Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Arvid Soderblom

Ottawa Senators
Arvid Soderblom

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
27 100.00 0 75 180 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
87838079868587868587866877585082
# RANG
48e 76e 59e 114e 48e 48e 48e 48e 48e 48e 48e 77e 79e 43e 48e 48e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1999-08-19SWENo00--Trade2025-12-23Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
2 2024-08-10 500,000$ 500,000$451,351$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
500,000$----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
No----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
4 3 1 0 0.933 1.75 240
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 1 7 104 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 4 4
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
1 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Seattle Kraken173472250.8853.6020310012210600100.66733412020
Seattle Kraken1850123440.8903.6530232018416670100.77895013411
Seattle Kraken1941132440.8913.2424664213312200300.50044139211
Ottawa Senators2035161420.8893.00192341968660200.75043052110
Ottawa Senators2143100.9331.752400171040000044100
Total Saison régulière1645195150.8903.36968410454249170700.70020159120852
Séries éliminatoires


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
1772777679717072717072716369585082
1874 (+2)79 (+2)78 (+2)79 (E)73 (+2)72 (+2)74 (+2)73 (+2)72 (+2)74 (+2)73 (+2)64 (+1)71 (+2)57 (-1)50 (E)82 (E)
1980 (+6)85 (+6)81 (+3)80 (+1)79 (+6)78 (+6)80 (+6)79 (+6)78 (+6)80 (+6)79 (+6)65 (+1)73 (+2)56 (-1)50 (E)82 (E)
2086 (+6)84 (-1)80 (-1)79 (-1)85 (+6)84 (+6)86 (+6)85 (+6)84 (+6)86 (+6)85 (+6)67 (+2)75 (+2)59 (+3)50 (E)82 (E)
2187 (+1)83 (-1)80 (E)79 (E)86 (+1)85 (+1)87 (+1)86 (+1)85 (+1)87 (+1)86 (+1)68 (+1)77 (+2)58 (-1)50 (E)82 (E)