Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Ville Husso

Montreal Canadiens
Ville Husso

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
31 95.00 0 75 205 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
79858084787779787779787385535078
# RANG
70e 57e 63e 72e 70e 70e 70e 70e 70e 70e 70e 51e 46e 86e 67e 67e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1995-02-06FINNo30--Trade2025-06-07Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 2026-08-25 1,000,000$ 1,000,000$902,703$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
7 2 2 2 0.910 2.80 364
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 17 189 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.667 9 3 5 2
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 1 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
New Jersey Devils1382210.8653.96333002216301000638000
San Jose Sharks1738191260.9012.67218442979830200.667123643121
Dallas Stars1859311690.9132.35342012613415350100.62585426530
Toronto Leafs1940201700.8962.7922802210610200310.83363745302
Montreal Canadiens2055142930.8763.5527742016413220230.77894632202
Montreal Canadiens2172220.9102.8036400171890000.667952010
Total Saison régulière2078878210.8962.8511357201054052120940.705441841861165
Séries éliminatoires
San Jose Sharks17103510.8634.18517003626300000107000
Toronto Leafs1920000.9272.47730034100000014000
Total Séries éliminatoires123510.8723.9659100393040000%01021000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Albany Devils (New)1266451470.9191.64398841310913410100.76025660665
Devils (New)133322920.9261.60194985527030300.7789333621
Devils (New)151710510.9072.1299101353750000.83361666110
Devils (New)151710510.9072.1299101353750000.83361666110
Devils (New)151710510.9072.1299101353750000.83361666110
Devils (New)151710510.9072.1299101353750000.83361666110
Devils (New)1640100.9251.321360034000000181000
Devils (New)1640100.9251.321360034000000181000
Total Saison régulière17510745130.9151.8110178122230736240400.7935816542916126
Séries éliminatoires
Albany Devils (New)121510500.9101.54934432426800000150310
Devils (New)1395220.8812.4855700231930000092000
Devils (New)1510000.9092.22270011100000011000
Devils (New)1610000.8751.9431001800000020000
Total Séries éliminatoires2615720.8981.90155143494800000%02433310


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
12727175807172717170713169671750
1372 (E)71 (E)75 (E)80 (E)71 (E)71 (-1)72 (+1)71 (E)71 (+1)70 (-1)55 (+24)69 (E)67 (E)1 (E)77 (+2)78
1468 (-4)73 (+2)71 (-4)84 (+4)67 (-4)66 (-5)68 (-4)67 (-4)66 (-5)68 (-2)67 (+12)67 (-2)71 (+4)72 (+71)20 (-57)78 (E)
1468 (E)73 (E)71 (E)84 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)67 (E)71 (E)72 (E)20 (E)78 (E)
1468 (E)73 (E)71 (E)84 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)67 (E)71 (E)72 (E)20 (E)78 (E)
1574 (+6)84 (+11)82 (+11)84 (E)73 (+6)72 (+6)74 (+6)73 (+6)72 (+6)74 (+6)73 (+6)69 (+2)73 (+2)61 (-11)50 (+30)78 (E)
1574 (E)84 (E)82 (E)84 (E)73 (E)72 (E)74 (E)73 (E)72 (E)74 (E)73 (E)69 (E)73 (E)61 (E)50 (E)78 (E)
1675 (+1)86 (+2)89 (+7)84 (E)74 (+1)73 (+1)75 (+1)74 (+1)73 (+1)75 (+1)74 (+1)71 (+2)75 (+2)60 (-1)50 (E)78 (E)
1675 (E)86 (E)89 (E)84 (E)74 (E)73 (E)75 (E)74 (E)73 (E)75 (E)74 (E)71 (E)75 (E)60 (E)50 (E)78 (E)
1790 (+15)93 (+7)91 (+2)85 (+1)89 (+15)88 (+15)90 (+15)89 (+15)88 (+15)90 (+15)89 (+15)67 (-4)77 (+2)53 (-7)50 (E)78 (E)
1893 (+3)95 (+2)90 (-1)83 (-2)92 (+3)91 (+3)93 (+3)92 (+3)91 (+3)93 (+3)92 (+3)69 (+2)81 (+4)52 (-1)50 (E)78 (E)
1990 (-3)85 (-10)80 (-10)84 (+1)89 (-3)88 (-3)90 (-3)89 (-3)88 (-3)90 (-3)89 (-3)71 (+2)83 (+2)51 (-1)50 (E)78 (E)
2080 (-10)81 (-4)76 (-4)84 (E)79 (-10)78 (-10)80 (-10)79 (-10)78 (-10)80 (-10)79 (-10)72 (+1)84 (+1)54 (+3)50 (E)78 (E)
2179 (-1)85 (+4)80 (+4)84 (E)78 (-1)77 (-1)79 (-1)78 (-1)77 (-1)79 (-1)78 (-1)73 (+1)85 (+1)53 (-1)50 (E)78 (E)