Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1996-09-11 | USA | No | | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-01-11 | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 1 |
2024-08-10 |
1,708,366$ |
1,708,366$ | 1,542,147$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| - | - | - | - | - |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 8 |
1 |
0 |
1 |
-4 |
6 |
108 |
13.56 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
16 |
7 |
14 |
3 |
12 |
7.14% |
1 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
50.00% |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
3 |
3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.00% |
0 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 0 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
0 |
3 |
3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Anaheim Ducks | 16 | 82 | 13 | 8 | 21 | -20 | 41 | 5 | 133 | 94 | 127 | 27 | 86 | 10.24% | 7 | 1101 | 13.43 | 2 | 2 | 4 | 20 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 50.11 | 441 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 16 | 82 | 13 | 8 | 21 | -20 | 41 | 5 | 133 | 94 | 127 | 27 | 86 | 10.24% | 7 | 1101 | 13.43 | 2 | 2 | 4 | 20 | 121 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 50.11 | 441 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Pittsburgh Penguins | 17 | 82 | 2 | 7 | 9 | 4 | 8 | 0 | 25 | 45 | 64 | 18 | 44 | 3.13% | 2 | 550 | 6.71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.79 | 489 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pittsburgh Penguins | 18 | 80 | 5 | 3 | 8 | -1 | 10 | 0 | 45 | 36 | 36 | 8 | 26 | 13.89% | 1 | 445 | 5.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 51.27 | 314 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tampa Lightning | 19 | 76 | 12 | 20 | 32 | 2 | 60 | 0 | 187 | 118 | 100 | 39 | 72 | 12.00% | 5 | 1280 | 16.85 | 5 | 9 | 14 | 18 | 217 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 50.73 | 1506 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Buffalo Sabres | 20 | 82 | 15 | 14 | 29 | 1 | 40 | 0 | 113 | 73 | 106 | 29 | 84 | 14.15% | 7 | 1095 | 13.36 | 0 | 2 | 2 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 2 | 2 | 49.33 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.53 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Buffalo Sabres | 21 | 8 | 1 | 0 | 1 | -4 | 6 | 0 | 16 | 7 | 14 | 3 | 12 | 7.14% | 1 | 108 | 13.56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 50.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 492 | 61 | 60 | 121 | -38 | 206 | 10 | 652 | 467 | 574 | 151 | 410 | 10.63% | 30 | 5683 | 11.55 | 9 | 15 | 24 | 61 | 489 | 0 | 0 | 0 | 1 | 66 | 10 | 5 | 49.69% | 3274 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.43 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 6 |
| Séries éliminatoires |
| Pittsburgh Penguins | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | -2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0% | 0 | 28 | 5.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 5 | 0 | 0 | 0 | -2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0.00% | 0 | 28 | 5.78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 14 | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | 6 | 15.38% | 0 | 107 | 8.29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 61.70 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Anaheim Ducks | 15 | 67 | 3 | 4 | 7 | 9 | 42 | 10 | 36 | 34 | 33 | 8 | 29 | 9.09% | 4 | 465 | 6.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 99 | 0 | 0 | 55.56 | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Anaheim Ducks | 15 | 67 | 3 | 4 | 7 | 9 | 42 | 10 | 36 | 34 | 33 | 8 | 29 | 9.09% | 4 | 465 | 6.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 99 | 0 | 0 | 55.56 | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Anaheim Ducks | 15 | 67 | 3 | 4 | 7 | 9 | 42 | 10 | 36 | 34 | 33 | 8 | 29 | 9.09% | 4 | 465 | 6.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 99 | 0 | 0 | 55.56 | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Anaheim Ducks | 15 | 67 | 3 | 4 | 7 | 9 | 42 | 10 | 36 | 34 | 33 | 8 | 29 | 9.09% | 4 | 465 | 6.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 99 | 0 | 0 | 55.56 | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 385 | 30 | 52 | 82 | 99 | 186 | 40 | 180 | 226 | 249 | 50 | 170 | 12.05% | 16 | 2833 | 7.36 | 0 | 9 | 9 | 0 | 68 | 0 | 0 | 0 | 4 | 465 | 0 | 0 | 58.36% | 1854 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9 |
| Séries éliminatoires |
| Année |
CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 14 | 64 | 37 | 87 | 58 | 76 | 93 | 90 | 57 | 60 | 56 | 55 | 58 | 52 | 65 | 63 | 62 | 39 | 69 |
| 14 | 64 (E) | 37 (E) | 87 (E) | 58 (E) | 76 (E) | 93 (E) | 90 (E) | 57 (E) | 60 (E) | 56 (E) | 55 (E) | 58 (E) | 52 (E) | 65 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 39 (E) | 69 (E) |
| 14 | 64 (E) | 37 (E) | 87 (E) | 58 (E) | 76 (E) | 93 (E) | 90 (E) | 57 (E) | 60 (E) | 56 (E) | 55 (E) | 58 (E) | 52 (E) | 65 (E) | 63 (E) | 62 (E) | 39 (E) | 69 (E) |
| 15 | 64 (E) | 53 (+16) | 84 (-3) | 59 (+1) | 76 (E) | 88 (-5) | 89 (-1) | 58 (+1) | 61 (+1) | 59 (+3) | 57 (+2) | 56 (-2) | 59 (+7) | 67 (+2) | 64 (+1) | 58 (-4) | 50 (+11) | 69 (E) |
| 15 | 64 (E) | 53 (E) | 84 (E) | 59 (E) | 76 (E) | 88 (E) | 89 (E) | 58 (E) | 61 (E) | 59 (E) | 57 (E) | 56 (E) | 59 (E) | 67 (E) | 64 (E) | 58 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 78 (+14) | 43 (-10) | 83 (-1) | 67 (+8) | 73 (-3) | 83 (-5) | 85 (-4) | 70 (+12) | 77 (+16) | 64 (+5) | 75 (+18) | 61 (+5) | 68 (+9) | 70 (+3) | 66 (+2) | 54 (-4) | 50 (E) | 69 (E) |
| 16 | 78 (E) | 43 (E) | 83 (E) | 67 (E) | 73 (E) | 83 (E) | 85 (E) | 70 (E) | 77 (E) | 64 (E) | 75 (E) | 61 (E) | 68 (E) | 70 (E) | 66 (E) | 54 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
| 17 | 77 (-1) | 35 (-8) | 88 (+5) | 72 (+5) | 73 (E) | 80 (-3) | 86 (+1) | 69 (-1) | 82 (+5) | 66 (+2) | 74 (-1) | 61 (E) | 73 (+5) | 66 (-4) | 70 (+4) | 57 (+3) | 50 (E) | 69 (E) |
| 18 | 83 (+6) | 41 (+6) | 85 (-3) | 71 (-1) | 73 (E) | 81 (+1) | 90 (+4) | 70 (+1) | 83 (+1) | 67 (+1) | 72 (-2) | 61 (E) | 70 (-3) | 67 (+1) | 71 (+1) | 51 (-6) | 50 (E) | 69 (E) |
| 19 | 78 (-5) | 44 (+3) | 78 (-7) | 74 (+3) | 73 (E) | 82 (+1) | 90 (E) | 72 (+2) | 82 (-1) | 70 (+3) | 69 (-3) | 63 (+2) | 72 (+2) | 69 (+2) | 71 (E) | 49 (-2) | 50 (E) | 69 (E) |
| 20 | 78 (E) | 38 (-6) | 82 (+4) | 75 (+1) | 73 (E) | 84 (+2) | 87 (-3) | 71 (-1) | 80 (-2) | 70 (E) | 72 (+3) | 63 (E) | 73 (+1) | 71 (+2) | 72 (+1) | 48 (-1) | 50 (E) | 69 (E) |
| 21 | 80 (+2) | 38 (E) | 93 (+11) | 76 (+1) | 73 (E) | 82 (-2) | 85 (-2) | 70 (-1) | 58 (-22) | 69 (-1) | 68 (-4) | 65 (+2) | 71 (-2) | 73 (+2) | 75 (+3) | 48 (E) | 50 (E) | 69 (E) |
Back to the Top