Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1999-08-10 | CAN | No | | 0 | 0 | 13 | 23 | N/A | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 3 |
2026-08-25 |
5,000,000$ |
5,000,000$ | 4,513,514$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 5,000,000$ | 5,000,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | No | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 9 |
3 |
7 |
10 |
6 |
4 |
176 |
19.59 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
16 |
22 |
28 |
13 |
16 |
10.71% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
1 |
1 |
4 |
22 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 1 |
1 |
51.97% |
229 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 1.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
1 |
2 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
2 |
1 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
1 |
2 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| New York Rangers | 15 | 66 | 10 | 10 | 20 | -2 | 10 | 0 | 35 | 78 | 79 | 23 | 61 | 12.66% | 6 | 630 | 9.55 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 51.24 | 644 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 66 | 10 | 10 | 20 | -2 | 10 | 0 | 35 | 78 | 79 | 23 | 61 | 12.66% | 6 | 630 | 9.55 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 51.24 | 644 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 66 | 10 | 10 | 20 | -2 | 10 | 0 | 35 | 78 | 79 | 23 | 61 | 12.66% | 6 | 630 | 9.55 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 51.24 | 644 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 66 | 10 | 10 | 20 | -2 | 10 | 0 | 35 | 78 | 79 | 23 | 61 | 12.66% | 6 | 630 | 9.55 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 51.24 | 644 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| New York Rangers | 16 | 82 | 21 | 38 | 59 | 13 | 34 | 0 | 80 | 185 | 202 | 71 | 141 | 10.40% | 5 | 1411 | 17.21 | 5 | 11 | 16 | 33 | 205 | 0 | 0 | 0 | 1 | 24 | 4 | 2 | 47.87 | 1500 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.84 | 4 | 16 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| New York Rangers | 16 | 82 | 21 | 38 | 59 | 13 | 34 | 0 | 80 | 185 | 202 | 71 | 141 | 10.40% | 5 | 1411 | 17.21 | 5 | 11 | 16 | 33 | 205 | 0 | 0 | 0 | 1 | 24 | 4 | 2 | 47.87 | 1500 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.84 | 4 | 16 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| New York Rangers | 17 | 82 | 11 | 23 | 34 | 9 | 18 | 0 | 105 | 161 | 197 | 52 | 143 | 5.58% | 7 | 1334 | 16.28 | 2 | 7 | 9 | 43 | 220 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 50.09 | 1597 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.51 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| New York Rangers | 18 | 82 | 29 | 45 | 74 | 20 | 30 | 0 | 93 | 194 | 249 | 65 | 149 | 11.65% | 13 | 1556 | 18.98 | 8 | 16 | 24 | 55 | 246 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 49.54 | 1942 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.95 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 4 |
| New York Rangers | 19 | 75 | 37 | 50 | 87 | 16 | 28 | 0 | 84 | 165 | 230 | 57 | 166 | 16.09% | 8 | 1410 | 18.81 | 12 | 21 | 33 | 63 | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 2 | 48.17 | 1366 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.23 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 5 |
| New York Rangers | 20 | 82 | 33 | 36 | 69 | 24 | 32 | 0 | 81 | 183 | 230 | 70 | 154 | 14.35% | 4 | 1563 | 19.06 | 8 | 8 | 16 | 38 | 208 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 51.16 | 1685 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.88 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 9 |
| New York Rangers | 21 | 9 | 3 | 7 | 10 | 6 | 4 | 0 | 16 | 22 | 28 | 13 | 16 | 10.71% | 0 | 176 | 19.59 | 0 | 1 | 1 | 4 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 51.97 | 229 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Total Saison régulière | 758 | 195 | 277 | 472 | 93 | 220 | 0 | 679 | 1407 | 1654 | 491 | 1154 | 11.79% | 66 | 11386 | 15.02 | 44 | 75 | 119 | 293 | 1467 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60 | 32 | 20 | 49.67% | 12395 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.83 | 10 | 53 | 0 | 0 | 0 | 44 | 34 | 30 |
| Séries éliminatoires |
| New York Rangers | 16 | 11 | 2 | 2 | 4 | 2 | 8 | 0 | 13 | 20 | 26 | 4 | 20 | 7.69% | 0 | 200 | 18.25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43.48 | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| New York Rangers | 17 | 24 | 4 | 5 | 9 | 2 | 4 | 0 | 22 | 37 | 52 | 10 | 36 | 7.69% | 1 | 326 | 13.62 | 0 | 2 | 2 | 16 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 51.44 | 313 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 18 | 5 | 1 | 3 | 4 | -2 | 2 | 0 | 6 | 17 | 6 | 4 | 9 | 16.67% | 0 | 97 | 19.58 | 1 | 1 | 2 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.24 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| New York Rangers | 19 | 24 | 4 | 12 | 16 | -2 | 10 | 0 | 30 | 57 | 61 | 22 | 59 | 6.56% | 2 | 506 | 21.12 | 3 | 4 | 7 | 19 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.44 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 64 | 11 | 22 | 33 | 0 | 24 | 0 | 71 | 131 | 145 | 40 | 124 | 7.59% | 3 | 1132 | 17.69 | 4 | 7 | 11 | 37 | 221 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 49.82% | 1088 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| New York Rangers | 15 | 6 | 4 | 7 | 11 | 9 | 4 | 0 | 8 | 25 | 16 | 11 | 9 | 25.00% | 0 | 133 | 22.26 | 1 | 0 | 1 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 60.51 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 6 | 4 | 7 | 11 | 9 | 4 | 0 | 8 | 25 | 16 | 11 | 9 | 25.00% | 0 | 133 | 22.26 | 1 | 0 | 1 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 60.51 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 6 | 4 | 7 | 11 | 9 | 4 | 0 | 8 | 25 | 16 | 11 | 9 | 25.00% | 0 | 133 | 22.26 | 1 | 0 | 1 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 60.51 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| New York Rangers | 15 | 6 | 4 | 7 | 11 | 9 | 4 | 0 | 8 | 25 | 16 | 11 | 9 | 25.00% | 0 | 133 | 22.26 | 1 | 0 | 1 | 5 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 60.51 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 24 | 16 | 28 | 44 | 36 | 16 | 0 | 32 | 100 | 64 | 44 | 36 | 25.00% | 0 | 534 | 22.26 | 4 | 0 | 4 | 20 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 | 0 | 0 | 60.51% | 628 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.65 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| New York Rangers | 15 | 24 | 5 | 5 | 10 | 1 | 18 | 0 | 29 | 46 | 61 | 14 | 52 | 8.20% | 1 | 532 | 22.18 | 3 | 2 | 5 | 18 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 | 4 | 0 | 55.93 | 295 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total Séries éliminatoires | 24 | 5 | 5 | 10 | 1 | 18 | 0 | 29 | 46 | 61 | 14 | 52 | 8.20% | 1 | 532 | 22.18 | 3 | 2 | 5 | 18 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 | 4 | 0 | 55.93% | 295 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 15 | 69 | 39 | 88 | 74 | 72 | 82 | 90 | 73 | 80 | 76 | 68 | 62 | 73 | 61 | 64 | 85 | 50 | 78 |
| 15 | 69 (E) | 39 (E) | 88 (E) | 74 (E) | 72 (E) | 82 (E) | 90 (E) | 73 (E) | 80 (E) | 76 (E) | 68 (E) | 62 (E) | 73 (E) | 61 (E) | 64 (E) | 85 (E) | 50 (E) | 78 (E) |
| 16 | 73 (+4) | 35 (-4) | 92 (+4) | 78 (+4) | 74 (+2) | 86 (+4) | 91 (+1) | 82 (+9) | 80 (E) | 77 (+1) | 72 (+4) | 68 (+6) | 81 (+8) | 63 (+2) | 66 (+2) | 85 (E) | 50 (E) | 78 (E) |
| 16 | 73 (E) | 35 (E) | 92 (E) | 78 (E) | 74 (E) | 86 (E) | 91 (E) | 82 (E) | 80 (E) | 77 (E) | 72 (E) | 68 (E) | 81 (E) | 63 (E) | 66 (E) | 85 (E) | 50 (E) | 78 (E) |
| 17 | 67 (-6) | 35 (E) | 87 (-5) | 77 (-1) | 73 (-1) | 90 (+4) | 92 (+1) | 78 (-4) | 83 (+3) | 79 (+2) | 74 (+2) | 72 (+4) | 76 (-5) | 64 (+1) | 72 (+6) | 84 (-1) | 50 (E) | 78 (E) |
| 18 | 62 (-5) | 38 (+3) | 88 (+1) | 78 (+1) | 74 (+1) | 91 (+1) | 90 (-2) | 80 (+2) | 78 (-5) | 79 (E) | 75 (+1) | 76 (+4) | 80 (+4) | 65 (+1) | 82 (+10) | 83 (-1) | 50 (E) | 78 (E) |
| 19 | 67 (+5) | 38 (E) | 87 (-1) | 81 (+3) | 75 (+1) | 92 (+1) | 90 (E) | 83 (+3) | 80 (+2) | 82 (+3) | 79 (+4) | 73 (-3) | 85 (+5) | 67 (+2) | 82 (E) | 84 (+1) | 50 (E) | 78 (E) |
| 20 | 68 (+1) | 35 (-3) | 92 (+5) | 81 (E) | 74 (-1) | 91 (-1) | 90 (E) | 83 (E) | 82 (+2) | 84 (+2) | 80 (+1) | 71 (-2) | 85 (E) | 69 (+2) | 86 (+4) | 81 (-3) | 50 (E) | 78 (E) |
| 21 | 67 (-1) | 35 (E) | 93 (+1) | 84 (+3) | 74 (E) | 91 (E) | 90 (E) | 83 (E) | 81 (-1) | 90 (+6) | 79 (-1) | 70 (-1) | 82 (-3) | 71 (+2) | 88 (+2) | 72 (-9) | 50 (E) | 78 (E) |
Back to the Top