84 | 80 | 76 | 55 | 77 | 77 | 1 | 82 | 77 |
| 14 | 63 (-3) | 38 (-17) | 85 (+4) | 78 (-18) | 72 (-3) | 90 (E) | 88 (-4) | 76 (-17) | 82 (+5) | 77 (-7) | 73 (-7) | 71 (-5) | 74 (+19) | 61 (-16) | 68 (-9) | 94 (+93) | 74 (-8) | 77 (E) |
| 14 | 63 (E) | 38 (E) | 85 (E) | 78 (E) | 72 (E) | 90 (E) | 88 (E) | 76 (E) | 82 (E) | 77 (E) | 73 (E) | 71 (E) | 74 (E) | 61 (E) | 68 (E) | 94 (E) | 74 (E) | 77 (E) |
| 14 | 63 (E) | 38 (E) | 85 (E) | 78 (E) | 72 (E) | 90 (E) | 88 (E) | 76 (E) | 82 (E) | 77 (E) | 73 (E) | 71 (E) | 74 (E) | 61 (E) | 68 (E) | 94 (E) | 74 (E) | 77 (E) |
| 15 | 66 (+3) | 39 (+1) | 84 (-1) | 77 (-1) | 72 (E) | 83 (-7) | 81 (-7) | 76 (E) | 86 (+4) | 77 (E) | 73 (E) | 71 (E) | 80 (+6) | 62 (+1) | 69 (+1) | 92 (-2) | 50 (-24) | 77 (E) |
| 15 | 66 (E) | 39 (E) | 84 (E) | 77 (E) | 72 (E) | 83 (E) | 81 (E) | 76 (E) | 86 (E) | 77 (E) | 73 (E) | 71 (E) | 80 (E) | 62 (E) | 69 (E) | 92 (E) | 50 (E) | 77 (E) |
| 16 | 64 (-2) | 35 (-4) | 94 (+10) | 79 (+2) | 72 (E) | 87 (+4) | 81 (E) | 76 (E) | 93 (+7) | 74 (-3) | 73 (E) | 75 (+4) | 77 (-3) | 63 (+1) | 83 (+14) | 92 (E) | 50 (E) | 77 (E) |
| 16 | 64 (E) | 35 (E) | 94 (E) | 79 (E) | 72 (E) | 87 (E) | 81 (E) | 76 (E) | 93 (E) | 74 (E) | 73 (E) | 75 (E) | 77 (E) | 63 (E) | 83 (E) | 92 (E) | 50 (E) | 77 (E) |
| 17 | 62 (-2) | 37 (+2) | 88 (-6) | 76 (-3) | 72 (E) | 95 (+8) | 82 (+1) | 77 (+1) | 88 (-5) | 79 (+5) | 75 (+2) | 85 (+10) | 78 (+1) | 66 (+3) | 80 (-3) | 91 (-1) | 50 (E) | 77 (E) |
| 18 | 58 (-4) | 37 (E) | 95 (+7) | 82 (+6) | 72 (E) | 90 (-5) | 89 (+7) | 81 (+4) | 83 (-5) | 85 (+6) | 78 (+3) | 88 (+3) | 78 (E) | 66 (E) | 85 (+5) | 89 (-2) | 50 (E) | 77 (E) |
| 19 | 63 (+5) | 34 (-3) | 95 (E) | 78 (-4) | 72 (E) | 90 (E) | 89 (E) | 77 (-4) | 85 (+2) | 83 (-2) | 79 (+1) | 85 (-3) | 76 (-2) | 68 (+2) | 87 (+2) | 88 (-1) | 50 (E) | 77 (E) |
| 20 | 65 (+2) | 34 (E) | 93 (-2) | 79 (+1) | 72 (E) | 90 (E) | 88 (-1) | 78 (+1) | 86 (+1) | 80 (-3) | 82 (+3) | 81 (-4) | 76 (E) | 70 (+2) | 85 (-2) | 87 (-1) | 50 (E) | 77 (E) |
| 21 | 65 (E) | 38 (+4) | 90 (-3) | 80 (+1) | 77 (+5) | 91 (+1) | 89 (+1) | 78 (E) | 86 (E) | 79 (-1) | 81 (-1) | 85 (+4) | 80 (+4) | 73 (+3) | 87 (+2) | 78 (-9) | 50 (E) | 77 (E) |
Back to the Top