Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Kevin Lankinen

Buffalo Sabres
Kevin Lankinen

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
31 99.00 0 74 190 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
89908578888789888789887585545084
# RANG
40e 20e 21e 124e 40e 40e 40e 40e 40e 40e 40e 37e 41e 73e 41e 41e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1995-04-28FINNo00--Trade2024-10-21Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 1,000,000$ 1,000,000$902,703$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
3 3 0 0 0.895 3.00 180
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 9 86 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 3 5
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
New York Islanders16154600.9022.9673001363660111.00041045100
New York Rangers16154600.9022.9673001363660111.00041045100
New York Rangers17229460.9221.96128724425410100.529171963210
New Jersey Devils183118940.9092.44187202768380010.20053151220
Buffalo Sabres1935181220.8942.80188302888340001.00053051211
Buffalo Sabres204022850.9032.38224201899180400.529173547120
Buffalo Sabres2133000.8953.00180009860000035000
Total Saison régulière1617845170.9052.53892721137639490730.61552138307961
Séries éliminatoires
New York Rangers1710000.8572.5024001700000024000
Total Séries éliminatoires10000.8572.412400170000%0024000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
1473706877727173727173726771522084
1473 (E)70 (E)68 (E)77 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)67 (E)71 (E)52 (E)20 (E)84 (E)
1473 (E)70 (E)68 (E)77 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)71 (E)73 (E)72 (E)67 (E)71 (E)52 (E)20 (E)84 (E)
1568 (-5)72 (+2)70 (+2)77 (E)67 (-5)66 (-5)68 (-5)67 (-5)66 (-5)68 (-5)67 (-5)69 (+2)73 (+2)58 (+6)50 (+30)84 (E)
1568 (E)72 (E)70 (E)77 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)66 (E)68 (E)67 (E)69 (E)73 (E)58 (E)50 (E)84 (E)
1681 (+13)87 (+15)83 (+13)77 (E)80 (+13)79 (+13)81 (+13)80 (+13)79 (+13)81 (+13)80 (+13)72 (+3)76 (+3)53 (-5)50 (E)84 (E)
1681 (E)87 (E)83 (E)77 (E)80 (E)79 (E)81 (E)80 (E)79 (E)81 (E)80 (E)72 (E)76 (E)53 (E)50 (E)84 (E)
1788 (+7)93 (+6)85 (+2)77 (E)87 (+7)86 (+7)88 (+7)87 (+7)86 (+7)88 (+7)87 (+7)67 (-5)77 (+1)58 (+5)50 (E)84 (E)
1883 (-5)77 (-16)72 (-13)78 (+1)82 (-5)81 (-5)83 (-5)82 (-5)81 (-5)83 (-5)82 (-5)69 (+2)81 (+4)57 (-1)50 (E)84 (E)
1987 (+4)78 (+1)73 (+1)78 (E)86 (+4)85 (+4)87 (+4)86 (+4)85 (+4)87 (+4)86 (+4)70 (+1)83 (+2)56 (-1)50 (E)84 (E)
2092 (+5)85 (+7)80 (+7)78 (E)91 (+5)90 (+5)92 (+5)91 (+5)90 (+5)92 (+5)91 (+5)73 (+3)84 (+1)55 (-1)50 (E)84 (E)
2189 (-3)90 (+5)85 (+5)78 (E)88 (-3)87 (-3)89 (-3)88 (-3)87 (-3)89 (-3)88 (-3)75 (+2)85 (+1)54 (-1)50 (E)84 (E)