Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Spencer Knight

New Jersey Devils
Spencer Knight

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
25 98.00 0 75 191 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
91898582908991908991906773825085
# RANG
32e 25e 20e 83e 32e 32e 32e 32e 32e 32e 32e 86e 115e 2e 38e 38e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
2001-04-19USANo001520Trade2026-06-08Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
4 2026-08-25 2,000,000$ 2,000,000$1,805,405$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
2,000,000$2,000,000$2,000,000$--
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
NoNoNo--



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
4 3 1 0 0.904 3.24 204
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 11 114 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
1.000 3 0 4 3
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 1



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Pittsburgh Penguins172812820.8952.67139600625880101.00092160000
Pittsburgh Penguins183015640.9211.97164723546870000.750202554340
New Jersey Devils2143100.9043.2420400111140001.000343001
Total Saison régulière62301560.9092.3532482312713890100.8443250117341
Séries éliminatoires
Pittsburgh Penguins1830100.8813.62116007590000014000
Total Séries éliminatoires30100.8813.62116007590000%014000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Penguins (Pit)16107110.9271.7658000172330000.6676973102
Penguins (Pit)16107110.9271.7658000172330000.6676973102
Pittsburgh Penguins1833000.9091.67180005550000030000
Pittsburgh Penguins1910001.0000270001400000070000
Penguins (Pit)2072511650.9221.44428541810313250100.64717720733
Total Saison régulière96681870.9241.51565441814218600100.6552993216937
Séries éliminatoires
Penguins (Pit)16179800.9231.881023023241302200170103
Pittsburgh Penguins1910000.7503.331800140000007000
Total Séries éliminatoires189800.9211.90104102334170220%0177103


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
1682738082818082818082816165885085
1682 (E)73 (E)80 (E)82 (E)81 (E)80 (E)82 (E)81 (E)80 (E)82 (E)81 (E)61 (E)65 (E)88 (E)50 (E)85 (E)
1783 (+1)86 (+13)84 (+4)85 (+3)82 (+1)81 (+1)83 (+1)82 (+1)81 (+1)83 (+1)82 (+1)61 (E)65 (E)85 (-3)50 (E)85 (E)
1886 (+3)90 (+4)87 (+3)82 (-3)85 (+3)84 (+3)86 (+3)85 (+3)84 (+3)86 (+3)85 (+3)62 (+1)67 (+2)85 (E)50 (E)85 (E)
1978 (-8)83 (-7)79 (-8)82 (E)77 (-8)76 (-8)78 (-8)77 (-8)76 (-8)78 (-8)77 (-8)63 (+1)71 (+4)84 (-1)50 (E)85 (E)
2083 (+5)87 (+4)83 (+4)84 (+2)82 (+5)81 (+5)83 (+5)82 (+5)81 (+5)83 (+5)82 (+5)65 (+2)71 (E)83 (-1)50 (E)85 (E)
2191 (+8)89 (+2)85 (+2)82 (-2)90 (+8)89 (+8)91 (+8)90 (+8)89 (+8)91 (+8)90 (+8)67 (+2)73 (+2)82 (-1)50 (E)85 (E)