Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Statistiques de carrière des meneurs individuels Pro

Joueurs

Points
#Nom du joueurGPPTS
1Anze Kopitar12911295
2Steven Stamkos12921258
3Claude Giroux13441250
4Evgeni Malkin13091234
5John Tavares13161222
6Sidney Crosby12751213
7Connor McDavid9751185
8Patrick Kane13171174
9Brad Marchand13141095
10Ryan Nugent-Hopkins11921082
Buts
#Nom du joueurGPG
1Steven Stamkos1292568
2Brad Marchand1314535
3Patrick Kane1317525
4Claude Giroux1344520
5John Tavares1316519
6Auston Matthews981503
7Sidney Crosby1275503
8Anze Kopitar1291502
9Evgeni Malkin1309498
10Connor McDavid975485
Passes
#Nom du joueurGPA
1Anze Kopitar1291793
2Kris Letang1328786
3Roman Josi1239775
4Drew Doughty1325768
5Erik Karlsson1311754
6Victor Hedman1314746
7Evgeni Malkin1309736
8Claude Giroux1344730
9John Carlson1248723
10Sidney Crosby1275710
Tirs
#Nom du joueurGPSHT
1Patrick Kane13174882
2Claude Giroux13444849
3Steven Stamkos12924828
4Anze Kopitar12914709
5Brad Marchand13144676
6Sidney Crosby12754625
7Patrice Bergeron*11304526
8John Tavares13164452
9Evgeni Malkin13094430
10Auston Matthews9814390
% de tirs
#Nom du joueurGPSHT%
1Sergei Samsonov*12217.86
2Guillaume Latendresse*17715.71
3Nikolai Kulemin*28715.60
4Brian Rolston*12415.25
5Josiah Slavin19114.93
6Juuso Parssinen23314.93
7Beau Bennett*13314.91
8Rene Bourque*28814.78
9John Madden*11814.77
10Jonny Brodzinski18814.55
Tirs bloqués
#Nom du joueurGPSB
1Alex Pietrangelo*12871927
2Roman Josi12391909
3Ryan McDonagh12111846
4Kris Letang13281822
5Drew Doughty13251788
6Victor Hedman13141756
7Mattias Ekholm11371682
8Erik Johnson*12921678
9Jack Johnson*11851671
10Mark Giordano*12171648
Points par 20 minutes
#Nom du joueurGPP/20
1Martin St Louis*811.21
2Alexander Ovechkin*1231.16
3Jason Arnott*1221.15
4Connor McDavid9751.15
5Vaclav Prospal*1221.12
6Evgeny Dadonov*1181.10
7Mitchell Marner*7291.04
8Pavel Datsyuk*3491.01
9R.J. Umberger*1710.99
10Kirill Kaprizov4080.99
% Mises en jeu
#Nom du joueurGPFO%
1Tim Schaller*19959.06
2Tomas Holmstrom*12058.98
3Pavel Datsyuk*34957.47
4Michael McCarron22957.03
5Mikko Koivu*96856.72
6Patrice Bergeron*113056.44
7Saku Koivu*28156.15
8Jonathan Toews114556.13
9Antoine Vermette*52455.65
10Nico Sturm39255.64
Plus/Moins
#Nom du joueurGP+/-
1Alex Ovechkin1204355
2Auston Matthews981285
3Filip Forsberg1056281
4Steven Stamkos1292280
5Connor McDavid975279
6Artemi Panarin978277
7Patrice Bergeron*1130269
8Evgeni Malkin1309269
9Gabriel Landeskog982262
10John Tavares1316262
Minutes de pénalités
#Nom du joueurGPPIM
1Brenden Dillon11571865
2Tom Wilson10841818
3Nikita Zadorov10471789
4Radko Gudas10441663
5Drew Doughty13251587
6Evander Kane12331585
7Luke Schenn10851582
8Kris Letang13281575
9Zdeno Chara*10821556
10Darnell Nurse9491441
Mises en échec
#Nom du joueurGPHIT
1Alex Ovechkin12043848
2Evander Kane12333792
3Tom Wilson10843313
4Brayden Schenn12203234
5Nikita Zadorov10473226
6Adam Larsson10483158
7Nick Foligno13313149
8Drew Doughty13253100
9Vincent Trocheck11043036
10Chris Kreider12303029
Buts en avantage numérique
#Nom du joueurGPPPG
1Roman Josi1239144
2Nikita Kucherov1070129
3Mark Giordano*1217127
4Claude Giroux1344126
5Brad Marchand1314124
6Steven Stamkos1292123
7John Carlson1248118
8Alex Ovechkin1204116
9Drew Doughty1325116
10Evander Kane1233113
Buts en désavantage numérique
#Nom du joueurGPPKG
1Gabriel Landeskog98222
2Claude Giroux134413
3Brayden Point97012
4Phillip Danault97511
5Auston Matthews98111
6Mark Stone109611
7Jonathan Toews114511
8Blake Coleman80810
9Anze Kopitar129110
10John Tavares131610
Buts gagnants
#Nom du joueurGPGW
1Evgeni Malkin130999
2Claude Giroux134498
3Steven Stamkos129297
4Aleksander Barkov*104696
5Brad Marchand131492
6Logan Couture*115389
7Sebastian Aho95888
8John Tavares131687
9Alex Ovechkin120486
10Auston Matthews98185
Minutes jouées
#Nom du joueurGPMP
1Alex Pietrangelo*128733028
2Drew Doughty132532636
3Victor Hedman131432458
4Kris Letang132832414
5Erik Karlsson131131470
6Brent Burns131931025
7Roman Josi123930714
8Ryan Suter*125130545
9John Carlson124829458
10Mark Giordano*121729112
Tours du chapeau
#Nom du joueurGPHT
1Artemi Panarin97816
2John Tavares131616
3Connor McDavid97513
4Auston Matthews98113
5Ryan O'Reilly130313
6Evgeni Malkin130913
7Brayden Point97012
8Filip Forsberg105612
9Nikita Kucherov107012
10Patrick Kane131712
Mises en échec reçues
#Nom du joueurGPHTT
1Claude Giroux13444182
2Anze Kopitar12913998
3Patrice Bergeron*11303626
4Ryan O'Reilly13033449
5Sidney Crosby12753439
6John Tavares13163224
7Jonathan Toews11453128
8Aleksander Barkov*10463114
9Evgeni Malkin13093097
10Matt Duchene12773084
Buts sur tirs de pénalité
#Nom du joueurGPPSG
1Brayden Point97038
2Phil Kessel*115936
3Logan Couture*115333
4Taylor Hall129032
5Brock Nelson109529
6Connor McDavid97528
7Evander Kane123328
8Mark Scheifele107926
9Blake Wheeler*121826
10Jonathan Toews114525
Total de combats
#Nom du joueurGPTF
1Phil Oreskovic*7260
2Brenden Dillon115752
3Zdeno Chara*108251
4Tom Wilson108450
5Evander Kane123349
6Radko Gudas104448
7Jamie Benn131046
8Brooks Orpik*73044
9David Backes*94542
10Blake Wheeler*121842
Combats gagnés
#Nom du joueurGPFW
1Phil Oreskovic*7219
2Evander Kane123318
3Erik Gudbranson97717
4Zdeno Chara*108217
5Victor Hedman131417
6Marcus Foligno119215
7Radko Gudas104414
8Tom Wilson108414
9Jamie Benn131014
10Zack Kassian*72513

Gardiens

Pourcentage d’arrêts
#Nom du gardienGPPCT
1Johan Hedberg*150.922
2Eddie Lack*490.920
3Jason LaBarbera*230.917
4Ilya Bryzgalov*1910.917
5Rick DiPietro*260.915
6Chris Mason*240.913
7Miikka Kiprusoff*1570.913
8Roberto Luongo*5760.913
9Carey Price*7430.913
10Martin Biron*430.912
Moyenne de buts contre
#Nom du gardienGPGAA
1Eddie Lack*492.04
2Jhonas Enroth*442.16
3Ben Scrivens*592.28
4Carey Price*7432.29
5Ilya Bryzgalov*1912.36
6Cal Petersen642.37
7Spencer Knight642.39
8Alexandar Georgiev3292.41
9Devan Dubnyk*6312.42
10Darcy Kuemper6042.42
Minutes jouées
#Nom du gardienGPMP
1Sergei Bobrovsky105661011
2Marc-Andre Fleury*102559238
3Semyon Varlamov97957306
4Jonathan Quick95754910
5Jaroslav Halak*84649017
6Tuukka Rask*83047974
7James Reimer84447776
8Connor Hellebuyck80046052
9Craig Anderson*78544736
10Frederik Andersen76844274
Tirs contre
#Nom du gardienGPSA
1Sergei Bobrovsky105627987
2Marc-Andre Fleury*102527229
3Semyon Varlamov97926515
4Jonathan Quick95725032
5Jaroslav Halak*84623538
6James Reimer84423467
7Tuukka Rask*83022770
8Connor Hellebuyck80021207
9Craig Anderson*78520911
10Frederik Andersen76820265
Blanchissages
#Nom du gardienGPSO
1Carey Price*74362
2Jonathan Quick95761
3Semyon Varlamov97961
4Jaroslav Halak*84657
5Sergei Bobrovsky105657
6Braden Holtby*65555
7Craig Anderson*78555
8Marc-Andre Fleury*102555
9Andrei Vasilevskiy72053
10Mike Smith*72653
Victoires
#Nom du gardienGPW
1Sergei Bobrovsky1056606
2Marc-Andre Fleury*1025551
3Semyon Varlamov979547
4Carey Price*743466
5Jonathan Quick957451
6Jaroslav Halak*846434
7Andrei Vasilevskiy720425
8Connor Hellebuyck800402
9Tuukka Rask*830393
10Frederik Andersen768386
% d’arrêts sur tirs de pénalité
#Nom du gardienPSAPS %
1Brad Thiessen*180.889
2Ukko-Pekka Luukkonen160.875
3Filip Gustavsson230.870
4Jonas Gustavsson*140.857
5Spencer Knight320.844
6Casey DeSmith750.840
7Zach Sawchenko120.833
8Jean-Sebastien Giguere*120.833
9Ilya Sorokin470.830
10Jeremy Swayman410.829
Défaites
#Nom du gardienGPL
1Jonathan Quick957398
2Marc-Andre Fleury*1025352
3Semyon Varlamov979343
4James Reimer844331
5Sergei Bobrovsky1056323
6Jaroslav Halak*846321
7Mike Smith*726306
8Tuukka Rask*830306
9Craig Anderson*785301
10Connor Hellebuyck800296